1. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета кредитной организации-резидента Документы, указанные в п. 2 7, 10 14, 2 6


Название1. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета кредитной организации-резидента Документы, указанные в п. 2 7, 10 14, 2 6
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы



1. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета кредитной организации-резидента

Документы, указанные в п. 1.2-1.7, 1.10-1.14, 2.2-2.6 настоящего Приложения предоставляются в виде нотариально заверенных копий, либо копий, заверенных уполномоченным лицом кредитной организации с проставлением печати, при предоставлении оригиналов документов.
1.1. Заявление на бланке Респондента на открытие корреспондентского счета на каждый открываемый счет, подписанное руководителем или другим полномочным лицом и главным бухгалтером, скрепленное печатью, оформленное в соответствии с Приложением N 32 к Положению Банка России от 03.10.2002 N 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации».

1.2.  Лицензия на осуществление банковских операций, выданная Банком России кредитной организации.

1.3. Устав кредитной организации.

1.4. Все свидетельства, выданные уполномоченными государственными органами, подтверждающие факт внесения записи об изменениях, вносимых в учредительные документы, в Единый государственный реестр юридических лиц, а также тексты соответствующих изменений.

1.5. Свидетельство о государственной регистрации кредитной организации.

1.6.  Письма территориального учреждения Банка России с подтверждением согласования кандидатур должностных лиц кредитной организации, перечисленных в банковской карточке, назначение которых в соответствии с законодательством Российской Федерации подлежит согласованию с Банком России.

1.7. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. 

1.8. Нотариально заверенная Банковская карточка с образцами подписей лиц, уполномоченных распоряжаться счетом, и оттиском печати кредитной организации, оформленная по образцу, приведенному в Приложении 1 к Инструкции Банка России от 14.09.2006 N 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)» в одном в экземпляре.

1.9. Нотариально заверенные копии паспортов лиц, указанных в предоставленной Банковской карточке или оригиналы паспортов для снятия копий и заверения их в установленном в Банке порядке.

1.10. Документы, подтверждающие полномочия лиц, имеющих право распоряжения денежными средствами, находящимися на счете, в соответствии с предоставленной банковской карточкой.

1.11.  Протокол (или иной документ) полномочного органа управления кредитной организации о назначении (избрании) руководителя.

1.12.  Приказы или выписки из приказов о назначении сотрудников кредитной организации, указанных в банковской карточке, и о предоставлении им права распоряжаться денежными средствами, находящимися на корреспондентском счете.

1.13. Документы, подтверждающие полномочия лиц, наделенных правом использовать аналог собственноручной подписи при распоряжении денежными средствами, находящимися на счете.

1.14. Информационное письмо Федеральной службы государственной статистики (Росстат) по статистике о присвоении кодов кредитной организации.

1.15. Доверенность, предоставляющая право подписания договоров на открытие корреспондентского счета и распоряжения денежными средствами, находящимися на счете, в случае если от имени кредитной организации действует не руководитель, а уполномоченный представитель.

1.16. Анкета, заполненная по форме, применяемой в кредитной организации, и подписанная уполномоченным лицом, содержащая сведения, предусмотренные Положением Банка России от 19.08.2004 №262-П в качестве необходимых для идентификации юридического лица, а также иные сведения о кредитной организации, включаемые в анкету по усмотрению последней.

1.17. Письмо о принимаемых кредитной организацией мерах, направленных на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, включающее, в частности, сведения о том, используются ли счета кредитной организации для проведения операций с участием банков-нерезидентов, не имеющих на территориях государств, в которых они зарегистрированы, постоянно действующих органов управления, а также для проведения операций с участием физических или юридических лиц (включая банки и финансовые организации), зарегистрированных или фактически находящихся на территории государств, не участвующих в международном сотрудничестве в области противодействия легализации доходов и финансированию терроризма (согласно действующему перечню FATF). Данное письмо должно быть подписано уполномоченным лицом кредитной организации и скреплено печатью не ранее чем за 2 месяца до даты его представления в ОАО «АМБ БАНК».
2. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета филиалу кредитной организации-резидента
2.1. Документы, указанные в п.п. 1.1-1.17 настоящего Приложения.

2.2. Сообщение Банка России о внесении сведений об открытии кредитной организации в Книгу государственной регистрации кредитных организаций и присвоении ему порядкового номера.

2.3.  Положение о филиале кредитной организации.

2.4. Доверенность, выданная кредитной организацией руководителю филиала, удостоверяющая полномочия руководителя филиала на открытие корреспондентского счета и ведение операций по нему, приказ о назначении руководителя филиала.

2.5. Документ, подтверждающий постановку на учет в налоговом органе по месту нахождения филиала кредитной организации.

2.6. Информационное письмо Федеральной службы государственной статистики (Росстат) о присвоении кодов филиалу кредитной организации.

3. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета кредитной организации-нерезиденту и филиалу кредитной организации-нерезидента
Документы, совершенные на территории иностранного государства, должны быть легализованы в дипломатической или консульской службе Российской Федерации за границей с заверенным нотариусом переводом на русский язык.

Легализации документов не требуется, если документы были совершены на территории:

а) государств - участников Гаагской конвенции 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (при наличии «апостиля», проставляемого на самом документе или отдельном листе компетентным органом иностранного государства в соответствии с требованиями конвенции) и присоединившихся к Гаагской конвенции государств:

Австралия, Албания, Австрия, Андорра, Армения, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Македония, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Германия, Греция, Грузия, Дани, Израиль, Ирландия, Исландия, Италия, Испания, Кипр, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Мексика, Молдова, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Панама Португалия, Сербия, Черногория, США, Суринам, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, Швейцария, Швеция, ЮАР, Япония, Багамские острова, Барбадос, Белиз, Ботсвана, Бруней, Гренада, Гондурас, Доминика, Колумбия, Лесото, Либерия, Маврикий, Малави, Маршалловы острова, Намибия, Ниуэ, Острова Кука, Сальвадор, Самоа, Сан-Марино, Свазиленд, Сейшельские острова, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Тонга, Тринидад и Тобаго, Фиджи, Эквадор, Аруба, Нидерландские Антильские острова, Ангилья, Бермудские острова, Британская Антарктическая территория, Каймановы остова, Фолклендские острова, Гибралтар, Бэйлифский округ Гернси, Остров Мэн, Джерси, Монтсеррат, Остров Святой Елены, Острова Теркс и Кайкос, Виргинские острова, Польша,

б) государств, с которыми Российская Федерация заключила договоры о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, отменяющие требование легализации документов (документы предоставляются в виде нотариальных копий с переводом на русский язык при необходимости):

Алжир, Болгария, Венгрия, Вьетнам, Египет, Индия, Иран, Йемен, КНР, КНДР, Куба, Латвия, Монголия, Румыния, Словения, Тунис, Чехия и Словакия (как правопреемники Чехословакии), и т.д.;

в) государств - участников Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной в г. Минске 22.01.1993 (документы предоставляются в виде нотариальных копий с переводом на русский язык при необходимости):

Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Армения Украина, Киргизия, Молдавия, Азербайджан, Грузия, Туркмения.

Не требуется легализации и апостилирования, а также предоставления перевода на русский язык, альбома образцов подписей лиц, уполномоченных распоряжаться корреспондентским счетом.

3.1. Заявление на бланке кредитной организации-нерезидента на открытие корреспондентского счета на каждый открываемый счет, подписанное руководителем или другим полномочным лицом, скрепленное печатью.

3.2. Документы, подтверждающие правовой статус кредитной организации-нерезидента по законодательству страны ее регистрации, в частности, учредительные документы и документы, подтверждающие государственную регистрацию.

3.3. Документы, подтверждающие полномочия лица, подписывающего договор об открытии и ведении корреспондентского счета, в том числе доверенность на имя руководителя филиала кредитной организации, если счет открывается филиалу.

3.4. Разрешение Национального (Центрального) Банка страны регистрации кредитной организации-нерезидента, если наличие такого разрешения требуется для открытия корреспондентского счета в Российской Федерации в соответствии с международными договорами с участием Российской Федерации.

3.5. Лицензия на осуществление банковских операций.

3.6. Нотариально заверенная Банковская карточка с образцами подписей лиц, уполномоченных распоряжаться счетом, и оттиском печати кредитной организации, оформленная по образцу, приведенному в Приложении №1 к Инструкции Банка России от 14.09.2006 N 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)», в одном в экземпляре или Альбом образцов подписей лиц, уполномоченных совершать сделки от имени кредитной организации и распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете.

3.7. Копии паспортов лиц, указанных в предоставленной Банковской карточке, заверенные установленным законодательством способом.

3.8. Документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в банковской карточке, а также лиц, наделенных правом использовать аналог собственноручной подписи при распоряжении денежными средствами, находящимися на счете.

3.9. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

3.10. Анкета, заполненная по форме, применяемой в кредитной организации, и подписанная уполномоченным лицом, содержащая сведения, предусмотренные Положением Банка России от 19.08.2004 №262-П в качестве необходимых для идентификации юридического лица, а также иные сведения о кредитной организации, включаемые в анкету по усмотрению последней.

3.11. Подписанное уполномоченным лицом письмо о принимаемых кредитной организацией мерах, направленных на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, включающее, в частности, сведения о том, используются ли счета кредитной организации для проведения операций с участием банков-нерезидентов, не имеющих на территориях государств, в которых они зарегистрированы, постоянно действующих органов управления, а также для проведения операций с участием физических или юридических лиц (включая банки и финансовые организации), зарегистрированных или фактически находящихся на территории государств, не участвующих в международном сотрудничестве в области противодействия легализации доходов и финансированию терроризма (согласно действующему перечню FATF). Данное письмо должно быть подписано уполномоченным лицом кредитной организации не более чем за 2 месяца до даты его представления в ОАО «АМБ БАНК».

3.12. Положение о филиале в случае, если счет открывается филиалу кредитной организации-нерезидента, а договор на открытие корреспондентского счета подписывает от имени кредитной организации-нерезидента руководитель филиала, действующий на основании доверенности.

3.13. Сертификат, оформленный в соответствии со следующей формой:




СЕРТИФИКАТ



______________________(Наименование Респондента) настоящим Сертификатом подтверждает, что:

  1. неукоснительно соблюдает действующее законодательство________________________ (указывается название государства регистрации кредитной организации) в части противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;




  1. не причастен прямо или косвенно к деятельности, способствующей легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;

  2. не является «банком-оболочкой» («shell bank»), т.е. кредитной организацией, не имеющей фактического присутствия ни в одном из государств, в том числе по указанному в учредительных документах месту нахождения, и/или не имеющей лицензии на осуществление банковских операций, выданной уполномоченным органом государства места нахождения, и/или не располагающей штатом в составе как минимум 1 (одного) сотрудника, занятого полный рабочий день;

  3. не имеет дочерних и зависимых структур / имеет дочерние и зависимые структуры, которые неукоснительно соблюдают законодательные и корпоративные положения в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (вычеркнуть несоответствующее);

  4. имеет в штате уполномоченного сотрудника в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (Ф.И.О. телефон, факс, e-mail);

  5. не имеет среди деловых партнеров и клиентов «банков-оболочек», а также физических или юридических лиц, признанных в установленном законодательством Российской Федерации порядке причастными к террористической (экстремистской) деятельности, либо признаваемых таковыми компетентными органами иностранных государств или международными организациями;

  6. не использует и не будет использовать свои счета, открытые в ОАО «АМБ Банк», для проведения операций клиентов, являющихся «банками-оболочками», а также физических или юридических лиц, признанных в установленном законодательством Российской Федерации порядке причастными к террористической (экстремистской) деятельности, либо признаваемых таковыми компетентными органами иностранных государств или международными организациями;

  7. согласен на предоставление копии указанного сертификата Банкам-корреспондентам ОАО «АМБ Банк» и уполномоченным контролирующим органам.

____________________________________

(Наименование должности руководителя)

М.П.



_________________________________________________

(Наименование должности Ответственного сотрудника

в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма)




«___»_________200___г.

Похожие:

1. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета кредитной организации-резидента Документы, указанные в п. 2 7, 10 14, 2 6 iconПеречень документов, необходимых для открытия Счета лоро кредитной организации резиденту
Заявление на открытие корреспондентского счета в соответствующей валюте (на бланке Банка «Новый Символ» (зао))

1. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета кредитной организации-резидента Документы, указанные в п. 2 7, 10 14, 2 6 iconСписок документов необходимых для открытия расчетного счета
...

1. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета кредитной организации-резидента Документы, указанные в п. 2 7, 10 14, 2 6 iconБанковские правила) Для открытия корреспондентского счета «лоро»...
Для открытия корреспондентского счета «лоро» кредитной организации, созданной в соответствии с законодательством иностранного государства...

1. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета кредитной организации-резидента Документы, указанные в п. 2 7, 10 14, 2 6 iconАнкета клиента кредитной организации, оформленная в соответствии...
Перечень документов, представляемых в Банк при открытии корреспондентского счета кредитной организации, созданной в соответствии...

1. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета кредитной организации-резидента Документы, указанные в п. 2 7, 10 14, 2 6 iconСписок документов, необходимых для открытия банковского счета филиалу...
Заявление должно быть подписано руководителем юридического лица или руководителем филиала (представительства) при наличии у него...

1. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета кредитной организации-резидента Документы, указанные в п. 2 7, 10 14, 2 6 iconПриложение №18 к Правилам открытия и закрытия банковских счетов,...
Документов, представляемых для открытия корреспондентского субсчета филиала кредитной организации нерезидента (респонденту)

1. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета кредитной организации-резидента Документы, указанные в п. 2 7, 10 14, 2 6 iconСписок документов для открытия лицевого счета юридическому лицу в...
Федеральной службы по финансовым рынкам для открытия юридическому лицу лицевого счета держателю реестра, помимо заявления об открытии...

1. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета кредитной организации-резидента Документы, указанные в п. 2 7, 10 14, 2 6 iconАнкета клиента кредитной организации, оформленная в соответствии...
Перечень документов, представляемых в Банк при открытии корреспондентского счета кредитной организации, созданной в соответствии...

1. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета кредитной организации-резидента Документы, указанные в п. 2 7, 10 14, 2 6 icon«Анкета физического лица»
Список документов, необходимых для открытия банковского счета международным организациям

1. Список документов, необходимых для открытия корреспондентского счета кредитной организации-резидента Документы, указанные в п. 2 7, 10 14, 2 6 icon«Анкета физического лица»
Список документов, необходимых для открытия банковского счета международным организациям

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск