Директорам образовательных учреждений города и края


Скачать 63.06 Kb.
НазваниеДиректорам образовательных учреждений города и края
ТипКонкурс
filling-form.ru > Бланки > Конкурс
Директорам образовательных учреждений города и края,

классным руководителям, учителям литературы, истории, МХК

Внимание! Внимание! Внимание!

Мы вновь приглашаем ваших учащихся принять участие в международном конкурсе. Сегодня это конкурс с интригующим названием "ЗОЛОТОЕ РУНО". Он необычен еще и тем, что отвечать на интересные вопросы предложенных заданий вместе с детьми могут их родители, при выполнении заданий участники могут использовать любую справочную литературу, ИНТЕРНЕТ и т.д., потому что ребенок получает задание в пятницу, а сдает бланк с ответами только в понедельник, то есть участники задания выполняют дома! Заинтересовались? Значит внимательно прочитайте информацию об этом конкурсе, обратите внимание на все приложенные документы. Игровой конкурс "Золотое Руно" посвящен вопросам из истории мировой художественной культуры. Инициатива проведения конкурса принадлежит Институту Продуктивного Обучения Российской Академии Образования, одной из основных задач которого является внедрение в систему нашей школы новых образовательных технологий. Как нестандартная форма учебного испытания конкурс призван побудить участников к умению творчески решать интересные задания. Он не направлен на определение уровня знаний участника, а должен побудить его к поиску информации, к приобретению знаний, умению их анализировать.

Очередной конкурс состоится в феврале 2008 года. Задание выдается участникам в пятницу 15 февраля и собирается в понедельник 18 февраля.

Тема конкурса в этом учебном году – ”Портреты времени”. связана с культурно-историческими событиями, произошедшими во второй половине XIX века, с 1861 года и до первой мировой войны в 1914 году, в начале XX века.

Конкурс проводится для учащихся возрастных групп: 2-4, 5-7 и 8-11 классы, могут принять участие и первоклассники.

Обратите внимание, что в этом году изменился формат конкурса.

Участникам будут предложены 120 вопросов и два варианта ответа на каждый из них («Д» - да, «Н» - нет). Можно выбрать один из вариантов, или оставить вопрос без ответа (если учащийся не знает правильного ответа).

За каждый правильный ответ начисляется 3 балла, за каждый неправильный ответ из суммы набранных баллов вычитается 1 балл. Если участник оставляет вопрос без ответа (вариант «не знаю»), то баллы не прибавляются и не вычитаются.

Ознакомиться с заданиями прошлых конкурсов и более подробной информацией о конкурсе Вы можете на сайте www.bashmakov.ru .

Письменные заявки на участие в конкурсе (форма прилагается) и оргвзнос в размере 31рубль необходимо сдать по 24 декабря 2007 года (включительно) в Управление образования г. Канска. Оргвзносы можно перечислить на расчетный счет в банке. Будьте очень внимательны при заполнении реквизитов. Обязательно указывайте свое образовательное учреждение, населенный пункт, за что перечисляете деньги, количество участников. Например: Богучанская СОШ № 2 с. Богучаны Богучанского р-на целевой взнос за участие в конкурсе «Золотое Руно» 34 участников. Обязательно делайте пометку: без НДС

Наши реквизиты: «Успех» Поликультурный образовательный центр АНО

ИНН/КПП 2464072915 / 246401001

р/сч 40703810300120100005 в АКБ «ЕНИСЕЙ» (ОАО),

корр. счет №30101810800000000795 в ГРКЦ ГУ Банка России по Красноярскому краю

БИК 040407795

Пакеты с заданиями конкурса организаторы получают в региональном оргкомитете за 4 – 5 дней до конкурса, бланки с ответами и списки участников (образец прилагается) сдаются в оргкомитет по 22 февраля 2008 г. (включительно).

Списки должны точно соответствовать фактическому составу участников. Если они составлялись заранее, то те, кто был занесен в них, но в конкурсе не участвовал, должны быть вычеркнуты, а те, кто не был занесен, но участвовал – дописаны. Количество бланков ответов должно соответствовать количеству участников в списках и на конверте.

Внимание! Нужно проследить, чтобы списки и заполненные бланки ответов обязательно соответствовали Инструкции по проведению конкурса в школе (в частности, запрещены любые «лишние» пометки внутри бланков, на их полях или обороте: они могут помешать сканированию). Учитель должны тщательно проконтролировать заполнения полей бланков ответов – код школы, класс (ученики часто забывают их заполнять). Обнаруженные неточности следует исправить, зачеркнув неверное значение и написать сверху правильное. Напротив, исправления в таблицах ответов недопустимы: любой исправленный ответ расценивается как двойной и не засчитывается. Категорически запрещается скреплять бланки ответов скрепками или степлером !!!!! Это может привести к поломке дорогостоящей компьютерной техники.

В апреле - мае в школу будут направлены решения всех заданий и таблица результатов, где будет указано, сколько баллов получил каждый ученик и какое место он занял в общем списке всех участников по своей параллели. Кроме того, на каждого участника конкурса будет выдан сертификат (его заполняет учитель). Победители в общем зачете будут награждены призами регионального Оргкомитета. Желательно организовать в своей школе оглашение результатов участников игры и награждение лучших учащихся школы.

Заявка на участие в Международном конкурсе-игре

«Золотое Руно - 2008»


  1. Город (село) ____________________________Район_______________________

  2. Школа ______________________________________________________________




  1. Телефоны ____________




  1. ФИО директора школы ________________________________________________




  1. Всего обучается в школе ____________________ учащихся

  2. Количество желающих участвовать в конкурсе:

2 классы______________

3 классы

4 классы

5 классы

6 классы

7 классы

8 классы

9 классы

10 классы

11 классы ____________

Всего участников конкурса: ________________


  1. ФИО школьного организатора конкурса (1 человек):


________________________________________________________________________________

  1. Контактные телефоны (рабочий и домашний) школьного организатора

________________________________________________________________________________

Дата _____________ Подпись ___________________

_________________________________________________________________________________________________

Список (готовится по окончании конкурса в печатном варианте)


участников конкурса

край______________ Город (село) ___________________ Район ____________________

Полное название школы_______________________________________________________



Код школы _________________ (указан на конверте с заданиями)
Класс (указывается параллель)__________


п/п

Фамилия, имя



Инструкция по заполнению бланка ответов.
Бланки ответов, считываются при помощи сканера. Поэтому любое отступление от правил заполнения может привести к искажению, неправильному считыванию и, в конечном итоге, к недостоверному представлению результата участника, либо его потере.

Хотя бланк прост в заполнении, тем не менее, оргкомитет настоятельно рекомендует заполнять первую часть бланка «хором», пошагово, следуя пунктам нижеприведенной инструкции.


  1. Объясните участникам, что компьютер читает достоверно только ПЕЧАТНЫЕ буквы русского алфавита. Поэтому любые записи на бланке выполнять только печатными буквами. Образец написания букв приведен на бланке.

  2. Заполнение поля «ФАМИЛИЯ»

    • В каждой клетке поля ПЕЧАТНЫМИ буквами записывается фамилия участника конкурса в ИМЕНИТЕЛЬНОМ падеже. Например: СЕРГЕЕВ

    • К заполнению следующего поля переходить только после того, как все участники конкурса (тестирования), находящиеся в классе заполнят в бланке свою фамилию.

  3. Заполнение поля «ИМЯ»

    • В каждой клетке поля ПЕЧАТНЫМИ буквами записывается имя участника конкурса (тестирования) в ИМЕНИТЕЛЬНОМ падеже. Например: ВИТАЛИЙ

    • К заполнению следующего поля переходить только после того, как все участники конкурса (тестирования), находящиеся в классе заполнят в бланке свое имя.

  4. Заполнение поля «КОД ШКОЛЫ»

    • Код школы (код ОУ-образовательного учреждения) – восьмизначный набор цифр написан на пакете с заданиями конкурса (тестирования). Его необходимо записать на доске. Образец написания цифр – на бланке.

    • Неправильно заполненный код школы приведет к потере результата участника. Его ответы компьютер отправит в другую школу.

    • К заполнению следующего поля переходить только после того, как все участники конкурса (тестирования), находящиеся в классе заполнят в бланке код школы.

  5. Заполнение поля «КЛАСС»

      • Каждый участник конкурса (тестировании) зачеркивает квадрат над которым стоит цифра соответствующая классу участника.




  1. После того, как все участники конкурса (тестирования) заполнят поле «КЛАСС» необходимо проверить правильность заполнения первой части бланка. При этом опять работаем «хором», пошагово:

    • Все проверяют свою фамилию в поле «ФАМИЛИЯ». (Фамилия в именительном падеже)

    • Все проверяют свое имя. (Имя в именительном падеже)

    • Все проверяют код школы. (Сравнивают с кодом, записанным на доске)

    • Все проверяют класс (зачеркнут квадрат с соответствующей цифрой класса).

  2. После заполнения первой части, объяснить, что образец заполнения поля ответов есть на бланке (Варианты ответов). Выбранный ответ отмечается перечеркиванием квадрата. Исправления в поле ответов не допускаются.

  3. Раздать участникам конкурса (тестирования) бланки заданий. Учащиеся работают с заданиями дома.



Председатель регионального оргкомитета

Л.И.Громова.


Похожие:

Директорам образовательных учреждений города и края iconАдминистративный регламент
Министерством образования и науки Камчатского края государственной услуги по проведению аттестации педагогических работников образовательных...

Директорам образовательных учреждений города и края iconПрограммам, реализуемым с применением
Руководителям муниципальных органов управления образованием, директорам образовательных организаций и учреждений

Директорам образовательных учреждений города и края iconМетодические рекомендации по разработке, согласованию, хранению и...
Федерации и Требованиями по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений города Москвы...

Директорам образовательных учреждений города и края iconЗакон Российской Федерации от 10. 07. 92 №3266-1 «Об образовании»
«организация переподготовки и повышения квалификации педагогических работников образовательных учреждений, подведомственных министерству...

Директорам образовательных учреждений города и края iconО конкурсе участников Х i краевого Губернаторского бала выпускников...
Хi краевого Губернаторского бала выпускников образовательных учреждений Краснодарского края

Директорам образовательных учреждений города и края iconАдминистративный регламент министерства образования и науки красноярского края
...

Директорам образовательных учреждений города и края iconКремлевская ул., д. 9; Казань, 420111
Директорам государственных учреждений, подведомственных Министерству образования и науки Республики Татарстан

Директорам образовательных учреждений города и края iconПоложение о порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных...
Приложение №1 к Приказу комитета образования города Курска от 25. 02. 2009 года №65 "О порядке комплектования детьми муниципальных...

Директорам образовательных учреждений города и края iconСогласован
Ставро­польского края, а также изменения типа казённых учреждений Ставрополь­ского края в целях создания бюджетных учреждений Ставропольского...

Директорам образовательных учреждений города и края iconТиповая инструкция по организации защиты образовательных учреждений...
Инструкция предназначена для использования руководителями образовательных учреждений в организации защиты образовательных учреждений,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск