Администрация конзаводского сельского поселения постановление


Скачать 272.68 Kb.
НазваниеАдминистрация конзаводского сельского поселения постановление
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗЕРНОГРАДСКИЙ РАЙОН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНЗАВОДСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНЗАВОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
04.03.2016 № 32

х. Чернышевка
Об утверждении административного

регламента по предоставлению Администрацией КОНЗАВОДСКОГО

сельского поселения муниципальной услуги

«Выдача разрешений на производство земляных работ

на территории КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения»
В целях приведения в соответствие с Представлением прокуратуры Зерноградского района от 10.11.2015 № 07-44-2015 «Об устранении нарушений Федерального законодательства», во исполнение Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 №403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства» и постановлением Администрации Зерноградского района от 03.08.2011 № 742 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг) в муниципальном образовании «Зерноградский район», руководствуясь Уставом муниципального образования «КОНЗАВОДСКОЕ сельское поселение», а также постановлением Администрации КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения от 07.09.2011г. №141 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставлении муниципальных услуг) в муниципальном образовании «КОНЗАВОДСКОЕ сельское поселение»», Администрация КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения постановляет:

1. Утвердить административный регламент по предоставлению Администрацией КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения муниципальной услуги «Выдача разрешений на производство земляных работ на территории КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения» согласно приложению.

2. Постановление подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте Администрации Зерноградского района в разделе «Поселение».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава КОНЗАВОДСКОГО

сельского поселения Сысоев В.Ф.

Приложение к постановлению

Администрации КОНЗАВОДСКОГО

сельского поселения

от 04.03.2016 №32

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги

«Выдача разрешений на производство земляных работ» 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на производство земляных работ» (далее — административный регламент или муниципальная услуга) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для лиц, обратившихся за предоставлением муниципальной услуги.

1.2.Административный регламент устанавливает стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур по предоставлению муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения, порядок и формы контроля за представлением муниципальной услуги, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу

1.3. Заявителями при получении муниципальной услуги являются физические и (или) юридические лица, индивидуальные предприниматели либо их уполномоченные представители, обратившиеся в Администрацию КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения с заявлением о предоставлении муниципальной услуги.

II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

2.1. Наименование муниципальной услуги

2.1.1. Наименование муниципальной услуги – выдача разрешений на производство земляных работ (далее — выдача разрешений).

Муниципальная услуга предоставляется в случаях проведения земляных работ, установленных Нормами и правилами благоустройства территории КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения (Решение Собрания депутатов КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения 29.02. 2016 № 92).

2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу

2.2.1. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения.

2.2.2. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется непосредственно в Администрации КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения, а также путем размещения информации о почтовых адресах, справочных телефонах, факсах, адресах сайтов в  информационно- телекоммуникационной сети «Интернет», адресах электронной почты, режиме работы Администрации КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения, а также графиков личного приема граждан на официальном сайте Администрации КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» и информационных стендах первого этажа здания Администрации  КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения (далее — Администрация поселения).

2.2.3. Почтовый адрес для направления обращений в Администрацию КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения:347733, Российская Федерация, Ростовская область, Зерноградский район, х. Чернышевка, ул. Специалистов, 1

График работы Администрации: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница: с 08.00 – 16.12 ч. перерыв с 12.00 до 13.00 ч.

Телефон/факс:, 8(86359)91-6-38

Адрес электронной почты: sp12130 @ donpac.ru

2.2.4. Информирование заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется в виде:

- индивидуального информирования;

- публичного информирования.

Информирование проводится в форме:

- устного информирования;

- письменного информирования.

2.2.5. Индивидуальное устное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги обеспечивается должностными лицами, осуществляющими предоставление муниципальной услуги (далее – должностные лица), лично либо по телефону.

2.2.6. Заявитель имеет право на получение сведений о стадии прохождения его обращения.

2.2.7. При информировании заявителя о порядке предоставления муниципальной услуги должностное лицо сообщает информацию по следующим вопросам:

- категории заявителей, имеющих право на получение муниципальной услуги;

- перечень документов, требуемых от заявителя, необходимых для получения муниципальной услуги;

- требования к заверению документов и сведений;

- входящие номера, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства заявления и прилагающийся к ним материалы;

- необходимость представления дополнительных документов и сведений.

Информирование по иным вопросам осуществляется только на основании письменного обращения.

При ответе на телефонные звонки должностное лицо должно назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность органа местного самоуправления, предложить гражданину представиться и изложить суть вопроса.

Должностное лицо при общении с заявителем (по телефону или лично) должно корректно и внимательно относиться к заявителю, не унижая его чести и достоинства. Устное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги должно проводиться с использованием официально-делового стиля речи.

Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать «параллельных разговоров» с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат.

Должностное лицо, осуществляющие устное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги, не вправе осуществлять информирование заявителя, выходящее за рамки стандартных процедур и условий предоставления муниципальной услуги и прямо или косвенно влияющее на индивидуальное решение гражданина.

Должностное лицо, осуществляющее индивидуальное устное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги, должно принять все необходимые меры для полного и оперативного ответа на поставленные вопросы. В случае невозможности предоставления полной информации должностное лицо, осуществляющее индивидуальное устное информирование, должно предложить гражданину обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное для него время для устного информирования по интересующему его вопросу.

2.2.8. Индивидуальное письменное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги при письменном обращении гражданина в орган, предоставляющий муниципальную услугу, осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением, а также электронной почтой.

2.2.9 Публичное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется посредством размещения соответствующей информации в средствах массовой информации, на официальном сайте органа, представляющего муниципальную услугу, а также на информационных стендах в местах предоставления муниципальной услуги.

2.2.10. Заявление, поступившее в Администрацию КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения или должностному лицу в форме электронного документа с приложением необходимых документов, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

2.3 Результат предоставления муниципальной услуги
2.3.1. Конечными результатами предоставления муниципальной услуги могут являться:

- выдача заявителю разрешения на производство земляных работ (приложение № 2);

- мотивированный отказ в выдаче разрешения на производство земляных работ, оформленный в письменной форме (приложение № 3).
2.4. Срок предоставления муниципальной услуги

2.4.1. Выдача разрешений при прокладке, перекладке и ремонте инженерных коммуникаций, подземных сооружений, а также благоустройстве, установке временных сооружений осуществляется в течение 2 рабочих дней со дня подачи заявления.

2.4.2. Выдача разрешений, связанных с устранением аварий на инженерных сетях, осуществляется в течение 1 рабочего дня со дня подачи заявления.

2.4.3. Мотивированный отказ в выдаче разрешений принимается в течение 2 рабочих дней и направляется заявителю в течение 7 рабочих дней с момента регистрации заявления.

 

2.5. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

- Уставом муниципального образование «КОНЗАВОДСКОЕ сельское поселение»;

- Решением Собрания депутатов КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения 29.02. 2016 № 92 «Нормы и правила благоустройства территории КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения».
2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
2.6.1. Пакет документов, необходимый для предоставления муниципальной услуги при прокладке, перекладке и ремонте инженерных коммуникаций, подземных сооружений, а также благоустройстве, установке временных сооружений:

- заявление по форме согласно приложению № 1 к настоящему административному регламенту;

- проектная документация, согласованная со всеми заинтересованными лицами (организациями) по прилагаемому перечню.

- документы, подтверждающие полномочия лиц подписавшего заявление.

2.6.2. Пакет документов, необходимый для предоставления муниципальной услуги при устранении аварий на инженерных сетях:

- заявление по примерной форме согласно приложению № 1 к настоящему административному регламенту;

-  фрагмент топографического Плана, подтверждающий наличие сетей инженерно-технического обеспечения;

- документы, подтверждающие полномочия лиц подписавшего заявление.

2.6.3. Документы должны иметь полную комплектность и подписи сторон, тексты документов и наименования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей написаны разборчиво, в документах не должно быть подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных, не оговоренных исправлений, документы не должны быть исполнены карандашом, не должны иметь серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.
2.7. Перечень оснований для отказа в приеме документов,

необходимых для предоставления муниципальной услуги
2.7.1. Обращение не рассматривается по существу, если:

- в обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- обращение подано через представителя, чьи полномочия не удостоверены в установленном законом порядке;

- непредставление документов согласно перечню, определенному п. 2.6. настоящего административного регламента, или предоставление документов не в полном объеме;

2.8. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

- обращение ненадлежащего лица с заявлением о предоставлении муниципальной услуги;

- текст заявления не поддается прочтению.

Заявителю, направившему заявление (отправление), сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса.

2.9. Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении муниципальной услуги

2.9.1.   Муниципальная услуга предоставляется на безвозмездной основе.

2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги

2.10.1 Время ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги при получении результата предоставления муниципальной услуги не должно превышать 15 минут.

2.11. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги

2.11.1. Поступивший письменный запрос заявителя о предоставлении муниципальной услуги регистрируются в течение одного дня с момента его поступления.

2.12. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга

2.12.1. Прием граждан для предоставления муниципальных услуг осуществляется в кабинете №5 Администрации КОНЗАВОДСКОГО сельского поселения.

2.12.2. Рабочие места специалистов, осуществляющих предоставление муниципальной услуги, оборудуются компьютерами и оргтехникой, позволяющими организовать предоставление муниципальной услуги.

2.12.3. Кабинеты приема заявителей, места ожидания должны быть оборудованы стульями или кресельными секциями, а также столами (стойками) с канцелярскими принадлежностями и информационными стендами. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании, но не может составлять менее трех мест.

У входа в каждое помещение размещается табличка с наименованием помещения (номер кабинета, должность, фамилия, имя, отчество специалиста, который предоставляет муниципальную услугу, график работы).

2.12.4. При возможности около здания организуются парковочные места для автотранспорта. Доступ заявителей к парковочным местам является бесплатным.

2.12.5. В местах ожидания имеются средства для оказания первой помощи и доступные места общего пользования.

2.12.6. Места информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуются:

- информационными стендами, на которых размещается визуальная и текстовая информация;

- стульями и столами для оформления документов.

К информационным стендам должна быть обеспечена возможность свободного доступа граждан.

На информационных стендах, а также на официальных сайтах в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» размещается следующая обязательная информация:

- номера телефонов, факсов, адреса официальных сайтов, электронной почты органов, предоставляющих муниципальную услугу;

- режим работы органов, предоставляющих муниципальную услугу;

- графики личного приема граждан уполномоченными должностными лицами;

- номера кабинетов, где осуществляются прием письменных обращений граждан и устное информирование граждан;

- фамилии, имена, отчества и должности лиц, осуществляющих прием письменных обращений граждан и устное информирование граждан;

-  порядок и срок предоставления муниципальной услуги;

- образцы заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги;

- перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- настоящий административный регламент.
  1   2   3

Похожие:

Администрация конзаводского сельского поселения постановление iconАдминистрация конзаводского сельского поселения постановление
...

Администрация конзаводского сельского поселения постановление iconАдминистрация конзаводского сельского поселения постановление
Об утверждении административного регламента исполнения Администрацией Конзаводского сельского поселения по предоставлению муниципальной...

Администрация конзаводского сельского поселения постановление iconАдминистрация деревянкского сельского поселения постановление
Российской Фе­дерации», на основании постановления Администрации Деревянкского сельского по­селения от 29. 03. 2012 г. №13 «Об утверждении...

Администрация конзаводского сельского поселения постановление iconРоссийская федерация ростовская область зерноградский район муниципальное...
Донского сельского поселения, Постановления Администрации Донского сельского поселения от09. 07. 2013г. №189 "о программе поэтапного...

Администрация конзаводского сельского поселения постановление iconАдминистрация красноармейского сельского поселения постановление
Красноармейского сельского поселения, утвержденным постановлением Администрации Красноармейского сельского поселения от 25. 12. 2006...

Администрация конзаводского сельского поселения постановление iconАдминистрация элисенваарского сельского поселения постановление
Элисенваарского сельского поселения от 12 мая 2012 года №17 «Об утверждении перечня муниципальных и государственных услуг, предоставляемых...

Администрация конзаводского сельского поселения постановление iconАдминистрация Оремифского сельского поселения Николаевского муниципального...
Хабаровского края», постановлением главы Оремифского сельского поселения от 06. 11. 2013 №33-па «Об утверждении Положения о Реестре...

Администрация конзаводского сельского поселения постановление iconАдминистрация эльтонского сельского поселения постановление
Фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах...

Администрация конзаводского сельского поселения постановление iconАдминистрация гончаровского сельского поселения постановление
Фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах...

Администрация конзаводского сельского поселения постановление iconАдминистрация батуринского сельского поселения постановление
О внесении изменений в постановление Администрации Батуринского сельского поселения от 12. 01. 2015 №3 «Об утверждении административного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск