Ростовской области постановление


Скачать 275.06 Kb.
НазваниеРостовской области постановление
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3

Проект

АДМИНИСТРАЦИЯ КАШАРСКОГО РАЙОНА
РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ


.

_______.____.2013.N ____




сл. Кашары


Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы»


В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», во исполнение постановления Администрации Кашарского района от 12.03.2013 № 160 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг (исполнение муниципальных услуг), руководствуясь ст. 28 Устава муниципального образования «Кашарский район»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы» согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Службе по социальным вопросам, физической культуре, спорту и молодежной политике (Бабцова В.С.) обеспечить:

2.1. Выполнение утвержденного административного регламента для обеспечения качества исполнения муниципальных услуг.

2.2. Внутренний контроль за соблюдением требований и условий, установленных в административном регламенте.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

4.Контроль за выполнение распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации по социально-экономическим вопросам Ломакова А. Н.

Глава Кашарского района И.М. Фалынсков
Постановление вносит

служба по социальным

вопросам, физической культуре,

спорту и молодежной политике

Приложение

к Постановлению

Администрации Кашарского района

от ______2013 № _______
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
по предоставлению муниципальной услуги: «Постановка на учет молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы»

1. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы» (далее – муниципальная услуга) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Администрации Кашарского района при предоставлении муниципальной услуги. Муниципальная услуга предоставляется в целях приема заявлений, документов, а также признания молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий участницами подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы.

1.2. Заявителем является молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей (далее - заявитель), соответствующая следующим условиям:

возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с подпрограммой;

наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

От имени молодой семьи заявление и необходимые документы могут быть поданы одним из ее совершеннолетних членов либо иным уполномоченным лицом при наличии надлежащим образом оформленных полномочий.

1.3. Муниципальная услуга предоставляется службой по социальным вопросам, физической культуре, спорту и молодежной политике (далее также – служба). Служба расположена по адресу: 346200, Ростовская область, Кашарский район, сл. Кашары, ул. Ленина, 58, кабинеты 207, 210. Режим работы службы:

понедельник - пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Дни приема граждан по вопросам предоставления муниципальной услуги: среда с 10.00 до 17.00. Контактные телефоны: 8 (8688) 21-456, 21-042, официальный портал Администрации Кашарского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://kashadm.donland.ru/, адрес электронной почты администрации района: ra-218@donpac.ru. Личный прием граждан начальником службы, а также запись на прием осуществляются в понедельник с 11.30 до 13.00. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется в приемные часы:

непосредственно при личном приеме граждан – получателей муниципальной услуги;

с использованием средств телефонной связи;

в письменной форме, в том числе с использованием средств электронной почты. Предоставление информации при личном приеме является приоритетным способом консультирования.

Предоставление информации заявителям о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами службы в приемные часы по адресу: 346200, Ростовская область, Кашарский район, сл. Кашары, ул. Ленина, 58, кабинет № 207, телефон (8688) 21-0-42. Личный прием для консультирования получателей муниципальной услуги осуществляется в понедельник с 10.30 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Организация, участвующая в предоставлении муниципальной услуги, - Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Кашарского района (далее – МАУ МФЦ). МАУ МФЦ расположено по адресу: 346200, Ростовская обл., Кашарский район, сл. Кашары, ул. Мира, 7. Режим работы МАУ МФЦ: понедельник – пятница с 8.00 до 17.12, суббота с 9.00 до 13.00, без перерыва, воскресенье выходной. Контактный телефон: 8 (8688) 2-27-27,

Официальный сайт МАУ МФЦ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://kasharskiy.mfc61.ru, адрес электронной почты МАУ МФЦ: mfc.kasharyro@yandex.ru. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется в приемные часы:

непосредственно при личном приеме граждан – получателей муниципальной услуги;

с использованием средств телефонной связи;

в письменной форме, в том числе с использованием средств электронной почты. Предоставление информации при личном приеме является приоритетным способом консультирования.

Предоставление информации заявителям о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами МАУ МФЦ в приемные часы по адресу: 346200, Ростовская обл., Кашарский район, сл. Кашары, ул. Мира, 7.

Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается на портале Администрации Кашарского района, в средствах массовой информации, на информационных стендах в здании Администрации Кашарского района.

На информационных стендах размещается следующая информация:

выписки из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по оказанию муниципальной услуги;

выписки из текста настоящего административного регламента;

блок-схема к административному регламенту и краткое описание порядка предоставления муниципальной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

образцы оформления документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги и требования к ним;

основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги: «Постановка на учет молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы».

2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу: служба по социальным вопросам, физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Кашарского района.

Организация, участвующая в предоставлении муниципальной услуги, - МАУ МФЦ.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» установлен запрет требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальных услуг и связанных с обращением в государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ.

2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является включение заявителя в число участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы либо выдача уведомления об отказе в оформлении документов по указанной услуге - в случаях, предусмотренных пунктом 2.7 настоящего раздела.

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги исчисляется со дня представления заявителем в службу или МАУ МФЦ всех необходимых для оказания данной услуги документов. Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет 10 дней. О принятом решении заявитель письменно уведомляется органом местного самоуправления в пятидневный срок.

2.5. Нормативные правовые акты, непосредственно регулирующие предоставление муниципальной услуги:

- Конституция Российской Федерации;

Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 г. №1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011-2015 годы".

Постановление Администрации Ростовской области от 13.11.2009 г. №600 "Об утверждении Областной целевой программы "Обеспечение жильем отдельных категорий граждан и стимулирование развития жилищного строительства на 2010-2013 годы".

Постановление Администрации Ростовской области от 16.05.2011 г. № 274 "О порядке реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы на территории Ростовской области".

Постановление Администрации Кашарского района «Об утверждении районной долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Кашарского района на 2010 – 2015 годы» от 27.05.2010 №377.

2.6. Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги:

2.6.1. Для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (за исключением средств, когда оплата цены договора купли-продажи предусматривается в составе цены договора с уполномоченной организацией на приобретение жилого помещения эконом класса на первичном рынке жилья), для оплаты цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома, для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, в случае если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива, после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность этой молодой семьи, для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, для оплаты договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения эконом класса на первичном рынке жилья, в том числе на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения (в случаях, когда это предусмотрено договором) и (или) оплату услуг указанной организации:

2.6.1.1. Заявление по форме о включении молодой семьи в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи, которые становятся на учет. Форма заявления установлена Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011 - 2015 годы».

2.6.1.2. Копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи.

2.6.1.3. Копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется).

2.6.1.4. Документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях.

2.6.1.5. Документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Документы, указанные в пунктах 2.6.1.1, 2.6.1.2, 2.6.1.3 и 2.6.1.5 заявителем представляются самостоятельно.

Документ, указанный в пункте 2.6.1.4. запрашивается самостоятельно органом, предоставляющим муниципальную услугу, в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Заявитель вправе представить указанные документы, по собственной инициативе.

2.6.2. Для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 г., за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам:

2.6.2.1. Заявление по форме о включении молодой семьи в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи, которые становятся на учет. Форма заявления установлена Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011 - 2015 годы».

2.6.2.2. Копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи.

2.6.2.3. Копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется).

2.6.2.4. Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа) (при незавершенном строительстве индивидуального жилого дома представляются документы на строительство).

2.6.2.5. Копия кредитного договора (договор займа), заключенного в период с 1 января 2006 г. по 31 декабря 2010 г. включительно.

2.6.2.6. Документ, подтверждающий, что молодая семья была признана нуждающейся в жилом помещении на момент заключения кредитного договора (договора займа), указанного в подпункте 2.6.2.5. 2.6.2.7. Справка кредитора (заимодавца) о сумме остатка основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом).

Документы, указанные в пунктах 2.6.2.1 – 2.6.2.5, 2.6.2.7 заявителем представляются самостоятельно.

Документ, указанные в пункте 2.6.2.6, запрашивается самостоятельно органом, предоставляющим муниципальную услугу, в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Заявитель вправе представить указанные документы по собственной инициативе.
  1   2   3

Похожие:

Ростовской области постановление iconПравительство ростовской области постановление
Правительства Ростовской области от 30. 04. 2014 №320 «Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской...

Ростовской области постановление iconУтвержден Решением Совета Адвокатской палаты Ростовской области от 01 марта 2013 года Порядок
Областной закон) в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 30. 01. 2013 №37 «О мерах по реализации на территории...

Ростовской области постановление iconНормативные затраты на обеспечение деятельности государственных казенных...
Ростовской области, в том числе подведомственных им государственных казенных учреждений Ростовской области, органа управления Территориальным...

Ростовской области постановление iconПостановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении...
Правительства Ростовской области от 30. 04. 2014 №320 «Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской...

Ростовской области постановление iconРешением Совета Адвокатской палаты
Областной закон) в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 30. 01. 2013 №37 «О мерах по реализации на территории...

Ростовской области постановление iconРостовской области постановление
Ростовской области административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных...

Ростовской области постановление iconРегламента Правительства Ростовской области
Ростовской области главного специалиста отдела закупок для государственных нужд министерства транспорта Ростовской области (далее...

Ростовской области постановление iconВесёловского района ростовской области постановление
Ростовской области от 17. 07. 2015 №2, руководствуясь Уставом муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение»,...

Ростовской области постановление iconЗаконов и иных нормативных правовых актов Ростовской области
Ростовской области ведущего специалиста отдела государственных закупок министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области...

Ростовской области постановление iconИнструкция по делопроизводству в Правительстве Ростовской области Общие положения
Правительства Ростовской области, совершенствования делопроизводства и повышения его эффективности, а также во исполнение указа Губернатора...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск