Избирательная комиссия калужской области


НазваниеИзбирательная комиссия калужской области
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы




ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ




28 апреля 2015 года № 735/123-V

Разъяснения порядка регистрации уполномоченных представителей кандидатов на должность Губернатора Калужской области по финансовым вопросам, их полномочий при проведении выборов Губернатора Калужской области

Руководствуясь статьями 15, 25, 34 Закона Калужской области от 29.06.2012 № 313-ОЗ «О выборах Губернатора Калужской области» Избирательная комиссия Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Разъяснения порядка регистрации уполномоченных представителей кандидатов на должность Губернатора Калужской области по финансовым вопросам, их полномочий при проведении выборов Губернатора Калужской области (прилагается).

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Избирательной комиссии Калужской области.



Председатель

Избирательной комиссии

Калужской области



В.Х. Квасов


Секретарь

Избирательной комиссии

Калужской области



А.С. Коняшин




Разъяснения

порядка регистрации уполномоченных представителей кандидатов на должность Губернатора Калужской области по финансовым вопросам, их полномочий при проведении выборов Губернатора Калужской области (далее – Разъяснения)

1. Кандидат на должность Губернатора Калужской области (далее – кандидат) обязан назначить уполномоченного представителя (уполномоченных представителей) по финансовым вопросам (далее – уполномоченный представитель по финансовым вопросам) с возложением на него (на них) полномочий, связанных с осуществлением от имени кандидата деятельности по финансовым вопросам его избирательной кампании.

2. Уполномоченный представитель по финансовым вопросам осуществляет свою деятельность в пределах предоставленных ему полномочий в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства о выборах и нормативными правовыми актами Избирательной комиссии Калужской области.

3. Уполномоченный представитель по финансовым вопросам действует на основании выданной кандидатом нотариально удостоверенной доверенности, рекомендуемая форма которой, приведена в приложении к настоящим Разъяснениям, оформленной в соответствии с требованиями законодательства. В доверенности указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, полномочия уполномоченного представителя по финансовым вопросам.

4. В перечень полномочий уполномоченного представителя по финансовым вопросам могут входить:

а) открытие и закрытие специального избирательного счета;

б) распоряжение средствами избирательного фонда;

в) учет денежных средств избирательного фонда;

г) контроль за поступлением и расходованием денежных средств избирательного фонда;

д) право подписи на расчетных документах.

Кандидат может передать своему уполномоченному представителю по финансовым вопросам и иные, не противоречащие Закону Калужской области «О выборах Губернатора Калужской области» (далее – Закон) полномочия, касающиеся деятельности кандидата по финансированию своей избирательной кампании. Не указанные в доверенности полномочия считаются непорученными.

Срок действия доверенности не должен превышать срока полномочий уполномоченного представителя по финансовым вопросам.

5. Регистрацию уполномоченного представителя по финансовым вопросам осуществляет Избирательная комиссия Калужской области. Регистрация производится на основании нижеперечисленных документов, представляемых кандидатом в Избирательную комиссию Калужской области и при предъявлении уполномоченным представителем по финансовым вопросам паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина.

Документы, представляемые кандидатом для регистрации уполномоченного представителя по финансовым вопросам:

а) письменное заявление кандидата о назначении уполномоченного представителя по финансовым вопросам;

б) письменное заявление назначаемого кандидатом гражданина о согласии быть уполномоченным представителем по финансовым вопросам;

в) нотариально удостоверенная доверенность, выданная кандидатом уполномоченному представителю по финансовым вопросам, указанная в пункте 3 настоящих Разъяснений. Копия указанной доверенности изготавливается в Избирательной комиссии Калужской области в присутствии кандидата, заверяется подписью лица, принявшего документы, и прилагается к этим документам.

Рекомендуемые формы письменного заявление кандидата о назначении уполномоченного представителя по финансовым вопросам, письменного заявление назначаемого кандидатом гражданина о согласии быть уполномоченным представителем по финансовым вопросам приведены в приложениях № 22 и № 23 к постановлению Избирательной комиссии Калужской области от 20.03.2015 № 709/121-V «О перечне и формах документов, представляемых кандидатами и избирательными объединениями при проведении выборов Губернатора Калужской области».

Избирательная комиссия Калужской области рассматривает представленные документы и принимает решение о регистрации (об отказе в регистрации) уполномоченного представителя по финансовым вопросам в течение трех дней со дня представления в комиссию необходимых документов.

Основаниями для отказа в регистрации уполномоченного представителя по финансовым вопросам могут служить отсутствие гражданства Российской Федерации, возраст к моменту регистрации менее 18 лет, наличие вступившего в законную силу решения суда о признании гражданина Российской Федерации недееспособным, отбывание наказания в местах лишения свободы по приговору суда, а также отсутствие необходимых документов.

6. Срок полномочий уполномоченного представителя по финансовым вопросам начинается со дня его регистрации Избирательной комиссией Калужской области и истекает через 60 дней после дня голосования, а в случае, если в соответствии с Законом ведется судебное разбирательство с участием соответствующего кандидата, - со дня вступления в законную силу решения суда.

Кандидат вправе в любое время прекратить полномочия своего уполномоченного представителя по финансовым вопросам, письменно известив его об этом и представив письменное заявление в Избирательную комиссию Калужской области вместе с заявлением о том, на кого возлагаются полномочия отозванного уполномоченного представителя по финансовым вопросам. Копии указанных заявлений должны быть одновременно направлены кандидатом в соответствующий филиал ОАО «Сбербанк России», другую кредитную организацию. Регистрация вновь назначенного уполномоченного представителя по финансовым вопросам осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящих Разъяснений.

7. Уполномоченный представитель по финансовым вопросам не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения.

8. Избирательная комиссия Калужской области выдает уполномоченному представителю по финансовым вопросам удостоверение установленного Избирательной комиссией Калужской области образца.

9. За нарушение действующего законодательства о выборах уполномоченные представители по финансовым вопросам (в случае утраты статуса уполномоченного представителя по финансовым вопросам – граждане, являвшиеся уполномоченными представителями по финансовым вопросам) несут ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
Приложение

к постановлению

Избирательной комиссии

Калужской области

от 28.04.2015г. № 735/123-V
(рекомендуемая форма)
ДОВЕРЕННОСТЬ


Место выдачи доверенности




Число, месяц, год выдачи доверенности1


Я, кандидат на должность Губернатора Калужской области _____________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество кандидата)

вид документа _________________________________________, ______________________,

(паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина) (серия и номер документа)

выдан _______________________________________________________________________,

(дата выдачи, наименование или код органа, выдавшего паспорт или документ, его заменяющий)

проживающий по адресу ________________________________________________________

(наименование субъекта Российской Федерации, район,

_____________________________________________________________________________________________,

город, иной населенный пункт, улица, дом, корпус, номер квартиры)
настоящей доверенностью уполномочиваю гражданина _____________________________

(фамилия,

_______________________________________, _____________________________________

имя, отчество) (дата рождения)

вид документа_________________________________________ _______________________,

(паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина) (серия и номер документа)

выдан________________________________________________________________________,

(дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина)

проживающий по адресу ________________________________________________________

(наименование субъекта Российской Федерации, район,

_____________________________________________________________________________

город, иной населенный пункт, улица, дом, корпус, номер квартиры)

быть моим уполномоченным представителем по финансовым вопросам, связанным с участием в выборах Губернатора Калужской области, и совершать необходимые действия в пределах указанных полномочий:

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________2
Срок доверенности истекает ____________________, а в случае, если ведется судебное разбирательство с участием кандидата, – со дня, следующего за днем вступления в законную силу судебного решения.

Доверенность выдана без права передоверия.


Кандидат на должность

Губернатора Калужской области







_________________

(дата, подпись)






__________________

(инициалы, фамилия)


Удостоверительная надпись нотариуса


1 Число, месяц и год выдачи доверенности указываются прописью, например: «Четырнадцатое июля две тысячи пятнадцатого года».

2 В перечень полномочий уполномоченного представителя по финансовым вопросам могут входить следующие полномочия:

а) открытие специального избирательного счета;

б) распоряжение денежными средствами избирательного фонда, включая выдачу поручений о перечислении средств (о выдаче наличными) со специального избирательного счета, возврат средств со специального избирательного счета гражданам и юридическим лицам, их направившим, а также пропорциональное распределение остатков денежных средств со специального избирательного счета;

в) учет денежных средств избирательного фонда, включая получение в филиале ОАО «Сбербанк России» – держателе специального избирательного счета – выписок по специальному избирательному счету и получение первичных финансовых документов;

г) контроль за поступлением и расходованием денежных средств избирательного фонда, возврат (перечисление в доход областного бюджета) пожертвований, поступивших с нарушением установленного порядка;

д) представление в Избирательную комиссию Калужской области финансовых отчетов и первичных финансовых (учетных) документов, подтверждающих поступление и расходование средств на специальном избирательном счете;

е) закрытие специального избирательного счета;

ж) право заключения и расторжения договоров, связанных с финансированием избирательной кампании;

з) право подписи первичных финансовых (учетных) документов, контроль за их своевременным и надлежащим оформлением, а также законностью совершаемых финансовых операций;

и) право представления интересов кандидата в соответствующих избирательных комиссиях, судах и других государственных органах и организациях.

В доверенности могут быть указаны иные, не противоречащие Закону Калужской области «О выборах Губернатора Калужской области» (далее – Закон), полномочия, касающиеся деятельности кандидата по финансированию своей избирательной кампании. Не указанные в доверенности полномочия считаются непорученными.

Срок полномочий уполномоченного представителя кандидата по финансовым вопросам истекает через 60 дней со дня голосования, а если в соответствии с настоящим Законом ведется судебное разбирательство с участием кандидата, – в день вступления в законную силу решения суда.


Похожие:

Избирательная комиссия калужской области iconИзбирательная комиссия калужской области
Ытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов кандидатов при проведении выборов...

Избирательная комиссия калужской области iconИнструкция о порядке и формах учета и отчетности о поступлении средств...
Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и с...

Избирательная комиссия калужской области iconИнструкция о порядке и формах учета и отчетности о поступлении средств...
«Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», с пунктом 1 статьи 51 Закона...

Избирательная комиссия калужской области iconИзбирательная комиссия калужской области
Утвердить Порядок открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов кандидатов,...

Избирательная комиссия калужской области iconИзбирательная комиссия калужской области
Утвердить Порядок открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов кандидатов,...

Избирательная комиссия калужской области iconИзбирательная комиссия иркутской области постановление
Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", частью...

Избирательная комиссия калужской области iconИзбирательная комиссия кемеровской области
Кемеровской области Н. Н. Плешкань об обеспечении избирательных комиссий Рабочим блокнотом участковой избирательной комиссии, предназначенным...

Избирательная комиссия калужской области iconИзбирательная комиссия калужской области
Одобрить Рабочий блокнот участковой избирательной комиссии (далее – Рабочий блокнот)(Прилагается)

Избирательная комиссия калужской области iconОб утверждении государственной программы калужской области "развитие...
Калужской области, утвержденным постановлением Правительства Калужской области от 22. 07. 2013 n 370 "Об утверждении перечня государственных...

Избирательная комиссия калужской области iconТерриториальная избирательная комиссия
Российской Федерации», Законом Московской области от 04. 06. 2013 №46/2013-оз «О муниципальных выборах в Московской области», Постановлением...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск