Общая часть тендерной документации


Скачать 395.12 Kb.
НазваниеОбщая часть тендерной документации
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
Тендерная документация

на право заключения договора на оказание услуг по предоставлению полувагонов

ОБЩАЯ ЧАСТЬ ТЕНДЕРНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

I. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

 

Заказчик - АО «Федеральная грузовая компания».

Организатор тендера - осуществляющая проведение тендера и определение Победителя тендера компания ООО «РЭЙЛ КОММЕРС».

Тендер - процесс определения заказчика услуг оперирования, с целью заключения с ним договора на предоставление полувагонов.

Участник тендера - юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника тендера, независимо от организационно-правовой  формы,  формы  собственности, места нахождения и места происхождения капитала либо, в том числе, индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника тендера.

Победитель тендера - участник тендера, который сделал лучшее предложение в соответствии с условиями документации о тендере.

Договор - договор на оказание услуг по предоставлению полувагонов.

Электронный документ - документ, передаваемый по электронным каналам связи, подписанный электронной подписью, информация в котором представлена в электронно-цифровом формате, созданный и оформленный в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и принятыми в соответствии с ним иными нормативно-правовыми актами.

Документация о тендере - комплект документов (в том числе, проект договора), содержащий полную информацию о предмете, условиях участия и правилах проведения тендера, правилах подготовки, оформления и подачи заявки участником тендера, правилах выбора Победителя тендера, а также об условиях заключаемого по результатам тендера договора.

Электронная торговая площадка - сайт в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на котором проводятся тендеры в электронной форме, размещается информация о проведении тендеров и определяется победитель (www.railcommerce.ru ).

Заявка участника тендера (заявка на участие) - комплект документов, содержащий предложение участника тендера, направленное Заказчику по форме и в порядке, установленном документацией о тендере.

Оператор электронной торговой площадки - юридическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке на территории Российской Федерации, которое владеет электронной площадкой и необходимыми для ее функционирования программно-аппаратными средствами – компания ООО «РЭЙЛ КОММЕРС». Оператор обеспечивает выполнение функций по подготовке, получению, анализу, обработке, предоставлению информации и проведению тендера на оказание услуги Заказчика «предоставление вагонов» среди клиентов Заказчика путем организации тендера в электронной форме.

Реестр недобросовестных контрагентов - реестр, формируемый из участников проводимых тендеров, уклонившихся от заключения договора, от представления обеспечения исполнения договора, если таковое требовалось документацией о тендере, а также из контрагентов, договоры с которыми расторгнуты по решению суда или по соглашению сторон в связи с существенным нарушением ими условий договоров.

Ценовое предложение – стоимость услуг, подтверждённая участником тендера в соответствии с условиями конкурсной процедуры.

Услуги торговой площадки   услуги, предоставляемые электронной торговой площадкой www.railcommerce.ru по организации электронных торгов и определению победителя Тендера по  услугам Заказчика для клиентов.

 

II.ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕНДЕРА

1.    Общие положения

1.1.1.  Тендер на право заключения договоров по предоставлению полувагонов не является торгами и на него не распространяются требования статей 447–449 Гражданского кодекса РФ. Организатор тендера не обязан выбирать победителя по процедуре и вправе завершить её, отклонив все поступившие заявки. 

2.        Основным критерием выбора победителя тендера является цена (при соответствии участника тендера и его заявки требованиям документации).

3.        По согласованию с Оператором Электронной торговой площадки при проведении тендера может использоваться предварительный квалификационный отбор.

1.1.2.  Настоящая тендерная документация применяется при определении Победителя тендера.

1.1.3. При участии в тендере Заказчик руководствуется следующими принципами:

1)  информационная открытость тендера;

2) равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам тендера;

1.1.4. Тендерная процедура проводится в соответствии с Положением о тендере, в редакции на дату размещения извещения о процедуре тендера на сайте www.railfgk.ru.

1.2.     Заказчик.

1.2.1.  Заказчик, указанный в пунктах 8.2 части III "ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ТЕНДЕРА" настоящей тендерной документации соответственно (далее по тексту ссылки на разделы, подразделы, пункты и подпункты относятся исключительно к настоящей тендерной документации, если рядом с такой ссылкой не указано иного), проводит конкурс, предмет и условия которого указаны в пунктах 8.3 и 8.5 части III "ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ТЕНДЕРА", в соответствии с процедурами, условиями и положениями настоящей тендерной документации.

1.3.     Предмет тендера. Место, условия и сроки (периоды) оказания услуг.

1.3.1.  Предмет тендера указан в пунктах 8.3 и 8.5 части III "ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ТЕНДЕРА".

1.3.2.  Заказчик извещает всех заинтересованных лиц о проведении тендера и возможности подавать заявки на участие в тендере на оказание услуг, информация о которых содержится в части III "ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ТЕНДЕРА" и в части V "ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ТЕНДЕРНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ" в соответствии с процедурами и условиями, приведенными в настоящей тендерной документации.

1.4.     Начальная цена договора (цена лота).

1.4.1.  Начальная цена договора (цена лота), указана в извещении о проведении тендера, а также в  пунктах 8.6 и части III "ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ТЕНДЕРА".

1.5.     Требования к участникам тендера.

1.6.1.  В тендере может принять участие любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала либо, индивидуальный предприниматель, зарегистрированное на электронной торговой площадке www.railcommerce.ru. Участник тендера имеет право выступать в отношениях, связанных с осуществлением тендера как непосредственно, так и через своих представителей на основании доверенности, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копией.

1.6.2.  Участник тендера  вправе подать заявку на участие в тендере на любой лот, заявки на любые несколько лотов или все лоты. В отношении каждого лота участник тендера вправе подать только одну заявку на участие в тендере.

1.6.3.  Участник тендера для того, чтобы принять участие в тендере, должен удовлетворять требованиям, установленным в пункте 1.6.4.

1.6.4. Требования к участникам тендера:

1.6.4.1. Общеобязательные требования к участникам тендера:

- неприостановление деятельности участника тендера в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в тендере;

• отсутствие у участника процедуры недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах). Участник процедуры  считается соответствующим установленному требованию в случае наличия у него задолженности по налогам, сборам и пени на дату рассмотрения заявки на участие в процедуре в размере не более 1000 рублей. Соответствие данному требованию подтверждается справкой об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, выданной по состоянию на дату не ранее дня опубликования извещения и аукционной документации на сайтах налоговыми органами по форме, утвержденной приказом ФНС России от 21 июля 2014 г. № ММВ-7-8/378@, с учетом внесенных в приказ изменений (оригинал с печатью и подписью уполномоченного лица ИФНС либо нотариально заверенная копия). В случае наличия задолженности также необходимо представить справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей, выданную по состоянию на дату не ранее дня опубликования извещения о процедуре по форме, утвержденной приказом ФНС России от 5 июня 2015 г. № ММВ-7-17/227@, с учетом внесенных в приказ изменений из каждой ИФНС, указанной в справке об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов (оригинал с печатью и подписью уполномоченного лица ИФНС либо нотариально заверенная копия). В случае наличия вступившего в  законную силу решения суда о признании обязанности заявителя по уплате недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации исполненной или решения компетентного органа, которым указанные суммы признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, дополнительно представляется соответствующее решение (копия, заверенная участником);

• непроведение ликвидации участника процедуры – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника процедуры – юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

• неприостановление деятельности участника в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в процедуре;

• отсутствие у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица участника судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом тендера, и административного наказания в виде дисквалификации;

• отсутствие сведений об участнике в реестрах недобросовестных поставщиков, предусмотренных частью 7 статьи 3 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

• отсутствие просроченной задолженности перед АО «ФГК» из ранее заключенных договоров,

• отсутствие не урегулированных споров возникших из причинения вреда имуществу АО «ФГК».

Ответственность за соответствие всех привлекаемых соисполнителей требованиям, указанным в пунктах 1.6.4.1 настоящей документации, несёт участник тендера.

1.6.6. Лицо, выступающее на стороне одного участника тендера, не вправе участвовать в соответствующей процедуре тендера самостоятельно или на стороне другого участника тендера.     

 1.7.        Расходы на участие в тендере и при заключении договора.

1.7.1.  Участник тендера несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в тендере, участием в тендере и заключением договора, а заказчик не имеет обязательств в связи с такими расходами, за исключением случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.

1.8.     Условия допуска к участию в торгах. Отстранение от участия в тендере.

1.8.1.  При рассмотрении заявок на участие в тендере участник тендера не допускается организатором к участию в тендере в случае:

- несоответствия участника тендера, а также соисполнителя, если таковые указаны в заявке участника тендера, а требования к соисполнителям были установлены в документации о тендере, требованиям, установленным к ним в соответствии с пунктами 1.6.4.1 настоящей документации части III "ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ТЕНДЕРА";

- несоответствия заявки участника тендера требованиям документации тендера;

- представления в составе заявки недостоверной информации, в том числе в отношении квалификационных данных;

1.8.2.  Организатор отстраняет участника тендера  от участия в тендере на любом этапе его проведения вплоть до заключения договора в случае:

1.8.2.1. Установления факта проведения ликвидации в отношении участника тендера - юридического лица или принятия арбитражным судом решения о признании участника тендера - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства.

1.8.2.2. Установления факта приостановления деятельности участника тендера - юридического лица, индивидуального предпринимателя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

1.8.2.3. Установления факта наличия у участника тендера задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов такого участника по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период, при условии, что участник тендера не обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. ТЕНДЕРНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

2.1.     Содержание тендерной документации.

2.1.1. В случае проведения тендера Заказчик обеспечивает размещение тендерной документации на сайте www.railcommerce.ru, одновременно с размещением извещения о проведении тендера на сайте www.railfgk.ru. Тендерная документация доступна для ознакомления на сайте www.railcommerce.ru  без взимания платы.

2.2.     Разъяснение положений тендерной документации.

2.2.1.  Любой участник тендера вправе направить в письменной форме, в том числе, в виде письма, направленного по электронной почте, запрос Организатору о разъяснении положений тендерной документации. В течение трех рабочих дней со дня поступления указанного запроса Организатор, по согласованию с Заказчиком, обязан направить в электронной форме разъяснения положений тендерной документации, если указанный запрос поступил к Организатору, не позднее, чем за 5 дней окончания тендера по адресу, указанному в пунктах 8.11 части III "ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ТЕНДЕРА", как адрес заказчика.

2.2.2.  В течение трёх дней со дня направления разъяснения положений тендерной документации по запросу участника тендера такое разъяснение должно быть размещено Организатором на сайте www.railcommerce.ru с содержанием запроса на разъяснение положений тендерной документации, без указания участника тендера, от которого поступил запрос. Разъяснение положений тендерной документации не должно изменять ее суть.
  1   2   3   4

Похожие:

Общая часть тендерной документации iconОбщая часть тендерной документации
Тендерная документация на право заключения договора на оказание услуг по предоставлению полувагонов

Общая часть тендерной документации iconПриложение 2 к Тендерной документации № Заявка на участие в тендере
Настоящим письмом выражаем свою готовность принять участие в Тендере на оказание услуг по закупке и размещению рекламы «московский...

Общая часть тендерной документации iconУголовное право часть общая
...

Общая часть тендерной документации iconУголовное право часть общая
У261 Уголовное право часть Общая: учебно-методическое пособие для семинарских занятий [Текст] / сост. Питецкий В. В., Питецкий В....

Общая часть тендерной документации iconСогласовано протоколом Тендерной комиссии ООО «ШХ»
Предмет договора и предусмотренные Положением о закупках в Наименование дзо сведения о закупке указаны в информационной карте к закупочной...

Общая часть тендерной документации iconМетодические рекомендации по разработке технической части тендерной...
Мдс 80 2000 Методические рекомендации по разработке технической части тендерной документации и оферты претендента

Общая часть тендерной документации iconМетодические рекомендации по разработке технической части тендерной...
Мдс 80 2000 Методические рекомендации по разработке технической части тендерной документации и оферты претендента

Общая часть тендерной документации iconИнструкция о порядке предварительного квалификационного отбора и...
Тендер регламентированный способ сбора оферт на поставку товаров, предоставления услуг или выполнения работ для зао «преображенскнефть»...

Общая часть тендерной документации iconОбщая часть

Общая часть тендерной документации iconПояснительная записка часть общие требования к стандарту высшего...
Общая характеристика специальности «050602 Изобразительное искусство» со специализацией «Живопись и живописная композиция»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск