Приказ от 20 февраля 2013 г. N 31 об утверждении административного регламента предоставления министерством транспорта и автомобильных


НазваниеПриказ от 20 февраля 2013 г. N 31 об утверждении административного регламента предоставления министерством транспорта и автомобильных
страница1/5
ТипРегламент
filling-form.ru > Договоры > Регламент
  1   2   3   4   5
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ

от 20 февраля 2013 г. N 31
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ

ДОРОГ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

"ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА НА ПРОКЛАДКУ ИЛИ ПЕРЕУСТРОЙСТВО

ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ В ГРАНИЦАХ ПОЛОСЫ ОТВОДА

АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО

ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области государственной услуги "Заключение договора на прокладку или переустройство инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения в Самарской области".

2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на и.о. руководителя управления контрольно-разрешительной деятельности в сфере автомобильных дорог и объектов дорожного сервиса (Бурцева).

3. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Министр

транспорта и автомобильных дорог

Самарской области

И.И.ПИВКИН
Приложение

к Приказу

министерства транспорта

и автомобильных дорог

Самарской области

от 20 февраля 2013 г. N 31
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ

ДОРОГ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

"ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА НА ПРОКЛАДКУ ИЛИ ПЕРЕУСТРОЙСТВО

ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ В ГРАНИЦАХ ПОЛОСЫ ОТВОДА

АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО

ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
1. Общие положения
Общие сведения о государственной услуге
Настоящий Административный регламент предоставления министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области (далее - Министерство) государственной услуги "Заключение договора на прокладку или переустройство инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения Самарской области" (далее - Регламент) разработан в целях повышения качества и доступности предоставления государственной услуги по заключению договора на прокладку или переустройство инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения Самарской области (далее - государственная услуга) в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Самарской области от 27.01.2011 N 16 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Самарской области, разработке и принятии административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления в Самарской области".

Регламент устанавливает порядок, сроки и последовательность административных процедур при предоставлении государственной услуги, а также порядок взаимодействия Министерства с владельцами коммуникаций при заключении договора на прокладку или переустройство инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения Самарской области (далее - Договор).

Получателями государственной услуги являются владельцы коммуникаций, которые будут выполнять прокладку или переустройство инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения Самарской области.

Заявителями и лицами, выступающими от имени владельцев коммуникаций при взаимодействии с Министерством в ходе предоставления государственной услуги, являются их представители и уполномоченные ими лица в соответствии с законом (далее - заявители).

Полномочия заявителя, не являющегося получателем государственной услуги, подтверждаются доверенностью, оформленной в соответствии с требованиями законодательства.

1.2. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги.

1.2.1. Информирование заявителей осуществляется структурным подразделением Министерства, осуществляющим функции по предоставлению государственной услуги, - управлением контрольно-разрешительной деятельности в сфере автомобильных дорог и объектов дорожного сервиса Министерства (далее - Управление).

Местонахождение Министерства (почтовый адрес для направления документов и обращений): 443068, г. Самара, ул. Скляренко, д. 20.

Местонахождение Управления: 443068, г. Самара, ул. Скляренко, д. 20, к. 903.

Время работы Министерства и Управления:

понедельник - пятница: с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00;

суббота, воскресенье - выходные дни;

телефон Министерства (приемной): +7 (846) 331-35-22;

телефоны Управления: +7 (846) 331-35-51 (факс), 331-35-47, 331-35-67;,

адрес официального сайта Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет): www.mintrans.samregion.ru.

1.2.2. Информация о порядке, сроках и процедурах предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, предоставляется в следующих формах:

устное индивидуальное консультирование заявителя специалистом Управления;

консультирование в электронном виде;

консультирование посредством направления почтового сообщения;

консультирование по телефону.

По обращению заявителя Министерство обязано предоставить ему сведения о дате приема заявления и его регистрационном номере.

1.2.3. Устное индивидуальное консультирование заявителя специалистом Управления происходит при непосредственном обращении заявителя в Министерство.

Время ожидания в очереди при устном индивидуальном консультировании не может превышать 20 минут, а с 1 января 2014 года - 15 минут.

Устное индивидуальное консультирование каждого заявителя специалистом Управления не может превышать 20 минут.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист Управления, осуществляющий устное индивидуальное консультирование, может предложить заявителю обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо назначить другое удобное для заявителя время для устного консультирования.

1.2.4. Консультирование в электронном виде осуществляется посредством:

размещения консультационно-справочной информации на официальном сайте Министерства в сети Интернет: www.mintrans.samregion.ru;

размещения консультационно-справочной информации в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал): http://www.gosuslugi.ru) и в региональной системе Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Самарской области" (далее - Региональный портал): http://www.pgu.samregion.ru и http://www.uslugi.samregion.ru;

индивидуального консультирования путем направления сообщений по электронной почте.

Консультирование путем размещения консультационно-справочной информации на официальном сайте Министерства в сети Интернет, Едином портале и Региональном портале осуществляется посредством получения заинтересованным лицом информации при посещении официального сайта Министерства, а также ресурсов Единого портала и Регионального портала.

При консультировании по электронной почте заинтересованное лицо направляет обращение на адрес электронный почты Министерства mintrans@samregion.ru. Датой поступления обращения является дата его регистрации в Министерстве как входящего сообщения. Ответ на вышеуказанное обращение направляется по электронной почте на электронный адрес, указанный заинтересованным лицом в обращении, а также на бумажном носителе, по почтовому адресу (в случае его указания в обращении) в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления обращения.

1.2.5. Консультирование посредством направления почтового сообщения осуществляется путем направления ответа на письменное обращение заинтересованного лица. Ответ на обращение заинтересованного лица направляется почтой по адресу, указанному заинтересованным лицом в его обращении, в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления письменного обращения. Датой поступления обращения является дата регистрации входящего обращения в Министерстве.

1.2.6. Консультирование по телефону осуществляется при личном обращении заявителя посредством телефонной связи по следующим телефонным номерам:

+7 (846) 331-35-51 (факс), 331-35-47, 331-35-67.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве (последнее - при наличии) и должности специалиста Управления, осуществляющего консультирование по телефону.

Время разговора не должно превышать 20 минут.

В том случае, если специалист Управления, осуществляющий консультирование по телефону, не может ответить на вопрос, он может предложить заявителю обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное для заявителя время для консультирования по телефону или для устного индивидуального консультирования.

1.2.7. На официальном сайте Министерства в сети Интернет www.mintrans.samregion.ru размещаются следующие информационные материалы:

информация по вопросам предоставления государственной услуги;

текст Регламента с приложениями;

информация о местонахождении и графике работы Министерства, справочные телефоны Управления, адрес электронной почты Министерства в сети Интернет;

график приема граждан, номера кабинетов, в которых предоставляется государственная услуга, фамилии, имена, отчества (последние - при наличии) и должности соответствующих должностных лиц;

тексты нормативных правовых актов, регулирующих деятельность Министерства по предоставлению государственной услуги;

образец заявления о выдаче проекта договора;

образец заявления о заключении договора;

перечень документов, представляемых заявителем, и требования, предъявляемые к этим документам.

1.2.8. Основными требованиями к информированию заявителей являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

полнота информирования;

наглядность форм предоставляемой информации (при письменном информировании);

удобство и доступность получения информации;

оперативность предоставления информации.
2. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги:

"Заключение договора на прокладку или переустройство инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения Самарской области".

В состав указанной государственной услуги входят следующие подуслуги:

выдача проекта договора и технических требований и условий, оформленного согласно приложению N 4 к Регламенту, заявителю;

заключение договора с заявителем.

2.2. Государственная услуга предоставляется министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Структурным подразделением Министерства, осуществляющим непосредственное предоставление государственной услуги, является Управление.

2.3. Результатами предоставления государственной услуги являются:

выдача проекта договора и технических требований и условий;

отказ в выдаче проекта договора и технических требований и условий;

заключение договора;

отказ в заключении договора.

2.4. Срок предоставления государственной услуги.

Максимальный срок предоставления государственной услуги в части выдачи проекта договора и технических требований и условий составляет 30 рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления, оформленного согласно приложению N 1 к Регламенту, в Министерстве.

Срок предоставления государственной услуги в части заключения договора составляет 30 рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления, оформленного согласно приложению N 2 к Регламенту, в Министерстве.

2.4.1. Срок действия технических требований и условий составляет 1 год со дня выдачи заявителю.

2.5. Правовыми основаниями для предоставления государственной услуги являются следующие нормативные правовые акты:

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст. 5553; 2008, N 20, ст. 2251; N 30 (1 ч.), ст. 3597; N 30 (2 ч.), ст. 3616; N 49, ст. 5744; 2009, N 29, ст. 3582; N 39, ст. 4532; N 52 (1 ч.), ст. 6427; 2010, N 45, ст. 5753; 2011, N 7, ст. 901; N 15, ст. 2041; N 17, ст. 2310; N 29, ст. 4284; N 30 (1 ч.), ст. 4590, ст. 4591; N 49 (1 ч.), ст. 7015);

Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 19, ст. 2060);
КонсультантПлюс: примечание.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слов "автомобильных дорогах" следует читать "автомобильных дорог".
постановление Правительства Самарской области от 20 июня 2007 года N 89 "Об утверждении Положения о министерстве транспорта и автомобильных дорогах Самарской области" ("Волжская коммуна", N 114(25912), 28.06.2007);
КонсультантПлюс: примечание.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова "значения" пропущен предлог "в".
постановление Правительства Самарской области от 09.08.2006 N 106 "Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Самарской области" ("Волжская коммуна", N 149(25702), 16.08.2006);

иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Самарской области, непосредственно регулирующие предоставление государственной услуги;

а также:

ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" (утвержден приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 года N 120-ст);

ГОСТ Р 51256-99 "Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Типы и основные параметры. Общие технические требования" (принят постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 30 марта 1999 года N 103);

ГОСТ Р 52290-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования" (утвержден приказом Федерального агентства Российской Федерации по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 года N 121-ст);

ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования" (утвержден приказом Федерального агентства Российской Федерации по техническому регулированию и метрологии от 23 октября 2007 года N 270-ст);
  1   2   3   4   5

Похожие:

Приказ от 20 февраля 2013 г. N 31 об утверждении административного регламента предоставления министерством транспорта и автомобильных iconПриказ от 2 мая 2012 г. N 70 об утверждении административного регламента...
Федеральным законом от 27. 07. 2010 n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением...

Приказ от 20 февраля 2013 г. N 31 об утверждении административного регламента предоставления министерством транспорта и автомобильных iconПриказ от 15 апреля 2014 г. N 124 об утверждении административного...
В соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства...

Приказ от 20 февраля 2013 г. N 31 об утверждении административного регламента предоставления министерством транспорта и автомобильных iconПриказ от 15 февраля 2016 г. N 82 об утверждении административного регламента
Российской Федерации от 9 января 2013 года n 3н "Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по...

Приказ от 20 февраля 2013 г. N 31 об утверждении административного регламента предоставления министерством транспорта и автомобильных iconОб утверждении административного регламента
Постановление Губернатора Саратовской области от 10. 12. 2012 n 375(ред от 11. 02. 2013)"Об утверждении административного регламента...

Приказ от 20 февраля 2013 г. N 31 об утверждении административного регламента предоставления министерством транспорта и автомобильных iconОб утверждении административного регламента предоставления
Приказ Министерства природных ресурсов Хабаровского края от 18. 06. 2012 n 36-п"Об утверждении Административного регламента предоставления...

Приказ от 20 февраля 2013 г. N 31 об утверждении административного регламента предоставления министерством транспорта и автомобильных iconПриказ от 30 июля 2012 г. N 01-05/479 об утверждении административного...
Ставропольского края на проект Административного регламента предоставления государственной услуги (идентификационный номер в реестре...

Приказ от 20 февраля 2013 г. N 31 об утверждении административного регламента предоставления министерством транспорта и автомобильных iconОб утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной...
«Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги «Согласование схемы движения транспорта и пешеходов...

Приказ от 20 февраля 2013 г. N 31 об утверждении административного регламента предоставления министерством транспорта и автомобильных iconПояснительная записка к проекту приказа мвд россии «Об утверждении...
Мвд россии «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной...

Приказ от 20 февраля 2013 г. N 31 об утверждении административного регламента предоставления министерством транспорта и автомобильных iconПриказ от 21 декабря 2010 г. N сэд-44-01-06-124 об утверждении административного...
Фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", во исполнение п. 29 Плана мероприятий по проведению административной...

Приказ от 20 февраля 2013 г. N 31 об утверждении административного регламента предоставления министерством транспорта и автомобильных iconПриказ от 1 ноября 2012 г. N 233-д об утверждении административного...
Федеральным законом от 27. 07. 2010 n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск