Программа предварительной подготовки данных «ассистент» Руководство пользователя (удаленный прием)


Скачать 292.5 Kb.
НазваниеПрограмма предварительной подготовки данных «ассистент» Руководство пользователя (удаленный прием)
страница1/10
ТипПрограмма
filling-form.ru > Бланки > Программа
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




г. Таганрог

© 2009 «КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ». ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.








Программа предварительной подготовки данных «АССИСТЕНТ»
Руководство пользователя

(удаленный прием)







Оглавление


Введение 4

1. Установка и настройка программы 7

1.1. Установка программы 7

1.2. Настройка 8

2. Работа с данными пакета 13

2.1. Общие принципы работы 13

2.2. Адреса 15

2.3. Объект недвижимого имущества 16

2.4. Физическое лицо 18

2.5. Юридические лица 20

2.6. Нотариус и орган выдачи документов 21

2.7. Документ 22

2.8. Платежный документ 23

2.9. Заявление 24

2.10. Сформировать пакет 27

2.11. Расписка 31

3. Работа с ранее сохраненными данными 33

3.1. Создание шаблона 33

3.2. Загрузка данных из Шаблона или ранее сохраненного Пакета 34

3.3. Редактирование Пакета 35

3.4. Печать ранее сохраненного пакета 36

Термины и сокращения 37

Приложение. Образцы заполнения заявлений 39

39

40








Введение


Программа предварительной подготовки данных "Ассистент" (ПППД «Ассистент») предназначена для подготовки данных, предоставляемых на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, в электронном виде.

Все права собственности и авторские права на ПППД "Ассистент", сопровождающие ее печатные материалы и любые копии ПППД "Ассистент" принадлежат ООО "Комплексные программные решения", свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2009611321 от «04» марта 2009 г. Все права ООО «Комплексные программные решения» на ПППД "Ассистент" защищены законами и международными соглашениями об авторских правах, а также другими законами и договорами, регулирующими отношения авторского права. В случае нарушения авторских прав предусматривается ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

Использование ПППД "Ассистент" допускается только при наличие Лицензионного договора или иного разрешающего документа.

При использовании незарегистрированной версии Программы, приём сформированных данных органами, осуществляющими государственную регистрацию, может быть приостановлен без уведомления.
Необходимые пояснения

Практика ознакомления пользователей с ПППД "Ассистент" выявила необходимость акцентировать некоторые положения, которые разработчики изначально считали очевидными.

  • ПППД "Ассистент" предназначена для выполнения работ по приему документов на государственную регистрацию и работ по предварительной подготовке данных для последующего приема документов.

  • Смысл применения ПППД "Ассистент" заключается в ее возможности выполнять данные функции удаленно, без связи с информационной системой, используемой в органах государственной регистрации.

  • Прием документов на регистрацию в ПППД "Ассистент" подразумевает выдачу расписки Заявителю со всеми требуемыми реквизитами.

  • Предварительная подготовка данных в ПППД "Ассистент" позволяет упростить последующий процесс приема документов на государственную регистрацию.

  • Использование ПППД "Ассистент" дает возможность получить следующие выгоды:

      • Организовать прием документов от Заявителей на удаленной "территории" при отсутствии каналов связи. Например, обеспечить работы по приему документов в МФЦ и подразделениях Роснедвижимости для реализации функций "единого окна".

      • Ускорить процесс приема документов за счет предварительной подготовки данных сторонними организациями и тем самым сократить очереди. Например, при получении больших пакетов дел от крупных застройщиков, корпораций и т.п.

      • Организовать удаленные сектора и выездные пункты приема документов на государственную регистрацию.

      • Организовать автоматизированное получение пакетов данных для регистрации из органов государственной и муниципальной власти. Например, получение дел по приватизации из администрации города.

      • Организовать предварительную подготовку данных для регистрации "объемных" дел. Например, при регистрации земельных паев.

      • Организовать резервный вариант приема документов на регистрацию в случае выхода из строя оборудования, локальной сети или БД основной информационной системы.

Получить все это без затрат на развитие инфраструктуры и переоснащение.


  • ПППД "Ассистент" работает автономно и не осуществляет подключение к каким-либо базам данных, в частности к БД АИС "Юстиция".

  • Пользователь ПППД "Ассистент," ни при каких обстоятельствах не может получить доступ к данным БД АИС "Юстиция", ни для чтения, ни для модификации.

  • Ввод каких-либо данных в ПППД "Ассистент" (подготовка данных, формирование пакета) не приведет к появлению введенной информации в БД АИС "Юстиция" - это физически невозможно.

  • Само по себе использование ПППД "Ассистент", какими угодно сторонними лицами или организациями не представляет угрозу безопасности сведениям У ФРС, не может привести к утечке конфиденциальной информации из БД У ФРС и т.п.

  • С помощью ПППД "Ассистент" злоумышленники при всем желании не могут организовать проникновение в сеть подразделения У ФРС и осуществить скачивание или порчу информации.

  • Как следствие, использование ПППД "Ассистент" в процессе приема документов на государственную регистрацию прав не может рассматриваться как нарушение существующих норм законодательства.

  • Для организации работы с помощью ПППД "Ассистент" не требуется наличие линии связи с подразделением У ФРС.


Не требуется, означает именно не требуется - совсем никакой.


  • В пределе, для организации полноценной работы с помощью ПППД "Ассистент", достаточно маломощного компьютера и принтера.

В частности это означает очень простую возможность реализации практически полноценных приемных мест на любой удаленной территории. Например, для организации приема по типу "единого окна" в различных вариантах.

  • Результатом работы ПППД "Ассистент" является файл (.xml), содержащий все подготовленные данные пакета. Эти же данные - полностью - дублируются на сопроводительном листе в виде двумерного штрих-кода. Сопроводительный лист печатается на обычном принтере.

Для того чтобы подготовленные данные могли быть переданы в систему АИС "Юстиция", сформированный файл или сопроводительный лист надо доставить в "окно" приема. Самый простой способ доставить подготовленные данные, это приложить сопроводительный лист, содержащий штрих-код, к набору сдаваемых на регистрацию документов.

Другой способ доставить подготовленные данные, это передать сформированный файл по электронной почте или на внешнем носителе.


  • Прием данных в систему АИС "Юстиция" осуществляется только с ведома специалиста приема и только при его непосредственном участии.

Если просканировать штрих-код на сопроводительном листе или выбрать полученный файл, то данные все еще не будут использованы в системе АИС "Юстиция". Данные будут представлены специалисту приема для визуального контроля. Их использование начнется только после подтверждения со стороны специалиста приема.


  • Полученная информация не может быть автоматически помещена в ЕГРП или книги учета, а подразумевает дальнейшую обработку специалистом, как если бы эта информация была набрана в системе АИС "Юстиция" вручную.

  • Использование данных из ПППД "Ассистент" не меняет стандартную технологию приема документов.

  • Прием документов выполняется специалистом приема на том же самом рабочем месте (при необходимости оборудованном сканером штрих-кода).

  • Не требуется дополнительное обучение специалистов, прием документов выполняется как обычно. В стандартный процесс приема документов добавляется только получение данных сформированных ПППД "Ассистент".

  • Если по каким-то причинам пакет сформированный ПППД "Ассистент" не может быть обработан, то прием документов может выполняться как обычно "вручную", этим же специалистом, на этом же рабочем месте. Нет риска нарушения регламента и прав Заявителя по причине использования ПППД "Ассистент".

ПППД "Ассистент" "умеет":

      • Работать в режимах "подготовка данных" и "удаленный прием документов".

      • Печатать сопроводительный лист с двумерным штрих-кодом, дублируя сформированный файл данных.

      • Формировать и печатать заявления (согласно стандартам административного регламента).

      • Формировать и печатать платежные документы.

      • В режиме "удаленный прием документов" формировать и печатать расписки.

      • Включать в подготовленный пакет данных произвольное количество описаний субъектов, объектов НИ, документов, адресов и т.п.




  • Использование данных из ПППД "Ассистент" находится под контролем администратора системы АИС "Юстиция".

  • Администратор системы АИС "Юстиция" имеет возможность обеспечить прием данных из ПППД "Ассистент" только от зарегистрированных источников. Другими словами, если есть необходимость отсечь всех неизвестных или нежелательных пользователей ПППД "Ассистент", это может быть с легкостью и гарантией достигнуто.

  • В системе АИС "Юстиция" ведется строгий учет всех принятых пакетов и используемых экземпляров ПППД "Ассистент".

  • Прием данных из ПППД "Ассистент" работающей в режиме "удаленный прием" дополнительно регламентируется администратором - такая возможность включается явно.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Похожие:

Программа предварительной подготовки данных «ассистент» Руководство пользователя (удаленный прием) iconПрограмма предварительной подготовки данных «ассистент» Руководство...
Программа предварительной подготовки данных "Ассистент" (пппд «Ассистент») предназначена для подготовки данных, предоставляемых на...

Программа предварительной подготовки данных «ассистент» Руководство пользователя (удаленный прием) iconПрограмма предварительной подготовки данных «ассистент» Руководство...
Программа предварительной подготовки данных "Ассистент" (пппд «Ассистент») предназначена для подготовки данных, предоставляемых на...

Программа предварительной подготовки данных «ассистент» Руководство пользователя (удаленный прием) iconРуководство пользователя 109028, Москва, ул. Воронцово поле, д. 4а
Информационная система предварительной подготовки данных – программный комплекс ки 64

Программа предварительной подготовки данных «ассистент» Руководство пользователя (удаленный прием) iconУчебно-методическое пособие для студентов Стоматологического факультета...
Зав кафедрой терапевтической стоматологии гбоу впо кубгму минздрава России, к м н, доцент А. А. Адамчик, к м н., ассистент В. В....

Программа предварительной подготовки данных «ассистент» Руководство пользователя (удаленный прием) iconРуководство пользователя 5 Операция «Прием заявления на оказание услуги»
Руководство пользователя сервиса приема заявлений о проведении аккредитации специализированных организаций в области обеспечения...

Программа предварительной подготовки данных «ассистент» Руководство пользователя (удаленный прием) iconРуководство пользователя пп web-регистратор зао «Калуга Астрал»
Программа позволяет создать единую базу данных абонентов, подключенных к электронному документообороту

Программа предварительной подготовки данных «ассистент» Руководство пользователя (удаленный прием) iconРуководство пользователя по работе с программой «Баланс-2: фуоКС»
«Баланс-2: Формирование Уведомления о контролируемых сделках» (ФУоКС) версии 0 – программный продукт, позволяющий формировать электронную...

Программа предварительной подготовки данных «ассистент» Руководство пользователя (удаленный прием) iconРуководство пользователя для администратора по программе «Прием экзаменов Web. Гостехнадзор 1»
Система «Прием экзаменов Web. Гостехнадзор 1» предназначена для подготовки к экзамену и приема экзамена у кандидатов на получение...

Программа предварительной подготовки данных «ассистент» Руководство пользователя (удаленный прием) iconРуководство администратора (пользователя с ролью «администратор системы»)...
Администрирование – Импорт, Экспорт (загрузка данных и выгрузка данных из реестров) 27

Программа предварительной подготовки данных «ассистент» Руководство пользователя (удаленный прием) iconРуководство пользователя (версия 9)
Рабочее место "Управленческий учет", основные действия пользователя в процессе подготовки отчетности 7

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск