Техническое задание Перечень и описание работ, выполняемых Исполнителем по то


Скачать 364.27 Kb.
НазваниеТехническое задание Перечень и описание работ, выполняемых Исполнителем по то
страница1/3
ТипТехническое задание
filling-form.ru > Заполнение бланков > Техническое задание
  1   2   3
Техническое задание


  1. Перечень и описание работ, выполняемых Исполнителем по ТО.




    1. Выполнение комплексного технического обслуживания на электроустановках объекта: включая в себя ЭПУ и АКБ, UPS, кабельное хозяйство внутри сайта, распределительные щиты, контуры заземления ВЭС: КТП и ВЛ, а так же электроизмерения.



Проверка электропитающей установки.

Проверка внешнего состояния эксплуатируемого оборудования на наличие дефектов и повреждений. Должны отсутствовать повреждения лакокрасочного покрытия, трещины и деформации корпусов, кожухов и элементов монтажа, повреждения изоляции кабелей, следы перегрева и обугливания.

Проверка работы замков и дверей, наличие и возможность беспрепятственного снятия крышек и защитных панелей. Смазка замков и устранение препятствий.

Проверка состояния оборудования на наличие загрязнений. Очистка оборудования от загрязнений.

Сверка состава оборудования кабинета (тип модулей, серийные номера) с информацией в базе данных, ведущейся в подразделении, ответственном за эксплуатацию сети. (При расхождении или отсутствие данных - предоставляется актуальные серийные номера и номенклатура оборудования)

Проверка и восстановление (при необходимости) маркировки ЭПУ, блоков и модулей, автоматических выключателей. На каждом автоматическом выключателе должны быть выполнены надписи с наименованием присоединения и допустимого значения установки тока.

Проверка и восстановление (при необходимости) маркировки кабелей. На бирках кабелей в начале и конце линии должны быть указаны марка, сечение кабеля, номинальное напряжение, номер или наименование линии

Проверка надёжности затяжки болтовых и винтовых соединений внутреннего монтажа устройства. Проверка осуществляется подтяжкой соединений стандартным инструментом с усилием от руки.

Проверка надёжности присоединения внешних проводов и кабелей к входным и выходным контактам. Надёжность электрических соединений (разъемов) между внутренними блоками. Проверка осуществляется подтяжкой контактов стандартным инструментом с усилием от руки.

Проверка щитов постоянного тока (если имеются), надежность их крепления и маркировка. При необходимости маркировка корректируется или наносится. Замена неисправных автоматических выключателей.

Проверка температуры модулей и блоков, контактов на входных и выходных клеммах с помощью пирометра в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации производителей оборудования. При необходимости принимаются меры по обнаружению причин перегрева и их устранению

Проверка работоспособности всех блоков и модулей, в т. ч. резервных.

Проверяются параметры работы оборудования при работе в нормальном режиме (от сети). С помощью мультиметра и токоизмерительных клещей измеряются входные и выходные напряжения и токи. При контроле параметров питающей сети измеряется линейное и фазное напряжение, а так же фазные токи. При необходимости производится подстройка измеряемых параметров в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации производителей оборудования и принимаются меры к устранению перекоса фаз.

Проверка работы ЭПУ при пропадании внешнего напряжения (проверка режима работы от АКБ), при необходимости регулировка эксплуатационных параметров стойки ЭПУ, согласно руководству по эксплуатации завода изготовителя. Заполнение бланка протокола проверки системы электропитания.

Проверка работы системы сигнализации во всех режимах работы.

Проверка работы системы дистанционного управления (если она есть).

Проверка рабочего и аварийного освещения на объектах, и его восстановление при необходимости.

Измерение напряжения на нагрузке и проверка на соответствие с контроллером ЭПУ.

Проверка состояния вентиляторов выпрямителей (на посторонние шумы).

Проверка исправности сигнальных светодиодов дисплея контроллера.

Проверка правильности вывода аварийных сигналов на пульт ДС путем имитации аварийных сигналов.

Измерение напряжения и токов нагрузки при имитации пропадания напряжения.

Проверка выдачи аварийной сигнализации инвертора на пульт ДС.

Проверка индикации выпрямителей, инверторов.

При обнаружении неисправного блока произвести его замену.

Контроль, при необходимости протяжка всех контактных соединений ЭПУ, ИБП (усилие затягивания контактов автоматов АВВ должно находиться в диапазоне 2.5 - 4 Н/м).

Проверка наличия контакта между шиной заземления и заземляемыми стойками.

Проведение всех операций ежемесячного (для КСЭ) и полугодового (для СЭ) тех. обслуживания.

Проверка равномерности распределения нагрузки между параллельными выпрямителями.

Измерение сопротивления изоляции силовых и осветительных цепей.

Проверка правильности установленных параметров на контроллере ЭПУ, в случаи необходимости выставления параметров.

Проверка наличия маркировки шин, автоматов, проводов и кабелей, АБ, при необходимости маркировка.

Проверка наличия знаков электробезопасности, средств защиты, при необходимости их восстановление.

Проверка положения термодатчиков, датчиков симметрии.

Проверка наличия однолинейной схемы и схемы заземления, внесение изменений.

Проверка наличия неопаянных концов. При обнаружении неопаянных концов многожильных проводников опаять их или опрессовать гильзами.

Проверка наличия электрических соединений, выполненных с нарушением норм. При обнаружении – устранить.

Проверка заземляющего устройства

Визуальные осмотры видимой части заземляющего устройства

Проверка соединений заземлителей с заземляемыми элементами, в том числе, естественными

Измерение цепи между заземлителями и заземляющими устройствами

Измерение сопротивления заземляющего устройства

Протяжка контактных соединений заземляющих проводников с заземляющим оборудованием. Протяжка контактных соединений на главной шине заземления.

Измерение напряжения прикосновения

Проверка УЗО

Проверка состояния заземляющего устройства, находящегося в земле

Внесение изменений в паспорта заземления

Предоставление протоколов выполненных измерений (подтверждённые сертифицированной эл. Лабораторией)

Проверка ВРУ и ГРЩ

Внешний осмотр ВРУ, ГРЩ.

Проверка состояния, подтяжка клеммных и контактных соединений.

Проверка температуры контактных соединений, автоматов.

Проверка соответствия токов автоматов и предохранителей проектным.

Проверка работы АВР путем последовательного отключения вводных автоматов в силовом щите

Проверка работоспособности переключателя сеть – генератор.

Проверка передачи аварийных сигналов на пульт ДС.

Проверка правильности электросхемы и схемы заземления, внесение изменений.

Измерение сопротивления изоляции.

Проверка срабатывания защиты при системе с заземленной нейтралью.

Проверка цепи между заземлителями и заземлёнными элементами.

Проверка опломбирования, показаний средств учета электроэнергии. Эти мероприятия производятся и в том случае, если расчетный счетчик электрической энергии установлен вне аппаратной.

Проверка оперативной документации для связи с энергоснабжающей организацией.

Сопровождение представителей сбытовых компаний на предмет инспекции эл.счетчиков.

Сопровождение представителей органов надзора за эксплуатацией электроустановок.

Ведение оперативного журнала, журнала учета и проверки средств защиты, измерений.

Проверка аккумуляторных батарей

Внешний осмотр конструкций стеллажей и шкафов на наличие дефектов, повреждений и загрязнений. Должны отсутствовать повреждения лакокрасочного покрытия, трещины и деформации, следы подтёков.

Осмотр внешней поверхности АКБ, вентиляционных отверстий, целостности перемычек, на наличие загрязнений, вздутий, отсутствие протечек и повреждений. Удаление загрязнений, очистка вентиляционных отверстий, протяжка перемычек при необходимости.

Проверка правильность расположения элементов АКБ и маркировка (нумерация элементов АКБ должна производиться от клеммы «+»к клемме «-»). Восстановление маркировки при необходимости.

Проверяется прочность узлов соединения элементов АКБ и кабелей (усилие затяжки болтовых соединений проверяется с помощью диэлектрического динамометрического ключа и должно соответствовать требованиям производителя оборудования). Смазка их техническим вазелином.

Проверка прочности узлов соединения элементов АКБ и кабелей (усилие затяжки болтовых соединений проверяется с помощью диэлектрического динамометрического ключа и должно соответствовать требованиям производителя оборудования).

Проводится измерение напряжения на аккумуляторной батарее при включенной подзарядке и напряжение отдельных элементов/блоков (напряжение должно измеряется на концевых выводах батареи вольтметром с погрешностью измерения не более 0,01 В.). При отклонении напряжений на элементах АКБ от среднего значения напряжения содержания более чем на +0,2 В до -0,1В, или температуры поверхности различных элементов/блоков более чем на 5 0С, необходимо принять меры к дополнительному тестированию АКБ.

С помощью пирометра проводится проверка температуры поверхности отдельных элементов/блоков батареи. Температура не должна отличатся более чем на 5 0С от оптимальной температуры содержания батареи, рекомендуемой производителем.

Проводятся измерения значений сопротивлений изоляции между аккумулятором и землей или массой. Методики измерений описаны в инструкциях по эксплуатации батарей производителя. Требования к сопротивлению изоляции кабелей установлены в ПТЭЭП и ПУЭ. Сопротивление изоляции АКБ должно соответствовать требованиям производителя оборудования.

Проводится измерение тока подзаряда (содержания) АКБ. Методики измерений описаны производителем в инструкциях по эксплуатации батарей. Некоторые стойки ЭПУ позволяют измерять ток подзаряда, в других случаях измерения проводятся без разрыва цепи с помощью токоизмерительных клещей. Ток подзаряда определяется требованиями производителя оборудования, условиями содержания (температурой, временем последнего разряда и др.), емкостью батареи.

Проводится 3-х часовой контрольный разряд АКБ на внешнюю активную нагрузку типа БНР-Б 48/150. В процессе разряда проводятся периодические измерения тока разряда и напряжения на элементах АКБ. Методики измерений описаны производителем в инструкциях по эксплуатации батарей. Требования к активной нагрузке определяются характеристиками АКБ. Использовать в качестве нагрузки действующее оборудования не рекомендуется, т.к. это может привести к неточности измерений и его некорректной работе. На объектах 1-го приоритета, для предотвращения отключения оборудования, обслуживание АКБ проводится с использованием ДГУ в качестве резервного гарантированного источника.

Измерение тока разряда АКБ и проверка его на соответствие с информацией контроллера.

Измерение температуры в аккумуляторном отсеке.

Показания автоматического теста АКБ, либо проведение теста вручную.

Проведение контрольно-тренировочного цикла АКБ.

Измерение напряжения на каждом элементе АКБ, определение отстающих элементов.

Оформление аккумуляторного журнала.

Профилактические испытания электроустановки.

В случае обнаружения снижения номинальной емкости АКБ, необходимо провести КЦ, вне зависимости от времени проведения предыдущего КЦ. При проведении КЦ каждого звена батарей, обеспечить постоянное наблюдение за исправностью основного и резервного (при наличии) силового ввода электропитания, а также наличие подключенного исправного резервного источника электропитания (ДГУ).

Воздушные и грунтовые линии электропередач (ВЛЭП и ГЛЭП)

Осмотр состояния фундаментов и опор воздушных линий электропередачи, сохранности бирок на опорах (№ и год установки), информационных знаков, состояние тросовой подвески, стрел провеса с оформлением записи в журнале дефектов, замер сопротивления изоляции и испытание повышенным напряжением с предоставлением протоколов выполненных замеров. (Подтверждённые сертифицированной эл. Лабораторией).

Измерение стрелы провиса, расстояния между проводами и различными объектами.

Проверка состояния заземляющего устройства и заземляющего проводника на опоре, с которой выполнено ответвление от ВЛ к вводу и с которой выполнен электрический ввод в объект связи

Расчистка трассы от кустарников, деревьев в соответствии с проектной шириной трассы.

Восстановление знаков безопасности и обозначений на опорах ВЛЭП.

Пробное выключение/включение разъединителей ВЛЭП.

Осмотр кабельных линий, проложенных в грунте, состояние бирок на кабелях и муфтах, информационных знаков с оформлением записи в журнале дефектов, измерение сопротивления изоляции и испытание повышенным напряжением с предоставлением протоколов выполненных измерений.

Проверка и протяжка болтовых соединений, бандажных устройств, траверз, креплений изоляторов и проводов ВЛ.

Проверка и протяжка болтовых соединений, бандажных устройств и креплений ВЛИ (СИП 2А).

Проверка сварных швов заземляющего устройства и устранение недостатков в случае необходимости.

Покрытие металлических элементов антикоррозийным покрытием.

Проверка и регулировка вхождения подвижных контактов в неподвижные на разъединителях РЛНД-10 (Ревизия контактных соединений).

Проверка и регулировка устройств блокировки, наличие замков и замена их при необходимости.

Регламентные работы на ТП и КТП 10/0,4 кВ

Проводится проверка состояния фундамента, проверка состояния ограждения вокруг выделенной территории и наличие защитной полосы не менее 1 м от внешней стороны ограждения, проверка состояния антикоррозийного покрытия электроустановок, проверка состояния видимых частей устройства заземления. Протяжка контактных соединений заземляющих проводников с заземляемым оборудованием.

Осмотр состояния трансформаторных подстанций, состояние изоляторов и контактных зажимов, уровень, температура и испытание трансформаторного масла, состояние силикагеля, дверей и замков, наличие №, адреса и телефона владельца на баках трансформаторов с отметкой в паспорте трансформатора. Проверка наличия диспетчерского наименования и знаков по безопасности.

Проверка состояния кабельных вводов и восстановление их при необходимости.

Проверка герметизации, наличие запоров, замков, блокировок и замена их при необходимости.

Осмотр состояния элементов заземляющих устройств и системы молниезащиты, состояние контактных зажимов. Протяжка контактных соединений заземляющих проводников с заземляемым оборудованием. Протяжка контактных соединений на главной шине заземления. Замер сопротивления заземлителей и заземляющих устройств, с предоставлением протоколов выполненных замеров и записью в паспорте заземляющего устройства

Доливка масла в трансформаторы при его снижении ниже установленной нормы в смотровом окошке расширительного бака.

Очистка от пыли, грязи и устранение потеков и других не желательных воздействий на оборудовании КТП (трансформатора, изоляторов, распределительного устройства, шинных мостов и т.д.).

Проверка защиты от перенапряжений (вентильные разрядники) с предоставлением протоколов испытания.

Проверка состояния и регулировка подвижных контактов.

Проверка состояния сварных швов и протяжка болтовых контактных соединений.

Проверка состояния заземляющих устройств и нейтрали трансформатора с предоставлением протоколов испытания.

Проведение электротехнических испытаний КТП согласно требований ПТЭЭП с предоставлением протоколов испытания.

  1   2   3

Похожие:

Техническое задание Перечень и описание работ, выполняемых Исполнителем по то iconТема 16. Техническое обслуживание автомобильной техники
Виды и периодичность технического обслуживания. Перечень работ, выполняемых при техническом обслуживании машин. Требования к машине,...

Техническое задание Перечень и описание работ, выполняемых Исполнителем по то iconТехническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск
Техническое задание «Выполнение работ по строительству скважин» (далее – Техническое задание) определяет требования к содержанию...

Техническое задание Перечень и описание работ, выполняемых Исполнителем по то iconТехническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск
Техническое задание «Выполнение работ по строительству скважин» (далее – Техническое задание) определяет требования к содержанию...

Техническое задание Перечень и описание работ, выполняемых Исполнителем по то iconТехническое задание по организации питания в столовой ООО рн туапсинский нпз
Настоящее техническое задание определяет перечень, объем и порядок оказания услуг

Техническое задание Перечень и описание работ, выполняемых Исполнителем по то iconТехническое задание на поставку в 2018 году бланков для нужд ООО «Водоканал-Сервис»
Предмет заказа с указанием количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг

Техническое задание Перечень и описание работ, выполняемых Исполнителем по то iconТехническое задание на оказание услуг
Перечень видов услуг на основе справочника окдп, для закупки которых применяется настоящее типовое техническое задание

Техническое задание Перечень и описание работ, выполняемых Исполнителем по то iconТехническое задание содержит подробное описание объекта закупки
Федеральным законом от 18. 07. 2011г. №223-фз "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц "

Техническое задание Перечень и описание работ, выполняемых Исполнителем по то iconТехническое задание содержит подробное описание объекта закупки
Федеральным законом от 18. 07. 2011г. №223-фз "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц "

Техническое задание Перечень и описание работ, выполняемых Исполнителем по то iconТехническое задание (описание состава работ) на выполнение технологических...
Полное наименование: Информационная система мониторинга и анализа социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного...

Техническое задание Перечень и описание работ, выполняемых Исполнителем по то iconДокументация об аукционе открытый аукцион на понижение цены контракта...
Требования к качеству, техническим характеристикам работ, требования к их безопасности и иные показатели, связанные с определением...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск