Инструкция по работе с фап


Скачать 40.23 Kb.
НазваниеИнструкция по работе с фап
ТипИнструкция по работе
filling-form.ru > Бланки > Инструкция по работе



Инструкция по работе с ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) представляется в программе ДЛО, как подчиненный определенной аптеке, организацией. Привязка ФАП и основной аптеки происходит на сервере компании ООО «РБ-Софт». Для начала работы необходимо предоставить список организаций ФАП (код организации, наименование), с указанием основной аптеки (код организации).

  1. Схема работы ФАП

ФАП является подразделением аптеки и весь товарно-количественный учет ведется в основной аптеке.

Весь электронный документооборот ФАП ведется в основной аптечной организации.

Ниже приведён полный цикл документооборота ФАП:

  • Приходные документы загружаются в основную аптеку, далее в программе создается электронный документ «Внутреннее перемещение» в котором указывается список лекарственных средств, перемещаемых в ФАП. После проведения данного документа, весь список ЛС появится на остатках в ФАП.*

  • ФАП ведет обслуживание рецептов по программе льготного обеспечения, при этом в ФАП ведется запись о рецепте и о выданном по нему ЛС. (например, номер рецепта, торговое наименование выдаваемого ЛС, выданное количество) **

  • Фельдшер (или иное ответственное лицо ФАП) с некоторой периодичностью должен внести рецепты в программу ДЛО, соответственно своему журналу выдаваемых ЛС и бланков обслуженных рецептов.

Примечания:

* Приходные документы поступают для головной аптеки, аптека по заявке ФАП перемещает необходимые ЛС.

** Журнал выдаваемых ЛС необходим для дальнейшего ведения товарно-количественного учета в программе ДЛО, так же сотрудник ФАП должен предоставлять в основную аптеку бланки или копии рецептов для контроля соответствия документов в программе и на бумажном носителе.

  1. Инструкция для работника ФАП

Ответственное лицо ФАП обслуживает рецепты по программе льготного обеспечения, а также ведет журнал с записями о рецепте и выданном препарате.

Далее, сотрудник ФАП обязан внести обслуженные рецепты в программу. Заполнение полей в программе производится в соответствии с бумажным вариантом рецепта.

Для того чтобы внести рецепт в соответствии с наименованием ФАП необходимо, в программе переключить организацию. Переключение происходит на вкладке «Главная» в блоке «Управление».



Рисунок 1. Окно программы РБ-Софт:ДЛО

Для предотвращения ошибок, необходимо закрыть все документы (отчеты, рецепты) в программе. Если данное действие не выполнено, программа выдаст следующее сообщение:



Рисунок 2. Сообщение об ошибке

Необходимо закрыть все открытые окна в программе, используя кнопку закрытия документа:



Рисунок 3. Кнопка закрытия документа

После переключения организации программа полностью сохраняет весь функционал, при этом все действия ведутся от выбранной организации. Сохраняется возможность выдавать, ставить на отложенный спрос рецепты, резервировать ЛС. Рецепты вносятся в программу по средством ручного ввода либо сканера штрих кода. Так же сохраняется функционал по формированию отчетов.

Некоторые рецепты будут одновременно выписаны и обслужены ФАП. В таком случае в программе, при заполнении формы рецепта, следует, в поле «ЛПУ», выбрать из справочника соответствующий ФАП.



Рисунок 4. Выбор ЛПУ

Данное действие обеспечивает целостность отчета о выписанных и отпущенных лекарственных средствах.

ВНИМАНИЕ! Для предотвращения ошибок с документооборотом разных организаций рекомендуем, после завершения работы с ФАП переключить организацию на основную аптеку.

  1. Инструкция для работы фармацевта основной аптеки

При формировании заявки ФАП необходимых лекарственных средств, фармацевту основной аптеки необходимо переместить лекарственные средства. Это производится при помощи документа «Внутреннее перемещение».

Для того что бы создать данный документ в программе, перейдите на вкладку «Документы», затем нажмите кнопку внутреннее перемещение.



Рисунок 5. Создание внутреннего перемещения

В открывшемся окне необходимо заполнить поле «Контрагент» - организация, которой перемещается товар, «Программа» - программа, по которой поступит ЛС, «Дата движения» - по умолчанию выставляется текущая дата. Поле «Номер» заполняется автоматически, необходимости в его изменении нет.

Далее, необходимо заполнить список ЛС отправляемых в ФАП. Для этого нажмите кнопку «Подбор».



Рисунок 6. Расположение кнопки «Подбор»

После нажатия, на экране появится окно «Регистр остатков». В данном окне отображены остатки организации на текущий момент. Необходимо выбрать лекарственное средство, которое перемещается в ФАП.



Рисунок 7. Окно «Регистр остатков»

После выбора лекарственного средства, нажмите кнопку «Провести».



Рисунок 8. Расположение кнопки «Провести»

Далее после проведения электронного документа распечатайте бумажный вариант, нажав кнопку «Печать».

После проделанной операции на остатках ФАП появится соответствующие лекарственные средства.

Формирование отчетов может производится как от ФАП так и от основной аптеки. В форме отчета добавлено поле позволяющее сформировать отчет для основной организации или с учетом ФАП.



Рисунок 9. Поле настройки отчета

Представится выбор формирования отчета для текущей организации, только для ФАП или для текущей организации с учетом ФАП.

Похожие:

Инструкция по работе с фап iconИнструкция по работе в корпоративном портале «Битрикс24» Версия 1
В «Инструкции по работе в корпоративном портале «Битрикс24»» (далее – Инструкция) использованы следующие определения

Инструкция по работе с фап iconИнструкция по работе с программой Клиент-Банк. Введение 1 Запуск...
Данная инструкция поможет Вам в работе с базовым модулем программы, предназначенным для составления и пересылки рублевых платежных...

Инструкция по работе с фап iconИнструкция по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах...
Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Украины (идп) в соответствии с основными положениями, установленными...

Инструкция по работе с фап iconИнструкция по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах...
Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Украины (идп) в соответствии с основными положениями, установленными...

Инструкция по работе с фап iconИнструкция по ведению классного журнала
Настоящая инструкция разработана с учетом нормативного минимума, регулирующего и регламентирующего деятельность образовательного...

Инструкция по работе с фап iconДолжностная инструкция для менеджера какой же
Какой же смысл в работе менеджера по продаже туров (или по работе с клиентами), если бронировать туры может в принципе и робот?

Инструкция по работе с фап iconИнструкция по работе с документами об образовании государственного...
«Тюменский государственный университет» (далее – Инструкция) регламентирует единые требования по получению, хранению и выдаче документов...

Инструкция по работе с фап iconИнструкция по работе с анкетой на визу в Грецию Инструкция 2012 г
Работа по созданию/редактированию анкеты на визу в Грецию производится на отдельной странице в личном кабинете агентства

Инструкция по работе с фап iconИнструкция по работе с программным обеспечением «Электронный паспорт»
Пошаговая инструкция по заполнению паспорта организации с помощью по «Электронный паспорт» 5

Инструкция по работе с фап iconИнструкция по работе с анкетой на визу в Испанию на сайте Инструкция 2012 г
Работа по созданию/редактированию анкеты на визу в Испанию производится на отдельной странице в личном кабинете агентства

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск