Правила открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «банк сгб» оглавление


Скачать 302.74 Kb.
НазваниеПравила открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «банк сгб» оглавление
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6

ОАО «Банк СГБ»






Правила открытия и обслуживания

текущих и номинальных счетов физических лиц

в ОАО «БАНК СГБ»

ОГЛАВЛЕНИЕ




1.ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ


Банк - Открытое акционерное общество «БАНК СГБ» (ОАО «БАНК СГБ»).

Бенефициарный владелец – физическое лицо, которое в конечном счете прямо или косвенно (через третьих лиц) имеет возможность контролировать действия Клиента.

Бенефициар – физическое лицо, которому принадлежат права на денежные средства, размещенные на Номинальном счете.

Выгодоприобретатель - физическое лицо, к выгоде которого действует Клиент.

Выписка - документ, выдаваемый Клиенту/Представителю, отражающий операции, проведенные по Счету за определенный период времени.

Доверенность - письменно оформленное предоставление полномочий Клиентом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Доверенность на распоряжение Cчетом в Банке должна быть оформлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Договор – Договор текущего счета и Договор номинального счета упоминаемые совместно. Заключая Договор, Банк и Клиент принимают на себя обязательство исполнять в полном объеме требования Правил.

Договор дистанционного банковского обслуживания (Договор ДБО) – договор между Клиентом и Банком, заключенный путем присоединения к Правилам обслуживания в системе дистанционного банковского обслуживания физических лиц в ОАО «БАНК СГБ».

Договор текущего счета - договор между Банком и Клиентом, заключенный в форме присоединения Клиента в целом к настоящим Правилам, по которому Банк обязуется принимать и зачислять поступающие на Счет, открытый Клиенту, денежные средства, выполнять его Поручения о перечислении и выдаче соответствующих сумм со Счета и проведении других операций по Счету, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Договор номинального счета - договор между Банком и Владельцем счета, заключенный в форме присоединения Клиента в целом к настоящим Правилам, по которому Банк обязуется совершать расчетное обслуживание по Номинальному счету в порядке и целях, установленных Договором номинального счета и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Должностное лицо публичной международной организации (МПДЛ) – международный гражданский служащий или любое лицо, которое уполномочено такой организацией действовать от ее имени (в частности, руководители, заместители руководителей международных публичных организаций).

Заявление о присоединении к Правилам – Заявление о присоединении к Правилам открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «БАНК СГБ», составленное по форме Банка, подписываемое Клиентом и передаваемое им в Банк.

Иностранное публичное должностное лицо (ИПДЛ) – физические лица – нерезиденты, относящиеся или относившиеся (с момента сложения полномочий прошло менее 1 года) к следующим категориям:

- Главы государств (в том числе правящие королевские династии) или правительств;

- Министры, их заместители и помощники;

- Высшие правительственные чиновники;

- Должностные лица судебных органов власти «последней инстанции» (Верховный, Конституционный суд), на решение которых не подается апелляция;

- Государственный прокурор и его заместители;

- Высшие военные чиновники;

- Руководители и члены Совета директоров Национальных Банков;

- Послы;

- Руководители государственных корпораций;

- Члены Парламента или иного законодательного органа.

Исполнительные документы:

  • исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

  • судебные приказы;

  • нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

  • удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;

  • акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;

  • судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;

  • постановления судебного пристава-исполнителя;

  • акты других органов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Клиент (Владелец счета) – физическое лицо (резидент или нерезидент Российской Федерации), заключившее с Банком Договор текущего счета/Договора номинального счета.

Номинальный счет - счет, открываемый Владельцу счета (родителю, опекуну, попечителю) для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат другому лицу – Бенефициару (подопечному).

Операционный день – день, в течение которого Банк осуществляет банковские операции, предусмотренные лицензией Банка России. Продолжительность Операционного дня устанавливается Банком самостоятельно.

ПДЛ – публичные должностные лица, включающие в себя категории ИПДЛ, МПДЛ и РПДЛ.

Подразделения Банка – обособленные и внутренние структурные подразделения Банка, осуществляющие операции по открытию, обслуживанию и закрытию Счетов.

Поручение – указание Клиента Банку о совершении одной или нескольких операций по Счету, составленное по установленной Банком форме.

Правила - настоящие «Правила открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «БАНК СГБ», определяющие положения Договора между Банком и Клиентом и порядок (условия) открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «БАНК СГБ». Требования Правил распространяются как на Банк, так и на Клиента.

Представитель - физическое лицо, действующее от имени владельца Счета в силу полномочий, основанных на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

Расчетный документ - документ, оформленный в рамках применяемой формы безналичных расчетов для осуществления перевода денежных средств в соответствии с внутренним нормативным документом, регламентирующим правила осуществления перевода денежных средств.

Российское публичное должностное лицо (РПДЛ) – лицо, замещающее (занимающее) государственную должность Российской Федерации, должность члена Совета директоров Центрального банка Российской Федерации, должность федеральной государственной службы, назначение на которую и освобождение от которой осуществляется Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации, должность в Центральном банке Российской Федерации, государственных корпорациях и иных организациях, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, включенную в перечень должностей, определяемых Президентом Российской Федерации.

Система ДБО – программно-технический комплекс, обеспечивающий формирование, передачу, в том числе по каналам доступа, регистрацию Поручений Клиентов и проведение на их основании финансовых и (или) информационных операций, а также обмен информационными сообщениями.

Стороны – Банк и Клиент.

Счет – Текущий счет и Номинальный счет упоминаемые совместно.

Текущий счет – банковский счет, открытый Клиенту Банком на основании Договора для совершения Клиентом расчетных и кассовых операций, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, в валюте, указанной Клиентом в Заявлении о присоединении к Правилам.

Тарифы - размеры комиссионного вознаграждения Банка за операции, проводимые по Счету, применяемые Сторонами при ведении Счета и совершении иных действий по исполнению Договора текущего счета.

Уполномоченное лицо – сотрудник Банка, ответственный за осуществление операций по открытию, обслуживанию и закрытию Текущих счетов.

  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Правила открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «банк сгб» оглавление iconОткрытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в акб «чувашкредитпромбанк»...
Условия – настоящие Условия открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в акб «чувашкредитпромбанк» ОАО

Правила открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «банк сгб» оглавление iconО внесении изменений в Правила открытия и обслуживания банковских счетов физических лиц
Ввести с 15. 11. 2016 г для головного банка, филиалов и всех внутренних структурных подразделений Правила открытия и обслуживания...

Правила открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «банк сгб» оглавление iconПравилам открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц для...
Приложение №2 к Правилам открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц для совершения расчетных операций

Правила открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «банк сгб» оглавление iconПравила банковского обслуживания в ао «тэмбр-банк» счетов юридических...
Открытия и ведения в ао «тэмбр-банк» банковских счетов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся...

Правила открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «банк сгб» оглавление iconПравила банковского обслуживания в ао «тэмбр-банк» счетов юридических...
Открытия и ведения в ао «тэмбр-банк» банковских счетов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся...

Правила открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «банк сгб» оглавление iconПравила осуществления переводов денежных средств в валюте российской...
В настоящих Правилах осуществления переводов денежных средств в валюте Российской Федерации и иностранной валюте по поручению физических...

Правила открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «банк сгб» оглавление iconПриказ №469 от «11» декабря 2014 г. Правила открытия, ведения и закрытия...
Порядок открытия и ведения счетов, открываемых при проведении процедур банкротства 14

Правила открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «банк сгб» оглавление iconПриказ №436 от «20» ноября 2014 г. Правила открытия, ведения и закрытия...
Порядок открытия и ведения счетов, открываемых при проведении процедур банкротства 13

Правила открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «банк сгб» оглавление iconПриказ №223 от «19» мая 2014 г. Правила открытия, ведения и закрытия...
Порядок открытия и ведения счетов, открываемых при проведении процедур банкротства 13

Правила открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических лиц в ОАО «банк сгб» оглавление iconПриказом от «22» ноября 2013 года №276
Правила обслуживания банковских счетов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся в установленном...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск