1. предмет договора


Название1. предмет договора
страница1/19
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19

ДОГОВОР №_________

на проведение сопутствующих региональных инженерно-геофизических исследований на участках "Северо-Врангелевский-1", "Северо-Врангелевский-2" и "Южно-Чукотский" в Чукотском море в 2016 г.
г. Москва «____» _________ 2016_ г.
Общество с ограниченной ответственностью «Арктический Научно-Проектный Центр Шельфовых Разработок» (сокращенно ООО «Арктический научный центр»), в лице Генерального директора Павлова Владимира Анатольевича, действующего на основании Устава, в дальнейшем именуемое как «Заказчик», с одной стороны, и ____________________, в лице ___________ _________, действующего на основании _________________, в дальнейшем именуемое как «Подрядчик», с другой стороны,

именуемые в дальнейшем «Сторона», если речь идет об одной компании, либо «Стороны», если об обеих, заключили настоящий Договор №10-2016 ПР (именуемый в дальнейшем «Договор») о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства выполнить сопутствующие региональные инженерно-геофизические исследования на участках Северо-Врангелевский-1", "Северо-Врангелевский-2" и "Южно-Чукотский" в Чукотском море в 2016 г. (именуемые в дальнейшем «Работы») в соответствии с условиями и требованиями настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные Работы.

1.2. Технические требования к Работам, объёмы, сроки и порядок выполнения Работ определяются Техническим Заданием (Приложение № 2) и Календарным планом (Приложение № 1), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора, и регламентируются действующими соответствующими нормативными документами.

1.3. В целях выполнения Работ в обязательства Подрядчика входит предоставление и использование специализированного судна (судов), укомплектованного/-ых необходимым оборудованием и персоналом.

1.4. Подрядчик подтверждает Заказчику, что он располагает необходимыми техническими ресурсами, квалифицированным опытным персоналом для выполнения объема Работ по Договору и обязуется выполнить их на изложенных ниже условиях.
1.5. Сдача-приемка выполненных работ осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Договором, в том числе в соответствии с требованиями Технического задания (Приложение № 2) и Календарного плана (Приложение № 1).
1.6. Подрядчик обязуется выполнить работы в сроки, предусмотренные в Календарном плане (Приложение № 1), который является неотъемлемой частью Договора, и передать полученные результаты работ Заказчику в соответствии с требованиями Технического Задания (Приложение № 2) и Календарного плана (Приложение № 1).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


    1. Обязанности Подрядчика:


2.1.1 Выполнить Работы, в соответствии с требованиями и сроками, определенными Техническим Заданием, Календарным планом, Программой работ, заключением Государственной экологической экспертизы, представленным Заказчиком, а также условиями всех полученных необходимых разрешений и согласований, с использованием исследовательского судна (судов), укомплектованного квалифицированным судовым экипажем и специалистами, обладающими всеми необходимыми навыками и опытом в требуемых профессиях для выполнения Работ, и оснащенным всем необходимым технологическим и вспомогательным оборудованием, необходимым для выполнения обязательств Подрядчика по настоящему Договору.
2.1.2. Обеспечить навигационно-геодезическую поддержку инженерно-геофизических работ с использованием дифференциальной глобальной системы позиционирования (ДГСП).


      1. Подрядчик до начала мобилизации в соответствии с графиком Работ по настоящему Договору обязуется получить на свое имя своими силами и за свой счёт (за исключением предоставляемым Заказчиком заключением Государственной экологической экспертизы) все экспертизы, лицензии, разрешения и согласования, выдаваемые компетентными государственными органами и/или органами местного самоуправления, необходимые для выполнения Работ, являющихся предметом настоящего Договора.


2.1.4. По завершении полевых инженерно-геофизических исследований Подрядчик обязуется получить Экспертное заключение Министерства обороны Российской Федерации о наличии сведений, составляющих государственную тайну, в материалах инженерно-геофизических исследований.
2.1.5. Подрядчик также осуществляет за свой счёт подготовку всех форм статистической отчетности в области природопользования и охраны окружающей среды, расчеты, согласование в государственных органах и внесение платежей, связанных с фактическим загрязнением и воздействием на окружающую среду в рамках выполняемых работ, за исключением ущерба причиненного водным биологическим ресурсам при выполнении Работ, который возмещается Заказчиком самостоятельно, в соответствии с утвержденным ОВОС.
2.1.6. При проведении Работ Подрядчик обязуется обеспечить содержание района Работ в соответствии с требованиями природоохранного законодательства, включая соблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства, в сфере водопользования и охраны водных объектов, атмосферного воздуха, животного мира, водных биологических ресурсов и среды их обитания на суше, акватории, и задействованных для проведения инженерно-геологических исследований судах. В случае, если в результате аварии/поломки произошедшей по вине Подрядчика наносится ущерб окружающей среде, то такой ущерб за негативное воздействие оплачивается за счет Подрядчика. Кроме того, Подрядчик по запросу Заказчика, предоставляет сведения, касающиеся движения отходов, образованных в рамках Работ и документы, подтверждающие расчёты, внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду и другую отчётную документацию в области природопользования и охраны окружающей среды.
2.1.7. Перед обращением в компетентные государственные органы по вопросам, связанным с получением разрешений на производство Работ, Подрядчик обязан получить одобрение Заказчика на содержание направляемых материалов. В процессе оформления и получения разрешений и согласований Подрядчик обязуется предоставить по запросу Заказчика любую относящуюся к этому процессу информацию.
2.1.8. Подрядчик обязан за свой счёт обеспечить безопасную доставку из порта мобилизации на каждое исследовательское судно и обратно, включая проживание и трёхразовое питание, до 2-х представителей Заказчика. Условия проживания для каждого представителя Заказчика: спальное место и соответствующее офисное оборудование (офисная мебель- стол, стул, шкаф для одежды). В каюте должно быть достаточно места для рабочего стола, спасательных средств, отопление, освещение и кондиционирование воздуха.


      1. Подрядчик обязуется соблюдать условия и требования лицензии Министерства природных ресурсов и экологии РФ на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Северо-Врангелевский-1", "Северо-Врангелевский-2" и "Южно-Чукотский" в 2016 г.




      1. Подрядчик обязуется обеспечить и нести за свой счёт все расходы, связанные с допуском персонала, судна и оборудования в район Работ, включая без ограничения пограничную, таможенную и прочую очистку судна и оборудования Подрядчика.


2.1.11. Подрядчик обязан провести анализ и учёт всех возможных рисков, связанных с выполнением Работ по настоящему Договору и предусмотреть план мероприятий по снижению этих рисков.
2.1.12. До начала мобилизации Подрядчик обязан подготовить и согласовать с Заказчиком соответствующую Программу Работ. Программа Работ в обязательном порядке должна содержать схему движения судна/судов, используемых при выполнении Работ.
2.1.13. Подрядчик обязуется при необходимости обеспечить и нести за свой счёт все расходы, связанные с используемыми при выполнении Работ судном (судами) и их экипажем, в том числе связанные со сменой экипажа и бункеровкой топливом, пресной водой, продуктами питания, а также обеспечением своего Персонала всеми необходимыми для работы в морских полевых условиях соответствующими документами и экипировкой.
2.1.14. Соблюдать требования и условия Программы наблюдений за морскими млекопитающими в пределах Северо-Врангелевский-1", "Северо-Врангелевский-2" и "Южно-Чукотский" участков. Данная Программа наблюдений содержится в Приложении № 4 к настоящему Договору и является его неотъемлемой частью.
2.1.15. Соблюдать и использовать передовые практики по охране труда, технике безопасности и охране окружающей среды, требования Заказчика в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды («ПБОТОС») (Приложение № 3 к настоящему Договору), иных правил в области ПБОТОС и требований к проведению морских изысканий, установленных законодательством РФ, а также обеспечить соответствие таковым всех Работ, выполняемых любым работником Подрядчика, выполняющим Работы по настоящему Договору.

2.1.16. Подрядчик не позднее, чем за две недели до начала мобилизации обязан обеспечить соответствующую подготовку персонала и разработать план мероприятий по охране труда, окружающей среды и реагированию на чрезвычайные ситуации. Документ должен быть согласован с Заказчиком и предоставлен в распоряжение всего персонала Подрядчика, включая субподрядчиков, по позднее чем за неделю до начала выполнения мобилизации. На борту судна (судов) чётко определяются роли и обязанности каждого члена экипажа в отношении охраны труда и окружающей среды. В повестку дня ежедневных совещаний должны включаться вопросы по охране труда и охране окружающей среды с целью обмена информацией о любых существенных положительных или отрицательных эпизодах, касающихся данной тематики.

2.1.17. В течение всего периода полевых работ от начала мобилизации и до завершения демобилизации, в случае необходимости, Подрядчик обеспечивает экстренную медицинскую эвакуацию, как своего персонала, так и представителей Заказчика, а также представителей государственных органов, министерств и т.п. организаций, если их присутствие на судне в момент эвакуации было обусловлено законодательством РФ.
2.1.18. Подрядчик обязуется еженедельно письменно информировать Заказчика о ходе выполнения Работ по Этапу № 1 (составление Программы работ) согласно Календарному плану выполнения работ, содержащемуся в Приложении № 1 к настоящему Договору. При переходе к выполнению мобилизации и Этапа № 2 Работ, Подрядчик обязуется письменно информировать Заказчика о ходе их выполнения каждые 24 часа.
2.1.19. До выхода судна/судов из порта мобилизации Подрядчик предоставляет Заказчику описание судовой роли каждого члена экипажа и в дальнейшем информирует о любых изменениях в составе экипажа с предоставлением новых судовых ролей, связанных с подобными изменениями.
2.1.20. В ходе выполнения Работ Подрядчик обязуется обеспечить наличие беспрерывной спутниковой связи на исследовательском судне, с учетом возможных ограничений по наличию связи в высоких широтах.
2.1.21. Подрядчик обязан до выхода судна (судов) в район работ предъявить отмобилизованное судно в любом Российском порту для подтверждения готовности судна к проведению работ.
2.1.22. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить Работы при обнаружении не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят пригодности получаемых результатов выполняемых Работ, целям их выполнения, либо создают невозможность завершения Работ в срок.
2.1.23. Подрядчик несет ответственность за действия Субподрядных организаций, как за свои собственные. Подрядчик обязан предварительно информировать Заказчика о привлекаемых им субподрядных организациях для выполнения Работ по настоящему договору в соответствии с гл. 5 настоящего Договора.
2.1.24. Передать Заказчику всю необходимую отчетную документацию в количестве и виде, определенном в Техническом Задании (Приложение № 2 к настоящему Договору).
2.1.25. По окончании выполнения этапа № 3 Работ своевременно представить Заказчику исходные (первичные) данные на бумажных и электронных носителях информации (их электронную копию) в соответствие с Приложением № 2 к настоящему Договору, а также одну электронную копию исходных (первичных) данных в требуемом формате в Морской филиал Росгеолфонда (г. Геленджик), после чего представить Заказчику соответствующую справку о передаче данных. Подрядчик также после завершения Работ передаст в Гидрографическую службу полученные при проведении инженерно-геофизических исследований данные о промерах морского дна на изученной площади.
2.1.26. Подрядчик несет в полном объеме ответственность за качество и сроки выполнения работ (оказания услуг) привлеченными третьими лицами (субподрядчиками).

Подрядчик должен обеспечить, чтобы все его Договоры с третьими лицами содержали положения, которые соответствовали и были бы не менее строгими, чем условия и положения настоящего Договора.
2.1.27. Соблюдать требования Заказчика и законодательства РФ в области требований по сохранению среды обитания объектов животного мира, в том числе применение и соблюдение Программы наблюдений за морскими млекопитающими (Приложение № 4 к настоящему Договору), а также обеспечить соответствие таковым всех Работ, выполняемых любым работником Подрядчика, выполняющим Работы по настоящему Договору.

      1. До начала полевых Работ по настоящему Договору:

- застраховать от несчастных случаев своих работников, задействованных в рамках настоящего Договора, в соответствии с требованиями Технического задания (Приложение №2 к настоящему Договора);

- предоставить Заказчику копию страхового полиса и/или договора добровольного страхования от несчастных случаев работников, и копии платежных поручений по оплате страховых премий.

Возмещение расходов Подрядчика, связанных со страхованием от несчастных случаев работников, задействованных при выполнении Работ в рамках настоящего Договора, Заказчиком не производится.

Соблюдением указанных требований Стороны признают существенным условием настоящего Договора




2.2. Обязанности Заказчика:
2.2.1 Принимать и оплачивать Подрядчику Работы, предусмотренные настоящим Договором, в размере и в сроки, установленные Договором.
2.2.3 В случае необходимости предоставить Подрядчику надлежаще заверенную копию лицензии Министерства природных ресурсов и экологии РФ на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья в пределах "Северо-Врангелевский-1", "Северо-Врангелевский-2" и "Южно-Чукотский" участков в 2016 г.
2.2.4 До начала мобилизации заявить систему координат и выдать Подрядчику предварительные координаты угловых точек площадок региональной инженерно-геофизической съёмки.
2.3. Заказчик вправе:
2.3.1 Уполномоченный представитель Заказчика имеет право в любое время приостановить выполнение Работ по настоящему Договору. Приостановка должна осуществляться немедленно, в случае обнаружения наблюдателем Заказчика охраняемых представителей животного мира в недопустимой близости к судну в районе проведения Работ согласно Программе наблюдений за морскими млекопитающими в пределах Северо-Врангелевский-1", "Северо-Врангелевский-2", "Южно-Чукотский" участков в 2016 г.
2.3.2 Заказчик имеет право в любое время приостановить исполнение обязательств по настоящему Договору, если это вызвано неисполнением или ненадлежащим исполнением Подрядчиком своих обязательств по Договору, а при не устранении соответствующих нарушений в течение 10-ти рабочих дней с даты их выявления, расторгнуть Договор в одностороннем порядке без каких-либо компенсационных выплат Подрядчику по невыполненному объему Работ.
2.3.3. Заказчик имеет право координировать и контролировать выполнение всех этапов работ в соответствии с Календарным планом и Техническим заданием.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19

Похожие:

1. предмет договора iconРекомендации по заключению договора предмет договора подряда статьи 702, 703 гк РФ
Основным условием, которое необходимо согласовать сторонам в договоре подряда, является его предмет существенное условие договора...

1. предмет договора iconТехническое задание (Приложение №1, представлено отдельным файлом)...
Все требования закупочной документации являются обязательными. При заключении договора в него могут быть внесены дополнительные условия,...

1. предмет договора iconСтраница из пао «Птицефабрика «Боровская» Документация Номер в плане...
Предмет договора: Поставка электрического оборудования, изолирующей арматуры и изоленты

1. предмет договора iconТехническое задание Предмет договора оказание услуг по разработке...
Предмет договора – оказание услуг по разработке декларации промышленной безопасности

1. предмет договора iconКонкурсная документация предмет открытого конкурса
Предмет открытого конкурса: Право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам...

1. предмет договора iconКонкурсная документация предмет открытого конкурса
Предмет открытого конкурса: Право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам...

1. предмет договора iconТехническое задание предмет конкурса
Предмет конкурса: право на заключение договора оказания услуг по обновлению фирменного стиля и разработке брендбука Государственной...

1. предмет договора icon{указание даты заключения Договора} {указание полного наименования Подрядчика}
Договор № {указание номера Договора}, именуемый в дальнейшем «Договор», на {предмет договора} на условиях, в порядке и в сроки, предусмотренные...

1. предмет договора iconПредмет договора: Услуги по перевозке сыпучих грузов зерно
Документация (Техническое задание) по проведению запроса котировок цен на право заключения договора номер в плане закупок 57

1. предмет договора iconПредмет договора: Услуги по перевозке сыпучих грузов зерно
Документация (Техническое задание) по проведению запроса котировок цен на право заключения договора номер в плане закупок

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск