Постановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении административных регламентов предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственных услуг


НазваниеПостановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении административных регламентов предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственных услуг
страница1/12
ТипПостановление
filling-form.ru > Туризм > Постановление
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 02.04.2015 № 240
г. Ростов-на-Дону
Об утверждении

административных регламентов

предоставления министерством природных ресурсов

и экологии Ростовской области государственных услуг
В соответствии с федеральными законами от 24.04.1995 № 52-ФЗ
«О животном мире», от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Ростовской области от 05.09.2012 № 861 «О разработке и утверждении органами исполнительной власти Ростовской области административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций», постановлением Правительства Ростовской области от 30.04.2014 № 320 «Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области» Правительство Ростовской области п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить:

1.1. Административный регламент предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственной услуги «Заключение охотхозяйственных соглашений, организация и проведение аукционов на право заключения таких соглашений» согласно приложению № 1.

1.2. Административный регламент предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственной услуги «Выдача разрешений на содержание и разведение объектов животного мира,
не отнесенных к охотничьим ресурсам, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания (за исключением объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации), за исключением разрешений на содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения» согласно приложению № 2.

1.3. Административный регламент предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственной услуги «Выдача бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов» согласно приложению № 3.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Ростовской области от 24.01.2013 № 36 «Об утверждении административных регламентов предоставления департаментом охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области государственных услуг».

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Урбан Г.А.
Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев


Постановление вносит

министерство природных

ресурсов и экологии

Ростовской области

Приложение № 1

к постановлению

Правительства

Ростовской области

от 02.04.2015 № 240

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления министерством природных ресурсов и экологии

Ростовской области государственной услуги «Заключение

охотхозяйственных соглашений, организация и проведение

аукционов на право заключения таких соглашений»

1. Общие положения
1.1. Предмет регулирования административного регламента.

1.1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги «Заключение охотхозяйственных соглашений, организация и проведение аукционов на право заключения таких соглашений» (далее – Регламент) устанавливает состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, порядок и формы контроля за их исполнением, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области в ходе ее предоставления.

1.1.2. Регламент регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги «Заключение охотхозяйственных соглашений, организация и проведение аукционов на право заключения таких соглашений» (далее – государственная услуга), а также порядок взаимодействия должностных лиц, государственных гражданских служащих с заявителями при предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме посредством предоставления государственной услуги с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», региональной государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг Ростовской области» и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с соблюдением норм законодательства Российской Федерации о защите персональных данных, включая осуществление в рамках такого предоставления электронного взаимодействия между государственными органами и заявителями.

1.2. Круг заявителей.

1.2.1. Охотхозяйственные соглашения заключаются по результатам проведения аукционов на право заключения таких соглашений (далее – аукцион) или без проведения аукциона.

1.2.2. Заявителями для участия в аукционе могут быть любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», либо их уполномоченные представители по предъявлению доверенности (далее – заявители).

1.2.3. Заявителями на заключение охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона в отношении охотничьих угодий, указанных в договорах о предоставлении в пользование территорий или акваторий, могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели, у которых право долгосрочного пользования животным миром возникло на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу Федерального закона
от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – заявители).

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы органов исполнительной власти Ростовской области, предоставляющих государственную услугу, их структурных подразделениях, организациях, участвующих в предоставлении государственной услуги.

Органом исполнительной власти, осуществляющим предоставление государственной услуги, является министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области (далее – министерство).

Юридический адрес министерства: 344065, г. Ростов-на-Дону, ул. Зеленая, д. № 18б.

Структурным подразделением министерства, предоставляющим государственную услугу, является отдел развития охотничьего хозяйства
(далее – отдел).

Место нахождения отдела: 344000, г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, д. № 46/176, каб. № 704.

Часы работы


Понедельник –

9.00 - 18.00

(перерыв - 13.00 - 13.45)

Вторник –

9.00 - 18.00

(перерыв - 13.00 - 13.45)

Среда –

9.00 - 18.00

(перерыв - 13.00 - 13.45)

Четверг –

9.00 - 18.00

(перерыв - 13.00 - 13.45)

Пятница –

9.00 - 16.45

(перерыв - 13.00 - 13.45)

Суббота –

выходной




Воскресенье –

выходной





Получение информации о месте нахождения и графике работы министерства, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг может осуществляться путем индивидуального и публичного информирования в порядке, установленном в подпунктах 1.3.2 – 1.3.5 настоящего пункта.

Информирование может осуществляться в устной и письменной форме. Информация представляется бесплатно.

1.3.2. Справочные телефоны структурных подразделений органов исполнительной власти, предоставляющих государственную услугу, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги.

Информирование осуществляется при обращении заинтересованных лиц в отдел по телефону 240-95-89. Телефон-автоинформатор отсутствует.

1.3.3. Адреса официальных сайтов органов исполнительной власти Ростовской области, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащих информацию о предоставлении государственной услуги, адреса их электронной почты:

официальный сайт министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.doncomeco.ru (далее – сайт министерства);

федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»: www.gosuslugi.ru (далее – Единый портал);

региональная государственная информационная система «Портал государственных и муниципальных услуг Ростовской области»: www.61.gosuslugi.ru (далее – Портал).

Адрес электронной почты министерства: mprro@donland.ru.

Адрес электронной почты отдела: nooxzmpr@donland.ru.

1.3.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием Единого портала.

Информирование о порядке предоставления государственной услуги может осуществляться:

при личном или письменном обращении, в том числе с использованием средств телефонной связи, электронной почты (при наличии у заявителя);

по телефону единого областного центра телефонного обслуживания по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг Ростовской области (8-800-302-30-30);

посредством размещения информации в федеральных и региональных государственных информационных системах;

на сайте министерства;

на информационных стендах в здании министерства;

посредством публикации в средствах массовой информации.

При личном обращении в министерство время ожидания в очереди для получения информации о предоставлении государственной услуги не должно превышать 15 минут.

Письменные обращения, а также обращения, поступившие в электронной форме, рассматриваются специалистами министерства, участвующими в предоставлении государственной услуги, с учетом времени подготовки ответа заявителю в сроки, установленные Областным законом от 18.09.2006 № 540-ЗС «Об обращениях граждан».

При консультировании по электронной почте ответ на обращение по вопросам, перечень которых установлен настоящим пунктом, направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления обращения.

При осуществлении консультаций по телефону и электронной почте уполномоченные должностные лица министерства обязаны в соответствии с поступившим запросом представлять информацию по следующим вопросам:

информация о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства материалы заявителя;

информация о принятии решения по конкретному заявлению и прилагающимся документам (в случае принятия такого решения);

информация о ходе предоставления государственной услуги;

сведения о нормативных правовых актах по вопросам заключения охотхозяйственных соглашений (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

перечень документов, представление которых необходимо для участия в аукционе, заключения охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона;

сведения о месте размещения на официальном сайте министерства справочных материалов по вопросам заключения охотхозяйственных соглашений.

Иные вопросы рассматриваются только на основании соответствующего письменного обращения.

Заявитель может получить информацию по вопросам предоставления государственной услуги и подать заявку на предоставление государственной услуги с использованием Единого портала и Портала.

Для получения информации по вопросам предоставления и получения государственной услуги на Едином портале и Портале заявителю необходимо выполнить процедуру регистрации на сайте, исполняя пошаговое заполнение высвечивающихся окон;

вход на сайт государственных и муниципальных услуг через ссылку «авторизация пользователя»;

открыть ссылку «список государственных услуг в электронном виде»;

открыть ссылку «выбор государственной услуги»;

выбрать государственную услугу «заключение охотхозяйственных соглашений»;

открыть ссылку «получить государственную услугу»;
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

Похожие:

Постановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении административных регламентов предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственных услуг iconПриказ от 29 октября 2015 г. N 1013 об утверждении административного...
О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг" и постановлением Администрации Волгоградской...

Постановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении административных регламентов предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственных услуг iconПриказ от 9 декабря 2013 г. N 724-п об утверждении административного...
Правительства Российской Федерации от 16. 05. 2011 n 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных...

Постановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении административных регламентов предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственных услуг iconПриказ от 9 декабря 2013 г. N 725-п об утверждении административного...
Правительства Российской Федерации от 16. 05. 2011 n 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных...

Постановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении административных регламентов предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственных услуг iconПриказ от 9 декабря 2013 г. N 723-п об утверждении административного...
Правительства Российской Федерации от 16. 05. 2011 n 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных...

Постановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении административных регламентов предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственных услуг iconАдминистративный регламент министерства экологии и природных ресурсов...
Российской Федерации", постановлением Правительства Нижегородской области от 22 ноября 2007 года n 430 "о порядке разработки и утверждения...

Постановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении административных регламентов предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственных услуг iconМинистерство транспорта ростовской области постановление
Правительства Российской Федерации от 16. 05. 2011 №373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных...

Постановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении административных регламентов предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственных услуг iconРостовской области постановление
Ростовской области административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных...

Постановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении административных регламентов предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственных услуг iconПравительство ростовской области постановление
Правительства Ростовской области от 30. 04. 2014 №320 «Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской...

Постановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении административных регламентов предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственных услуг iconАдминистративный регламент министерства экологии и природных ресурсов...
Фз "О животном мире", постановлением Правительства Нижегородской области от 22 ноября 2007 года n 430 "О порядке разработки и утверждения...

Постановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении административных регламентов предоставления министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области государственных услуг iconАдминистративный регламент министерства экологии и природных ресурсов...
Фз "О животном мире", постановлением Правительства Нижегородской области от 22 ноября 2007 года n 430 "О порядке разработки и утверждения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск