Азовского района ростовской области постановление


Скачать 367.32 Kb.
НазваниеАзовского района ростовской области постановление
страница1/2
ТипСтатья
filling-form.ru > Договоры > Статья
  1   2
      1. АДМИНИСТРАЦИЯ КАГАЛЬНИЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

      2. АЗОВСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

      3. ПОСТАНОВЛЕНИЕ


29.02.2016 г. № 40 с.Кагальник
Об утверждении Административного

регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для целей не связанных со строительством единственному заявителю»

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Администрации Елизаветинского сельского поселения от 25.01.2012 года № 7 «О порядке разработки и утверждения Административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов оказания муниципальных услуг» и повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления, администрация Кагальницкого сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для целей не связанных со строительством единственному заявителю» (приложение).

2. Обеспечить размещение утвержденного административного регламента на официальном сайте Администрации Кагальницкого сельского поселения www.kagalnickoe.ru

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
И.о.Главы Кагальницкого

сельского поселения К.А.Малерян
Приложение к постановлению

Администрации Кагальницкого

сельского поселения

от ____________2016 № ____

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

по предоставлению муниципальной услуги « Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством единственному заявителю»
Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Цели и предмет административного регламента.

1. Настоящий административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, единственному заявителю» и создания комфортных условий для ее получения.

2. Настоящий административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий, организацию работы Администрации Кагальницкого сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги по предоставлению земельных участков, для целей, не связанных со строительством.

3. Предметом настоящего административного регламента является муниципальная услуга по предоставлению земельных участков, для целей, не связанных со строительством на территории муниципального образования Кагальницкого сельского поселения Азовского района, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Кагальницкого сельского поселения.
Статья 2. Основные понятия, используемые в административном регламенте.

В настоящем административном регламенте используются следующие основные понятия:

1. Муниципальная услуга, предоставляемая органом местного самоуправления (далее - муниципальная услуга) - деятельность по реализации функций органа местного самоуправления (далее - орган, предоставляющий муниципальные услуги), которая осуществляется по запросам заявителей в пределах полномочий органа, предоставляющего муниципальные услуги, по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставами муниципальных образований и переданными полномочиями сельским поселениям Азовского района.

2. Заявитель - физическое или юридическое лицо либо их уполномоченные представители, обратившиеся в орган, предоставляющий муниципальные услуги, с запросом о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в письменной форме.

3. Административный регламент - нормативный правовой акт, устанавливающий порядок предоставления муниципальной услуги и стандарт предоставления муниципальной услуги;

4. Предоставление муниципальных услуг в электронной форме - предоставление муниципальных услуг с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе с использованием портала муниципальных услуг, многофункциональных центров, универсальной электронной карты и других средств, включая осуществление в рамках такого предоставления электронного взаимодействия между государственными органами, органами местного самоуправления, организациями и заявителями;
Глава 2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ.
Статья 3. Наименование муниципальной услуги

Муниципальная услуга «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, единственному заявителю» предоставляемая на территории Кагальницкого сельского поселения.
Статья 4. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу и организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги.

Муниципальная услуга предоставляется Администрацией Кагальницкого сельского поселения, непосредственно специалистом по имущественным и земельным отношениям Администрации Кагальницкого сельского поселения.

В предоставлении муниципальной услуги может быть задействовано Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее-МФЦ);

В целях получения документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги осуществляется взаимодействие с:

1.Территориальным органом Федеральной налоговой службы по вопросам информационного взаимодействия;

2. Территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вопросам получения сведений и внесения изменений в государственный кадастр недвижимости, а также по вопросам информационного взаимодействия;

3.Иными органами и организациями, имеющими сведения, необходимые для предоставления муниципальной услуги;

Для приобретения права на земельный участок, предоставляемого для целей, не связанных со строительством, находящегося в муниципальной собственности, граждане или юридические лица обращаются в Администрацию Кагальницкого сельского поселения или в МФЦ с заявлением о предоставлении или передаче земельного участка в собственность или в аренду . К заявлению прилагаются оригиналы и заверенные копии документов, являющиеся приложением к заявлению.

Администрация Кагальницкого сельского поселения не вправе требовать от заявителя представления документов, которые находятся в их распоряжении, распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением, если такие документы включены в перечень необходимых и обязательных.

Статья 5. Сведения о конечном результате предоставления муниципальной услуги

5.1. Результатом предоставления муниципальной услуги является:

- подготовка договора аренды земельного участка или договора купли-продажи земельного участка;

- принятие решения об отказе в предоставлении земельного участка в силу оснований, установленных действующим законодательством;

- принятие решения о возврате принятого пакета документов в случае нарушения порядка обращения, установленного настоящим административным регламентом;

5.2. Процедура предоставления услуги завершается путем получения заявителем следующих документов:

- договор аренды земельного участка или договор купли-продажи земельного участка , неотъемлемой частью которого является кадастровый паспорт соответствующего земельного участка. (3 экземпляра)

- уведомление о возврате одного экземпляра договора, содержащего подписи обеих сторон в администрацию Кагальницкого сельского поселения после осуществления государственной регистрации договора аренды или договора купли-продажи на земельный участок.

- уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги (приложение № 4).
Статья 6. Срок предоставления муниципальной услуги

6.1. Срок предоставления услуги составляет 30 дней.
Статья 7. Нормативно правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги

Предоставление муниципальной услуги регулируется и осуществляется в соответствии с:

– Конституция Российской Федерации;

– Гражданский кодекс Российской Федерации;

– Земельный кодекс Российской Федерации;

– Градостроительный кодекс Российской Федерации;

- Федеральный закон от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»;

– Федеральный закон от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

– Федеральный закон от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

– Федеральный закон от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»;

– Федеральный закон от 29.07.1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»;

– Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи»;

– Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»;

- Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (в редакции, предусмотренной Федеральным законом от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»
  1   2

Похожие:

Азовского района ростовской области постановление iconТерриториальная избирательная комиссия азовского района ростовской области
Азовского района на досрочных выборах главы Новоалександровского сельского поселения

Азовского района ростовской области постановление iconВесёловского района ростовской области постановление
Ростовской области от 17. 07. 2015 №2, руководствуясь Уставом муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение»,...

Азовского района ростовской области постановление iconАдминистрация цимлянского района Ростовской области постановление
Российской Федерации» от 06. 10. 2003 №131-фз, Постановлением Администрации Цимлянского района Ростовской области от 01. 08. 2012...

Азовского района ростовской области постановление iconПравительство ростовской области постановление
Правительства Ростовской области от 30. 04. 2014 №320 «Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской...

Азовского района ростовской области постановление iconУтвержден Решением Совета Адвокатской палаты Ростовской области от 01 марта 2013 года Порядок
Областной закон) в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 30. 01. 2013 №37 «О мерах по реализации на территории...

Азовского района ростовской области постановление iconНормативные затраты на обеспечение деятельности государственных казенных...
Ростовской области, в том числе подведомственных им государственных казенных учреждений Ростовской области, органа управления Территориальным...

Азовского района ростовской области постановление iconПостановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении...
Правительства Ростовской области от 30. 04. 2014 №320 «Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской...

Азовского района ростовской области постановление iconРешением Совета Адвокатской палаты
Областной закон) в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 30. 01. 2013 №37 «О мерах по реализации на территории...

Азовского района ростовской области постановление iconРостовской области постановление
Федеральным законом от 27. 07. 2010 года №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным...

Азовского района ростовской области постановление iconАдминистрация дубовского сельского поселения дубовского района ростовской области постановление
«Развитие муниципальной службы в Дубовском районе (2012-2014 годы)», утвержденной постановлением Администрации Дубовского сельского...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск