Разработать проект, включающий разделы нвк (наружные сети водоснабжения канализации) и вк (внутренние сети водоснабжения и канализации устройство водомерного узла), и согласовать с ОАО «Водоканал»


НазваниеРазработать проект, включающий разделы нвк (наружные сети водоснабжения канализации) и вк (внутренние сети водоснабжения и канализации устройство водомерного узла), и согласовать с ОАО «Водоканал»
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5
Порядок подключения к системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения объектов г. Чебоксары (кроме индивидуальных жилых домов).

Подключение объекта к сетям водоснабжения и водоотведения необходимо производить в следующем порядке.

  1. Получить технические условия на подключение к системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

  2. Разработать проект, включающий разделы НВК (наружные сети водоснабжения канализации) и ВК (внутренние сети водоснабжения и канализации - устройство водомерного узла), и согласовать с ОАО «Водоканал».

  3. Заключить договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) централизованной системе водоотведения.

  4. Заключить договор на отпуск питьевой воды на время строительства или реконструкции объекта капитального строительства(при необходимости).

  5. Осуществить строительство внутриплощадочных и внеплощадочных сетей водоснабжения и (или) водоотведения (если указанные работы не предусмотрены договором на подключение).

  6. Установить узел учета холодной воды (сточных вод) и сдать его к коммерческому учету.

  7. Получить акт о готовности внеплощадочных, внутриплощадочных, внутридомовых сетей холодного водоснабжения и водоотведения.

  8. Получить акт разграничения эксплуатационной ответственности по водопроводным и канализационным сетям и сооружениям на них.

  9. Получить разрешение и осуществить подключение к сетям водоснабжения и (или) водоотведения.

  10. Заключить договор на отпуск питьевой воды и (или) прием сточных вод.

  11. Получить справку о выполнении технических условий на подключение к системам холодного водоснабжения и водоотведения.




  1. Получить технические условия на подключение к системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

Для получения технических условий Заявителю необходимо направить в ОАО «Водоканал» или представить непосредственно в приемную ОАО «Водоканал»запрос о получении технических условий на подключение к системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения. При непосредственном предоставлении запроса для проверки комплектности приложенные документы необходимо предоставить в производственно-технический отдел ОАО «Водоканал» (кабинет №35, тел. 28-62-12).

Согласно Правилам определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденным постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 №83,запрос правообладателя земельного участка о предоставлении технических условий должен содержать:

- наименование лица, направившего запрос, его местонахождение и почтовый адрес;

- копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос;

- правоустанавливающие документы на земельный участок (для правообладателя земельного участка);

- информацию о границах земельного участка, на котором планируется осуществить строительство объекта капитального строительства или на котором расположен реконструируемый объект капитального строительства (топографическая карта участка в масштабе 1:500 со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями - подготавливается МБУ «Управление территориального планирования» г. Чебоксары, ул. Дзержинского, 20, тел. 23-12-65);

- информацию о разрешенном использовании земельного участка;

- информацию о предельных параметрах разрешенного строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, соответствующих данному земельному участку;

- необходимые виды ресурсов, получаемых от сетей инженерно-технического обеспечения, а также виды подключаемых сетей инженерно-технического обеспечения.

ОАО «Водоканал» в течение 14 рабочих дней с даты получения вышеуказанного запроса подготавливает и предоставляет технические условия на подключение и информацию о плате за подключение объекта либо предоставляет информацию об отсутствии возможности подключения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения из-за отсутствия резерва мощности. Выдача технических условий и информации о плате за подключение осуществляется без взимания платы. Срок действия технических условий – 3 года.

В случае если подключение объекта капитального строительства возможно только к существующим системам холодного водоснабжения и водоотведения, принадлежащим на праве собственности или на ином законном основании лицу, которое является потребителем соответствующего вида ресурсов (далее - основной абонент), технические условия такого подключения могут быть выданы основным абонентом по согласованию с ОАО «Водоканал». По соглашению между ОАО «Водоканал» и основным абонентом технические условия может разработать ОАО «Водоканал». В указанном случае Заявитель дополнительно к запросу о получении технических условий на подключение к системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения, прикладывает письмо-согласие владельца сетей, к которым планируется осуществить подключение.
Образец запроса о получении технических условий на подключение к системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения, находящимся на балансе ОАО "Водоканал".

Образец письма-согласия владельца сетей холодного водоснабжения и (или) водоотведения, к которым планируется осуществить подключение.
2) Разработать проект, включающий разделы НВК (наружные сети водоснабжения канализации) и ВК (внутренние сети водоснабжения и канализации - устройство водомерного узла),и согласовать с ОАО «Водоканал».

Раздел НВК разрабатывается в соответствии с действующим законодательством и выданными техническими условиями на подключение к системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

Разработка проекта должна осуществляться специализированной организацией, имеющей допуск к работам по проектированию и являющейся членом саморегулируемой организации. После разработки два экземпляра проекта с сопроводительным письмом необходимо предоставить на согласование в ОАО «Водоканал». До передачи сопроводительного письма в приемную ОАО «Водоканал» три экземпляра проекта (два на бумажном носителе и один в электронном виде)раздела НВК необходимо предварительно предъявить в производственно-технический отдел (кабинет №33, тел. 28-62-13) и раздел ВК (устройство водомерного узла) в управление по работе с абонентами (кабинет №23, тел. 51-65-14).Для ускорения процесса подключения к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения объектов капитального строительства города Чебоксары с 1 февраля 2015 года ОАО «Водоканал» предлагает отправлять проектную и рабочую документацию на электронный адрес ptochvod@gmail.com.

ОАО «Водоканал» в течение20 рабочих дней с даты получения вышеуказанного письма и двух экземпляров проекта раздела НВК согласовывает или направляет проект на доработку с учетом замечаний. После устранения замечаний два экземпляра проекта раздела с сопроводительным письмом необходимо повторно предоставить на согласование в ОАО «Водоканал».

После согласования один экземпляр проекта, включающий раздел НВК остается в архиве ОАО «Водоканал».

Проект, включающий разделы НВК и ВК (устройство водомерного узла), может быть выполнен проектной группой ОАО «Водоканал» путем заключения отдельного договора. Для разработки проекта Заказчику необходимо направить в адрес ОАО «Водоканал» заявку на заключение договора с приложением следующих документов:

- исполнительная съемка в масштабе 1:500 (со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями);

- ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта;

- характеристика объекта капитального строительства (количество потребителей, типы потребителей, количество водоразборных устройств, режим водопотребления, степень благоустройства).

Работы по дополнительному согласованию трассы спроектированной сети холодного водоснабжения и (или) водоотведения с Управлением архитектуры и градостроительства города Чебоксары и иными организациями и лицами выполняются силами Заявителя.
Образец заявки о согласовании проекта, включающего разделы НВК (наружные сети водоснабжения канализации) и ВК (внутренние сети водоснабжения и канализации - устройство водомерного узла).

Образец заявки на заключение договора по разработке проекта, включающего разделы НВК (наружные сети водоснабжения канализации) и ВК (устройство водомерного узла).

Перечень проектных организаций г. Чебоксары.



  1. Заключить договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) централизованной системе водоотведения.

Для заключения договора на подключение Заявитель направляет в ОАО «Водоканал» заявление о подключении, содержащее полное и сокращенное наименования заявителя, его местонахождение и почтовый адрес, наименование подключаемого объекта и кадастровый номер земельного участка, на котором располагается подключаемый объект, данные об общей подключаемой нагрузке с приложением следующих документов:

- копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявление;

- нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на земельный участок;

- ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта;

- топографическая карта участка в масштабе 1:500 (со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями), согласованная с эксплуатирующими организациями;

- информация о сроках строительства (реконструкции) и ввода в эксплуатацию строящегося (реконструируемого) объекта;

- баланс водопотребления и водоотведения подключаемого объекта с указанием целей использования холодной воды и распределением объемов подключаемой нагрузки по целям использования, в том числе на пожаротушение, периодические нужды, заполнение и опорожнение бассейнов, прием поверхностных сточных вод;

- сведения о составе и свойствах сточных вод, намеченных к отведению в централизованную систему водоотведения;

- сведения о назначении объекта, высоте и об этажности зданий, строений, сооружений.

При непосредственном предоставлении заявления для проверки комплектности, приложенные документы необходимо предоставить в производственно-технический отдел ОАО «Водоканал» (кабинет №35, тел. 28-62-12).

ОАО «Водоканал» в течение 10 рабочих дней рассматривает полученные документы и проверяет их на соответствие перечню представленного баланса водопотребления и водоотведения назначению объекта, высоте и этажности зданий, строений и сооружений.

В случае принятия документов заявителя к рассмотрению и наличия технической возможности подключения (технологического присоединения), а также при условии наличия в инвестиционных программе ОАО «Водоканал» мероприятий, обеспечивающих техническую возможность подключения (технологического присоединения), ОАО «Водоканал» в течение 30 календарных дней направляет заявителю подписанный договор о подключении с приложением условий подключения (технологического присоединения) и расчета платы за подключение (технологическое присоединение).
Образец заявки о заключении договора на подключение к системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения.


  1. Заключить договор на отпуск питьевой воды на время строительства или реконструкции объекта капитального строительства(при необходимости).

При необходимости получения холодной воды во время строительства или реконструкции объекта капитального строительства Заявитель может провести подключение к сетям холодного водоснабжения по временной схеме. Для подключения по временной схеме Заявителю необходимо:

- получить технические условия на подключение к сетям водоснабжения на время строительства;

- приобрести прибор учета холодной воды диаметром условного прохода 15 или 20 мм для установки в водопроводных колодцах;

- подписать договор на отпуск питьевой воды или дополнительное соглашение на отпуск питьевой воды по объекту на время строительства;

- оплатить ОАО «Водоканал» работы по присоединению и установке прибора учета.

В связи с тем, что прибор учета на время строительства устанавливается в водопроводном колодце в момент подключения, работы по установке, как и само подключение, должны выполняться силами ОАО «Водоканал».

После окончания строительства Заявитель направляет в адрес ОАО «Водоканал» письмо о завершении пользовании холодной воды на время строительства.

При подключении по временной схеме качества питьевой воды не гарантируется.
Образец заявки о подключении к сетям холодного водоснабжения на время строительства.


  1. Осуществить строительство внутриплощадочных и внеплощадочных сетей водоснабжения и (или) водоотведения (если указанные работы не предусмотрены договором на подключение).

Строительство наружных сетей водоснабжения и водоотведения осуществляется специализированной организацией, имеющей допуск к работам по строительству водопроводных и канализационных сетей. До начала выполнения земляных работ необходимо получить ордер на земляные работы в МБУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" (428032, г. Чебоксары, бульвар купца Ефремова, 16, тел. (8352) 62-01-39, факс:(8352) 62-29-00).

В процессе строительства сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения все работы, скрываемые последующими работами, необходимо предъявлять техническому надзору ОАО «Водоканал» (производственно-технический отдел кабинет №33, тел. 28-62-13) с обязательным оформлением соответствующих актов на скрытые работы, а окончательные испытания трубопроводов предъявлять мастерам эксплуатационных служб (цех водопроводных сетей и сооружений (ВСиС) или цех канализационных сетей и сооружений (КСиС) в зависимости от назначения сетей и сооружений.

Строительство наружных сетей водоснабжения и водоотведения может быть выполнено силами ОАО «Водоканал» путем заключения договора подряда. Для строительства внутриплощадочных сетей водоснабжения и водоотведения Заказчику необходимо направить в адрес ОАО «Водоканал» заявку о заключении договора.
Образец заявки о заключении договора на строительство наружных сетей водоснабжения и водоотведения.


  1. Установить узел учета холодной воды (сточных вод) и сдать к коммерческому учету.

Произвести монтаж узла учета в соответствии с согласованным разделом ВК (устройство водомерного узла). Направить в ОАО «Водоканал» заявку о принятии к коммерческому учету узла учета холодной воды. Представители ОАО «Водоканал» в течение 10 рабочих дней с даты получения заявки выезжают на объект Заявителя и в случае отсутствия замечаний производят приемку. В случае наличия замечаний Заявитель устраняет их и повторно направляет заявку. Приборы учета электронного действия принимаются к коммерческому учету в два этапа: до подключения и после подключения (до выдачи справки о выполнении технических условий).
Образец заявки о принятии к коммерческому учету узла учета холодной воды.


  1   2   3   4   5

Похожие:

Разработать проект, включающий разделы нвк (наружные сети водоснабжения канализации) и вк (внутренние сети водоснабжения и канализации устройство водомерного узла), и согласовать с ОАО «Водоканал» iconРазработать проект, включающий раздел нвк (наружные сети водоснабжения...
Порядок подключения к системам холодного водоснабжения и (или) водоотведениячастных жилых домов г. Чебоксары

Разработать проект, включающий разделы нвк (наружные сети водоснабжения канализации) и вк (внутренние сети водоснабжения и канализации устройство водомерного узла), и согласовать с ОАО «Водоканал» iconСтроительные нормы и правила наружные сети и сооружения водоснабжения и канализации
В. Г. Галицкий и Д. И. Федорович), Гипроречтранса Минречфлота рсфср (М. Н. Доманевский), нии коммунального водоснабжения и очистки...

Разработать проект, включающий разделы нвк (наружные сети водоснабжения канализации) и вк (внутренние сети водоснабжения и канализации устройство водомерного узла), и согласовать с ОАО «Водоканал» iconГидравлическое испытание трубопроводов водоснабжения и канализации 13-2587-106544-4-тк
Технологическая карта разработана для применения при гидравлическом испытании трубопроводов водоснабжения и канализации

Разработать проект, включающий разделы нвк (наружные сети водоснабжения канализации) и вк (внутренние сети водоснабжения и канализации устройство водомерного узла), и согласовать с ОАО «Водоканал» iconПорядок регистрации и реализации заявок для подключения к системам...
Прошу Вас выдать технические условия на подключение жилого дома (участка, здания) к сетям холодного водоснабжения (горячего водоснабжения,...

Разработать проект, включающий разделы нвк (наружные сети водоснабжения канализации) и вк (внутренние сети водоснабжения и канализации устройство водомерного узла), и согласовать с ОАО «Водоканал» iconОао «Химкинский водоканал»
Го водоснабжения и канализации городского округа Химки строящихся, реконструируемых объектов капитального строительства (далее Административный...

Разработать проект, включающий разделы нвк (наружные сети водоснабжения канализации) и вк (внутренние сети водоснабжения и канализации устройство водомерного узла), и согласовать с ОАО «Водоканал» icon7 Сети канализации Схема разбивки трассы хозяйственно-бытовой канализации (рис. 7)
Акт о проведении приемочного гидравлического испытания безнапорного трубопрово­да на герметичность

Разработать проект, включающий разделы нвк (наружные сети водоснабжения канализации) и вк (внутренние сети водоснабжения и канализации устройство водомерного узла), и согласовать с ОАО «Водоканал» iconФорма заявки на подключение к сети холодного водоснабжения
Перечень документов, предоставляемых одновременно с заявкой на подключение к сети холодного водоснабжения

Разработать проект, включающий разделы нвк (наружные сети водоснабжения канализации) и вк (внутренние сети водоснабжения и канализации устройство водомерного узла), и согласовать с ОАО «Водоканал» iconПриказ правила технической эксплуатации систем и сооружений коммунального...
Правила технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации

Разработать проект, включающий разделы нвк (наружные сети водоснабжения канализации) и вк (внутренние сети водоснабжения и канализации устройство водомерного узла), и согласовать с ОАО «Водоканал» iconПравила технической эксплуатации систем и сооружений коммунального...
Целью настоящих Правил является создание условий по обеспечению потребителей доброкачественной питьевой водой как одного из факторов...

Разработать проект, включающий разделы нвк (наружные сети водоснабжения канализации) и вк (внутренние сети водоснабжения и канализации устройство водомерного узла), и согласовать с ОАО «Водоканал» iconЗаголовок
Заявления для оформления акта разграничения эксплуатационной ответственности систем водоснабжения и канализации

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск