Утверждена


НазваниеУтверждена
страница1/5
ТипКонкурсная документация
filling-form.ru > Договоры > Конкурсная документация
  1   2   3   4   5



Приложение

УТВЕРЖДЕНА

приказом генерального директора

от « 13 » апреля 2015 № 446





КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

по проведению конкурса на право заключения договора

на оказание услуг по осуществлению обязательного ежегодного аудита

финансовой (бухгалтерской) отчетности

акционерного общества «Златоустовский машиностроительный завод»

(АО «Златмаш») за 2015 год

ЧАСТЬ I. КОНКУРС.

РАЗДЕЛ I.1. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.
1. Общие положения
1.1. Настоящая конкурсная документация подготовлена с целью выполнения требований Федерального закона от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», Федерального закона от 30 декабря 2008 года № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности».

1.2. Заказчик: Акционерное общество «Златоустовский машиностроительный завод» (АО «Златмаш»)

Адрес: Российская Федерация, Челябинская область, 456208, г. Златоуст, Парковый проезд, 1.

Контактное лицо заказчика – Кожевникова Елена Валерьевна.

Контактный телефон: 8 (3513) 63-97-25, E-mail: glavbuh@zlatmash.ru

zmz206@yandex.ru

1.3. Официальный сайт - www. zlatmash.ru

1.4. Форма проведения конкурса: отбор аудиторских организаций путем проведения конкурса. Все письменные предложения, поступившие от участников конкурса, будут рассматриваться и оцениваться конкурсной комиссией, создаваемой организаторами конкурса.

1.5. Предметом настоящего конкурса является право заключения договора на оказание услуг по осуществлению обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности АО «Златмаш» за 2015 г. с предоставлением Заказчику результатов проведенного аудита в виде аудиторского заключения и аудиторского отчета.

1.6. Место оказания услуг: Российская Федерация, Челябинская область, 456208, г. Златоуст, Парковый проезд, 1.

1.7. Срок оказания услуг: согласно п.3 Информационной карты.

1.8. Начальная (максимальная) цена договора определена на заседании совета директоров Общества и составляет 777 184 рубля (Семьсот семьдесят семь тысяч сто восемьдесят четыре рубля). Обоснование, методика и результаты расчета начальной (максимальной) цены договора на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности АО «Златмаш» на 2015 год в части IV Конкурсной документации.

В цену договора включены все затраты аудиторской организации на проведение обязательного аудита по итогам 2015 года, в том числе транспортные расходы, командировочные, проживание, оплата налогов, сборов и иных обязательных платежей.

Конкурсные заявки с финансовым предложением, превышающим начальную (максимальную) цену договора, будут отклонены от участия в конкурсе на основании ее несоответствия требованиям, установленным Конкурсной документацией и законодательством РФ.

1.9. Валюта – рубль Российской Федерации.

1.10. Источник финансирования - собственные средства.

1.11.  Порядок расчетов – безналичный расчет путем перечисления денежных средств на расчетный счет исполнителя в два этапа:

- аванс в размере 20% от цены оказания услуг по договору за 2 рабочих дня до начала выполнения работ;

- окончательный расчет в течение 10 рабочих дней после предоставления письменной информации по результатам проведения аудита за 2015 г.

1.12. Участник конкурса несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в конкурсе, участием в конкурсе и заключением договора.

1.13. Если в заявке на участие в конкурсе имеются расхождения между обозначением сумм словами и цифрами, то конкурсной комиссией принимается сумма, указанная словами.
2. Требования к участникам конкурса.
2.1. Участником конкурса может быть любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, соответствующее требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к аудиторским организациям на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя..

2.2. Участники конкурса должны соответствовать следующим обязательным требованиям:

1) на момент подачи заявки на участие в открытом конкурсе участник закупки должен соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом от 30 декабря 2008 г., № 307- ФЗ «Об аудиторской деятельности»:

- сведения об участнике конкурса должны быть включены в реестр саморегулируемой организации аудиторов,

- на момент подачи заявки на участие в открытом конкурсе участник закупки должен иметь заключение о прохождении внешнего контроля качества, датированное не ранее чем за два года до даты размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки,

- в период проведения конкурса и предполагаемого подписания договора к участнику конкурса не должно применяться приостановление членства в саморегулируемой организации аудиторов;

2) правомочность участника конкурса заключать контракт;

3) непроведение ликвидации участника конкурса - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

4) неприостановление деятельности участника конкурса в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке;

5) отсутствие у участника конкурса недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник конкурса считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении исполнителя не принято;

6) отсутствие у участника конкурса - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника конкурса судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой конкурса, и административного наказания в виде дисквалификации;

7) отсутствие между участником конкурса и Заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель Заказчика, член комиссии по осуществлению конкурсных процедур, председатель конкурсной комиссии Заказчика, состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества;

8) отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица.

9) лицензии ФСБ на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

2.3. Комиссия проверяет соответствие участников требованиям, указанным в п. 2.2 настоящей конкурсной документации. Отстранение участника конкурса от участия в определении исполнителя или отказ от заключения договора с победителем определения, исполнителя осуществляется в любой момент до заключения договора, если заказчик или комиссия по осуществлению отбора обнаружит, что участник конкурса не соответствует данным требованиям или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.
3. Порядок предоставления Конкурсной документации
3.1. Дата начала и окончания срока предоставления Конкурсной документации определены в п. 9 Информационной карты.
4. Требования к содержанию и форме заявки на участие в конкурсе
4.1. Каждый участник может подать только одну заявку на участие в конкурсе. Участник который подаст более одной заявки на участие в конкурсе не допускается к участию в конкурсе.

4.2. Заявки на участие в открытом конкурсе представляются по форме и в порядке, которые указаны в п. 3.1. Информационной карты, а также в месте и до истечения срока, которые указаны в извещении о проведении открытого конкурса.

4.3. Участник подает в письменной форме заявку на участие в открытом конкурсе в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание заявки до вскрытия.

4.4. Заявка на участие в конкурсе должна содержать следующую информацию:

1) сведения и документы об участнике размещения заказа, подавшем такую заявку:

- наименование, фирменное наименование (при наличии), сведения об организационно-правовой форме, место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса, фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона;

- выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для индивидуального предпринимателя), которые получены не ранее чем за четыре месяца до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении открытого конкурса, копии документов, удостоверяющих личность (для иного физического лица;

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника открытого конкурса - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо копия приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которыми такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника открытого конкурса без доверенности (далее - руководитель). В случае, если от имени участника открытого конкурса действует иное лицо, заявка на участие в открытом конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени участника открытого конкурса, заверенную печатью участника открытого конкурса и подписанную руководителем (для юридического лица) или уполномоченным руководителем лицом, либо засвидетельствованную в нотариальном порядке копию указанной доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, заявка на участие в открытом конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

- выписка (или ее надлежаще заверенная копия) из реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемой организации аудиторов, членом которой является участник закупки, полученная не ранее, чем за три месяца до даты размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки;

- копии учредительных документов участника открытого конкурса;

-сведения о структуре собственности аудиторской организации, сведения о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находится аудиторская организация, схема взаимосвязей аудиторской организации и лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится аудиторская организация;

2) заявка участника конкурса должна содержать:

а) описание качественной характеристики объекта закупки согласно федеральным стандартам аудиторской деятельности, Кодексу профессиональной этики аудиторов и Правилам независимости аудиторов и аудиторских организаций, в частности:

- методика проведения аудита (описание общего подхода к организации и проведению аудита, описание внутреннего контроля качества работы, др.);

- оценка общего объема трудозатрат на проведение аудита, календарный план-график оказания услуги;

- описание формы и содержания сообщения руководству заказчика и представителям его собственника информации аудитора по результатам аудита (в том числе указание на то, в каком объеме такая информация сообщается руководству заказчика и представителям его собственников (сведения, которые привлекли внимание аудитора в процессе аудита; сведения, которые привлекли внимание аудитора в процессе аудита и сведения по специальному запросу руководства заказчика или представителей его собственников - описание системы бухгалтерского учета; описание системы внутреннего контроля; перечень выявленных нарушений с указанием соответствующих нормативных правовых актов; др.));

- документы о прохождении внешнего контроля качества работы, содержащие сведения о результатах внешнего контроля качества работы;

б) описание квалификации участника закупки, в том числе наличие у него финансовых ресурсов, на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов, опыта работы, связанного с предметом договора, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации, содержащее, в частности, следующие сведения:

- копия квалификационного аттестата аудитора руководителя участника закупки или лица, им уполномоченного на подписание аудиторского заключения;

- продолжительность осуществления аудиторской деятельности участником закупки;

- опыт и квалификация руководящего персонала;

- опыт и квалификация специалистов;

- наличие опыта аудита сопоставимого характера и объема (аудит отчетности организации аналогичного масштаба деятельности и отраслевой принадлежности);

- сведения, подтверждающие деловую репутацию;

- наличие необходимого оборудования и программного обеспечения.

3) предложение о цене договора (финансовое предложение) участника размещения заказа, которое должно содержать общую стоимость проведения аудиторской проверки в рублях (в цифрах и прописью)

Если в предложении о цене договора отсутствует информация о включении в цену договора НДС, считается, что цена контракта указана с НДС.

Предложение о цене договора (финансовое предложение) должно включать все затраты исполнителя, в том числе транспортные расходы, командировочные, проживание, уплату налогов, сборов и других платежей.

4) лицензии, допуски и другие документы, подтверждающие соответствие требованиям к участникам закупки, если такие документы требуются для проведения аудита в соответствии с законодательством, в том числе копия лицензии ФСБ на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну;

4.5. Все листы поданной в письменной форме заявки на участие в открытом конкурсе, все листы тома такой заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов, быть скреплены печатью участника открытого конкурса (для юридического лица) и подписаны участником открытого конкурса или лицом, уполномоченным участником открытого конкурса. Соблюдение участником открытого конкурса указанных требований означает, что информация и документы, входящие в состав заявки на участие в открытом конкурсе и тома заявки на участие в открытом конкурсе, поданы от имени участника открытого конкурса и он несет ответственность за подлинность и достоверность этих информации и документов.

4.6. Заявка на участие в конкурсе, а также все приложения к ней, должны быть представлены на русском языке. Если какие-либо из представленных документов составлены на иностранном языке, к ним должен быть приложен перевод на русский язык, заверенный подписью и печатью участника.

  1   2   3   4   5

Похожие:

Утверждена iconУтверждена межведомственным приказом от
Утверждена межведомственным приказом от 16. 12. 2005 г. №2763\522\158 карта развития ребёнка

Утверждена iconУтверждена межведомственным приказом от
Утверждена межведомственным приказом от 16. 12. 2005 г. №2763\522\158 документы

Утверждена iconУтверждена
Моу «Цыбинская сош», утверждена приказом №51\8 от 02 июля 2015г., с учетом учебного плана моу «Цыбинская сош» и на основе авторской...

Утверждена iconИнструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомоб...
Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомоб транспортом по дорогам РФ утверждена Минтранспортом РФ от...

Утверждена icon«Утверждена новая форма лесной декларации и порядок ее подачи»
Приказом Минприроды России от 16. 01. 2015 n 17 утверждена новая форма лесной декларации, а также порядок ее заполнения и подачи,...

Утверждена iconИнструкция по противоэпидемическому режиму в лабораториях диагностики...
Инструкция по противоэпидемическому режиму в лабораториях диагностики спид. Утверждена 05. 07. 1990 г

Утверждена iconИнструкция о порядке выдачи ордеров адвокатам, хранения бланков ордеров...
Утверждена Советом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации 25-26 августа 2003 г

Утверждена iconУтверждена

Утверждена iconУтверждена

Утверждена iconУтверждена

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск