Далее именуемое «Покупатель»


НазваниеДалее именуемое «Покупатель»
страница1/5
ТипТехническое задание
filling-form.ru > Договоры > Техническое задание
  1   2   3   4   5
ДОГОВОР №

. Москва

«____» _______________ года


с

ООО «Ермак Нефтегаз», далее именуемое «Покупатель», в лице Генерального директора Гончарова Евгения Александровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и

_______________________, далее именуемое «Поставщик», в лице __________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны,

далее совместно именуемые «Стороны», а по отдельности – «Сторона», заключили настоящий договор № _______________________. (далее – «Договор») о следующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.Поставщик обязуется передать в собственность Покупателя товары (далее«Товар») в соответствии с требованиями и условиями Договора, а Покупатель обязуется принять Товар и оплатить его в порядке, установленном Договором.

1.2.Характеристики Товара (наименование, ассортимент, комплектность, количество, качество и т.п.) и иные требования Покупателя к поставке Товара устанавливаются в Спецификации, являющейся Приложением № 3 к Договору (далее – «Спецификация») и в техническом задании (далее – «Техническое задание»), являющимся Приложением № 1 к Договору. Требования Спецификации и Технического задания являются обязательными для Поставщика при выполнении поставки Товара по Договору.

1.3.В случае если в Договоре не было согласовано (i) количество или (ii) срок поставки Товара, данные условия согласуются Сторонами путем указания в Заявке, которая заполняется Покупателем и направляется Поставщику по мере возникновения потребности в Товаре. Заявка направляется Покупателем не позднее, чем за 3 рабочих дней до даты поставки. Заявка подлежит принятию или отклонению Поставщиком не позднее одного рабочего дня с даты ее получения. Заявка составляется по форме Приложения № 4 к Договору (далее – «Заявка»)

2.СТОИМОСТЬ ТОВАРА

2.1.Максимальная стоимость Договора составляет _________________________копеек, в том числе НДС составляющий ___________________ руб. Указанная сумма является максимальной стоимостью Договора, согласованной Сторонами для целей соблюдения Покупателем закупочных процедур. Включение указанной суммы в Договор не влечет обязанности по ее выплате со стороны Покупателя.

2.2.Стоимость единицы Товара устанавливается в Спецификации.

2.3.Максимальная стоимость Договора, а также стоимость отдельных единиц Товара, являются фиксированными, не подлежат увеличению в течение всего срока действия Договора и включают все расходы Поставщика, связанные с поставкой Товара по Договору (в том числе расходы по доставке, транспортировке, разгрузке и парковке в Пункте назначения).

3.Порядок ПОСТАВКИ ТОВАРА

3.1.Основные условия поставки Товара.

3.1.1.Базис поставки. Поставка Товара осуществляется путем отгрузки (передачи) Товара Покупателю по адресу фактического места нахождения Покупателя: г.Москва, Космодамианская набережная, 52 стр.3, 9 этаж (далее – «Пункт назначения»).

3.1.2.Количество Товара. Количество Товара устанавливается в заявке на основании позиций Спецификации указанных при заключении Договора. Если количество Товара не было согласовано в Спецификации, Покупатель указывает необходимое для доставки количество Товара в Заявке. Если количество Товара не было согласовано ни в Спецификации, ни в Заявке обязательства по поставке и оплате Товара не возникают.

3.1.3.Срок поставки. Сроки поставки Товара устанавливаются в приложениях к Договору.

3.1.4.Транспорт. Вид транспорта и условия транспортировки Товара выбираются самостоятельно Поставщиком с учетом характеристик и свойств Товара.

3.1.5.Доставка и разгрузка. Доставка и разгрузка Товара осуществляется силами, средствами и за счет Поставщика. Обязательство Поставщика по доставке и разгрузке считается исполненным, если Товар доставлен на указанный Покупателем этаж и кабинет Пункта назначения.

3.1.6.Уведомление о доставке. Поставщик обязуется доставлять Товар в течение периодов времени, в которые разрешена доставка и разгрузка согласно правилам работы бизнес-центра в Пункте назначения. Если Сторонами не согласовано иное, доставка Товара производится в рабочее время с 10:00 до 11:30 и с 15:00 до 17:30. Поставщик обязуется уведомить Покупателя по электронной почте, указанной в пункте 11.3 Договора, о дате и времени доставки партии Товара не позднее 1 (одного) рабочего дня до доставки Товара.

3.1.7.Передача Товара. Моментом исполнения обязанности Поставщика передать Товар является момент подписания уполномоченным представителем Покупателя Товарной накладной (далее – «Момент передачи Товара»).

3.1.8.Переход права собственности и рисков. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара, а также право собственности на Товар, переходит от Поставщика к Покупателю в Момент передачи Товара.

3.1.9.Полномочия представителей. В Момент передачи Товара представители Поставщика и Покупателя должны иметь документы, подтверждающие полномочия по передаче и приемке Товара.

3.1.10.Грузополучатель. Грузополучателем Товара по Договору является Покупатель.

3.1.11.Тара и упаковка. Тара и упаковка должны быть выбрана с учетом обеспечения сохранности Товара, удобства разгрузки, хранения и осмотра Товара в Момент передачи Товара.

3.2.Обязанности Поставщика. Поставщик обязуется:

3.2.1.незамедлительно информировать Покупателя посредством направления Покупателю письменного уведомления о возможных ошибках в Спецификации, Заявке и/или Техническом задании, в том числе, о несоответствии положений данных приложений к Договору положениям Договора;

3.2.2.в случае выполнения Поставщиком работ или оказания услуг по Договору, выполнить работы (оказать услуги) лично;

3.2.3.обеспечить защиту, сохранность, конфиденциальность и возврат по окончании поставки Товара Конфиденциальной информации, полученной Поставщиком от Покупателя в связи с исполнением Договора.

3.3.Обязанности Покупателя. Покупатель обязуется:

3.3.1.после получения от Поставщика уведомления о наступлении обстоятельств, указанных в пункте 3.2.1 Договора, в разумный срок исправить ошибки и/или несоответствия в приложении к Договору, а также в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения уведомления Поставщика направить Поставщику указания о действиях Поставщика.

3.4.Качество Товара и гарантийный срок на Товар.

3.4.1.Товар должен быть пригодным для целей, для которых товар такого рода обычно используется, если повышенные требования к качеству Товара не установлены в Спецификации, законодательстве Российской Федерации или применимым к Товару общепринятым стандартом качества (ГОСТ, ТУ и пр.).

3.4.2.По требованию Покупателя, заявленному в письменной форме, качество Товара должно быть подтверждено сертификатом качества (соответствия) производителя.

3.4.3.Гарантийный срок на Товар составляет не менее 1 (одного) года с Момента передачи Товара, если иной гарантийный срок не установлен законодательством Российской Федерации в отношении товара соответствующего рода.

3.4.4.Течение гарантийного срока прерывается на все время, на протяжении которого Товар не мог использоваться Покупателем вследствие недостатков, за которые отвечает Поставщик.

3.4.5.Срок гарантийного ремонта Товара не может превышать 30 (тридцати) рабочих дней с даты получения рекламационного акта и бракованного Товара от Покупателя. Расходы по доставке Товара в/из гарантийного ремонта возлагаются на Поставщика.

4.ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ТОВАРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1.Документы на Товар.

4.1.1.В Момент передачи Товара Поставщик передает Покупателю следующие обязательные документы:

2 (два) экземпляра подписанной Товарной накладной;

счета на оплату доставленного Товара;

счета-фактуры на доставленный Товар;

а также следующие дополнительные документы (если применимо к Товару или Договору):

Акт сдачи-приемки работ (услуг), если Договор предусматривает выполнение работ и/или оказание услуг;

документы об обязательном или добровольном подтверждении соответствия Товара требованиям к качеству;

паспорт на Товар;

документ, подтверждающий гарантийные обязательства на Товар (гарантийный талон, формуляр, соглашение о гарантии и т.п.);

инструкция (по эксплуатации, монтажу и т.п.);

упаковочный лист;

разрешение на применение;

документы, подтверждающие таможенное оформление Товара.

Документы предоставляются в виде оригиналов или заверенных копий.

Стороны вправе согласовать процедуру направления Поставщиком предварительного пакета документов Покупателю для согласования его оформления в соответствии с требованиями Договора и действующего законодательства Российской Федерации.

4.1.2.Товарная накладная. Товарная накладная составляется и оформляется по форме № ТОРГ-12, образец которой является Приложением № 5 к Договору (далее – «Товарная накладная»).

4.1.3.Счет. Счета выставляются Поставщиком в российских рублях. Счет должен содержать наименование Товара и номер Договора. В случае если Договор предусматривает помимо поставки Товара выполнение работ и/или оказание услуг, стоимость работ и/или услуг указывается отдельно.

4.1.4.Счет-фактура.

4.1.4.1.Счета-фактуры выставляются Поставщиком в российских рублях. В счете-фактуре должны быть указаны номер и наименование Договора, а также наименование Товара.

4.1.4.2.Счет-фактура должна быть оформлена в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

4.1.4.3.В случае если Договор предусматривает помимо поставки Товара выполнение работ и/или оказание услуг, стоимость работ и/или услуг указывается отдельно.

4.1.5.Покупатель вправе не приступать к приемке доставленных Товаров в случае, если Поставщик не представил Покупателю обязательные (и/или применимые дополнительные) документы, указанные в пункте 4.1.1 Договора, либо если данные документы оформлены с нарушениями требований Договора и/или действующего законодательства Российской Федерации. В таком случае Покупатель не считается уклоняющимся от приемки доставленного Товара.

4.2.Порядок приемки Товара.

4.2.1.Количество и упаковка. Количество Товара и внешний вид упаковки Товара проверяются Покупателем при осмотре Товара в Момент передачи Товара.

4.2.2.Комплектность. Комплектность Товара проверяется Покупателем в течение 5 (пяти) рабочих дней с Момента передачи Товара.

4.2.3.Качество. Покупатель не обязуется проверять качество Товара в Момент передачи Товара. Качество Товара проверяется в течение гарантийного срока Товара. Требования Покупателя в связи с качеством Товара могу быть заявлены Поставщику в течение гарантийного срока на Товар, если иное не установлено обязательными требованиями законодательства Российской Федерации.

4.3.Отказ от приемки Товара и выявление недостатков Товара.

4.3.1.В случае выявления расхождений доставленного Товара по количеству и/или комплектности с данными, указанными в Товарной накладной, а также в случае выявления дефектов упаковки Товара Покупатель имеет право отказаться от приемки Товара.

4.3.2.В случае приемки Товара с нарушением условий о количестве, комплектности или дефектов упаковки Покупатель делает отметку о выявленных недостатках в Товарной накладной.

4.3.3.В случае выявления нарушений требований к качеству Товара или иных недостатков Товара после Момента передачи Товара, Покупатель заявляет Поставщику требование о замене соответствующего Товара и в случае необходимости составляет Акт о несоответствии по форме ТОРГ-2, образец которого является Приложением № 7 к Договору (далее – «Акт о несоответствии»). Покупатель имеет право составить Акт о несоответствии в иной форме. Поставщик обязуется подписать Акт о несоответствии в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты уведомления Покупателем о выявленных недостатках.

4.3.4.Замена некомплектного, некачественного или недостающего Товара осуществляется Поставщиком в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней с даты заявления требования о замене и/или с даты подписания Акта о несоответствии. Все расходы, связанные с возвратом Товара, его заменой, допоставкой и доукомплектовкой, в том числе все транспортные расходы и расходы на хранение, осуществляются за счет Поставщика.

4.4.Расчеты Сторон.

4.4.1.Расчеты за поставленный Товар осуществляются Покупателем на основании надлежащим образом оформленных Поставщиком счета и счета-фактуры в течение 35 (тридцати пяти) календарных дней с Момента передачи Товара. Стороны договорились, что в отношении сумм платежей по Договору проценты на сумму долга за период пользования денежными средствами, предусмотренные статьей 317.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, не начисляются.

4.4.2.Расчеты между Покупателем и Поставщиком осуществляются в безналичном порядке.

4.4.3.Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.

4.4.4.В случае если у Покупателя возникает обоснованное сомнение в правильности суммы, выставленной Поставщиком в счете на оплату поставленного Товара, либо в случае возникновения у Сторон разногласий относительно суммы, подлежащей оплате Покупателем, Покупатель вправе в установленный пунктом 4.4.1 и/или пунктом 4.4.2 Договора срок оплатить выставленный Поставщиком счет за вычетом спорных сумм и направить Поставщику уведомление о возникших разногласиях. По результатам рассмотрения такого уведомления Поставщик должен выставить новый счет с учетом ранее оплаченных Покупателем сумм, который подлежит проверке и оплате Покупателем в течение 35 (тридцати пяти) календарных дней с момента его получения.

4.4.5.Оплата по Договору осуществляется на банковские реквизиты Поставщика, указанные в пункте 14 Договора. Изменение банковских реквизитов осуществляется посредством заключения Сторонами дополнительного соглашения к Договору. В случае получения Покупателем Уведомления Поставщика о необходимости смены банковских реквизитов Покупатель вправе продолжать совершать оплату по банковским реквизитам, указанным в Договоре, до момента заключения дополнительного соглашения об изменении банковских реквизитов.

4.4.6.Некорректность, неполнота или неактуальность реквизитов, указанных в пункте 14 Договора, повлекшая задержку оплаты, будет являться просрочкой кредитора.

4.5.Сверка расчетов.

4.5.1.По инициативе любой из Сторон может быть проведена сверка расчетов по Договору.

4.5.2.Сторона, являющаяся инициатором проведения сверки, направляет другой Стороне акт сверки, содержащий сведения об оборотах и остатках по состоянию на дату сверки. Акт сверки должен быть составлен в письменной форме в 2 (двух) экземплярах, по одному для каждой из Сторон, подписан и скреплен печатью Стороны.

4.5.3.В течение 10 (десяти) рабочих дней после получения Стороной акта сверки такая Сторона в случае отсутствия возражений по акту сверки подписывает его и направляет другой Стороне.

4.5.4.В случае если у Стороны есть возражения по акту сверки, такая Сторона направляет другой Стороне акт сверки с указанием разногласий по акту.

4.5.5.В течение 10 (десяти) рабочих дней Сторона, получившая акт сверки с разногласиями, обязуется рассмотреть такие разногласия и направить другой Стороне акт сверки с указанием позиции в отношении разногласий.

4.5.6.В случае если Стороны согласовали акт сверки после предъявления разногласий к нему, сверка завершается. В случае если Стороны не согласовали акт сверки после предъявления разногласий к нему, акт сверки подписывается Сторонами с формулировкой «Разногласия не устранены».
  1   2   3   4   5

Похожие:

Далее именуемое «Покупатель» iconИменуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице директора
Поставщик обязуется в обусловленный срок поставить продукцию (далее "Товар"), а Покупатель обязуется принять и оплатить товар

Далее именуемое «Покупатель» iconДействующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Покупатель»,...
Устава, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с одной стороны, и   « » в лице  , действующего на основании  , именуемое в...

Далее именуемое «Покупатель» iconОоо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель»
Ооо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице генерального директора Мажурина Виктора Александровича, действующего...

Далее именуемое «Покупатель» iconИменуемое в дальнейшем Покупатель
Поставщик, в лице генерального директора Егорова Владимира Егоровича, действующего на основании Устава с одной стороны, и, именуемое...

Далее именуемое «Покупатель» iconОоо «ДК» (ооо «ДК»), в лице генерального директора Строгай Алевтина...
Устава, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили...

Далее именуемое «Покупатель» icon«Белгородский хладокомбинат», именуемое в дальнейшем «Покупатель»...
Поставщик обязуется изготовить и поставить, а Покупатель принять и оплатить упаковочные материалы для пищевых продуктов, в дальнейшем,...

Далее именуемое «Покупатель» icon«Иркутскгеофизика», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице Управляющего...
«Покупатель», в лице Управляющего директора ао «Росгео» Кабанова Анатолия Анатольевича, действующего на основании Доверенности от...

Далее именуемое «Покупатель» iconИменуемое в дальнейшем «Покупатель»

Далее именуемое «Покупатель» iconИменуемое в дальнейшем “Покупатель”

Далее именуемое «Покупатель» iconИменуемое в дальнейшем «Покупатель»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск