Аналитический отчёт по результатам государственной итоговой аттестации в формате егэ выпускников 11 класса мбоу зимовниковской сош №6


Скачать 255.98 Kb.
НазваниеАналитический отчёт по результатам государственной итоговой аттестации в формате егэ выпускников 11 класса мбоу зимовниковской сош №6
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3
Аналитический отчёт по

результатам государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ

выпускников

11 класса МБОУ Зимовниковской СОШ № 6

за 2014-2015 учебный год

На основании проведенного анализа хода и результатов работы по организации и проведению ЕГЭ в 2014 году в начале 2014-15 учебного года в школе был разработан комплексный план мероприятий по подготовке к ЕГЭ-2015, определены цели и задачи, установлены сроки и ответственные.

  Мониторинг результатов ЕГЭ по школе в 2014 году проведен с точки зрения анализа качества условий, качества процесса и качества результата.

С точки зрения анализа качества условий и качества процесса можно отметить, что в школе в течение 2014-15 учебного года проведена определенная работа по подготовке и проведению ЕГЭ по следующим направлениям:

1. Формирование нормативно-правовой базы ЕГЭ.

В течение 2014-2015 учебного года в школе велась целенаправленная, планомерная, систематическая подготовка участников образовательных отношений к ЕГЭ. В соответствии с нормативно-правовыми документами по организации и проведению ЕГЭ был разработан план-график подготовки обучающихся к ЕГЭ, обсужден на методических объединениях и утвержден директором школы. В соответствии с данным планом директор, заместитель директора по УВР, методические объединения составили планы работы по подготовке обучающихся к единому государственному экзамену.

В начале 2014-2015 учебного года сформирована база данных по участникам ЕГЭ-2015, которая обновлялась в течение года, оформлен информационный стенд, посвященный ЕГЭ, а так же информационные стенды в предметных кабинетах.

Была продолжена работа по пополнению и систематизации банка нормативно-правовых и инструктивно-методических документов федерального, регионального и муниципального уровней, регламентирующих организацию и проведение ЕГЭ в 2015 году.

На уровне образовательной организации в соответствии с её компетенцией изданы приказы:

· приказ о назначении ответственного за организацию ЕГЭ по школе;

· приказ об утверждении плана подготовки к ЕГЭ- 2015;

· приказ о распределении функциональных обязанностей администрации и работников ОУ по подготовке к ЕГЭ -2015;

· приказ о проведении диагностических работ по материалам ЕГЭ по русскому языку, литературе, математике, биологии, химии, истории, обществознанию, физике, географии.

 

2. Программное и учебно-методическое сопровождение ЕГЭ.

При составлении учебного плана школы на 2014-15 учебный год были учтены результаты участия выпускников в ЕГЭ по математике, русскому языку и по предметам по выбору в 2014 году. В целях создания условий для подготовки выпускников к ЕГЭ, в учебном плане 2014-2015 учебного года предусмотрено выделение 4 часа инвариантной и 1 час вариативной части учебного плана на преподавание математики, 1 час инвариантной и 2 часа вариативной части учебного плана на преподавание русского языка.

  В рамках предметных методических объединений учителей, методического совета школы была организована работа по отбору содержания программ учебных курсов с учетом спецификаций, кодификаторов ЕГЭ, демоверсий 2014 года, проведена корректировка рабочих программ учителей по предметам, включенным в перечень ЕГЭ в 2015 году, осуществлен анализ УМК, используемых учителями школы с точки зрения эффективности и качества подготовки выпускников к ЕГЭ:

А.Г.Мордкович «Алгебра и начала математического анализа» 10-11 кл.

Л.С.Атанасян «Геометрия 10-11»

А.Д.Дейкина «Русский язык. 10-11»

В.П.Максаковский «Экономическая и социальная география мира»

А.В.Данилов «История России»

Г.Я.Мякишев «Физика 11 кл.»

О.С.Габриэлян, Г.Г. Лысова «Химия»

В течение 2014-2015 учебного года была продолжена работа по пополнению и систематизации банка диагностических материалов и педагогических измерителей, приобретению и внедрению в практику использования в образовательной деятельности учебно-тренировочных материалов по учебным предметам, включенным в перечень ЕГЭ:

Н.Г. Сенина «Русский язык. ЕГЭ»

Г.Т. Егораева «Русский язык. ЕГЭ»

Цибулько «Русский язык. ЕГЭ»

Лысенко «Математика. ЕГЭ»

  Технологическое и организационное обеспечение ЕГЭ.

В течение 2014-15 учебного года организована работа по обеспечению информирования обучающихся 10 классов, выпускников 11 классов школы и их родителей по вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2015 году: ознакомление со статистикой основных результатов участия выпускников школы в ЕГЭ в 2014 году, с перечнем ВУЗов и ССУЗов, участвующих в ЕГЭ в 2015 году, изучение выпускниками и их родителями инструкций по проведению ЕГЭ в 2015 году, ознакомление выпускников и обучающихся 10 классов с демонстрационными вариантами КИМов по различным предметам: математике, русскому языку, химии, физике, истории, географии, биологии, обществознанию, литературе, иностранным языкам, информатике.

В течение года осуществлялось постоянное информирование обучающихся 11 класса и их родителей по вопросам подготовки к ЕГЭ: проведен ряд ученических и родительских собраний, где рассмотрены вопросы нормативно-правового обеспечения ЕГЭ, показаны презентации, рекомендованные Министерством образования РФ и РО, подробно изучены инструкции для участников ЕГЭ, проведена акция « ЕГЭ – выбор будущего».

До сведения обучающихся и родителей своевременно доводились результаты всех репетиционных работ, были рассмотрены основные ошибки обучающихся, разработаны планы мероприятий по устранению данных ошибок.

На протяжении учебного года вопрос подготовки к ЕГЭ был на внутришкольном контроле: проводилась работа с бланками, КИМами, контролировалась посещаемость занятий обучающимися, наличие информационного стенда в школе, организация подготовки к ЕГЭ на уроках и индивидуальных занятиях.

В течение 2014-2015 учебного года для учителей-предметников проводились совещания, где были изучены результаты экзамена 2014 года, Положение о проведении ЕГЭ, методические рекомендации по преподаванию предметов по образовательным программам среднего общего образования с учетом результатов ЕГЭ 2014 года, порядок заполнения бланков ЕГЭ. Вопросы подготовки к ЕГЭ на протяжении учебного года выносились на обсуждение методических объединений и педагогического совета школы, учитель русского языка, учителя математики принимали участие в работе районных семинаров и заседаниях районных методических объединений по предметам.

Анализ результатов диагностических работ по материалам ЕГЭ позволил наметить точки мониторинга в подготовке к экзамену, избежать типичных ошибок.

Учителями Парахиной И.В.(русский язык), Растегаевой Т.В. (математика) на основе данных аналитических материалов, диагностических работ, проводимых ежемесячно в школе и по материалам РЦОИ, итогов промежуточного контроля был реализован план – график сдачи зачётов по ключевым и «проблемным» темам. Большую роль в подготовке обучающихся сыграли индивидуальные планы подготовки к ЕГЭ, разработанные учителями. Дополнительные занятия проводились по утверждённому графику.

В ходе подготовки к ЕГЭ-2015 была проведена работа классным руководителем Московой Л.Ф. по организационному моменту: своевременная явка выпускников на ЕГЭ и наличие документов, удостоверяющих личность.

Зам. директора по УВР Краснощековой С.Г. неоднократно проведены классные и родительские собрания, на которых были рассмотрены инструкции по организации и проведению ЕГЭ. Педагогом-психологом Королёвой Т.В. проведены тесты, тренинги по подготовке к ЕГЭ.

К итоговой аттестации в 2015 году было допущено 17 обучающихся 11 класса. 1 обучающийся Джамалов Аслан не допущен к ГИА как не прошедший промежуточную аттестацию во II полугодии 2014-2015 года по причине длительной болезни.

Количество участников ЕГЭ – 16 (из них 2 человека: Казьмирова С, Шарова Л. проходили промежуточную и итоговую аттестацию экстерном), в режиме ГВЭ проходил ГИА Добрин Илья.

По процедуре проведения ЕГЭ выпускниками школы не подано ни одной апелляции.

Охват выпускников процедурой итоговой аттестации в форме

ЕГЭ -2015 и ее общие результаты

Общеобразовательный

предмет

Количество участников ЕГЭ

Доля участников ЕГЭ, %

Доля участников, преодолевших порог минимального количества баллов, %

Доля участников, сдавших экзамен по предмету с результатом 70 и более баллов, %

Русский язык

16

100%

100%

31,2%

Математика (базовая)

16

100%

100%




Математика (профильная)

16

100%

100%

18,7%

Физика

6

37,5

66,6%

0 %

Информатика

0

0

0

0

Химия

5

31,2%

100%

12,55%

Биология

6

37,5%

100%

12,5%

География

4

25%

100%

0%

История

0

0

0

0

Литература

1

6,2%

100%

0%

Обществознание

11

68,7%

91%

6,2%


Наиболее востребованным экзаменом, как и в прошлом году, является обществознание – 91 % выпускников. Физику выбрали 37,5 % экзаменующихся, биологию – 37,5 %, химию – 31,2%, географию – 25%, литературу – 6,2%. Не выбраны предметы история, информатика, иностранный язык.

Приоритет в выборе экзаменов был определён вступительными испытаниями в ВУЗы. В период итоговой аттестации выпускники разделились на две условные группы, которые определились с продолжением обучения в ВУЗах и ССУЗах: гуманитарные дисциплины (обществознание, литература) и технические (физика и математика).

В разрезе отдельно взятых предметов средний балл ЕГЭ составил:

Предмет

Учитель

Количество выпускников, сдававших ЕГЭ

Средний балл ЕГЭ

Русский язык

Парахина И.В.

16

65,4

Математика (базовая)

Растегаева Т.В.

16

4,4

Математика (профильная)

Растегаева Т.В.

16

55,6

Обществознание

Копейка О.Н.

11

54,5

Биология

Московая Л.Ф

6

60,7

Химия

Московая Л.Ф

5

56,6

География

Хаирова А.А.

4

60

Физика

Гараютин Н.Н.

6

36,8

Литература

Парахина И.В.


1

68


Выпускник Добрин Илья успешно завершил государственную итоговую аттестацию в форме ГВЭ, получив на экзамене по русскому языку (изложение) отметку 4 (хорошо), математике (письменно) - отметку 4 (хорошо).

За 3 года проведения ЕГЭ обучающиеся МБОУ Зимовниковской СОШ № 6 приняли участие в экзаменах:

Количество участников ЕГЭ 2012-2015гг.


ПРЕДМЕТЫ

2012-2013

2013-2014

2014-2015

Русский язык

16

18

16

Математика

16

18

16

История

4

5

0

Обществознание

8

14

11

Биология

6

5

6

Химия

1

2

5

География

5

2

4

Литература

2

0

1

Физика

4

7

6

Английский язык

1

0

0

Информатика

0

0

0
  1   2   3

Похожие:

Аналитический отчёт по результатам государственной итоговой аттестации в формате егэ выпускников 11 класса мбоу зимовниковской сош №6 iconПлан подготовки выпускников мкуо «сош с. Таллык» 11 класса к сдаче...

Аналитический отчёт по результатам государственной итоговой аттестации в формате егэ выпускников 11 класса мбоу зимовниковской сош №6 iconАнализ результатов по итогам проведения государственной итоговой...
Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года №1400 и на основании решения педагогического совета...

Аналитический отчёт по результатам государственной итоговой аттестации в формате егэ выпускников 11 класса мбоу зимовниковской сош №6 iconСправка по итогам проведения государственной (итоговой) аттестации...
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11 классов мбоу сош №51 осуществлялась в соответствии с федеральными, региональными...

Аналитический отчёт по результатам государственной итоговой аттестации в формате егэ выпускников 11 класса мбоу зимовниковской сош №6 iconПлан мероприятий мбоу сош №81 по организации подготовки и проведения...
Оценка эффективности деятельности администрации оу по подготовке и проведению итоговой аттестации выпускников в истекшем учебном...

Аналитический отчёт по результатам государственной итоговой аттестации в формате егэ выпускников 11 класса мбоу зимовниковской сош №6 iconПлан мероприятий по подготовке обучающихся 11 класса к государственной...
Цель: организация работы оу по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников в форме егэ

Аналитический отчёт по результатам государственной итоговой аттестации в формате егэ выпускников 11 класса мбоу зимовниковской сош №6 iconАнализ результатов государственной итоговой аттестации за курс среднего...
Наконец 2013- 2014 учебного года в школе обучалось 19 выпускников 11-го класса, из них 19 человек находились на дневной форме обучения,...

Аналитический отчёт по результатам государственной итоговой аттестации в формате егэ выпускников 11 класса мбоу зимовниковской сош №6 iconПрограмма подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников...
...

Аналитический отчёт по результатам государственной итоговой аттестации в формате егэ выпускников 11 класса мбоу зимовниковской сош №6 iconМбоу «Федоровская сош №2 с углубленным изучением отдельных предметов»...
Анализ плана по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации выпускников XI классов в 2017 году

Аналитический отчёт по результатам государственной итоговой аттестации в формате егэ выпускников 11 класса мбоу зимовниковской сош №6 iconПлан по подготовке выпускников мбоу «Первомайская сош» 9, 11 классов...

Аналитический отчёт по результатам государственной итоговой аттестации в формате егэ выпускников 11 класса мбоу зимовниковской сош №6 iconПрезентация опыта работы по подготовке обучающихся к сдаче егэ. Анализ...
Анализ результатов государственной (итоговой) аттестации выпускников 11 классов мкоу сош №17 р п. Юрты за 2011-2012 учебный год

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск