Снт «дружное-4»


Скачать 75.08 Kb.
НазваниеСнт «дружное-4»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
ПРОТОКОЛ № 2/2011

ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СНТ «ДРУЖНОЕ-4»
188657, РФ, Лен.Обл., Всеволожский район, Лесколовская волость, массив Лехтуси

Место проведения собрания: СНТ «Дружное-4»,

ул. Политехническая,

здание правления

Дата: 18 июня 2011г.

Начало: 13:30
Количество листов: 6

В т.ч. приложений листов: 16

Протокол ведется по ходу общего собрания членов СНТ «Дружное-4».

На собрании присутствуют – 173 человек, что составляет (52.10 %) от общего числа членов СНТ, имеющих право голоса. Всего в СНТ числится - 332 члена. По доверенности присутствует - 38 человек, 135 -лично.

Так же, среди пришедших зарегистрировались 7 человек (уч. №147, 147а, 194, 292, 289, 329, 330), считающих себя членами СНТ, но, при подсчете общего числа присутствующих и результатов голосований, они не учитывались.

Список присутствующих на 16 листах прилагается, в том числе члены правления: Венедиктов А.В, Зарубаева И.Н.., Егорова О.А., Петров А.А., Капустин В.В., Бойцов П.А., Сидоров Е.Л. , председатель правления СНТ Гусак М.Д.

Кворум состоялся, собрание правомочно.
Предложение начать собраниеединогласно.
Избрание председателя собрания, секретаря собрания и счетной комиссии.

Предложено избрать председателем собрания Петрова А.А., Секретарем собрания Сидорову Е.В.

В счетную комиссию предложены: Андреев И.В., Капустин В.В., Филиппова Е.Е.
Голосование: «За» - 172 , «Против» - 1 , «Воздержался»-нет.

Избраны: председатель собрания Петров А.А., секретарь Сидорова Е.В., счетная комиссия: Андреев И.В., Капустин В.В., Филиппова Е.Е.
Повестка дня:


  1. Прием в члены СНТ «Дружное-4» по заявлениям.

  2. Утверждение сметы и размера членского взноса на 2011г.

  3. Внесение дефиса в название «Дружное-4» в Уставе СНТ .

  4. Выбор ревизионной комиссии.

  5. Организация второй площадки для сбора мусора.

  6. Утверждение регламента заочного голосования.

  7. Утверждение сроков выбора уполномоченных.

  8. Разное.

8.1. Реконструкция ВЛ 10 кВ.

8.2. Сроки уплаты взносов, размер пени.
Повестка дня утверждена единогласно, против и воздержавшихся - нет.
1. Принятие в члены СНТ «Дружное-4».

Председатель собрания Петров А.А. зачитывает список из 6 человек:
1. Участок №224, Искрицкая Н.М.

2. Участок №306, Григорьев А.Б.

3. Участок №162, Соколов А.А.

4. Участок №265, Ставропольцев С.Ю.

5. Участок №124, Маракасова О.Н.

6. Участок № 302, Мюллер М.И.
Все кандидаты ознакомились с Уставом, обязуются выполнять его предписания и решения Общего собрания СНТ.

Предложение голосовать списком. «За» –единогласно.
Голосование о принятии: «За» -167, « Против»-1, « Воздержался»-5.

Все 6 человек приняты в члены СНТ «Дружное-4» с правом голоса на данном собрании.
2.Утверждение сметы и размера членского взноса на 2011.

Правление совместно с ревизионной комиссией составило проект сметы с расчетом членского взноса в сумме 6000 рублей.

С учетом уже потраченных денег в первом полугодии, предстоящие расходы ужаты до минимума. Для обеспечения сбора средств расчет членского взноса 6000 рублей сделан, исходя из фактического количества садоводов и индивидуалов, в количестве 357 человек. Все садоводы заранее ознакомились с предложенной сметой.



2.1. Предлагается утвердить размер членского взноса на 2011 год в размере 6000 рублей.

Голосование: «За» - 154 , «Против» - 6 , «Воздержался»-14.

Большинством голосов размер членского взноса за 2011 год принят в сумме 6000 рублей.
2.2. Предлагается утвердить смету расходов на 2011 год.
Голосование: «За» - 151 , «Против» - 6 , «Воздержался»-17.

Большинством голосов смета расходов на 2011 год принята.

3. Внесение дефиса в название «Дружное-4» в Уставе СНТ .
При передаче регистрационных документов вновь избранному председателю правления М. Д. Гусаку, была обнаружена опечатка в нашем Уставе. В названии нашего СНТ «Дружное-4» отсутствовал дефис, что противоречит всем остальным учредительным документам. Предлагается утвердить устав нашего СНТ «Дружное-4» в новой редакции, с исправленной опечаткой.

Голосование «За» - 166 , «Против» - 2 , «Воздержался»-6.

Большинством голосов решили принять устав в новой редакции - дефис в названии «Дружное-4»
4. Выборы ревизионной комиссии.
Поступило заявление от Яблонской О.И. о выходе из состава ревизионной комиссии. Гук И.А. , Панарина Е.К. остаются в комиссии. Исходя из общего количества членов СНТ, комиссия должна состоять минимум из 3-х человек. Поступило предложение выбрать в комиссию Плавкова В.М. уч. 329а.
Голосование: За Плавкова В.М.: «За» - 160, «Против» - 14, «Воздержался» - нет.

Утверждена ревизионная комиссия в количестве трех человек в составе: Гук И.А. , Панарина Е.К., Плавков В.М.- сроком на 2 года.
5. Организация второй площадки для сбора мусора.
Всем очевидно вопиющее состояние единственного пункта сбора мусора. Организация дополнительного, более удобного, менее доступного для чужих, пункта сбора мусора - необходима. Просим проголосовать за выделение разумных средств, в сумме не более 50 000 рублей из оставшихся целевых средств на электроэнергию на организацию второй площадки для сбора мусора.
Голосование «За»-133 , «Против»-18 , «Воздержался»-23.

Большинством голосов решено организовать вторую площадку для сбора мусора.
6. Утверждение регламента заочного голосования.
Регламент заочного голосования нужно утвердить, чтобы пользоваться им для сбора Ваших голосов для решения оперативных организационно хозяйственных вопросов, не отрывая Вас от Ваших участков.

Утвержденный проект регламента прилагается:
Регламент заочного голосования
1. Заочное голосование применяется в случаях невозможности проведения очного голосования с участием всех членов СНТ или возникновения необходимости оперативного принятия коллективного решения.

2. Голосование не может проводиться в заочной форме, если обсуждаются вопросы утверждения приходно-расходной счеты, отчеты правления и ревизионной комиссии СНТ.

3. Решение о проведении заочного голосования принимает  правление СНТ, если принятие такого решения не противоречит законодательству и Уставу СНТ.

4. Вопрос, предлагаемый для вынесения на заочное голосование, сначала обсуждается на собрании правления. Правлением определяется порядок сообщения  членам СНТ содержания обсуждаемых вопросов, ознакомления с   необходимыми сведениями и документами. Все материалы, касающиеся существа вопроса, предоставляются садоводам для ознакомления по их требованию.

5. Правление принимает решение о формулировках вопросов, выносимых на заочное голосование, образец бюллетеня, порядок распространения и сбора бюллетеней, срок окончания заочного голосования и порядок подсчёта голосов.

6. Бюллетень для голосования является именным, на нём указываются фамилия и инициалы голосовавшего, номер участка, подпись и дата голосования. Правление может устанавливать также и другие дополнительные требования к голосованию с целью обеспечения правильности его проведения. Заочное голосование не может  быть тайным.

7. Заочное голосование считается состоявшимся, если  в  опросе  приняло участие более 50%  членов СНТ. Решение считается принятым, если  за  него подано необходимое большинство  голосов  (две  трети  или  простое большинство в зависимости от вопроса,  вынесенного на голосование), принявших участие в опросе.

8. После утверждения результатов заочного голосования правлением решение вступает в силу. На ближайшем  общем собрании сообщается итоговая информация о проведённом голосовании .


Голосование «За» - 156 , «Против» - 6 , «Воздержался»-12.

Большинством голосов решено утвердить регламент заочного голосования.
7. Утверждение сроков выбора уполномоченных.

Для возможности оперативного информационного обеспечения садоводов, посещения общих собраний, принятия решений, предлагается объединиться с соседями - единомышленниками и выбрать от себя общего представителя, который будет представлять Ваши интересы на собраниях, если у Вас не будет возможности их посещать. Правление окажет всё необходимое содействие в процессе разделения садоводства на «кусты», подготовкой бюллетеней и т.п. Предлагается установить срок до 1 августа 2011 для выбора уполномоченных.
Голосование «За» - 163 , «Против» - 8 , «Воздержался»-3.

Большинством голосов решено выбрать уполномоченных в срок до 01.08.2011.

8. Разное.

8.1. Гусак М.Д. поднял вопрос о необходимости ремонта ВЛ 10кВ.
Линия изношена, деревянные столбы стоят с 70-х, 80-х годов. Предлагается к следующему собранию изучить возможные способы восстановления ВЛ 10кВ.

Поднимался вопрос оплаты за электричество.

Анализ прихода денег от садоводов и оплат за электричество позволяет оценить степень реальных потерь. В связи с окончанием реконструкции процент потерь значительно снизился.

По нормативам процент потерь колеблется от 5% до 20%.Свести их к нулю невозможно.

Предлагается оставить процент потерь (дополнительный взнос при оплате потребленной электроэнергии) до 31 декабря 2011г. - 10%., Установить процент потерь с 1 января 2012г. – 5 %.
Голосование: «За»-единогласно.

Принято Решение: Процент потерь (дополнительный взнос при оплате потребленной электроэнергии) до 31 декабря 2011г. - 10%. С 1 января 2012г. процент потерь установить в размере - 5%.

8.2. От садоводов поступили многочисленные вопросы по начислению пени.

В ходе обсуждений данного вопроса было предложено начислять пени в размере 20% годовых, через 3 месяца с момента утверждения сметы, или согласно устава, если по уставу срок больше. Для 2011г.- начисление пени начнется с 01 октября 2011г.
Голосование «За» - 173 , «Против» - 1 , «Воздержался»- нет.

Принято решение начислять пени в размере 20% годовых, через 3 месяца с момента утверждения сметы, или согласно устава, если по уставу срок больше. Для 2011г.- начисление пени с 1 октября 2011г.
Слово взял Смирнов Б.А.: обратился к ревизионной комиссии, новому составу правления принять его письменное заявление с просьбой разобраться в злоупотреблениях бывшего руководства. Письмо передал в правление.

Поднимались вопросы о колодцах: в какой очередности они начнут чиститься.

Так как погода резко ухудшилась - пошел проливной дождь , поступило предложение закрыть собрание.
Голосование: «За»- единогласно.

Собрание считается закрытым.

Председатель собрания __________________/ Петров А.А./
Секретарь собрания _____________________/Сидорова Е.В./

Дата 20.06.2011г. М.П.






Похожие:

Снт «дружное-4» icon4. Порядок приема в члены снт и выхода из него. Основания и порядок...
Ли выдачи части имущества в натуре в случае выхода гражданина из членов снт или ликвидации снт. Порядок внесения вступительных, членских,...

Снт «дружное-4» iconПредседателю снт «Пищевик»
На основании ст. 18 Фз-66 от 15 апреля 1998 г прошу общее собрание товарищества принять меня в члены снт «Пищевик». Обязуюсь соблюдать...

Снт «дружное-4» iconСтатья 19. Права и обязанности члена снт
Общее собрание членов снт вправе рассматривать любые вопросы деятельности такого объединения и принимать по ним решения

Снт «дружное-4» iconВ течение трех рабочих дней с момента изменения сведений о руководителе (председателе снт)
Снт) представлять в налоговый (регистрирующий) орган Заявление по форме Р14001 (подпись председателя в заявлении должна быть заверена...

Снт «дружное-4» iconРешение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе...
...

Снт «дружное-4» iconСнт «отра» инн 5040041669 кпп 504001001 октмо 46648488
Снт «отра» инн 5040041669 кпп 504001001 октмо 46648488.(наименование получателя)

Снт «дружное-4» iconРешением Общего собрания снт «Авиатор»

Снт «дружное-4» iconВыписка из протокола собрания снт «Звездочка» от 15. 05. 10 и заседания правления от 28. 07. 10

Снт «дружное-4» iconФорма №4 Утверждена Решением Общего собрания снт «Уйма» от «16» февраля 2014 г

Снт «дружное-4» iconМ. О. Дмитровский район, городское поселение Яхрома, д. Новокарцево, снт «Ново-Карцево»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск