Перечень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для открытия расчетных счетов*


Скачать 77.52 Kb.
НазваниеПеречень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для открытия расчетных счетов*
ТипЗакон
filling-form.ru > бланк заявлений > Закон
Приложение № 4-2

к Правилам открытия, ведения и закрытия банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам) в ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» для клиентов - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой и банков-респондентов
Перечень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для открытия расчетных счетов*
1. Договор банковского счета в двух экземплярах и Заявление на открытие счета (для открытия счетов с особым режимом работы).

2. Заявление о присоединении к Правилам банковского обслуживания.

3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, либо документ, выдаваемый налоговым органом в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в целях открытия банковского счета.

4. Свидетельство о государственной регистрации свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (для лиц, зарегистрированных до 1 января 2004 года, предоставляется свидетельство о внесении записи в ЕГРИП об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до 1 января 2004 года.

5. Карточка с образцами подписей и оттиска печати.

6. Сведения о юридическом лице и индивидуальном предпринимателе.

7. Документы, удостоверяющие личность лица (лиц), указанного(-ых) в карточке с образцами подписей и оттиска печати и лица, обратившегося за открытием счета (если применимо).

8. Доверенность представителя, обратившегося за открытием счета, подтверждающая наличие у него соответствующих полномочий (если применимо).

9. Лицензии на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию (если применимо).

Нотариус представляет копию документа, подтверждающего наделение его полномочиями (назначение на должность), выдаваемого органами юстиции субъектов Российской Федерации.

Адвокат представляет копию документа, удостоверяющего регистрацию адвоката в реестре адвокатов, а также документ, подтверждающий учреждение адвокатского кабинета.

10. Сведения о Бенефициарном владельце.

11. Сведения о Выгодоприобретателе (при наличии Выгодоприобретателя).

12. Вопросник по идентификации клиента – физического лица, индивидуального предпринимателя (ИП) – физического лица, зарегистрированного в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в целях выявления лиц, на которых распространяется законодательство иностранного государства о налогообложении иностранных счетов, в том числе FATCA.

13. Сведения о финансовом положении (за исключением физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой); (все документы представляются в виде копий, заверенных подписью и печатью Клиента):

копии годовой бухгалтерской отчетности за прошедший календарный год (бухгалтерский баланс (форма по ОКУД 0710001), отчет о финансовых результатах (форма по ОКУД 0710002), отчет об изменениях капитала (форма по ОКУД 0710003), отчет о движении денежных средств (форма по ОКУД 0710004), отчет о целевом использовании средств (форма по ОКУД 0710006, для некоммерческих организаций)) с отметками налогового органа об ее принятии, или без такой отметки с приложением либо копии квитанции об отправке заказного письма с описью вложения (при направлении по почте), либо копии подтверждения отправки на бумажных носителях (при передаче в электронном виде);

и (или)

копии промежуточной бухгалтерской отчетности, если с даты государственной регистрации организации менее 1 года;

и (или)

копия оборотно-сальдовой ведомости по всем счетам бухгалтерского учета, если с даты государственной регистрации организации менее 3 месяцев;

_________________________

*Перечень документов, указанных в настоящем Приложении, применяется при открытии Клиенту обезличенного металлического счета.

и (или)

копия годовой (либо квартальной) налоговой декларации с отметками налогового органа об ее принятии, или без такой отметки с приложением либо копии квитанции об отправке заказного письма с описью вложения (при направлении по почте), либо копии подтверждения отправки на бумажных носителях (при передаче в электронном виде);

и (или)

копии регистров бухгалтерского учета, дающие сведения о финансовом положении организации, если с даты государственной регистрации организации, подающей в установленном порядке налоговую декларацию, менее 3 месяцев;

и (или)

копия аудиторского заключения по годовому бухгалтерскому отчету за прошедший календарный год;

и (или)

справка об исполнении Клиентом обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, выданная налоговым органом;

и (или)

сведения об отсутствии в отношении Клиента производства по делу о несостоятельности (банкротстве), вступивших в силу решений судебных органов о признании его несостоятельным (банкротом), проведения процедур ликвидации по состоянию на дату представления документов в Банк;

и (или)

сведения об отсутствии фактов неисполнения Клиентом своих денежных обязательств по причине отсутствия денежных средств на банковских счетах;

и (или)

данные о рейтинге Клиента, размещенные в сети Интернет на сайтах международных рейтинговых агентств ("Standard & Poor's", "Fitch-Ratings", "Moody's Investors Service" и другие), и национальных рейтинговых агентств.

14. Сведения о деловой репутации (за исключением физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой); (в произвольной письменной форме, при возможности их получения):

отзывы о Клиенте других клиентов Банка, имеющих с Клиентом деловые отношения;

и (или)

отзывы от других кредитных организаций, в которых Клиент находился на обслуживании, с информацией этих кредитных организаций об оценке деловой репутации Клиента.

Для открытия специальных банковских счетов платежному агенту, банковскому платежному агенту (субагенту), поставщику помимо документов, указанных в п.п. 1 – 14 дополнительно предоставляется (для индивидуальных предпринимателей):

15. Договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц.

16. Договор о привлечении банковского платежного агента (банковского платежного субагента).

Для открытия специального банковского счета должника, для удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов помимо документов, указанных в п.п. 1 – 14 дополнительно предоставляется:

17. Уведомление Арбитражного управляющего о перечне лиц, на счета которых должны быть перечислены денежные средства, находящиеся на специальном банковском счете должника (по установленной форме Банка).
Особенности открытия счетов Клиентам, имеющим в Банке более одного счета
18. В случае открытия Клиентом в Банке более одного счета, для открытия каждого следующего счета предоставляются:

- Договор банковского счета в двух экземплярах/дополнительное соглашение к Договору банковского счета в двух экземплярах (для открытия счетов с особым режимом работы), Заявление на открытие банковского счета;

- Заявление о присоединении к Правилам банковского обслуживания.

- Карточка с образцами подписей и оттиска печати (В случае, если счетом будут распоряжаться лица, полномочия которых ранее не подтверждались, необходимо предоставить доверенности, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати. По письменному заявлению Клиента второй и последующие открываемые Счета могут обслуживаться Банком по ранее предоставленной Карточке или изготовленной Банком копии ранее предоставленной Карточки при условии совпадения перечня лиц, наделенных правом подписи).
Требования к предоставляемым документам
А) Документы, указанные в пунктах 1, 2, 5, 6, 10, 11, 12, 14 и 17 предоставляются в оригиналах.

Б) Все остальные документы, указанные в Перечне, предоставляются в виде оригиналов или нотариально удостоверенных копий.

Документ, подтверждающий наделение полномочиями (назначение на должность) нотариуса, может быть предоставлен в виде оригинала, нотариально удостоверенной копии или копии, удостоверенной органами юстиции субъектов Российской Федерации.

Документ, подтверждающий регистрацию адвоката в реестре адвокатов, может быть предоставлен в виде оригинала, нотариально удостоверенной копии или копии, удостоверенной органом, осуществившим такую регистрацию.

В случае если документы, представленные в оригинале изготовлены в единственном экземпляре и не могут быть переданы Банку, Банк осуществляет изготовление копий с представленных оригиналов в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

В) Копии документов составленных на двух или более листах должны быть прошиты и заверены подписью должностного лица с расшифровкой (ФИО, должность) и печатью органа выдавшего копии документов.

Банк вправе запросить дополнительные документы (в том числе Документ о статистических данных (кодах) Клиента и Выписку из ЕГРЮЛ, выданную, не ранее чем за 35 (Тридцать пять) календарных дней до даты предъявления Выписки из ЕГРЮЛ в Банк – в случае отсутствия информации на сайтах уполномоченных государственных органов власти РФ).


Примечание к Приложению № 4-2: если Клиент выражает желание использовать системы дистанционного банковского обслуживания Банка при обслуживании Счета, то Клиентом предоставляется при открытии расчетного счета:

- Заявление о присоединении к Регламенту обслуживания Клиентов при помощи систем ДБО ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» и Правилам ЭДО (Приложение № 2 к Регламенту обслуживания Клиентов при помощи систем дистанционного банковского обслуживания ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», для клиентов филиала «Петровский» Приложение № 2 к Регламенту обслуживания Клиентов при помощи систем дистанционного банковского обслуживания Филиала «Петровский» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» ) в двух экземплярах;

- Заявление на изготовление ключа электронной подписи и Сертификата Пользователя УЦ КИС ОТКРЫТИЕ (Приложение № 14 к Регламенту обслуживания Клиентов при помощи систем дистанционного банковского обслуживания ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»), за исключением Клиентов филиала «Петровский»;

- Заявление на изготовление Сертификата Пользователя УЦ КИС ОТКРЫТИЕ (Приложение № 9 к Регламенту обслуживания Клиентов при помощи систем дистанционного банковского обслуживания Филиала «Петровский» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»), только для Клиентов филиала «Петровский»

- иное заявление (при наличии) на подключение системы дистанционного банковского обслуживания (например, для возможности использования «СПЭД - система передачи электронных документов», «ФАКТУРА»)*.

______________________.

* Перечисленные выше документы предоставляются при условии отсутствия отметок в п. 3 Заявления о присоединении к Правилам банковского обслуживания

Похожие:

Перечень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для открытия расчетных счетов* iconАнкета клиента и выгодоприобретателя, являющихся индивидуальными...

Перечень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для открытия расчетных счетов* iconПорядок обмена документами и информацией, связанными с проведением валютных операций
Внешэкономбанк)»), физическими лицами – индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством...

Перечень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для открытия расчетных счетов* iconПорядок обмена документами и информацией, связанными с проведением валютных операций
Внешэкономбанк)»), физическими лицами – индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством...

Перечень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для открытия расчетных счетов* iconЗакон о валютном регулировании и валютном контроле от 10. 12. 2003г....
Валютные операции, осуществляемые юридическими лицами, физическими лицами – индивидуальными предпринимателями и физическими лицами,...

Перечень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для открытия расчетных счетов* iconПеречень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными...
Пао «Ханты-Мансийский банк Открытие» для клиентов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся...

Перечень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для открытия расчетных счетов* iconПеречень документов, предоставляемых юридическими лицами, созданными...
Пао «Ханты-Мансийский банк Открытие» для клиентов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся...

Перечень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для открытия расчетных счетов* iconПример заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических...
Ндфл индивидуальными предпринимателями, адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты, нотариусами и другими лицами, занимающимися...

Перечень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для открытия расчетных счетов* iconНаименование документов
Перечень документов, необходимых для открытия банковского счета индивидуального предпринимателя, физическому лицу, занимающемуся...

Перечень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для открытия расчетных счетов* iconПорядок и условия осуществления перевода денежных средств юридическими...
Личных расчетов на основании распоряжений о переводе денежных средств (далее распоряжения), составляемых плательщиками, получателями...

Перечень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для открытия расчетных счетов* iconПорядок и условия осуществления перевода денежных средств юридическими...
Личных расчетов на основании распоряжений о переводе денежных средств (далее распоряжения), составляемых плательщиками, получателями...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск