Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, их обособленными подразделениями, для открытия расчетных счетов*


Скачать 107.18 Kb.
НазваниеПеречень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, их обособленными подразделениями, для открытия расчетных счетов*
ТипЗакон
filling-form.ru > Договоры > Закон
Приложение № 4-1

к Правилам открытия, ведения и закрытия банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам) в ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» для клиентов - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой и банков-респондентов
Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, их обособленными подразделениями, для открытия расчетных счетов*
1. Договор банковского счета в двух экземплярах и Заявление на открытие счета (для открытия счетов с особым режимом работы).

2. Заявление о присоединении к Правилам банковского обслуживания.

3. Устав.

4. Учредительный договор (только для юридических лиц - хозяйственных товариществ (полные товарищества и товарищества на вере), ассоциаций и союзов).

В случае если в учредительные документы вносились изменения, в Банк предоставляется текст этих изменений (либо новая последняя редакция учредительных документов) и свидетельства о регистрации изменений (в случае отсутствия свидетельств – иные документы, подтверждающие регистрацию изменений в учредительные документы (лист записи, выдаваемый налоговыми органами по форме № Р5000, Постановление местной администрации, Решение местной администрации и пр.).

5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, либо документ, выдаваемый налоговым органом в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в целях открытия банковского счета.

6. Свидетельство о государственной регистрации (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 года – свидетельство о внесении записи в ЕРГЮЛ о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года).

7. Карточка с образцами подписей и оттиска печати.

8. Соглашение о порядке применения подписей и их возможном сочетании при осуществлении распоряжения денежными средствами, находящимися на счете Клиента (при необходимости)**.

9. Документы (приказы, протоколы, решения, доверенности и т.п.), подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиском печати и лиц, наделенных правом использовать аналог собственноручной подписи (при наличии).

10. Сведения о юридическом лице и индивидуальном предпринимателе.

11. Документы, удостоверяющие личность лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати и лица, обратившегося за открытием счета.

12. Доверенность на представителя, обратившегося за открытием счета, подтверждающая наличие у него соответствующих полномочий (если применимо).

13. Лицензии на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию (если применимо).

14. Документы, подтверждающие передачу полномочий управляющей организации (управляющему): решение (протокол), договор; а также документы, позволяющие осуществить Идентификацию управляющей организации (управляющего): учредительные документы, свидетельство о государственной регистрации (свидетельство о внесении записи в ЕРГЮЛ о

юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года) – для юридических лиц, свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (свидетельство о внесении записи в ЕГРИП об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до 1 января 2004 года) – для индивидуальных предпринимателей. _____________________

*Перечень документов, указанных в настоящем Приложении, применяется при открытии Клиенту обезличенного металлического счета.

**Такое соглашение заключается с Клиентами - юридическими лицами при указании в Карточке одного или более двух лиц, наделенных правом подписи.

15. Письмо Клиента, подписанное руководителем организации или иным уполномоченным лицом, подтверждающее фактическое место нахождения Клиента, либо документ, подтверждающий право собственности или право пользования Клиента зданием (помещением) по адресу фактического места нахождения (свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор аренды или безвозмездного пользования, выписка из договора аренды здания (сооружения, помещения)).

16. Сведения о Бенефициарном владельце.

17. Сведения о Выгодоприобретателе (при наличии Выгодоприобретателя).

18. Вопросник по самосертификации для идентификации клиента – юридического лица в целях выявления лиц, на которых распространяется законодательство иностранного государства о налогообложении иностранных счетов, в том числе Закон FATCA / Вопросник по самосертификации для идентификации клиента – юридического лица, являющегося финансовым институтом, в целях выявления лиц, на которых распространяется законодательство иностранного государства о налогообложении иностранных счетов, в том числе Закон FATCA.

19. Сведения о финансовом положении (все документы представляются в виде копий, заверенных подписью и печатью Клиента):

копии годовой бухгалтерской отчетности за прошедший календарный год (бухгалтерский баланс (форма по ОКУД 0710001), отчет о финансовых результатах (форма по ОКУД 0710002), отчет об изменениях капитала (форма по ОКУД 0710003), отчет о движении денежных средств (форма по ОКУД 0710004), отчет о целевом использовании средств (форма по ОКУД 0710006, для некоммерческих организаций)) с отметками налогового органа об ее принятии, или без такой отметки с приложением либо копии квитанции об отправке заказного письма с описью вложения (при направлении по почте), либо копии подтверждения отправки на бумажных носителях (при передаче в электронном виде);

и (или)

копии промежуточной бухгалтерской отчетности, если с даты государственной регистрации организации менее 1 года;

и (или)

копия оборотно-сальдовой ведомости по всем счетам бухгалтерского учета, если с даты государственной регистрации организации менее 3 месяцев;

и (или)

копия годовой (либо квартальной) налоговой декларации с отметками налогового органа об ее принятии, или без такой отметки с приложением либо копии квитанции об отправке заказного письма с описью вложения (при направлении по почте), либо копии подтверждения отправки на бумажных носителях (при передаче в электронном виде);

и (или)

копии регистров бухгалтерского учета, дающие сведения о финансовом положении организации, если с даты государственной регистрации организации, подающей в установленном порядке налоговую декларацию, менее 3 месяцев;

и (или)

копия аудиторского заключения по годовому бухгалтерскому отчету за прошедший календарный год;

и (или)

справка об исполнении Клиентом обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, выданная налоговым органом;

и (или)

сведения об отсутствии в отношении Клиента производства по делу о несостоятельности (банкротстве), вступивших в силу решений судебных органов о признании его несостоятельным (банкротом), проведения процедур ликвидации по состоянию на дату представления документов в Банк;

и (или)

сведения об отсутствии фактов неисполнения Клиентом своих денежных обязательств по причине отсутствия денежных средств на банковских счетах;

и (или)

данные о рейтинге Клиента, размещенные в сети Интернет на сайтах международных рейтинговых агентств ("Standard & Poor's", "Fitch-Ratings", "Moody's Investors Service" и другие), и национальных рейтинговых агентств.

20. Сведения о деловой репутации (в произвольной письменной форме, при возможности их получения):

отзывы о Клиенте других клиентов Банка, имеющих с Клиентом деловые отношения;

и (или)

отзывы от других кредитных организаций, в которых Клиент находился на обслуживании, с информацией этих кредитных организаций об оценке деловой репутации Клиента.

Для открытия расчетного счета обособленному подразделению юридического лица, созданного в соответствии с законодательством Российской Федерации (филиал, представительство) помимо документов, указанных в п.п. 1 – 20 настоящего Перечня, дополнительно предоставляются:

21. Положение об обособленном подразделении юридического лица.

22. Документы (решение, протокол), подтверждающие полномочия руководителя юридического лица (головного офиса).

23. Уведомление о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения его обособленного подразделения.

Для открытия доверительному управляющему счетов для расчетов по деятельности, связанной с доверительным управлением (счетов доверительного управления) помимо документов, указанных в п.п. 1 – 20 настоящего Перечня, дополнительно предоставляется:

24. Договор, на основании которого осуществляется доверительное управление (Для паевых инвестиционных фондов (типы: открытый паевой инвестиционный фонд, интервальный паевой инвестиционный фонд и закрытый паевой инвестиционный фонд – Правила доверительного управления).

Для открытия специальных банковских счетов платежному агенту, банковскому платежному агенту (субагенту), поставщику помимо документов, указанных в п.п. 1 – 18 дополнительно предоставляется:

25. Договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц.

26. Договор о привлечении банковского платежного агента (банковского платежного субагента).

Для открытия специального банковского счета должника, для удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов помимо документов, указанных в п.п. 1 – 18 дополнительно предоставляется:

27. Уведомление Арбитражного управляющего о перечне лиц, на счета которых должны быть перечислены денежные средства, находящиеся на специальном банковском счете должника (по установленной форме Банка).

Для открытия специального банковского счета для формирования и использования фонда капитального ремонта собственников многоквартирного дома помимо документов, указанных в п.п. 1 – 20 дополнительно предоставляется:

28. Протокол решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (в соответствии с пунктом 1.1 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса) об открытии специального банковского счета, размере взноса на капитальный ремонт, выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, перечне работ по капитальному ремонту, сроке проведения капитального ремонта (для товарищества собственников жилья - ТСЖ, жилищно-строительного кооператива – ЖСК, специализированного потребительского кооператива, регионального оператора).

29. Протокол решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа формирования капитального ремонта (только для регионального оператора).
Особенности открытия счетов Клиентам, имеющим в Банке более одного счета

30. В случае открытия Клиентом в Банке более одного счета, для открытия каждого следующего счета предоставляются:

- Договор банковского счета в двух экземплярах/дополнительное соглашение к Договору банковского счета в двух экземплярах (для открытия счетов с особым режимом работы), Заявление на открытие банковского счета.

- Заявление о присоединении к Правилам банковского обслуживания;

- Соглашение о порядке применения подписей и их возможном сочетании при осуществлении распоряжения денежными средствами, находящимися на счете Клиента, в случае если количество лиц, наделенных правом подписи менее или более двух;

- Карточка с образцами подписей и оттиска печати (В случае, если счетом будут распоряжаться лица, полномочия которых ранее не подтверждались, необходимо предоставить документы (приказы, протоколы, решения, доверенности и т.п.), подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати.

- Письмо Клиента, подписанное руководителем организации или иным уполномоченным лицом, подтверждающее фактическое место нахождения Клиента, либо документ, подтверждающий право собственности или право пользования Клиента зданием (помещением) по адресу фактического места нахождения (свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор аренды или безвозмездного пользования, выписка из договора аренды здания (сооружения, помещения), (если указанные документы не предоставлялись ранее в Банк и действительны на дату открытия второго и последующего счетов).
Требования к предоставляемым документам

А) Документы, указанные в пунктах 1, 2, 7, 8, 10, 15, 16, 17, 18, 20 и 27 предоставляются в оригиналах (за исключением свидетельств о государственной регистрации права собственности, договоров аренды или безвозмездного пользования, выписки из договора аренды (должна быть заверена всеми сторонами договора), иных документов, подтверждающих право Клиента находиться по адресу своего местонахождения, к которым предъявляются требования, указанные в пункте Г).

Б) Документы, указанные в пунктах 3, 4, 19, 28 и 29 предоставляются в виде оригиналов, копий, заверенных регистрирующим органом, копий удостоверенных нотариально или Уполномоченным работником.

B) Все остальные документы, указанные в Перечне, могут быть предоставлены в виде оригинала, нотариально удостоверенных копий или копий, заверенных юридическим лицом (при условии предъявления в Банк оригиналов). В случае, если документы, представленные в оригинале, изготовлены в единственном экземпляре и не могут быть переданы Банку, Банк осуществляет изготовление копий с представленных оригиналов в порядке, предусмотренном законодательством.

Д) Все предоставленные копии документов, не требующие нотариального заверения, должны быть заверены подписью должностного лица с расшифровкой (ФИО, должность) и скреплены подлинной печатью юридического лица, а документы, составленные на двух или более листах, должны быть также прошиты.

Е) Документы, указанные в пунктах 9 (за исключением доверенности), 22 могут быть предоставлены в виде выписки.
Банк вправе запросить дополнительные документы (в том числе Документ о статистических данных (кодах) Клиента и Выписку из ЕГРЮЛ, выданную, не ранее чем за 35 (Тридцать пять) календарных дней до даты предъявления Выписки из ЕГРЮЛ в Банк – в случае отсутствия информации на сайтах уполномоченных государственных органов власти РФ).
Примечание к Приложению № 4-1: если Клиент выражает желание использовать системы дистанционного банковского обслуживания Банка при обслуживании Счета, то Клиентом предоставляется при открытии расчетного счета:

- Заявление о присоединении к Регламенту обслуживания Клиентов при помощи систем ДБО ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» и Правилам ЭДО (Приложение № 2 к Регламенту обслуживания Клиентов при помощи систем дистанционного банковского обслуживания ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»; для клиентов филиала «Петровский» Приложение № 2 к Регламенту обслуживания Клиентов при помощи систем дистанционного банковского обслуживания Филиала «Петровский» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» в двух экземплярах;

- Заявление на изготовление ключа электронной подписи и Сертификата Пользователя УЦ КИС ОТКРЫТИЕ (Приложение № 14 к Регламенту обслуживания Клиентов при помощи систем дистанционного банковского обслуживания ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», за исключением Клиентов филиала «Петровский»;

- Заявление на изготовление Сертификата Пользователя УЦ КИС ОТКРЫТИЕ (Приложение № 9 к Регламенту обслуживания Клиентов при помощи систем дистанционного банковского обслуживания Филиала «Петровский» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», только для Клиентов филиала «Петровский»;

- иное заявление (при наличии) на подключение системы дистанционного банковского обслуживания (например, для возможности использования «СПЭД - система передачи электронных документов», «ФАКТУРА»)*

______________________.

*Перечисленные выше документы предоставляются при условии отсутствия отметок в п. 3 Заявления о присоединении к Правилам банковского обслуживания

Похожие:

Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, их обособленными подразделениями, для открытия расчетных счетов* iconПеречень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными...
Пао «Ханты-Мансийский банк Открытие» для клиентов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся...

Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, их обособленными подразделениями, для открытия расчетных счетов* iconПеречень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями...
Пао «Ханты-Мансийский банк Открытие» для клиентов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся...

Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, их обособленными подразделениями, для открытия расчетных счетов* iconПеречень документов необходимых, для открытия расчетных, текущих...

Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, их обособленными подразделениями, для открытия расчетных счетов* iconСписок документов для открытия счетов юридическому лицу, созданному...
Приложение 6 к Положению о порядке открытия и закрытия банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)

Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, их обособленными подразделениями, для открытия расчетных счетов* iconРешение собственника о создании учреждения и Устав или положение
Предоставляемых юридическими лицами резидентами для открытия отдельного банковского счета в валюте российской федерации в банке втб...

Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, их обособленными подразделениями, для открытия расчетных счетов* iconНазначение единого машиночитаемого образца формы №2-тп (отходы)
Тп (отходы) предназначен для использования индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, их обособленными подразделениями,...

Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, их обособленными подразделениями, для открытия расчетных счетов* iconПравила осуществления переводов денежных средств физическими лицами...
Банка операций по приему от Отправителя наличных денежных средств, предназначенных для совершения платежей в соответствии с законодательством...

Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, их обособленными подразделениями, для открытия расчетных счетов* iconК Регламенту оказания услуг на финансовых рынках
Перечень документов, предоставляемых клиентами-юридическими лицами (нерезидентами)

Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, их обособленными подразделениями, для открытия расчетных счетов* iconСписок документов для открытия счетов юридическим лицам-резидентам
Для открытия расчетных счетов в рублях и иностранной валюте юридическим лицам резидентам необходимо предоставить в Банк следующие...

Перечень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, их обособленными подразделениями, для открытия расчетных счетов* iconСписок документов для открытия счетов юридическим лицам-резидентам
Для открытия расчетных счетов в рублях и иностранной валюте юридическим лицам резидентам необходимо предоставить в Банк следующие...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск