Муниципального образования


НазваниеМуниципального образования
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6
АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от « 14 » ноября 2014 г. № 2851

О внесении изменений в постановление администрации ЗАТО Александровск от 08.08.2012 № 1800 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» 


В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании постановления администрации ЗАТО Александровск от 16.05.2012 № 1118 «Об утверждении Реестра муниципальных услуг ЗАТО Александровск» (в редакции постановления администрации ЗАТО Александровск от 17.02.2014 № 354),
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление администрации ЗАТО Александровск от 08.08.2012 № 1800 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (в редакции постановления от 28.12.2012 № 3154) как указано ниже:
1.1. Наименование постановления изложить в новой редакции: «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования».
1.2. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» утвердить в новой редакции согласно приложению.
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации ЗАТО Александровск В.Ф. Прокопьеву.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров
УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

ЗАТО Александровск

от « 14 » ноября 2014 г. № 2851
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования»


1.Общие положения

1.1. Административный регламент муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования» (далее – административный регламент) определяет порядок приема заявлений, постановки на учет и зачисления детей в образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования (далее – дошкольные образовательные организации, муниципальная услуга), а также предоставления информации о состоянии очередности на предоставление места в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования физическим лицам, желающим получить информацию о ходе оказания ранее запрошенной услуги на территории ЗАТО Александровск.
Регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности результатов данной муниципальной услуги.

1.2. Заявителями муниципальной услуги являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства, проживающие на территории ЗАТО Александровск, наделенные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации полномочиями, и являющиеся родителями (законными представителями) детей в возрасте от 2 месяцев (с рождения) до прекращения образовательных отношений (далее – Заявители) в дошкольных образовательных организациях.

1.3. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу.
1.3.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется Управлением образования администрации ЗАТО Александровск (далее – Управление образования).
1.3.2. Место нахождения, график работы, справочные телефоны Управления образования приведены в приложении № 1 к настоящему административному регламенту.
1.3.3. Место нахождения, контактные телефоны, график работы должностных лиц, ответственных за предоставление муниципальной услуги и предоставление информации о состоянии очередности на предоставление места в дошкольной образовательной организации (далее – должностное(ые) лицо(а), ответственное за предоставление муниципальной услуги) приведены в приложении № 2 к настоящему административному регламенту.
1.4.1. Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги можно получить непосредственно в Управлении образования, в дошкольных образовательных организациях.
1.4.2. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается:
- в сети «Интернет»:
а) на официальном сайте ЗАТО Александровск в разделе «Муниципальные услуги» по адресу: http://www.zato-a.ru/work/mun_servise/;
б) на официальном сайте Управления образования (http://uozato.ucoz.com/);
- на информационном стенде Управления образования;
- на информационных стендах дошкольных образовательных организаций;
- в средствах массовой информации.
- на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) - gosuslugi.ru (далее – ЕПГУ);
- на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) 51.gosuslugi.ru (далее – РПГУ).

1.5. Заявитель вправе получить информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги, обратившись в Управление образования любым доступным ему способом, в устной или письменной форме:
- лично или через законного представителя при посещении Управления образования;
- по почте;
- в форме электронных документов с использованием электронной почты, посредством ЕПГУ и РПГУ (без использования электронных носителей), через официальный сайт ЗАТО Александровск, официальный сайт Управления образования в сети «Интернет».

1.6. Информирование о местах нахождения и графике работы Управления образования, дошкольных образовательных организаций, порядке и способах получения Заявителями информации о предоставлении Услуги осуществляется посредством:
- телефонной связи;
- электронной почты;
- размещения информации в сети «Интернет» на официальном сайте ЗАТО Александровск http://www.zato-a.ru/work/mun_servise/.
- средств массовой информации;
- информационных стендов, размещенных в здании Управления образования.
- печатных информационных материалов (брошюр, буклетов).

1.7. При ответе на телефонные звонки и при устном обращении граждан должностное лицо, ответственное за предоставление муниципальной услуги, в пределах своей компетенции дает ответ самостоятельно.
Если должностное лицо, ответственное за предоставление муниципальной услуги, не может дать ответ самостоятельно либо подготовка ответа требует продолжительного времени, оно обязано выбрать один из вариантов дальнейших действий:
- предложить Заявителю изложить суть обращения в письменной форме;
- назначить другое удобное для Заявителя время для консультации;
- в двухдневный срок дать консультацию по контактному телефону, указанному Заявителем.
1.7.1. Должностное лицо, ответственное за предоставление муниципальной услуги, обязано относиться к обратившимся гражданам (лично или по телефону) корректно и внимательно, не унижая их чести и достоинства.
1.7.2. Письменные разъяснения даются при наличии письменного обращения Заявителя. Должностные лица, ответственные за предоставление муниципальной услуги, квалифицированно готовят разъяснения в пределах своей компетенции.
1.7.3. Начальник Управления образования либо лицо, его замещающее, определяет исполнителя для подготовки ответа по каждому конкретному письменному обращению.
1.7.4. Письменный ответ подписывает начальник Управления образования или лицо, его замещающее. Ответ должен содержать фамилию, инициалы и телефон исполнителя.
Исполнитель направляет ответ письмом либо с использованием сети «Интернет» в зависимости от способа обращения Заявителя за предоставлением информации о состоянии очередности на предоставление места в дошкольной образовательной организации или способа доставки указанного в письменном обращении Заявителя.
1.7.5. При письменном обращении Заявителя должностное лицо Управления образования, ответственное за предоставление муниципальной услуги, направляет ответ Заявителю в течение 5 рабочих дней со дня регистрации письменного обращения.
В случае необходимости направления межведомственных запросов с целью получения информации и документов, необходимых для рассмотрения обращения, начальник Управления образования или лицо его замещающее вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения Заявителя, направившего обращение.
1.7.6. Информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется путем публикации информационных материалов в средствах массовой информации, на Интернет – сайте Управления: http://uozato.ucoz.com/, на стендах Управления образования и дошкольных образовательных организаций.
1.7.7. Прием Заявителей должностным лицом, ответственным за предоставление муниципальной услуги, ведется без предварительной записи в порядке живой очереди.
1.7.8. Должностное лицо, ответственное за предоставление муниципальной услуги, в обязательном порядке информирует Заявителя о:
- о перечне документов, необходимых для предоставления Услуги, в том числе о документах, которые Заявитель должен представить самостоятельно, и документах, которые Управление образования получит в рамках межведомственного взаимодействия, если Заявитель не представит их по собственной инициативе
- о сроках принятия решения о предоставлении муниципальной услуги;
- об основаниях и условиях предоставлении муниципальной услуги;
- о порядке предоставления муниципальной услуги;
- о порядке получения консультаций по вопросам предоставления муниципальной услуги;
- о порядке обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц Управления образования.
1.7.9. Должностное лицо, ответственное за предоставление муниципальной услуги, несёт персональную ответственность за полноту, грамотность и доступность проведённого консультирования.

2.Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги: «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования».
В рамках предоставления муниципальной услуги осуществляется информирование Заявителей о состоянии очередности на предоставление места в дошкольной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.
Информирование включает в себя предоставление информации о ходе и результатах оказания муниципальной услуги, ранее затребованной Заявителем:
- уведомление о постановке на учет или отклонении заявления;
- текущий статус заявления;
- текущий номер в очереди;
- количество очередников перед Заявителем, подавших заявление на общих основаниях;
- количество очередников перед Заявителем, подавших заявление на льготных основаниях;
- уведомление об отказе в связи с отсутствием данных, указанных Заявителем, в реестре заявлений.
2.2. Органом, предоставляющим муниципальную услугу, является Управление образования. Информация о приеме граждан в Управлении образования приведена в приложении № 2 к настоящему административному регламенту. Получение информации о состоянии очередности на предоставление места в дошкольной образовательной организации в электронном виде возможно по электронной почте, на ЕПГУ или РПГУ круглосуточно, в соответствии с регламентом работы порталов.
При предоставлении муниципальной услуги Управление образования осуществляет взаимодействие с:
- МВД России в части получения:
а) справки о гибели (смерти) сотрудника, в том числе признание без вести пропавшим, при исполнении обязанностей военной или иной службы, являющегося законным представителем ребенка;
б) справки о службе в ОМВД.
- Минобороны России в части получения справки о гибели (смерти) сотрудника, в т.ч. признание без вести пропавшим, при исполнении обязанностей военной службы (в том числе контртеррористических операций), являющегося законным представителем ребенка;
- МЧС России в части получения:
а) справки о гибели сотрудника МЧС при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), являющегося законным представителем ребенка;
- ФСБ Российской Федерации в части получения:
а) справки о гибели (смерти) сотрудника, в т.ч. признание без вести пропавшим, при исполнении обязанностей военной службы (в том числе контртеррористических операций), являющегося законным представителем ребенка.

2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является обеспечение права граждан на получение дошкольного бесплатного образования в дошкольных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования.
При предоставлении муниципальной услуги Заявителю выдается один из следующих документов:
- уведомление о постановке ребенка на учет для получения места в дошкольной образовательной организации (приложение № 3) в день постановки ребенка на очередь;
- уведомление о ходе предоставления муниципальной услуги с указанием текущего номера очереди на момент обращения Заявителя в форме письменного обращения, электронного письма или в электронном виде на ЕПГУ, РПГУ.
Выдача уведомления регистрируется в журнале «Прием Заявителей по вопросам предоставления информации о состоянии очередности на предоставление места в дошкольной образовательной организации» (приложение № 4).
Письменный ответ (уведомление) оформляется на официальном бланке Управления образования за подписью руководителя с присвоенным исходящим номером и датой регистрации.
При личном обращении Заявителя в Управление образования осуществляется устное информирование Заявителя об очередности его ребенка при зачислении в дошкольные образовательные организации;
- направление на право зачисления в дошкольную образовательную организацию по установленной форме (приложение № 5).

2.4. Срок предоставления Услуги начинается с момента обращения Заявителя по вопросу постановки ребенка на учет в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» (далее - АИС «Электронный детский сад») для последующего получения общедоступного и бесплатного дошкольного образования и заканчивается зачислением ребенка в дошкольную образовательную организацию.
2.4.1. Сроки регистрации и постановки в АИС «Электронный детский сад» зависят от формы и способа обращения Заявителя и составляют:
- не более 15 минут при личном обращении Заявителя в Управление образования (при условии наличия у Заявителя всех необходимых документов);
- не более 3 рабочих дней с момента поступления заявления через ЕПГУ, РГПУ;
- не более 15 дней со дня регистрации письменного заявления/электронного письма, поступившего почтовой связью/электронной почтой (при наличии всех необходимых документов).
Срок регистрации документов, поступивших от Заявителя - 1 рабочий день со дня их поступления в Управление образования.
2.4.2. Предельный срок зачисления детей в дошкольную образовательную организации составляет:
а) при наличии свободных мест в дошкольной образовательной организации Заявитель получает направление для зачисления ребенка:
- в период комплектования дошкольных образовательных организаций на новый учебный год – с 01 мая по 20 мая текущего календарного года после заседания Комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных организаций (далее – Комиссия);
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Муниципального образования iconМуниципального образования надымский район постановление
Администрации муниципального образования Надымский район от 23. 09. 2015 №497 «Об утверждении реестров муниципальных услуг муниципального...

Муниципального образования iconА к т №4 ревизии финансово-хозяйственной деятельности Ерусланского...
Составляют Совет Ерусланского муниципального образования и Администрация Ерусланского муниципального образования

Муниципального образования iconА к т №7 ревизии финансово-хозяйственной деятельности Мунинского...
Составляют Совет Мунинского муниципального образования и Администрация Мунинского муниципального образования

Муниципального образования iconА к т №5 ревизии финансово-хозяйственной деятельности Семеновского...
Составляют Совет Семеновского муниципального образования и Администрация Семеновского муниципального образования

Муниципального образования iconА к т №6 ревизии финансово-хозяйственной деятельности Калужского...
Составляют Совет Калужского муниципального образования и Администрация Калужского муниципального образования

Муниципального образования iconМуниципального образования
Об утверждении Правил содержания домашних животных и птицы на территории муниципального образования Запорожское сельское поселение...

Муниципального образования iconПояснительная записка к Административному регламенту предоставления...
Муниципального совета от 30. 05. 2011г. №130 «Об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставляемых муниципальным образованием...

Муниципального образования iconАдминистрация муниципального образования «шевыряловское»
Об утверждении Административного регламента Администрации муниципального образования «Шевыряловское» по предоставлению муниципальной...

Муниципального образования iconАдминистрация муниципального образования
«Постановка на учет для предоставления жилых помещений в домах муниципального жилого фонда муниципального образования «Бердигестяхский...

Муниципального образования iconАдминистрации муниципального образования
Уставом муниципального образования городского округа «Смирныховский», администрация муниципального образования городской округ «Смирныховский»,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск