Московской области распоряжение


НазваниеМосковской области распоряжение
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6
МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 ноября 2014 г. N 12ВР-1317




ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА

ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,

НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НА КОТОРЫХ

РАСПОЛОЖЕНЫ ЗДАНИЯ, СТРОЕНИЯ, СООРУЖЕНИЯ
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Московской области от 25.04.2011 N 365/15 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области", Положением о Министерстве имущественных отношений Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 29.10.2007 N 842/27:

1. Утвердить Административный регламент Министерства имущественных отношений Московской области по предоставлению государственной услуги по продаже земельных участков, находящихся в собственности Московской области, на которых расположены здания, строения, сооружения (прилагается).

2. Заместителю министра имущественных отношений Московской области Данелюку А.М.:

- разместить настоящее распоряжение в сети Интернет на официальном сайте Министерства имущественных отношений Московской области www.mio.mosreg.ru;

- обеспечить публикацию настоящего распоряжения в периодическом печатном издании государственного автономного учреждения Московской области "Издательский дом "Подмосковье" - газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Министр имущественных отношений

Московской области

А.В. Аверкиев
Утвержден

распоряжением Министерства

имущественных отношений

Московской области

от 25 ноября 2014 г. N 12ВР-1317
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОДАЖЕ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НА КОТОРЫХ РАСПОЛОЖЕНЫ ЗДАНИЯ,

СТРОЕНИЯ, СООРУЖЕНИЯ
I. Общие положения
Предмет регулирования Административного регламента
1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по продаже земельных участков, находящихся в собственности Московской области, на которых расположены здания, строения, сооружения (далее - административный регламент), устанавливает стандарт предоставления государственной услуги по продаже земельных участков, находящихся в собственности Московской области, на которых расположены здания, строения, сооружения (далее - государственная услуга), состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действия (бездействия) Министерства имущественных отношений Московской области (далее - Минмособлимущество), специалистов Минмособлимущества.

1.2. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности предоставления государственной услуги при осуществлении полномочий Минмособлимуществом.
Лица, имеющие право на получение государственной услуги
1.3. Государственная услуга предоставляется гражданам и юридическим лицам, собственникам зданий, строений и сооружений, расположенных на земельных участках, находящихся в собственности Московской области (далее - Заявитель).
Требования к порядку информирования о предоставлении

государственной услуги
1.4. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется специалистами Минмособлимущества и специалистами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области (далее - МФЦ).

1.5. Основными требованиями к информированию Заявителей о порядке предоставления государственной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость изложения информации, полнота информирования.

1.6. Информация о порядке предоставления государственной услуги содержит следующие сведения:

1) наименование и почтовые адреса Минмособлимущества, ответственного за предоставление государственной услуги, и МФЦ;

2) справочные номера телефонов Минмособлимущества, ответственного за предоставление государственной услуги, и МФЦ;

3) адрес официального сайта Минмособлимущества и МФЦ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет);

4) график работы Минмособлимущества, ответственного за предоставление государственной услуги, и МФЦ;

5) требования к письменному Заявлению Заявителей о предоставлении информации о порядке предоставления государственной услуги;

6) перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

7) выдержки из правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

8) текст административного регламента с приложениями;

9) краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

10) образцы оформления документов, необходимых для получения государственной услуги, и требования к ним;

11) перечень типовых, наиболее актуальных вопросов Заявителей, относящихся к компетенции Минмособлимущества, МФЦ, и ответы на них.

1.7. Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на информационных стендах в помещениях Минмособлимущества и МФЦ, предназначенных для приема Заявителей, на официальном сайте Минмособлимущества и официальном сайте МФЦ в сети Интернет, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг), в государственной информационной системе Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области" (далее - Портал государственных и муниципальных услуг Московской области), а также предоставляется по телефону и электронной почте по обращению Заявителя.

1.8. Справочная информация о месте нахождения Минмособлимущества, ответственного за предоставление государственной услуги, МФЦ, органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, их почтовые адреса, официальные сайты в сети Интернет, информация о графиках работы, телефонных номерах и адресах электронной почты представлена в приложении 4 (не приводится) к административному регламенту.

1.9. При общении с Заявителями специалисты Минмособлимущества и специалисты МФЦ обязаны корректно и внимательно относиться к Заявителям, не унижая их чести и достоинства. Информирование о порядке предоставления государственной услуги необходимо осуществлять с использованием официально-делового стиля речи.

КонсультантПлюс: примечание.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в приложении 1 к Административному регламенту приводится форма заявления на приобретение права на земельный участок.

1.10. Местонахождение Минмособлимущества: 143407, Московская область, г. Красногорск, б-р Строителей, д. 1, 4 этаж (приложение 1 к Административному регламенту).

График работы Минмособлимущества:

понедельник - четверг - с 9.00 до 18.00;

пятница и предпраздничные дни - с 9.00 до 16.45;

суббота и воскресенье - выходные дни;

перерыв - с 12.45 до 13.30.

Справочный телефон Минмособлимущества: (498) 602-15-55.

Официальный сайт Минмособлимущества в сети Интернет: http://mio.mosreg.ru/

График приема обращений:

понедельник - четверг - с 9.00 до 16.00;

пятница и предпраздничные дни - с 9.00 до 15.00;

суббота и воскресенье - выходные дни;

перерыв - с 13.00 до 13.45.

1.11. Порядок предоставления специалистами ответов на телефонные звонки, устные и письменные обращения заинтересованных лиц. Требования к форме и характеру взаимодействия специалистов с получателями государственной услуги.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты Минмособлимущества в пределах своих полномочий подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. При невозможности специалиста Минмособлимущества, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, обратившемуся Заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

При устном обращении Заявителей прием осуществляет руководство Минмособлимущества, а также по его поручению прием могут осуществлять специалисты Минмособлимущества. Прием и информирование осуществляется при представлении Заявителями документов.

Ответы на письменные обращения направляются в письменном виде и должны содержать: ответы на поставленные вопросы, фамилию и номер телефона исполнителя. Ответ подписывается руководством Минмособлимущества.

Ответ на обращение Заявителя направляется почтой в адрес Заявителя в случае обращения в письменной форме либо по электронной почте на электронный адрес Заявителя в случае обращения в форме электронного документа в срок, установленный законодательством Российской Федерации.

Датой получения обращения является дата регистрации входящего обращения.

Прием и информирование Заявителей должны осуществляться корректно, не унижая их чести и достоинства.

1.12. Консультации общего характера (о местонахождении, графике работы, требуемых документах) могут предоставляться с использованием средств автоинформирования. При автоинформировании обеспечивается круглосуточное предоставление справочной информации.

1.13. Допускаются такие формы консультирования, как публичное письменное консультирование и публичное устное консультирование.

1.14. Публичное письменное консультирование осуществляется путем размещения информационных материалов на стендах в местах предоставления государственной услуги, публикации информационных материалов в средствах массовой информации, включая публикацию на официальном сайте Минмособлимущества.

1.15. Публичное устное консультирование может осуществляться специалистом Минмособлимущества, в том числе с привлечением средств массовой информации.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
2.1. Продажа земельных участков, находящихся в собственности Московской области, на которых расположены здания, строения, сооружения.
Наименование органа исполнительной власти, предоставляющего

государственную услугу
КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация подпунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2.1. Государственную услугу предоставляет Минмособлимущество.

2.2. Минмособлимущество организует предоставление государственной услуги по принципу "одного окна", в том числе на базе МФЦ.

2.3. В предоставлении государственной услуги участвуют:

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр);

Федеральная налоговая служба (ФНС России);

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Росреестра" (ФГБУ "ФКП").

2.4. Органы, участвующие в предоставлении государственной услуги, многофункциональные центры, на базе которых организовано предоставление государственной услуги, не вправе требовать от Заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы (органы местного самоуправления) и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, утвержденный нормативным правовым актом Московской области.
Описание результата предоставления государственной услуги
2.5. Результатом предоставления государственной услуги является направление Заявителю договора купли-продажи земельного участка.
Срок регистрации Заявления Заявителя
2.6. Заявление Заявителя о предоставлении государственной услуги регистрируется в Минмособлимуществе в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Минмособлимущество.

2.7. Регистрация Заявления Заявителя о предоставлении государственной услуги, переданного на бумажном носителе из МФЦ в Минмособлимущество, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Минмособлимущество.

2.8. Регистрация Заявления Заявителя о предоставлении государственной услуги, направленного в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, Портала государственных и муниципальных услуг Московской области, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Минмособлимущество.
Срок предоставления государственной услуги
2.9. Срок предоставления государственной услуги не превышает 60 календарных дней с даты регистрации Заявления Заявителя о предоставлении государственной услуги в Минмособлимуществе.

2.10. Срок предоставления государственной услуги, Заявление на получение которой передано заявителем через МФЦ, исчисляется со дня регистрации Заявления на получение государственной услуги в Минмособлимуществе.

2.11. Срок предоставления государственной услуги исчисляется без учета сроков приостановления предоставления государственной услуги, передачи Заявления о предоставлении государственной услуги и документов из МФЦ в Минмособлимущество, передачи результата предоставления государственной услуги из Минмособлимущества в МФЦ, срока выдачи результата Заявителю.

2.12. Сроки передачи Заявления о предоставлении государственной услуги и прилагаемых документов из МФЦ в Минмособлимущество, а также передачи результата государственной услуги из Минмособлимущества в МФЦ устанавливаются соглашением о взаимодействии между Минмособлимуществом и МФЦ.

2.13. Выдача (направление) результата предоставления государственной услуги осуществляется в срок, не превышающий 3 рабочих дней.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения,

возникающие в связи с предоставлением государственной услуги
2.14. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

1) Гражданским кодексом Российской Федерации (часть 1);

2) Гражданским кодексом Российской Федерации (часть 2);

3) Земельным кодексом Российской Федерации;

4) Градостроительным кодексом Российской Федерации;

5) Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";

6) Федеральным законом от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации";

7) Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества";

8) Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации";

9) Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости";

10) Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ);
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Московской области распоряжение iconГлавное управление ветеринарии московской области распоряжение
Московской области, государственными органами Московской области, на основании Протокола заседания Комиссии по проведению административной...

Московской области распоряжение iconГосударственного строительного надзора московской области распоряжение
В соответствии с Планом мероприятий по проведению административной реформы в Московской области в 2006-2008 годах, утвержденным постановлением...

Московской области распоряжение iconМосковской области распоряжение
Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями",...

Московской области распоряжение iconИнформационных технологий и связи московской области распоряжение
Московской области (далее мфц мо), в соответствии с Положением о Министерстве государственного управления, информационных технологий...

Московской области распоряжение iconМосковской области распоряжение
Информационно-аналитическому отделу Комитета по труду и занятости населения Московской области

Московской области распоряжение iconМосковской области распоряжение
В целях повышения эффективности предоставления государственных услуг Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской...

Московской области распоряжение iconРаспоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской...
Об организации работы по заключению Соглашений о предоставлении средств бюджета Московской области для проведения мероприятий в сфере...

Московской области распоряжение iconМинистерство здравоохранения московской области распоряжение
Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления...

Московской области распоряжение iconМинистерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение
Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления...

Московской области распоряжение iconПояснительная записка к проекту проекта распоряжения Госжилинспекции...
Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» государственной услуги по лицензированию...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск