Правила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц (вступают в действие с 01/01/2017г.)


Скачать 396.51 Kb.
НазваниеПравила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц (вступают в действие с 01/01/2017г.)
страница1/4
ТипПравила пользования
filling-form.ru > бланк заявлений > Правила пользования
  1   2   3   4
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ

БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ АО «ИК БАНК»

ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

(вступают в действие с 01/01/2017г.)


  1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ


Термины, применяемые в Правилах пользования банковскими картами АО «ИК Банк» для физических лиц, будут иметь следующее значение:

1.1. Авторизация – разрешение, предоставляемое Банком для совершения Операции с использованием Карты и возникающее вследствие этого обязательство по исполнению представленных Документов о совершении Операций, составленных с использованием Карты или ее Реквизитов. Операции могут совершаться как с Авторизацией, так и без Авторизации.

1.2. Активация – процедура отмены Банком установленного при выпуске Карты технического ограничения на совершение Держателем расходных Операций с использованием Карты, предусматривающего отказ Банка в предоставлении Авторизации независимо от размера Платежного лимита.

1.3. Банк – АО «ИК Банк». Место нахождения 420043, г.Казань, ул. Вишневского, 24, Регистрационный номер – 1732.

Дата регистрации - 24 мая 1993г. Банк является страхователем размещенных на счетах денежных средств в порядке, размере и на условиях, установленных Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» от 23.12.2003 №177-ФЗ.

    1. Банк Спонсор – ПАО «Банк Уралсиб».

    2. Банковские правила - Банковские правила об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов АО «ИК Банк».

1.6. Банкомат - устройство для осуществления в автоматическом режиме (без участия Уполномоченного сотрудника Банка) выдачи и (или) приема банкнот с использованием Карт, наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием Карт, передачи распоряжений Банку об осуществлении расчетов по поручению Клиентов по их Счетам и для составления документов, подтверждающих передачу соответствующих распоряжений.

1.7. Блокирование Карты – установление Банком технического ограничения на совершение Операций с использованием Карты или ее Реквизитов, в т.ч. предусматривающее отказ Банка в Авторизации независимо от размера Платежного лимита, а также включая такое запрещение, которое влечет за собой изъятие Карты при попытке ее использования.

1.8. Выписка – отчет по Операциям, проведенным по Счету Клиента за период.

1.9. Держатель – Клиент, а также физическое лицо, на имя которого в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России, Тарифами и настоящими Правилами по заявлению Клиента выпущена Карта.

1.10. Договор – Это заявление Клиента на открытие банковского счета и оформление карты, в том числе включающее настоящие Правила и Тарифы Банка.

1.11. Документ – документ, являющийся основанием для осуществления расчетов по Операциям с использованием Карты или ее Реквизитов и (или) служащий подтверждением их совершения, составленный с использованием Карты или ее Реквизитов на бумажном носителе и (или) в электронной форме.

1.12. Дополнительная карта – Карта, выпущенная Банком на имя Клиента или на имя указанного Клиентом физического лица.

Дополнительная карта предоставляет ее Держателю право совершать Операции в пределах Расходного лимита. На Держателя Дополнительной карты распространяются условия Договора.

1.13. Дополнительные услуги – дополнительные услуги (услуга «SMS-Информирование» и др.), предоставляемые Банком Держателю в порядке и на условиях, предусмотренных отдельными правилами Банка.

1.14. Задолженность – все денежные суммы, подлежащие уплате Клиентом по Договору, включая сумму Технического овердрафта, начисленные, но не уплаченные проценты, комиссии, штрафы, иные платежи, предусмотренные Правилами и/или Тарифами.

1.15. Заявление на открытие банковского счета и оформление банковской карты (далее Заявление) – документ установленной Банком формы, содержащий данные о Клиенте, необходимые Банку для заключения Договора, открытия Счета Клиенту и оформления Карты.

1.16. Карта – международная банковская карта, выпускаемая Банком в качестве средства для составления расчетных и иных Документов, подлежащих оплате, осуществления Операций по Счету Клиента и получения информации о Счете Клиента.

Карта предназначена для совершения Операций ее Держателем в пределах установленной Банком суммы денежных средств (Расходного лимита), расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств Клиента, находящихся на Счете, и (или) кредита, предоставляемого Банком Клиенту при недостаточности или отсутствии на Счете денежных средств.

Использование Карты регулируется законодательством Российской Федерации, правилами Платежных систем, Банковскими правилами и Договором.

Карта может быть как Основной, так и Дополнительной. Если настоящими Правилами не установлено иное, под Картами в тексте настоящих Правил понимаются как Основная карта, так и Дополнительная карта.

Карта с магнитной полосой — карта, имеющая возможность хранения и изменения данных на магнитном носителе.

Смарт-карта — карта с чипом (встроенной микросхемой).

Карта является собственностью Банка и предоставляется в пользование Клиенту в качестве средства доступа к карточному счету Клиента.

Дебетовая карта используется для осуществления расчетов за счет денежных средств Клиента, находящихся на Счете.

Кредитная карта используются для осуществления расчетов за счет кредита, предоставляемого Банком Клиенту при недостаточности или отсутствии на Счете Клиента денежных средств.

Банк выпускает следующие типы Карт:

  • Visa Electron; 

  • Visa Classic;

  • Visa Gold.

1.17. Клиент – физическое лицо, заключившее с Банком Договор.

1.18. Кодовое слово – код (цифровой и (или) буквенный), указываемый Клиентом в Заявлении/в заявлении на выпуск дополнительной карты (для Держателей Дополнительной карты) и используемый для идентификации Держателя при его обращении в Банк по телефону по вопросам использования Карты и ведения Счета.

1.19. Компрометация Карты – незаконное получение третьими лицами информации о Реквизитах Карты, либо о ПИН-коде Карты.

1.20. Контакт-центр Банка-Спонсора – круглосуточная информационно-справочная служба Банка-Спонсора, осуществляющая консультации Клиентов и другие операции по телефонным номерам, указанным на Карте.

1.21. Лимит по Операциям – установленная Тарифами предельная сумма денежных средств, в рамках которой Держателем в течение определенного периода времени могут быть совершены расходные Операции.

1.22. Лимит кредитования – устанавливаемый Банком максимальный размер кредита, в пределах которого Держатель Карты может совершать операции по Карте. Банк устанавливает лимит кредитования по своему исключительному усмотрению. Кредит предоставляется на основании отдельно заключенного договора между Банком и Клиентом.

1.23. Операция – любая операция с денежными средствами, проводимая по Счету Клиента, осуществляемая в соответствии с законодательством Российской Федерации и Банковскими правилами, с использованием Карты и (или) ее Реквизитов.

Под Операцией понимаются, в том числе операции по оплате, заказу или резервированию Товаров или услуг, получению или внесению денежных средств, конверсионные операции, переводы.

Сомнительные операции - операции, в отношении которых возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма».
1.24. Основная карта – карта, выпущенная Банком первой на имя Клиента в соответствии с Заявлением, а также переоформленная/перевыпущенная Банком на имя Клиента взамен ранее выпущенной Основной карты.

1.25. ПИН-код – персональный идентификационный номер, предоставляемый Банком Держателю для совершения Операций с использованием Карты или ее Реквизитов. ПИН-код подтверждает принадлежность Карты Держателю и является аналогом собственноручной подписи (АСП) Держателя, в том числе при обработке и фиксировании результатов проверки таких кодов, паролей.

ПИН-код передается Держателю в запечатанном конверте или формируется Держателем самостоятельно посредством автоматизированной системы Банка. ПИН-код используется Держателем при совершении Операций в Банкоматах, ПВН и Устройствах, оснащенных устройством для его ввода. Введение ПИН-кода при совершении Операции с использованием Карты является для Банка подтверждением факта совершения Операции Держателем.

1.26. Платежная система – совокупность эмитентов, эквайеров (организаций, обслуживающих Карты в своей торговой или банкоматной сети), расчетных агентов и процессинговых центров, связанных едиными правилами расчетов, информационного обмена и обеспечения технического взаимодействия по Операциям физических лиц с использованием банковских расчетных карт с тем или иным логотипом (товарным знаком) той или иной платежной системы.

1.27. Расходный лимит – сумма денежных средств, в пределах которой Держатель вправе осуществлять Операции с использованием Карты или ее Реквизитов по оплате, заказу или резервированию Товаров или услуг и получению денежных средств с учетом установленных Лимитов по Операциям. Расходный лимит рассчитывается как сумма остатка денежных средств на Счете за вычетом сумм Операций с Авторизацией, которые еще не были отражены на Счете и сумм комиссий в соответствии с Тарифами Банка.

1.28. Реквизиты Карты – информация, нанесенная на лицевую и/или оборотную сторону Карты, которая может включать в себя номер Карты, фамилию и имя Клиента, срок действия Карты, трехзначное проверочное число, напечатанное на оборотной стороне Карты после последних четырех цифр ее номера.

1.29. Правила – Правила пользования банковскими картами АО «ИК Банк» для физических лиц.

1.30. Технический овердрафт – Кредитный лимит, не увеличивающий Расходный лимит, предоставляемый Банком в случае перерасхода Держателем денежных средств сверх Платежного лимита при проведении Операции по счету в одном из следующих случаев: при проведении операций в валюте, отличной от валюты Счета Клиента, и возникновении курсовой разницы, при проведении операций без Авторизации и других операций.

1.31. Порча Карты – изменение технологических параметров карты (размагничивание магнитной полосы, нарушение целостности Карты, деформация Карты, изменение электрических параметров микропроцессора (чипа) и т.п.), влекущих за собой неработоспособность Карты.

1.32. Пункт выдачи наличных (ПВН) – специально оборудованное место для совершения Операций по приему и (или) выдаче денежных средств с использованием Карты.

1.33. Разблокирование Карты – отмена Банком технического ограничения на совершение Операций с использованием Карты или ее Реквизитов.

1.34. Счет – текущий счет в валюте, указанной в Заявлении, открытый Банком на имя Клиента и предназначенный для проведения не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности или частной практики расчетов с использованием Карты или ее Реквизитов.

1.35. Срок действия Карты – период времени, в течение которого Банк разрешает использовать Карту для совершения Операций. Карта действительна до последнего дня месяца, указанного на лицевой стороне Карты, включительно.

1.36. Тарифы – утвержденный Банком документ, содержащий совокупность финансовых и иных условий обслуживания Карты в рамках Договора.

Клиент оплачивает услуги Банка по обслуживанию Счета и Карты в соответствии с Тарифами, действующими на дату списания соответствующей суммы со Счета. Тарифы являются неотъемлемой частью Договора, подписывая Заявление, Клиент соглашается с Тарифами Банка.

1.37. Товары или услуги – имущество, работа, услуга, результат интеллектуальной деятельности, реализуемые Торговой организацией.

1.38. Торговая организация – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, принимающие Карты в качестве средства оплаты за реализуемые Товары или услуги.

1.39. Устройства – электронные терминалы, в том числе платежные терминалы, терминалы самообслуживания, POS-терминалы (устройства, способные осуществлять Авторизацию и электронный сбор информации об Операциях, могут быть интегрированы в кассовый аппарат), импринтеры (механические устройства, предназначенные для переноса оттиска рельефных Реквизитов Карты на Документ, составленный на бумажном носителе) и другие программно-технические средства, предназначенные для осуществления Операций с использованием Карты или ее Реквизитов.

1.40. Утрата Карты – утеря, хищение Карты.

1.41. Филиал Банка - Московский филиал АО «ИК Банк».

2. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Настоящие Правила определяют процедуру открытия и ведения Счета Клиента в Банке и порядок предоставления, обслуживания и использования Карт.

2.2. В соответствии со статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации заключение Договора осуществляется путем присоединения Клиента к Договору, включающего в себя настоящие Правила и Тарифы, и производится путем представления физическим лицом надлежащим образом оформленного и подписанного Заявления и приложений к нему по формам, утвержденным Банком.

Подписание и представление Клиентом вышеуказанных документов, означает принятие им Правил и Тарифов и обязательство неукоснительно их соблюдать. В течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента подачи Клиентом вышеуказанных документов, Банк осуществляет открытие Счета Клиенту и выпуск Карты. Договор считается заключенным с момента открытия Банком Счета Клиенту.

2.3. Банк открывает Клиенту Счет на основании Заявления Клиента. Валюта Счета указывается в Заявлении. Банк открывает Счет и проводит Операции в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России, правилами Платежных систем, Банковскими правилами, настоящими Правилами и Тарифами. При расчетах между Банком и Держателем по Операциям, представленным Платежной системой в валюте, отличной от валюты Счета Клиента, осуществляется конверсия денежных средств по курсу Банка, установленному на момент списания средств со Счета Клиента.

2.4. В рамках настоящих Правил Клиенту может быть открыто неограниченное количество текущих карточных счетов.

2.5. Счет открывается после предоставления Клиентом всех надлежащим образом оформленных документов согласно перечню, определенному Банком в соответствии с законодательством Российской Федерации и Банковскими правилами. Счет не предназначен для проведения операций, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности или частной практики.

2.6. В Банке могут действовать одновременно несколько Тарифов, регулирующих порядок и размер оплаты услуг Банка. Порядок и размер оплаты услуг Банка по конкретному Договору определяются в соответствии с Тарифом, указанным в Заявлении.

2.7. Клиент несет ответственность за достоверность информации, указанной им в Заявлении. Подписав Заявление, Клиент гарантирует, что вся информация, предоставленная Клиентом Банку в связи с Договором, является верной, полной и точной. Клиент соглашается с тем, что любые сведения, содержащиеся в Заявлении, могут быть в любое время проверены или перепроверены Банком.

2.8. Банк информирует Держателя о совершении каждой авторизованной операции с использованием Карты и/или ее Реквизитов путем направления Держателю соответствующего уведомления посредством направления SMS-сообщения на номер мобильного телефона Держателя, сведения о котором были предоставлены Банку в Заявлении на открытие банковского счета и оформление банковской карты, утвержденной Банком, в разделе информирования Клиента о совершении каждой операции с использованием банковской карты.

2.9. Если Держатель не заполнил раздел в соответствующем Заявлении по форме Банка для уведомления его посредством направления SMS-сообщения либо отключил подключенную ранее услугу «SMS-Информирование», то надлежащим уведомлением Банком Держателя о совершении каждой операции с использованием Карты и/или ее Реквизитов считается выписка по совершенным с использованием Карты и/или ее Реквизитов операциям, подлежащая получению Держателем в сроки, установленные п.7.10 Правил.

2.10. Банк не использует имеющуюся контактную информацию для связи с Держателем для целей направления Держателю уведомлений, предусмотренных Федеральным законом «О национальной платежной системе» от 27.06.2011 №161-ФЗ (далее – Закон), если Держателем не подтверждена достоверность имеющейся в Банке информации, а также возможность ее использования для целей, предусмотренных Законом.

2.11. Банк в целях продвижения товаров, работ, услуг для связи с Держателем использует имеющуюся контактную информацию, предоставленную Банку в Заявлении на открытие банковского счета и оформление банковской карты, утвержденной Банком, в разделе информирования Клиента, в случае предварительного согласия Держателя.
  1   2   3   4

Похожие:

Правила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц (вступают в действие с 01/01/2017г.) iconПравила пользования банковскими картами ао мкб «дом-банк» для физических лиц
...

Правила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц (вступают в действие с 01/01/2017г.) iconПравила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными...
Порядок пользования картсчетом осуществление расчетов по совершенным операциям 9

Правила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц (вступают в действие с 01/01/2017г.) iconПравила пользования банковскими картами «Правила выпуска, обслуживания...
Договор – настоящий договор банковского счета для расчетов с использованием корпоративных банковских карт, открытого для отражения...

Правила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц (вступают в действие с 01/01/2017г.) iconПравила пользования международными платежными картами морского банка (оао) (далее «Правила»
Настоящий документ устанавливает правила безопасного пользования международными платежными банковскими картами морского банка (оао)...

Правила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц (вступают в действие с 01/01/2017г.) iconПравила пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами,...
Банк Акционерный коммерческий межрегиональный топливно-энергетический банк «межтопэнергобанк» (открытое акционерное общество) (оао...

Правила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц (вступают в действие с 01/01/2017г.) iconПравила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для...
Правила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц

Правила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц (вступают в действие с 01/01/2017г.) iconПредприятия
Правила обслуживания и пользования банковскими картами зао «Банк «Вологжанин» (Правила) в совокупности с данным Заявлением на получение...

Правила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц (вступают в действие с 01/01/2017г.) iconПравила пользования банковскими картами кб «Кубанский универсальный банк»
Авторизация предоставляемое Банком разрешение для проведения операции с использованием банковской карты и порождающее его обязательство...

Правила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц (вступают в действие с 01/01/2017г.) iconПравила обслуживания и пользования банковскими картами ОАО «банк сгб» visa
Авторизация – разрешение, предоставляемое Банком для проведения операции с использованием Банковской карты и порождающее его обязательство...

Правила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц (вступают в действие с 01/01/2017г.) iconПравила обслуживания и пользования банковскими картами ОАО «банк сгб» visa
Авторизация – разрешение, предоставляемое Банком для проведения операции с использованием Банковской карты и порождающее его обязательство...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск