Правила пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами, эмитированными ОАО «Межтопэнергобанк» для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) используемые определения и сокращения


Скачать 438.12 Kb.
НазваниеПравила пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами, эмитированными ОАО «Межтопэнергобанк» для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) используемые определения и сокращения
страница1/8
ТипПравила пользования
filling-form.ru > Договоры > Правила пользования
  1   2   3   4   5   6   7   8


УТВЕРЖДЕНЫ

Протоколом заседания Правления

ОАО «Межтопэнергобанк» № 45

от 22.06.2011
______________ Шутов Ю.Б.





ПРАВИЛА

пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами, эмитированными ОАО «Межтопэнергобанк»

для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей)

1. ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ



В целях настоящего документа используют следующие определения и сокращения:

Банк - Акционерный коммерческий межрегиональный топливно-энергетический банк «МЕЖТОПЭНЕРГОБАНК» (открытое акционерное общество) (ОАО «Межтопэнергобанк»).

Договор - договор банковского счета, предусматривающий совершение операций с использованием Корпоративных карт, заключенный с Клиентом в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

Задолженность по Картсчету - общая сумма задолженности Клиента, состоящая из:

- издержек Банка по получению исполнения обязательств Клиента по Договору;

- неустоек, предусмотренных настоящими Правилами и/или Тарифами;

- комиссий, причитающихся Банку в соответствии с Тарифами, комиссий, установленных Платежными системами и другими банками;

-фактически произведенных Банком расходов, связанных с предотвращением незаконного использования Корпоративной карты, как Держателем, так и другими лицами (блокировка/изъятие Корпоративной карты, постановка номера Корпоративной карты в стоп-лист и т.п.);

- суммы процентов, начисленных на сумму Неразрешенного овердрафта;

- суммы Неразрешенного овердрафта;

- иных платежей, предусмотренных настоящими Правилами и/или Тарифами.

Заявление – бланк заявления утвержденной Банком формы на открытие Картсчета (Приложение № 1 к Правилам).

Картсчет – банковский счет, открытый Клиенту на основании Договора.

Клиент – юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), заключившее(ий) с Банком Договор, на чье имя в соответствии с Договором открыт Картсчет и выпущены Корпоративные карты.

Корпоративная карта – дебетовая (расчетная) банковская карта международной платежной системы «Visa International», выпущенная на основании Договора, расчеты по которой совершаются Держателем за счет денежных средств Клиента, размещенных на его Картсчете.

Персональный идентификационный номер (далее - ПИН) – четырехзначное число, являющееся секретным кодом Корпоративной карты. Держатель получает ПИН в специальном запечатанном конверте (далее – ПИН - конверт) одновременно с получением Корпоративной карты. ПИН генерируется с соблюдением конфиденциальности, недоступен сотрудникам Банка, известен только Держателю и не подлежит разглашению третьим лицам. Операции по Корпоративной карте, совершенные Держателем с вводом ПИН, приравниваются к операциям, безусловно одобренным и собственноручно подписанным Держателем.

Пункт выдачи наличных (далее - ПВН) – специально оборудованное место для совершения операций по приему и/или выдаче наличных денежных средств с использованием банковских карт.

Тарифы – действующая Комплексная информация о тарифах и ставках по банковским картам ОАО «Межтопэнергобанк» (для клиентов – юридических лиц/индивидуальных предпринимателей).

Торговая точкаорганизация торговли, работ и (услуг), принимающая в качестве оплаты за предоставляемые товары (услуги) банковские карты (реквизиты банковских карт).

2. Общие положения


2.1. Настоящий документ (далее – Правила) устанавливает порядок открытия Клиенту Картсчета для расчетов с использованием предоставляемых к Картсчету Карт, порядок пользования Картсчетом и выпущенными к нему Корпоративными картами, а также регулирует отношения, возникающие в связи с этим между держателями Корпоративных карт, Клиентом и Банком.

2.2. Клиентом может являться юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), имеющий расчетный счет в Банке (как резидент, так и нерезидент Российской Федерации).

Совершение операций по Картсчету Клиента, выпуск и использование Корпоративных карт осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России, правилами международной платежной системы «Visa International» и настоящими Правилами.

2.3. Заключение Договора осуществляется с Клиентом, имеющим счет в Банке, путем присоединения Клиента в целом и полностью к Правилам и Тарифам посредством подачи Клиентом в Банк надлежащим образом заполненного и подписанного уполномоченными лицами Клиента и заверенного оттиском печати Клиента Заявления.

2.4. Документы, образующие Договор (Заявление, Правила, Тарифы), являются типовыми для всех Клиентов, имеют общедоступный характер и доводятся до сведения Клиентов в соответствии с п.7.3 Правил.

2.5. Корпоративная карта, выпускается на имя уполномоченного Клиентом физического лица (далее – Держатель), указанного им в заявлении установленной Банком формы на выпуск Корпоративной карты (Приложение № 2 к Правилам) (далее – Заявление на выпуск корпоративной карты), подписанного уполномоченными лицами Клиента и заверенного оттиском печати Клиента, а также подписанного Держателем. Вместе с указанным заявлением Клиент должен представить Банку копию документа, удостоверяющего личность Держателя (представляются копии страниц, содержащих информацию о дате и месте рождения, месте регистрации, номере документа), заверенную подписями уполномоченных лиц Клиента и оттиском печати Клиента. Количество Корпоративных карт, предоставляемых к Картсчету Клиента, не ограничено. Если Держатель является нерезидентом Российской Федерации или лицом без гражданства, то дополнительно предоставляется заверенная Клиентом копия документа, подтверждающего право его пребывания на территории Российской Федерации.

2.6. Факт заключения Договора с Клиентом подтверждается отметкой Банка, проставляемой в Заявлении и включающей сведения о номере Картсчета.

2.7. Для подключения Корпоративной карты к дополнительным услугам: «SMS – информирование» (услуга, дающая возможность получать информацию на номер мобильного телефона об операциях списания/зачисления денежных средств с Картсчета/на Картсчет); «мобильный банк» (услуга, позволяющая давать распоряжения Банку с использованием мобильного телефона для блокирования Карты, для получения мини-выписки и информации и доступном лимите), Клиент должен при подаче в Банк Заявления на выпуск корпоративной карты сделать соответствующие отметки в указанном заявлении, или в последующем оформить в Банке заявление установленной формы на подключение к дополнительным услугам. Правила пользования указанными услугами осуществляется в соответствии с разделом 8 настоящих Правил.

2.8. Перечень валют, в которых Банк открывает Картсчета, а также перечень категорий (типов) выпускаемых Корпоративных карт, определяется Тарифами.

2.9. Корпоративная карта действительна до последнего дня месяца (включительно), указанного на ее лицевой стороне.

2.10. Корпоративная карта является собственностью Банка, который имеет право отказать Клиенту в ее предоставлении (в т.ч. при перевыпуске (замене) Корпоративной карты), а в случаях, предусмотренных Правилами (или при их нарушении Держателем), приостановить или прекратить действие Корпоративной карты.

2.11. Держатель должен поставить свою подпись на оборотной стороне Корпоративной карты (в месте для подписи) при ее получении в Банке. Только держатель вправе пользоваться Корпоративной картой. Передача Корпоративной карты третьим лицам ЗАПРЕЩЕНА!

2.12. Срок изготовления Корпоративной карты (при условии положительного решения Банка в предоставлении Карты) исчисляется с даты принятия Банком от Клиента соответствующего заявления (Заявления на выпуск корпоративной карты, заявления установленной формы на перевыпуск Корпоративной карты) и составляет:

- при плановом выпуске не более 10 (десяти) рабочих дней;

- при ускоренном выпуске (только для Корпоративных карт, предоставляемых Офисами Банка, расположенными в г. Москве и Московской области) не более 2 (двух) рабочих дней. Выдача Банком изготовленной Корпоративной карты ее Держателю (Клиенту) производится только при условии оплаты услуги по оформлению/переоформлению Корпоративной карты согласно Тарифам.

2.13. Изготовленная Корпоративная карта выдается ее Держателю, при его непосредственном обращении в Банк при предъявлении документа, удостоверяющего личность Держателя, а также может быть выдана уполномоченному представителю Клиента, действующего от имени Клиента на основании доверенности, подтверждающей его полномочия, оформленной Клиентом по форме Банка или в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.14. Корпоративная карта выдается неактивированной (проведение операций с ее использованием не возможно). Для ее активации Держатель обязан самостоятельно осуществить процедуру активации полученной Карты посредством:

-выполнения любой операции с использованием Корпоративной карты с обязательным вводом ПИН в банкомате Банка (стороннего банка), или

-обратиться в Банк в службу поддержки по телефону, указанному на оборотной стороне Корпоративной карты. В этом случае активация Карты производится на основании Кодового слова - секретного пароля, назначаемого Держателем самостоятельно, не подлежащего разглашению третьим лицам, и предназначенного для подтверждения личности Держателя при его обращении в Банк по телефону (сотрудник Банка может запросить иную информацию, указанную ранее Держателем Банку в Заявлении на выпуск корпоративной карты).

2.15. По всем операциям, совершенным Держателем с использованием Корпоративной карты ответственность несет Клиент.

Держатель имеет право распоряжаться денежными средствами Клиента, размещенными на его Картсчете, только с использованием выпущенной на его имя Корпоративной карты, в пределах установленного Клиентом на эту Корпоративную карту лимита расходования средств с учетом установленных Тарифами ограничений по операциям с использованием Корпоративных карт, а также может обращаться в Банк:

- за получением / возвратом Корпоративной карты, выпущенной на его имя, в Банке/в Банк:

-с заявлением (письменным по установленной Банком форме или устным по телефону) о блокировании, выпущенной на его имя Корпоративной карты;

-с письменным заявлением по установленной Банком форме об изменении Кодового слова/личных данных.

2.16. Перевыпуск Корпоративной карты

2.16.1. Плановый перевыпуск. По окончании срока действия Корпоративная карта объявляется Банком недействительной, и подлежит блокированию со стороны Банка. Новая Корпоративная карта, взамен старой, срок действия которой истек, выпускается Банком на основании письменного заявления Клиента по установленной Банком форме на перевыпуск Корпоративной карты, при этом Клиент обязан в день подачи заявления обеспечить на Картсчете сумму, достаточную для оплаты услуг за переоформление Корпоративной карты согласно Тарифам.

Корпоративная карта, срок действия которой истек, должна быть возвращена в Банк не позднее 30 (тридцати) календарных дней после окончания ее срока действия.

2.16.2. Досрочный перевыпуск. В случае изменения фамилии и/или имени Держателя Корпоративной карты, утери/кражи Корпоративной карты, потери (смены) ПИН, поломки, порчи, размагничивании (далее – повреждения) Корпоративной карты, Корпоративная карта подлежит перевыпуску на основании заявления Клиента установленной Банком формы на перевыпуск Корпоративной карты, при этом в день подачи указанного заявления Клиент обязан обеспечить на Картсчете сумму, достаточную для оплаты услуги по переоформлению Корпоративной карты согласно Тарифам. При этом:

- Корпоративная карта, подлежащая первыпуску в связи с изменением фамилии и/или имени Держателя, потерей (сменой) ПИН, повреждением Корпоративной карты должна быть сдана в Банк в день оформления заявления на ее перевыпуск;

- При перевыпуске Корпоративной карты по причине изменения фамилии и/или имени Держателя вместе с заявлением на перевыпуск Клиент должен представить в Банк копии документов, подтверждающие эти изменения, заверенные подписью уполномоченных лиц Клиента и печатью Клиента;

2.17. При изменении личных данных (Ф.И.О., паспортные данные, адрес места жительства и регистрации, контактные телефоны и др.) Держатель обязан письменно информировать Банк не позднее 10 (десяти) рабочих дней после возникновения таких изменений.

2.18. Клиент несет ответственность по всем операциям с использованием Корпоративной карты, осуществленным до окончания срока ее действия или даты, следующей за днем получения Банком письменного заявления о блокировании Карты по установленной форме и/или до расторжения Договора в порядке, предусмотренном Правилами.

2.19. Держателю запрещается использовать Корпоративную карту для любых личных целей, в т.ч. незаконных целей, включая оплату товаров (работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности), запрещенных законодательством Российской Федерации.

2.20. При нарушении Держателем обязанностей, предусмотренных Договором, на Держателя возлагается ответственность по всем операциям с использованием Карты, осуществленным в течение срока, определенного в пункте 2.18 Правил, в случае совершения мошеннических действий, связанных с использованием Корпоративной карты, а также соответствующие имущественные риски.

2.21. Обслуживание Держателя через иных участников платежной системы «Visa International» (сторонние банки, Торговые точки, в которых установлены Терминалы сторонних банков и т.д.) производится в соответствии с Тарифами Банка и тарифами, установленными этими участниками.

2.22. Правила и Тарифы обязательны для исполнения Банком, Клиентом и Держателем.
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Правила пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами, эмитированными ОАО «Межтопэнергобанк» для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) используемые определения и сокращения iconПравила пользования картсчетом и банковскими картами, эмитированными...
Порядок пользования картсчетом осуществление расчетов по совершенным операциям 9

Правила пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами, эмитированными ОАО «Межтопэнергобанк» для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) используемые определения и сокращения iconПравила пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических...
Термины, применяемые в Правилах пользования банковскими картами ао «ик банк» для физических лиц, будут иметь следующее значение

Правила пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами, эмитированными ОАО «Межтопэнергобанк» для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) используемые определения и сокращения iconПравила пользования банковскими картами ао мкб «дом-банк» для физических лиц
...

Правила пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами, эмитированными ОАО «Межтопэнергобанк» для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) используемые определения и сокращения iconПравила открытия и обслуживания банковских счетов юридических лиц,...
Если в тексте настоящих Правил прямо не оговорено иное, термины и определения, используемые в настоящих Правилах, имеют следующие...

Правила пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами, эмитированными ОАО «Межтопэнергобанк» для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) используемые определения и сокращения iconПравила пользования банковскими картами «Правила выпуска, обслуживания...
Договор – настоящий договор банковского счета для расчетов с использованием корпоративных банковских карт, открытого для отражения...

Правила пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами, эмитированными ОАО «Межтопэнергобанк» для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) используемые определения и сокращения iconПравила пользования международными платежными картами морского банка (оао) (далее «Правила»
Настоящий документ устанавливает правила безопасного пользования международными платежными банковскими картами морского банка (оао)...

Правила пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами, эмитированными ОАО «Межтопэнергобанк» для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) используемые определения и сокращения iconПеречень тарифов на услуги, предоставляемые «Азиатско-Тихоокеанский...
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (оао) (далее – Банк) операций по поручениям юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также...

Правила пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами, эмитированными ОАО «Межтопэнергобанк» для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) используемые определения и сокращения iconИнструкция №159 от 02. 06. 2010 Правила открытия, ведения и закрытия...
Срок действия Правил открытия, ведения и закрытия счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в «Банк24. ру» (оао) и...

Правила пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами, эмитированными ОАО «Межтопэнергобанк» для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) используемые определения и сокращения iconПравила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для...
Правила пользования Кредитными картами пао банка «фк открытие» для физических лиц

Правила пользования картсчетом и корпоративными банковскими картами, эмитированными ОАО «Межтопэнергобанк» для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) используемые определения и сокращения icon1. Термины и определения
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск