На оплату за услуги водоснабжения по показаниям квартирных водосчетчиков


Скачать 51.94 Kb.
НазваниеНа оплату за услуги водоснабжения по показаниям квартирных водосчетчиков
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР

НА ОПЛАТУ ЗА УСЛУГИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

ПО ПОКАЗАНИЯМ КВАРТИРНЫХ ВОДОСЧЕТЧИКОВ
с.Курманаевка "___" ______ 20__г.
ООО "Вода", именуемое в дальнейшем "Поставщик", в лице генерального директора _______________________, действующего на основании Устава, и ________________, владелец квартиры по адресу:______________________________, именуемый в дальнейшем "Абонент", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Поставщик оказывает услуги водоснабжения (холодная вода), а Абонент пользуется предоставленными услугами и оплачивает их по показаниям квартирных водосчетчиков, установленных в помещении Абонента в многоквартирном доме.

1.2. Услуги Поставщика подлежат обязательной оплате Абонентом с момента начала расчетов, указанного в акте о вводе водосчетчиков в эксплуатацию.

1.3. Стоимость услуг водоснабжения устанавливается приказом департамента по ценам и регулированию тарифов Правительства Оренбургской области.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Поставщик обязуется:

2.1.1. Обеспечить контроль оплаты Абонентом за водоснабжение по показаниям квартирных водосчетчиков.

2.1.2. В случае возникновения сомнений в оплате Абонентом за водоснабжение по показаниям квартирных водосчетчиков осуществлять проверку оплаты по расчетам Абонента.

2.1.3. В случае возникновения сомнений в оплате Абонентом за водоснабжение в связи с неисправностью водосчетчиков требовать от Поставщика внеплановой поверки квартирных водосчетчиков.

2.1.4. Обеспечить экономное использование воды для общедомовых нужд, а также в кратчайшие сроки устранять неисправности в системе водоснабжения с целью недопущения утечек в трубопроводах.

2.1.5. Своевременно предоставлять Поставщику информацию об изменении тарифов стоимости холодной воды.

2.1.6. По заявлению Абонента предоставлять ему информацию о показаниях общедомовых водосчетчиков.

2.1.7. Рассчитывать и представлять Абоненту два раза в год платежные документы на оплату стоимости дополнительных объемов воды, расходуемых для общедомовых нужд и нерационального потребления.

2.2. Поставщик вправе:

2.2.1. Включать в состав платежей и требовать от Абонента оплаты дополнительных объемов воды.

2.2.2. Требовать от Абонента внеочередной метрологической поверки квартирных водосчетчиков.

2.2.3. Требовать от Абонента свободного доступа представителей Поставщика для проверки сохранности водосчетчиков и пломб, а также правильности расчетов в расчетной книжке.

2.2.4. Начислять Абоненту плату за воду за весь период со дня предыдущей контрольной проверки до момента устранения повреждения и подписания акта в следующих случаях:

- нарушения пломбы на приборах учета воды;

- повреждения приборов учета воды по вине Абонента;

- недопуска Абонентом представителей Поставщика в квартиру для проведения контрольной проверки водосчетчиков;

- недопуска Абонентом представителя Поставщика в квартиру для проведения технического обслуживания, ремонта и поверки квартирных водосчетчиков;

- манипулирования Абонентом показаниями квартирных водосчетчиков.

2.3. Абонент обязуется:

2.3.1. Обеспечивать свободный доступ в квартиру представителям Поставщика (после предварительного оповещения и согласования сроков посещения) для технического обслуживания, ремонта и поверки квартирных водосчетчиков, контроля за показаниями водосчетчиков, состоянием приборов учета воды, сохранностью пломб и правильностью расчетов и платежей по расчетной книжке.

2.3.2. Самостоятельно снимать показания квартирных водосчетчиков и фиксировать их в расчетной книжке, производить расчеты стоимости потребленных объемов холодной воды, заполнять платежные документы и производить оплату по платежным документам за холодную воду по показаниям квартирных водосчетчиков.

2.3.3. Оплачивать два раза в год стоимость дополнительных объемов воды, израсходованных на общедомовые нужды и нерациональное потребление.

2.3.4. Обеспечивать сохранность квартирных водосчетчиков и пломб на них.

2.3.5. Оплачивать ремонт или замену квартирных водосчетчиков, если будет установлено, что их повреждение или нарушение пломб произошло по вине Абонента.

2.3.6. Не демонтировать квартирные водосчетчики и не производить работы в местах установки квартирных водосчетчиков без присутствия представителей Поставщика.

2.3.7. Незамедлительно информировать Поставщика о неисправностях счетчиков воды и повреждении установленных на них пломб.

2.4. Абонент имеет право:

2.4.1. Оплачивать услуги водоснабжения по показаниям квартирных водосчетчиков с момента начала расчетов, указанного в акте о вводе водосчетчиков в эксплуатацию.

2.4.2. Требовать от Поставщика надлежащего и качественного предоставления холодного водоснабжения. В случае документально установленных и подтвержденных нарушений нормативов качества услуг требовать соразмерного снижения платежей за услуги.

2.4.3. Требовать от Поставщика своевременного представления информации об изменении тарифов.

2.4.4. Требовать от Поставщика экономного использования воды для общедомовых нужд, устранения утечек холодной воды из трубопроводов общедомовых систем холодного водоснабжения дома.

3. Ответственность сторон

3.1. При неисполнении Поставщиком обязательств по Договору Абонент вправе взыскать с него нанесенный материальный ущерб.

3.2. В случае невыполнения Абонентом принятых на себя по Договору обязательств он несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4. Особые условия

4.1. Затраты, связанные с выполнением Поставщиком не оговоренных Договором услуг, в том числе возникших по объективным причинам, связанным с ростом цен, аварийными ситуациями, происшедшими не по вине Абонента, покрываются Поставщиком дополнительно.

4.2. Споры между сторонами разрешаются в установленном действующим законодательством порядке.

5. Порядок расчетов и платежей

5.1. Абоненты, в квартирах или нежилых помещениях которых установлены и введены в эксплуатацию квартирные водосчетчики, не вправе отказаться от расчетов за потребленные объемы холодной воды по показаниям квартирных водосчетчиков.

5.2. Оплата Абонентом за потребленные объемы холодной воды по показаниям квартирных водосчетчиков производится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, в кассу организации.

5.3. При изменении тарифов оплаты за коммунальные услуги Поставщик производит соответствующий перерасчет со дня их изменения.

5.4. Абонент два раза в год (в июне и декабре) производит оплату дополнительных объемов воды по квитанциям организации.

5.5. В случае неполной оплаты или несвоевременной оплаты Абонент выплачивает Поставщику пеню в размере, определенном ЖК РФ.

6. Заключительные положения

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует без ограничения срока действия.

6.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон.

6.5. Все изменения и дополнения в Договор оформляются в письменном виде в виде дополнительных соглашений.

7. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон
Поставщик: ООО «ВОДА»

ИНН 5633004724 КПП 563301001

461060 с.Курманаевка, Курманаевского района, Оренбургской области, ул.Крестьянская, 1а.

Р/сч. _________________________ в _____________________________________________

К/сч. _________________________ БИК ________________________

Поставщик ________________________________________ /_____________/
Абонент: ______________________, _________________ года рождения

Паспорт ____________ выдан _____________________________________________________

Адрес: _________________________________________________

Абонент ________________________________________ /________________/

Похожие:

На оплату за услуги водоснабжения по показаниям квартирных водосчетчиков iconУстановка и эксплуатация индивидуальных (квартирных) приборов учета (водосчётчиков)
Разработано на основании «Положения о порядке установки, обслуживания и использования общедомовых, индивидуальных и общих (квартирных)...

На оплату за услуги водоснабжения по показаниям квартирных водосчетчиков iconСправка о расходах энергоресурсов по показаниям квартирных приборов учёта

На оплату за услуги водоснабжения по показаниям квартирных водосчетчиков iconО мерах по улучшению системы учета водопотребления
Причиной этого является отсутствие порядка расчетов с потребителями за холодную и горячую воду по показаниям общедомовых и квартирных...

На оплату за услуги водоснабжения по показаниям квартирных водосчетчиков iconПравила госпитализации в стационар «црб малоярославецкого района»...
Госпитализация в стационар по экстренным показаниям осуществляется посредством направления пациентов в стационар экстренно

На оплату за услуги водоснабжения по показаниям квартирных водосчетчиков iconПорядок регистрации и реализации заявок для подключения к системам...
Прошу Вас выдать технические условия на подключение жилого дома (участка, здания) к сетям холодного водоснабжения (горячего водоснабжения,...

На оплату за услуги водоснабжения по показаниям квартирных водосчетчиков iconПриказ от 5 июня 2012 г. N 364-п об утверждении административного...
Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения...

На оплату за услуги водоснабжения по показаниям квартирных водосчетчиков iconПриказ от 5 июня 2012 г. N 364-п об утверждении административного...
Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения...

На оплату за услуги водоснабжения по показаниям квартирных водосчетчиков iconРазработать проект, включающий разделы нвк (наружные сети водоснабжения...
...

На оплату за услуги водоснабжения по показаниям квартирных водосчетчиков iconРекомендации по расчету тарифов организаций коммунального комплекса,...
Действие настоящих Рекомендаций распространяется на существующие, а также вновь образованные организации коммунального комплекса...

На оплату за услуги водоснабжения по показаниям квартирных водосчетчиков iconАдминистративный регламент (проект) Администрации Ленинского муниципального...
Ой услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении переданных государственных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск