Кремлевская ул., д. 9; Казань, 420111


Скачать 144.53 Kb.
НазваниеКремлевская ул., д. 9; Казань, 420111
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Кремлевская ул., д. 9; Казань, 420111

Тел.: (843) 292-7541; тел./факс: 292-93-51

E-mail: mon@tatar.ru http://www.mon.tatar.ru

ОКПО 00099837, ОГРН 1021602833196

ИНН/КПП 1654002248/ 165501001

ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНЬЩ

МЭГАРИФ ЬЭМ ФЭН МИНИСТРЛЫГЫ

Кремль урамы, 9 нчы йорт, Казан шэЬэре, 420111,

Тел.: (843) 292-7541; тел./факс: 292-93-51

E-mail: mon@tatar.ru http://www.mon.tatar.ru

ОКПО 00099837, ОГРН 1021602833196

ИНН/КПП 1654002248/ 165501001

Начальникам отделов (управлений)

образования исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан

Директорам государственных учреждений, подведомственных Министерству образования и науки Республики Татарстан

О приеме аттестационных заявлений в январе 2013 года

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Республики Татарстан просит Вас уведомить педагогические коллективы о приеме заявлений работников образования Республики Татарстан, желающих пройти аттестацию с целью установления соответствия уровня их квалификации требованиям квалификационной категории (первой или высшей).

Централизованный прием заявлений, поступающих из экспертных комиссий аттестационной комиссии Министерства образования и науки Республики Татарстан по муниципальным образованиям, производится в январе 2013 года согласно графику.

Заявления на досрочную аттестацию на высшую категорию принимаются при условии, если прошло не менее двух лет после присвоения первой квалификационной категории по итогам предыдущей аттестации работника.

К заявлению в обязательном порядке прилагается справка о результатах профессионального тестирования, указывается почтовый и электронный адрес заявителя. Для высшей категории необходимо дополнительно приложить копию аттестационного листа о наличии действующей первой или высшей квалификационной категории.

Прием заявлений производится в секторе аттестации педагогических кадров Министерства образования и науки Республики Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Кремлевская, д. 9, каб. 36, контактный тел. (843)292-65-16. Разъяснения по порядку приема аттестационных заявлений прилагаются (Приложение № 1).

Приложение: на 9 л. в 1 экз.
Первый заместитель министра Д-М. Мустафин

Г.М. Шаяхметова 292-65-16


rj
Документ создан в электронной форме. № 173/13 от 11.01.2013. Исполнитель: Шаяхметова Г.М. Страница 1 из 10. Страница создана: 11.01.2013 16:10

й ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАТАРСТАН

Приложение № 1 к письму Министерства
образования и науки Республики Татарстан
от января 2013 года №

Разъяснения по порядку приема аттестационных заявлений в Министерстве образования и науки Республики Татарстан в январе 2013 года

1.Общие положения.

1.1. Основанием для проведения педагогической аттестации с целью установления соответствия уровня квалификации требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей), является заявление педагогического работника (пункт 25 Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010 г. № 209) (далее -Порядок).

Форма аттестационного заявления опубликована на сайте МО и Н РТ (mon.tatar.ru) в разделе «Педагогическая аттестация»/Образцы аттестационных документов».

1.2. Согласно Регламенту по проведению аттестации педагогических работников
образовательных учреждений Республики Татарстан, утвержденному приказом
Министерства образования и науки Республики Татарстан № 104/12 от 12 января 2012
года (далее - Регламент) заявитель лично или через заместителей директоров
образовательных учреждений Республики Татарстан подает заявление на бумажном
носителе о проведении аттестации для установления соответствия уровня
квалификации требованиям заявленной квалификационной категории (высшей или
первой) в Министерство. Передача заявления в Министерство осуществляется
секретарем экспертной комиссии по соответствующему муниципальному образованию
с учетом места жительства заявителя.

Прием заявлений осуществляют специалисты сектора аттестации педагогических кадров МО и Н РТ по адресу: г.Казань, ул. Кремлевская, д.9, каб. 36, контактный тел (843)292-65-16.

1.3. Заявление на аттестацию следует подавать не позднее чем за 3 месяца до
окончания срока действия имеющейся квалификационной категории, учитывая, что
для рассмотрения заявления отведен один месяц, а для проведения аттестации - два
месяца (п. 35 письма Департамента общего образования Министерства образования и
науки Российской Федерации и Профсоюза работников народного образования и науки
Российской Федерации от 18 августа 2010 г. № 03-52/46).

В указанный период времени педагогический работник вправе подать не более одного заявления о проведении аттестации для присвоения ему заявленной квалификационной категории (первой или высшей). Прием от педагогического работника двух заявлений об установлении ему в один и тот же период времени двух разных квалификационных категорий (первой и высшей одновременно) не допускается.

1.4. К заявлению прилагается документ (справка, сертификат) о результатах
профессионального тестирования (или тренинга-тестирования в формате ЕГЭ, ЕРЭ -
для учителей общеобразовательных предметов), независимо от года проведения
тестирования (тренинга-тестирования).


rj
Документ создан в электронной форме. № 173/13 от 11.01.2013. Исполнитель: Шаяхметова Г.М. Страница 2 из 10. Страница создана: 11.01.2013 16:10

Й ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАТАРСТАН

Минимальное количество баллов, необходимое для получения положительного зачета по итогам профессионального тестирования (тренинга-тестирования), составляет:

  • на высшую квалификационную категорию - 80 баллов;

  • на первую квалификационную категорию - 70 баллов.

В случае, если разница между установленным зачетным минимумом и количеством баллов, полученным участником тестирования, не превышает одного-двух баллов, результаты тестирования считаются положительными.

1.5. Заявление педагогического работника должно содержать полную, исчерпывающую информацию о результатах его профессиональной деятельности (за последние 3- 5 лет), доказывающих соответствие заявителя требованиям квалификационной категории (первой или высшей), установленным на основании пунктов 30,31 Порядка.

Если в заявлении не указаны необходимые сведения о результатах профессиональной деятельности педагогического работника (например, результаты ЕГЭ, республиканского тестирования) или образовательный ценз не соответствует требованиям к квалификации работника, установленным на основании квалификационной характеристики по занимаемой должности, либо отсутствует справка о профессиональном тестировании, секретарь экспертной комиссии оказывает консультативную помощь заявителю в части усиления доказательной базы для подтверждения соответствия требованиям заявленной квалификационной категории.

Если в заявлении не указаны необходимые сведения Министерство образования и науки Республики Татарстан письменно уведомляет заявителя об отказе в удовлетворении данного заявления с объяснением причины. Неудовлетворенные заявления не возвращаются заявителям, хранятся в архиве МО и Н РТ.

При условии выполнения рекомендаций АК МО Н РТ, например, в части усиления доказательной базы для подтверждения соответствия требованиям заявленной квалификационной категории, за работником сохраняется право вновь представить заявление на аттестацию в установленные для этого сроки. Примечание:

При подаче заявления педагогическому работнику следует указать свой почтовый или электронный адрес для получения уведомительных писем из МО и Н РТ. Данными сведениями рекомендуется дополнить пункт заявления «Контактные телефоны (рабочий и домашний)». При отсутствии сведений о почтовом и/или электронном адресе заявителя письма МО и Н РТ направляются в соответствующий муниципальный орган управления образованием или образовательное учреждение по месту работы заявителя.

1.6. Заявление педагогического работника считается удовлетворенным с момента издания приказа Министерства образования и науки Республики Татарстан о проведении аттестации заявителя.

Данный приказ направляется в соответствующий муниципальный орган управления образованием (для уведомления педагогических работников муниципального образования, выходящих на аттестацию) или в образовательное учреждение по месту работы заявителя (для уведомления педагогических работников государственных образовательных учреждений, непосредственно подчиненных МО и Н РТ, государственных учреждений начального и среднего профессионального образования).


rj
Документ создан в электронной форме. № 173/13 от 11.01.2013. Исполнитель: Шаяхметова Г.М. Страница 3 из 10. Страница создана: 11.01.2013 16:10

й ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАТАРСТАН

2. Разъяснения по централизованному приему заявлений из экспертных комиссий АК МО и Н РТ по муниципальным образованиям

2.1. Централизованный прием заявлений, поступающих из экспертных комиссий АК МО и Н РТ по муниципальным образованиям производится в январе 2013 года согласно графику.

К заявлениям прилагаются:

- сопроводительное письмо за подписью руководителя муниципального органа
управления образованием;

предварительный список претендентов на присвоение высшей квалификационной категории за подписью председателя и секретаря экспертной комиссии АК МО и НРТ в электронном варианте (в формате EXEL) и на бумагоносителе (Приложение №2);

предварительный список претендентов на присвоение первой квалификационной категории за подписью председателя и секретаря экспертной комиссии АК МО и НРТ в электронном варианте (в формате EXEL) и на бумагоносителе (Приложение №3);

- цифровые данные об итогах централизованного приема аттестационных
заявлений работников по состоянию на январь 2013 г. (приложение №4).

Прием вышеуказанных материалов производится от секретарей экспертных комиссий АК МО и Н РТ по соответствующим муниципальным образованиям.

2.2. В целях упорядочения приема аттестационных заявлений на информационных стендах («Аттестационных уголках») образовательных учреждений должны быть помещены следующие материалы:

- объявление о приеме заявлений от педагогических работников, выходящих на
аттестацию в 1 полугодии 2013 года, в Министерстве образования и науки РТ;

  • список педагогических работников образовательного учреждения, у которых в 2013 году заканчивается срок действия имеющейся квалификационной категории (с указанием конкретной даты истечения срока действия квалификационной категории);

  • перечень аттестационных документов, которые готовит на себя аттестуемый работник в период аттестации, с указанием электронного адреса сайта МО и Н РТ (mon.tatar.ru), где в разделе «Педагогическая аттестация» размещены образцы аттестационных документов;

- требования, предъявляемые к аттестуемым педагогическим работникам при установлении им заявленной квалификационной категории (первой или высшей) (пункты 30, 31 Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010 г. № 209).

Ответственность за информационно-методическую поддержку педагогических работников образовательного учреждения, выходящих на заявительную аттестацию, прием, регистрацию и передачу аттестационных заявлений в соответствующую экспертную комиссию АК МО и Н РТ возлагается приказом руководителя учреждения на заместителя руководителя (в общеобразовательных учреждениях, УДОД, УНПО, УСПО), старшего воспитателя (в ДОУ).


rj
Документ создан в электронной форме. № 173/13 от 11.01.2013. Исполнитель: Шаяхметова Г.М. Страница 4 из 10. Страница создана: 11.01.2013 16:10

й ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАТАРСТАН

2.3. Первичная регистрация заявлений педагогических работников осуществляется сначала в образовательном учреждении (кроме случаев, когда работник подает заявление непосредственно в АК МО и Н РТ), затем в экспертной комиссии АК и МО и Н РТ по соответствующему муниципальному образованию.

Регистрационные записи производятся в специальном журнале приема и передачи аттестационных заявлений в аттестационную комиссию Министерства образования и науки Республики Татарстан (для экспертной комиссии), журнале первичного приема аттестационных заявлений (для образовательного учреждения). В указанных журналах должны быть зафиксированы ФИО, должность заявителя, дата поступления заявления, подпись ответственного лица, принявшего заявление, дата передачи заявления в вышестоящий орган управления образования. Кроме того, в журнале следует предусмотреть графы «Дата отзыва заявления», «Подпись заявителя» на случай, если педагогический работник решит отозвать свое аттестационное заявление. В целях упорядочения приема аттестационных заявлений дату подачи заявления желательно датировать январем месяцем.

2.4. Отказ в приеме аттестационного заявления не входит в полномочия экспертной комиссии по муниципальному образованию. В случае отсутствия в заявлении доказательной базы для подтверждения соответствия уровня квалификации педагогического работника требованиям заявленной квалификационной категории или при возникновении других проблем рекомендуется направлять заявителей непосредственно в АК МО и Н РТ без регистрации заявления в экспертной комиссии,

Документ создан в электронной форме. № 173/13 от 11.01.2013. Исполнитель: Шаяхметова Г.М. fj/ЭЛЕКТРОННЫЙ

Страница 5 из 10. Страница создана: 11.01.2013 16:10

Приложение к письму МО и Н РТ от января 2013 г. № 2,3

Предварительный список претендентов на ( высшую или первую) квалификационную категорию по

муниципальному району (городу) Республики Татарстан по состоянию на январь 2013 года



Фамилия, имя,

отчество

претендента

Должность (в именительном падеже, дополнительно указывается преподаваемый предмет или специальность, профиль образовательной деятельности - для ПДО)

Место работы (полное наименование образовательного учреждения в родительном падеже)

Район, город

Образование,

указывается

уровень

образования,

краткое

наименование

ВУЗа и/ или

ССУЗа,

квалификация по

диплому)

Педстаж /в т .ч. в должности, по которой аттестуется

Имеющаяся

квалификаци

онная

категория,

дата

окончания

срока ее

действия

Курсы

повышения

квалификации

(краткое наименование УДПО, кол-во час, год прохождения курсов)

Результаты

профессионального

тестирования

Наличие оснований для упрощенной формы экспертной оценки

(освобождения от независимой экспертизы) (указывается одна, наиболее высокая государственная или отраслевая награда, или призовое место, занятое работником па профессиональном конкурсе и год участия, или призовое место, занятое учениками на олимпиаде, конкурсе или др. мероприятии республиканского, федерального, международного уровня в течение последних 5 лет)

Количес

тво

баллов

Подтвер­ждающий документ, кем и когда выдан

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Руководитель муниципального органа управления образованием

Примечание:

  1. Таблица заполняется в программе EXCEL отдельно по каждой квалификационной категории (первой или высшей).

  2. Рекомендации по заполнению пунктов 3, 5, И, напечатанные курсивом, следует исключить из наименований соответствующих пунктов при подготовке указанного предварительного списка.


rj
Документ создан в электронной форме. № 173/13 от 11.01.2013. Исполнитель: Шаяхметова Г.М. Страница 6 из 10. Страница создана: 11.01.2013 16:10

/ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАТАРСТАН

Приложение № 4 к письму Министерства
образования и науки Республики Татарстан
от января 2013 г. №

Цифровые данные об итогах нейтрализованного приема заявлений педагогических работников

образовательных учреждений

(наименование муниципального района)

Республики Татарстан в январе 2013 г.




Всего принято аттестационных заявлений

Из них заявились

На высшую категорию

На первую категорию

1. Всего педагогических работников, подавших заявления, из них :










- педагогические работники общеобразовательных учреждений/ в т.ч. учителя










- педагогические работники ДОУ










- педагогические работники

УДОД










- педагогические работники учреждений, подчиненных иным ведомствам (Минзравоохранения РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ)










- библиотекари образовательных учреждений, педагоги -библиотекари










- методисты ИМЦ











rj
Документ создан в электронной форме. № 173/13 от 11.01.2013. Исполнитель: Шаяхметова Г.М. Страница 7 из 10. Страница создана: 11.01.2013 16:10

й ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАТАРСТАН

Похожие:

Кремлевская ул., д. 9; Казань, 420111 iconРеспублики Татарстан Кремлевская ул., д. 8, г. Казань, 420111 Татарстан Республикасы ны ң
Гибдд, услуги жкх, внести госпошлину за регистрацию в органах загс, а также оплатить услуги связи (телефон, Интернет, тв)

Кремлевская ул., д. 9; Казань, 420111 iconРеспублики Татарстан Кремлевская ул., д. 8, г. Казань, 420111 Татарстан Республикасы ны ң
Гибдд, услуги жкх, внести госпошлину за регистрацию в органах загс, а также оплатить услуги связи (телефон, Интернет, тв)

Кремлевская ул., д. 9; Казань, 420111 iconРеспублики Татарстан Кремлевская ул., д. 8, г. Казань, 420111 Татарстан Республикасының
По итогам первого полугодия 2010 года валовой доход предприятий отрасли связи составил 12 млрд. 820 млн руб., что составляет 126%...

Кремлевская ул., д. 9; Казань, 420111 iconУл. Кремлевская, д. 9, г. Казань

Кремлевская ул., д. 9; Казань, 420111 iconФгаоу впо «Казанский (Приволжский) федеральный университет» 420008...
Фгаоу впо «Казанский (Приволжский) федеральный университет» 420008 г. Казань, ул. Кремлевская, д. 18

Кремлевская ул., д. 9; Казань, 420111 iconПорядок обращений граждан (физических лиц) в Исполнительный комитет г. Казани
Казани, его заместителей, руководителя Аппарата Исполнительного комитета г. Казани можно направить письмом через почтовое отделение...

Кремлевская ул., д. 9; Казань, 420111 iconОбразец
Иванова Екатерина Денисовна, проживавшая по адресу: г. Казань, по ул. Чуйкова д. 3, кв После ее смерти открылось наследство, принадлежавшее...

Кремлевская ул., д. 9; Казань, 420111 iconДоговор купли-продажи
Казань, паспорт 92 00 123456, выдан увд приволжского района гор. Казани 11. 01. 2005 года, код подразделения 160-006, зарегистрированный...

Кремлевская ул., д. 9; Казань, 420111 iconМетодическое пособие Казань
Республики Татарстан: методическое пособие / И. И. Бикеев, П. А. Кабанов, А. Н. Маклакова, А. Ю. Панкратов, С. Ф. Рахимов; рук авт...

Кремлевская ул., д. 9; Казань, 420111 iconНаименование и адрес этп в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Наименование закупки Открытый запрос котировок в электронной форме без квалификационного отбора «транспортно-экспедиционные услуги...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск