Техническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск


Скачать 364.63 Kb.
НазваниеТехническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск
страница1/5
ТипТехническое задание
filling-form.ru > Договоры > Техническое задание
  1   2   3   4   5

УТВЕРЖДЕН

Заместитель генерального директора по бурению ООО «РН-Юганскнефтегаз»

____________________ В.А. Панченко

«__» ________ 201_ г.


ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ СКВАЖИН

Нефтеюганск

2016

Содержание




Содержание 2

1.Введение 3

3.ТРЕБОВАНИЯ ПО ПБОТОС 25

1.Введение



Техническое задание «Выполнение работ по строительству скважин» (далее – Техническое задание) определяет требования к содержанию технических предложений на выполнение работ по строительству скважин, предоставляемых Подрядчиком.

  1. ОБЪЕМ РАБОТ



Строительство скважин по генеральному подряду на месторождениях НК «Роснефть» (технический заказчик ООО «РН-Юганскнефтегаз») в 2016 году в количестве 1 скважины на Приразломном месторождении.
План работ:

  • Ориентировочные сроки начала работ (мобилизация или переезд на кустовую площадку месторождения) указаны в документации для Участника по форме № 1 технические условия на выполнения работ. По инициативе Заказчика допустима разумная корректировка сроков в зависимости от фактического (оперативного) графика строительства скважин.

  • Операции после завершения строительства скважин на кусте – сдвижка БУ, демонтаж БУ, техническая рекультивация рабочей площадки. Переезд на следующую кустовую площадку или демобилизация.

  • Движение бурового станка определяется Заказчиком на основании планируемых конструкций и типов скважин на кустовой площадке и заявленных технических характеристик буровой установки Подрядчика. Заказчик вправе определить движение бурового станка в соответствии с фактическим графиком строительства скважин на кустовую площадку любого из перечисленных месторождений:

  • Мамонтовсое

При этом стоимость переезда в пределах и между перечисленными месторождениями оплачивается Заказчиком по фактическому расстоянию на основании ставки Подрядчика указанной в Приложении №4 (расчёт стоимости транспортировки бурового станка и бригадного хозяйства).
  1. ОПИСАНИЕ РАБОТ



Предоставление буровой установки, вышкомонтажных работ по ее монтажу / демонтажу, передвижке на очередную скважину, сдвижке после окончания бурения куста, бурильных труб (включая УБТС, ТБТ, аварийный комплект инструмента), технологических НКТ, буровой бригады, бригадного хозяйства, техническое сопровождение процессов бурения и материалов.
Строительство скважины производится по принципу контрактования - «генеральный подряд».
Заказчик предоставляет групповые рабочие проекты на строительство эксплуатационных скважин для расчёта стоимостных показателей по сервисным услугам (Приложение «ИРП на строительство скважин»).
Выполнение технологических операций в соответствии проекту и индивидуальными программами на бурение и крепление скважин. Подрядчик предоставляет оборудование и выполняет следующие работы:

  • Мобилизация буровой установки на первую скважину (при необходимости)

  • Перевозка и монтаж буровой установки

  • Передвижка/перестановка (на 5,9,15,18, 25 м.) и стаскивание буровой установки

  • Бурение артезианской скважины

  • Бурение в интервале под направление, кондуктор, (при необходимости – технической колонны), эксплуатационную колонну, хвостовик и хвостовик с горизонтальным окончанием

  • Бурение горизонтальных скважин предусматривает бурение горизонтального участка под хвостовик

  • Подготовка детальных планов работ на бурение (программа бурения скважины, планы на спуск обсадных колонн, программа промывки, программа ННБ и т.д.)

  • Сбор подписей всех согласующих и утверждающих план работ.

  • Подготовка ствола скважины к спуску обсадных колонн, спуск и цементирование обсадных колонн (при необходимости – хвостовика и его оснастки). Цементирование (силами сервисного субподрядчика со стороны Подрядчика) с полной координацией и контролем работы, согласно плану работ, в случае необходимости нормализация хвостовика.

  • Проводка скважины в интервалах ниже направления проводится ориентированно по заданной траектории под руководством Подрядчика (силами сервисного субподрядчика со стороны Подрядчика) с полной координацией и контролем работы со стороны Подрядчика

  • Проведение ГФР (силами сервисного подрядчика со стороны Заказчика) в открытом и обсаженном стволе на кабеле или на бурильных трубах (при необходимости)

  • Бурение всех интервалов скважины производится с применением растворов сторонних компаний, с полной координацией и контролем работы (силами сервисного подрядчика со стороны Подрядчика)

  • Бурение всех интервалов скважины производится, с полной координацией и контролем работы со стороны Подрядчика (силами сервисного подрядчика со стороны Подрядчика), предоставляющей необходимое для этого оборудование (забойные двигатели, РУС, телесистемы, ясс, резистивиметра, нейтронно-плотностного каротажа в процессе бурения)

  • Бурение всех интервалов скважины производится с применением долот, предоставляемых Подрядчиком

  • Подключение датчиков / оборудования подрядчиков по ГТИ, цементированию и телеметрии. Буровой подрядчик обеспечивает необходимые врезки для монтажа датчиков

  • Перемещение МТР (хим реагенты, долота, элементы КНБК и телеметрии, и т.д.) по кустовой площадке

  • Работы по приготовлению бурового раствора под руководством инженера по сервисному сопровождению буровых растворов

  • Сборка / разборка КНБК в соответствии требованиями программы бурения скважины

  • Подготовительные / заключительные работы при цементировании обсадных колонн (установке мостов)

  • Подготовка устья скважины (зачистка, отсыпка грунтом подрядчика по бурению) после бурения для передачи в освоение/обустройство

  • Приемка обсадных колонн и оснастки для обсадных колонн на ответственное хранение, замер и шаблонировка обсадных колонн, учет (приход/расход/списание по установленной форме)

  • Монтаж колонной головки и фонтанной арматуры предоставляемой заказчиком, опрессовка с составлением двустороннего акта

  • Передача скважины Заказчику по двустороннему акту

  • Составление и утверждение программ работ на проведение ловильно-аварийных работ и работ по ликвидации инцидентов (аварий). Сбор подписей всех согласующих и утверждающих данную программу работ сторон. Предоставление аварийного мастера, аварийного инструмента, включая бурильную трубу (левую) для ликвидации инцидентов (аварий) по согласованному перечню.

  • Ёмкости для хранения бурового раствора, оборудованные насосами для перекачки (ШН-150 либо аналоги) и линией набора, в объеме (5 емкостей) не менее 200 м³ для БУ-4500, и не менее 160 м3 для БУ-3000. А также в случае необходимости БДЕ (блок дополнительных емкостей) для хранения бурового раствора в объеме не менее 160 м3, оборудованный ШН-150 для хранения и перекачки на буровую установку. В зимний период обгорев данного БДЕ

  • Наличие стеллажей в необходимом количестве для хранения обсадной и бурильной трубы.

  • Плиты (маты) для хранения химических реагентов подрядчика Заказчика по буровым растворам, а так же для обеспечения усиленной несущей способности кустовых оснований, необходимо до начала мобилизации и монтажа БУ.

  • По требованию Заказчика в зависимости от типа бурового станка, Подрядчик своими силами и за свой счет обеспечивает доставку и установку твердого настила (железобетонные плиты или аналогичный материал) под «тяжелый» буровой станок.

  • Укрытие для хранения химических реагентов

  • Укрытие для хранения дополнительного оборудования

  • Предоставление подгоночных патрубков различного типоразмера для спуска обсадных колонн, а также нулевые патрубки для монтажа колонных головок

  • В случае необходимости бурения скважины без ВСП (по согласованию с заказчиком), буровой подрядчик предоставляет ведущие бурильные трубы (квадрат) 140*140 (спаренный L=26м), 90*90 (L=16м) для бурения под хвостовик с комплектом необходимых переводников, шаровых кранов и роликовых вкладышей (калибуш).

  • Предоставление соответствующей требованиям смазки, для всех используемых резьбовых соединений бурильного инструмента, элементов компоновки бурильных труб, а так же для обсадных труб

  • Предоставление необходимого объема противоприхватных добавок, кислоты и щелочи требуемых для установки противоприхватных ванн при ликвидации аварий при бурении скважин, а также нефть на технологические нужды.

  • Буровой подрядчик обеспечивает наличие воронки – калибратор для проведения геофизических исследований в открытом стволе под техническую, эксплуатационную колонну, хвостовик


Подрядчик получает все лицензии и разрешения, в частности, лицензии на осуществление деятельности, сертификаты соответствия, сертификаты и иные документы, подтверждающие качество и безопасность, разрешения на использование оборудования.


  1   2   3   4   5

Похожие:

Техническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск iconТехническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск
Техническое задание «Выполнение работ по строительству скважин» (далее – Техническое задание) определяет требования к содержанию...

Техническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск iconТехническое задание на выполнение работ по строительству поисково-оценочных...
На выполнение работ по строительству поисково-оценочных и разведочных скважин на луиро (даниловский лу скв. № Р-79)

Техническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск iconТехническое задание на выполнение работ по капитальному ремонту и...
Капитальный ремонт скважин и проведение подготовительно-заключительных работ к гидроразрыву пластов

Техническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск iconТехническое задание «Обустройство Восточно-Уренгойского лицензионного...
Исполняющий обязанности заместителя генерального директора по капитальному строительству

Техническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск iconТехническое задание на участие в тендере по выбору организации на...
Заключить с победителем тендера договор на выполнение работ по организации проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию «под...

Техническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск iconТехническое задание для тендера на услугИ по супервайзерскому сопровождению
Разведочных нефтянных скважин №6трм, №10трм, водозаборных разведочных скважин системы ппд №13трм, №14там и эксплуатационных скважин...

Техническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск iconИнструкция по участию в открытом Запросе предложений. 7 Техническое...
Ооо «Промпит» Россия, Республика Башкортостан, 453256, г. Салават, ул. Молодогвардейцев, 30 (далее Организатор Запроса предложений)...

Техническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск iconТехническое задание на выполнение работ по оформлению технических...
Общество с ограниченной ответственностью «Объединенная дирекция по проектированию и строительству Центра разработки и коммерциализации...

Техническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск iconТехническое задание (ТЗ) на строительство и реконструкцию сетей по...
Выполнение работ по строительству и реконструкции сетей fttb в филиале в Республике Марий Эл в 2016-2017 г г

Техническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск iconТехническое задание к извещению о закупке на выполнение работ по...
Субподрядчик: определяется в процессе аукциона на выполнение работ по проектированию и монтажу лвс

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск