4. Порядок приема в члены снт и выхода из него. Основания и порядок исключения из членов снт и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка снт


Скачать 414.07 Kb.
Название4. Порядок приема в члены снт и выхода из него. Основания и порядок исключения из членов снт и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка снт
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3


4. Порядок приема в члены СНТ и выхода из него. Основания и порядок исключения из членов СНТ и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка СНТ.
5. Права и обязанности СНТ

6. Права, обязанности и ответственность членов СНТ
7. Порядок образования имущества СНТ и порядок выплаты стоимости части имущества или выдачи части имущества в натуре в случае выхода гражданина из членов СНТ или ликвидации СНТ. Порядок внесения вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов и ответственность членов СНТ за нарушение обязательств по внесению указанных взносов. Порядок распоряжения имуществом СНТ.
8. Структура и порядок формирования органов управления СНТ, их компетенция, порядок организации деятельности
9. Состав и компетенция органов контроля СНТ
10.Уполномоченные, права и обязанности.
11. Условия оплаты труда работников, заключивших трудовые договоры с СНТ
12. Порядок изменения устава СНТ
13. Общественный контроль за соблюдением законодательства
14. Застройка территории «Товарищества».
15. Основания и порядок исключения из «Товарищества».
16. Пользование электроэнергией
17. Порядок реорганизации и порядок ликвидации СНТ
18. Порядок вступления его в ассоциации (союзы) садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, порядок открытия своего представительства.
19. Раскрытие информации

1. Общие положения.
1.1. Садоводческое некоммерческое товарищество "Химик-2", именуемое в дальнейшем "СНТ" или «Товарищество», создано в виде Садоводческого товарищества "Химик-2" по соглашению граждан путем их добровольного объединения на основе членства согласно протоколу №1 Общего собрания "Товарищества" от 03.03.1993 г. и зарегистрировано Администрацией Переславского района Ярославской области Постановлением №1 от 04.01.1994 г. В учредительные документы Товарищества внесены изменения согласно Федеральному закону №66-ФЗ от 15.04.1998 г. "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" и протоколу общего собрания Товарищества №1 от 02.05.2002 г.

1.2.1 СНТ является некоммерческой организацией. СНТ как некоммерческая организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано. Прибыль, полученная СНТ от предпринимательской деятельности, не подлежит разделу между членами СНТ и направляется на цели, установленные в уставе.

1.2.2 СНТ считается созданным с момента его государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, приходно-расходную смету, печать с полным наименованием СНТ на русском языке. СНТ создано на неограниченный срок.

1.3. СНТ вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации, иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему.

1.4. Члены СНТ не отвечают по обязательствам СНТ, а СНТ не отвечает по обязательствам своих членов.

1.5.1. Товарищество как некоммерческая организация учреждена гражданами на добровольных началах для содействия её членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства. Садовый земельный участок предоставляется (приобретается) гражданину (гражданином) для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур, а также для отдыха.

1.5.2. Организация и обустройство садовых участков и садоводческого некоммерческого Товарищества производятся за счет личных средств членов Товарищества.

2. Наименование и место нахождения СНТ
2.1.1. Полное наименование СНТ на русском языке: "Садоводческое некоммерческое товарищество "Химик-2".

2.1.2. Сокращенное наименование на русском языке: СНТ "Химик-2".

2.2.1. Место нахождения: СНТ расположено на землях Переславского района Ярославской области, дер. Щелканка,

2.2.3. Почтовый адрес СНТ «Химик-2»: 152020, Ярославская обл., Переславский р-н, Переславль-Залесский г., ул. 50 лет Комсомола, 16

3. Предмет и цели деятельности СНТ
3.1.. Правовое регулирование ведения гражданами садоводства, правовое положение СНТ осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, гражданским, земельным, природоохранным законодательством Российской Федерации, Федеральным законом от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (далее по тексту – Закон), нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
3.2.. Целью создания СНТ является содействие его членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства.

3.3. Предмет деятельности:

  • СНТ удовлетворяет потребности членов СНТ в снабжении садовых участков водой, электроэнергией, благоустройстве и содержании в хорошем состоянии дорог общего пользования и предоставлении других услуг. СНТ осуществляет необходимые мероприятия по сооружению и ремонту коммуникаций, внутренних дорог, других объектов инженерной инфраструктуры общего пользования, строений и сооружений общего пользования, общих ворот и заборов;

  • СНТ ведет учет членства, количества садовых участков и контроль за их использованием по назначению;

  • СНТ осуществляет агрономические мероприятия по улучшению сортамента плодово-ягодных и овощных культур и защиту растительного мира;

  • СНТ осуществляет поставку по заказам членов СНТ строительных материалов, саженцев, семян, садоводческих принадлежностей и инвентаря;

  • СНТ при необходимости создаёт тепличное хозяйство, плодовые в овощные хранилища, мастерские по ремонту техники и инвентаря СНТ и его членов, и другие хозяйственные подразделения для достижения целей и задач СНТ.

  • СНТ обеспечивает противопожарную безопасность на землях СНТ;

  • СНТ проводит на отведенных землях природоохранные и культурно-технические работ;

  • СНТ защищает права и законные интересы членов Товарищества, разрешает споры членов Товарищества между собой и с органами управления Товарищества;

  • Также СНТ может заниматься иными направлениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по решению органов управления Товарищества.


3.4. При осуществлении указанных мероприятий Товарищество как юридическое лицо в соответствии с гражданским законодательством имеет право от своего имени:

осуществлять действия, необходимые для достижения целей, предусмотренных федеральными законами и настоящим Уставом;

заключать договоры;

выступать истцом и ответчиком в суде;

отвечать по своим обязательствам имуществом Товарищества (как юридического лица);

от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права;

привлекать заемные средства;

обращаться в суд, арбитражный суд с заявлениями о признании недействительными (полностью или частично) актов органов государственной власти, актов органов местного самоуправления или с заявлениями о нарушении должностными лицами прав и законных интересов Товарищества;

открывать счета в банках на территории Российской Федерации в установленном порядке;

состоять членами Ярославского межрегионального союза садоводов и пользоваться бесплатно его услугами (юридическими, агрономическими и прочими консультациями);

осуществлять иные не противоречащие законодательству Российской Федерации правомочия.

3.5. Учредительными документами Товарищества являются решение общего собрания о его использовании и устав, утвержденный общим собранием его членов и прошедший государственную peгиcтрацию.

3.6. В садоводческом некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное Товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов.


4. Порядок приема в члены СНТ и выхода из него. Основания и порядок исключения из членов СНТ и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка СНТ.
4.1.1.. Членами СНТ могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах СНТ.

4.1.2. Членами СНТ могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов СНТ а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.

4.1.3. Иностранные граждане и лица без гражданства могут стать членами СНТ. Права иностранных граждан и лиц без гражданства на садовые земельные участки определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. Учредители Товарищества считаются принятыми в члены Товарищества с момента его государственной peгистрaции. Дpyгие лица принимаются в члены Товарищества oбщим собранием членов Товарищества.

4.3. Каждому члену СНТ в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление СНТ обязано выдать членскую книжку. Форму и содержание членской книжки разрабатывает и утверждает правление СНТ. Лица, желающие стать членами Товарищества, должны подать председателю правления Товарищества заявление о вступлении в члены Товарищества, приложив к нему копии документов, подтверждающих право пользования, владения и (или) распоряжения земельным участком в границах Товарищества (договоры купли-продажи, дарения, ренты, свидетельство о праве на наследство или другие). Гражданину, который приобрел земельный участок (получил на него права) в границах Товарищества, не может быть отказано в приеме в члены Товарищества, если данный гражданин также оплатил вступительный взнос и, в случае наличия задолженности по платежам предыдущего владельца, оплатил ее по всем видам платежей, предусмотренных законодательством и настоящим Уставом.
4.5. Каждый член СНТ в любой момент вправе выйти из СНТ, подав в правление СНТ письменное заявление о выходе при соблюдении обязательного условия - оплате задолженности по членским и целевым взносам.

4.6. Член СНТ может быть исключен из СНТ решением Общего собрания в связи с тем, что он:
  1   2   3

Похожие:

4. Порядок приема в члены снт и выхода из него. Основания и порядок исключения из членов снт и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка снт iconСнт «дружное-4»
На собрании присутствуют – 173 человек, что составляет (52. 10 %) от общего числа членов снт, имеющих право голоса. Всего в снт числится...

4. Порядок приема в члены снт и выхода из него. Основания и порядок исключения из членов снт и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка снт iconПредседателю снт «Пищевик»
На основании ст. 18 Фз-66 от 15 апреля 1998 г прошу общее собрание товарищества принять меня в члены снт «Пищевик». Обязуюсь соблюдать...

4. Порядок приема в члены снт и выхода из него. Основания и порядок исключения из членов снт и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка снт iconСтатья 19. Права и обязанности члена снт
Общее собрание членов снт вправе рассматривать любые вопросы деятельности такого объединения и принимать по ним решения

4. Порядок приема в члены снт и выхода из него. Основания и порядок исключения из членов снт и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка снт iconПравила внутреннего распорядка снт «Ремонтник»
Правила внутреннего распорядка (далее Правила), разработанные в соответствии с Федеральным законом №66-фз от 15. 04. 1998 г. «О садоводческих,...

4. Порядок приема в члены снт и выхода из него. Основания и порядок исключения из членов снт и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка снт iconВ течение трех рабочих дней с момента изменения сведений о руководителе (председателе снт)
Снт) представлять в налоговый (регистрирующий) орган Заявление по форме Р14001 (подпись председателя в заявлении должна быть заверена...

4. Порядок приема в члены снт и выхода из него. Основания и порядок исключения из членов снт и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка снт iconРешение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе...
...

4. Порядок приема в члены снт и выхода из него. Основания и порядок исключения из членов снт и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка снт iconУтверждено
Федерации, Законом Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации», Уставами Торгово-промышленной палаты...

4. Порядок приема в члены снт и выхода из него. Основания и порядок исключения из членов снт и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка снт iconПоложение об уполномоченных представителях снт «Ветеран» Общие положения....
Уполномоченные избираются из числа членов данного товарищества и не могут передавать свои полномочия другим лицам, в том числе другим...

4. Порядок приема в члены снт и выхода из него. Основания и порядок исключения из членов снт и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка снт iconСнт «отра» инн 5040041669 кпп 504001001 октмо 46648488
Снт «отра» инн 5040041669 кпп 504001001 октмо 46648488.(наименование получателя)

4. Порядок приема в члены снт и выхода из него. Основания и порядок исключения из членов снт и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка снт iconРешением Общего собрания снт «Авиатор»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск