Постановлени е


Скачать 386.08 Kb.
НазваниеПостановлени е
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Администрация муниципального образования «Ольский городской округ»

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



20.12.2016 № 1010
Ола


Об утверждении административного регламента

предоставления муниципальной услуги «Организация исполнения запросов российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, связанных с реализацией их законных прав и свобод, оформления в установленном порядке архивных справок, направляемых в иностранные государства»

На основании Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановления Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», в соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования «Ольский городской округ» от 27.01.2016 г. № 33 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг муниципального образования «Ольский городской округ», в целях совершенствования муниципальных услуг» Администрация муниципального образования «Ольский городской округ»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Организация исполнения запросов российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, связанных с реализацией их законных прав и свобод, оформления в установленном порядке архивных справок, направляемых в иностранные государства» согласно приложению к настоящему постановлению.

   2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника архивного отдела администрации муниципального образования «Ольский городской округ» Нетруненко Т.А.

Глава муниципального

образования «Ольский городской округ» Д.В.Морозов



Приложение

Утвержден

Постановлением Администрации

муниципального образования

«Ольский городской округ»

от 20 декабря 2016 г. №1010
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги «Организация исполнения запросов российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, связанных с реализацией их законных прав и свобод, оформления в установленном порядке архивных справок, направляемых в иностранные государства»

I. Общие положения
1.1. Предмет регулирования Административного регламента

Настоящий Административный регламент (далее – Регламент) разработан в целях повышения эффективности и качества работы по организации исполнения запросов российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства и определяет стандарт и последовательность действий (административных процедур) архивного отдела, а также порядок взаимодействия архивного отдела с органами государственной власти Магаданской области, архивным агентством Министерства государственно-правового развития Магаданской области, органами местного самоуправления и организациями, при предоставлении муниципальной услуги.

1.2. Круг заявителей
Муниципальная услуга предоставляется в отношении проживающих за рубежом российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства (далее – заявители).

Заявителями также могут быть иные физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в установленном порядке полномочиями выступать от их имени при предоставлении муниципальной услуги.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке

предоставления муниципальной услуги

1.3.1. Информация о местах нахождения и графике работы архивного отдела Администрации муниципального образования «Ольский городской округ» (далее – Архивный отдел):

Местонахождение Архивного отдела:

685910, Магаданская область, Ольский район, п. Ола, пл. Ленина д. 4, кабинет 3.

График работы Архивного отдела по приему заявителей:

Вторник-четверг с 9.00 час. до 12.00 час., понедельник, пятница - не приемный день, перерыв на обед - с 12.30 час. до 14.00 час.

выходные дни: суббота, воскресенье.

Справочные телефоны, факс: 8(413-41)2-57-14

Адрес официального сайта: http:www.ольскийрайон.рф

Адрес электронной почты: adm.ola.magadan@inbox.ru

Информация о местах нахождения, телефонах, графике работы и адресах электронной почты Архивного отдела представлена в приложении № 1 к Регламенту.

1.3.2. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги.

Информирование заявителей о предоставлении муниципальной услуги осуществляется должностными лицами в форме: устного информирования, письменного информирования, публичного информирования.

Должностные лица осуществляют информирование по следующим направлениям:

- о местонахождении и графике работы Архивного отдела;

- о справочных номерах телефонов Архивного отдела;

- об адресе официального сайта Администрации в сети «Интернет», адресе электронной почты, о возможности предоставления муниципальной услуги в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг);

- о порядке получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги, ходе ее предоставления, в том числе с использованием государственных информационных систем;

- о предоставлении услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги;

Основными требованиями к консультации заявителей являются:

- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления муниципальной услуги, в том числе в электронной форме;

- своевременность;

- четкость в изложении материала;

- наглядность форм подачи материала;

- удобство и доступность.

Консультирование осуществляется как в устной, так и в письменной форме. Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 30 минут. Письменные консультации предоставляются по устному либо письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме.

1.3.3. Информирование заявителей о предоставлении муниципальной услуги осуществляется в форме:

- непосредственного общения заявителей (при личном обращении либо по телефону) с должностными лицами Архивного отдела ответственными за консультацию;

- взаимодействия должностных лиц Архивного отдела с заявителями по почте, электронной почте;

- информационных материалов, которые размещаются на официальном сайте Администрации - http://www.ольскийрайон.рф в сети «Интернет», региональном портале и на информационных стендах, размещенных в помещении по адресу: 685910, Магаданская область, Ольский район, площадь Ленина, дом 4, кабинет № 3.

1.3.4. Информация указанная в пунктах 1.3.1 -1.3.3 настоящего Регламента размещается на информационных стендах Архивного отдела, на официальном сайте администрации муниципального образования «Ольский городской округ», в сети Интернет, а так же в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

Информационные стенды, содержащие информацию о процедуре предоставления муниципальной услуги, должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональные, рекомендуется оборудовать информационные стенды карманами формата А4, в которых размещаются информационные листки.

Текст материалов, размещаемых на стендах, должен быть напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделяются жирным шрифтом.

При изменении условий и порядка предоставления муниципальной услуги информация об изменениях должна быть выделена цветом и пометкой "Важно".

1.3.5. На официальном сайте Администрации размещаются следующие материалы:

- текст настоящего административного регламента;

- сведения о перечне предоставляемых муниципальных услуг;

- перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

- перечень оснований для отказа в приеме документов, а также в предоставлении муниципальной услуги;

- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) Архивного отдела, а также должностных лиц, муниципальных служащих;

- блок - схема, наглядно отображающая последовательность прохождения всех административных процедур;

- образец заполнения заявления о предоставлении муниципальной услуги;

- адреса, телефоны и графики работы Архивного отдела;

- адреса электронной почты Администрации, адрес Единого портала государственных и муниципальных услуг.

1.3.6. На Едином портале государственных и муниципальных услуг размещается информация в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

1.3.7. Ответственность за размещение информации возлагается на Архивный отдел и иных должностных лиц в соответствии с муниципальными актами Администрации муниципального образования «Ольский городской округ».

1.3.8. При информировании по письменным обращениям ответ направляется в срок, не превышающий 15 дней со дня регистрации обращения, по почте в адрес заявителя, проживающего в государстве - участнике Содружества Независимых Государств (далее - СНГ), или в адрес Министерства иностранных дел России (далее – МИД России) - для направления заявителю, проживающему в ином государстве.

1.3.9. При информировании по электронной почте ответ направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 7 дней со дня поступления обращения.



2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги
Муниципальная услуга по организации исполнения запросов российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, связанных с реализацией их законных прав и свобод, оформления в установленном порядке архивных справок, направляемых в иностранные государства (далее – муниципальная услуга).

2.2. Наименование органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу
2.2.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляет Архивный отдел во взаимодействии с министерством государственно-правового развития Магаданской области (далее – МГПР), Федеральным архивным агентством и МИД России.

2.2.2. Непосредственное исполнение поступивших из-за рубежа запросов в отношении российских, иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществляют: Архивный отдел, органы местного самоуправления и организации Ольского района, при наличии у них соответствующих документов, необходимых для исполнения социально-правовых запросов.

2.3. Результат предоставления муниципальной услуги
Результатом предоставления муниципальной услуги являются:

- информационные письма;

- архивные справки;

- архивные выписки;

- архивные копии;

- ответы об отсутствии запрашиваемых сведений;

- уведомление МИД России о направлении соответствующих запросов на исполнение по принадлежности в другие органы и организации.
2.4. Срок предоставления муниципальной услуги
2.4.1. Поступившие в Архивный отдел запросы российских и иностранных граждан, проживающих за рубежом, подлежат обязательной регистрации в день их поступления.

2.4.2. Поступившие в Архивный отдел запросы, которые не могут быть исполнены без предоставления дополнительных сведений, в течение 10 дней с момента регистрации возвращаются в МИД России или в органы, организации, их направившие, или гражданам, с сообщением об уточнении и дополнении запроса необходимыми для его исполнения сведениями.

2.4.3. Запросы, поступившие в Архивный отдел, исполняются в течение 30 дней со дня их регистрации. В исключительных случаях начальник

Архивного отдела вправе продлить срок рассмотрения запроса не более чем на 30 дней с уведомлением заявителя.

2.4.4. Запросы, не относящиеся к составу хранящихся в Архивном отделе документов (непрофильные запросы), в течение семи дней со дня их регистрации направляются по принадлежности в соответствующий орган или организацию, где могут храниться необходимые документы.
2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги:
Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов; заключена в Гааге 05 октября 1961 г.; вступила в силу для России 31 мая 1992 г.; («Бюллетень международных договоров», № 6, 1993 г.);

Закон СССР от 24 июня 1991 г. № 2261-1 «О порядке вывоза, пересылки и истребования личных документов советских и иностранных граждан, лиц без гражданства из СССР за границу»; («Ведомости СНД и ВС СССР», 1991 г., № 27, ст. 784);

Постановление Верховного Совета СССР от 17 апреля 1991 г. № 2119-1 «О присоединении Союза Советских Социалистических Республик к Гаагской конвенции 1961 года, отменяющей требования легализации иностранных официальных документов»; («Ведомости СНД и ВС СССР», 1991 г. , № 17, ст. 496);

Постановление Совета Министров СССР от 12 ноября 1990 г. № 1135 «Об одобрении и внесении в Верховный Совет СССР предложения о присоединении СССР к Гаагской конвенции 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов»; (Документ опубликован не был);

Федеральный закон от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан»;

Федеральный Закон от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»; («Российская газета», № 168, 30 июля 2010 г., на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 23.12.2013 г.);

Федеральный закон от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»; («Собрание законодательства РФ», 25 октября 2004 г., № 43, ст. 4169, на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 12.02.2013 г.);

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»; («Российская газета», № 165, 29.07.2006 г.);

Федеральный закон от 27 апреля 1993 г. № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»; («Российская газета», № 89, 12.05.1993 г., «Российская газета» - 13.02.2009 г.);

Указ Президента Российской Федерации от 31 декабря 1993 г. № 2334 «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию»; («Российская газета», № 4, 10.01.1994 г., «Собрание законодательства РФ» - 20.01.1997 г.);

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 03 июля 2012 г. № 130 «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за границу»; («Российская газета», № 194, 24.08.2012 г., «Российская газета» - 16.04.2014 г.);

Приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18 января 2007 г. № 19 «Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук»; («Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти», № 20, 14.05.2007 г., «Российской газете» - 20.05.2009 г.).
  1   2   3   4

Похожие:

Постановлени е iconНижегородскойобласт и постановлени е
А д м и н и с т р а ц и я в о л о д а р с к о г о м у н и ц и п а л ь н о г о р а й о н а

Постановлени е iconМестная администрация постановлени е

Постановлени е iconПостановлени е администрации городского округа Шуя

Постановлени е iconДело №1-05/15 постановлени е
Мировой судья судебного участка №72 Головинского района г. Москвы Барыкина М. В

Постановлени е iconУсть-лабинский район постановлени е
Об утверждении административного регламента администрации муниципального образования

Постановлени е icon№1-7/14 постановлени е
Мировой судья судебного участка №5 г. Пятигорска Ставропольского края Грипинская О. Н. с участием

Постановлени е iconАстраханской области постановлени е
Начальнику отдела организационного и хозяйственного обеспечения агентства (Родина С. А.)

Постановлени е iconАдминистрация постановлени е
Проведение физкультурно-оздоровительных, спортивных мероприятий и работы с населением по месту жительства

Постановлени е iconМэрия города архангельска постановлени е
Государственная регистрация заявлений о проведении общественной экологической экспертизы

Постановлени е iconМэрия города архангельска постановлени е
Государственная регистрация заявлений о проведении общественной экологической экспертизы

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск