Административный регламент


НазваниеАдминистративный регламент
страница1/6
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6


УТВЕРЖДЕН

приказом Минтранса России

от _______________№ _____


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче удостоверений личности моряка членам экипажей морских судов, судов смешанного (река-море) плавания и судов рыбопромыслового флота
I. Общие положения
Предмет регулирования регламента

1. Административный регламент Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче удостоверений личности моряка членам экипажей морских судов, судов смешанного (река-море) плавания и судов рыбопромыслового флота (далее – Административный регламент) определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) при осуществлении полномочий по оформлению и выдаче удостоверений личности моряка членам экипажей морских судов, судов смешанного (река-море) плавания и судов рыбопромыслового флота (далее – государственная услуга), а также порядок взаимодействия Федерального агентства морского и речного транспорта (далее - Росморречфлот) и находящихся в его ведении федеральных государственных учреждений и капитанов морских портов, имеющих право оформления и выдачи удостоверений личности моряка (далее – учреждения), с заявителями при предоставлении государственной услуги.

Круг заявителей

2. В соответствии с пунктом 3 Положения об удостоверении личности моряка, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. № 6281 (далее – Положение), заявителями являются:

граждане Российской Федерации, трудящиеся по найму, занятые или работающие в любом качестве на борту морского судна (за исключением военного корабля), морского судна рыбопромыслового флота или судна смешанного (река-море) плавания, используемого для целей торгового мореплавания (далее – судно), включая учащихся учебных заведений, направляемых на суда для прохождения плавательной практики;

иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, которые отвечают указанным выше требованиям.

3. В соответствии с пунктом 5 Инструкции о порядке применения Положения об удостоверении личности моряка, утвержденной приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2008 г. № 2132 (далее – Инструкция), оформление и выдача удостоверения личности моряка производится учреждениями вне зависимости от места жительства (регистрации) лица, подавшего анкету-заявление о выдаче удостоверения личности моряка (далее – заявитель), и местонахождения судовладельца-работодателя.

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

4. Информация о местонахождении, контактных телефонах, Интернет-сайтах, адресах электронной почты Росморречфлота и учреждений, осуществляющих оформление и выдачу удостоверений личности моряка (далее – УЛМ), а также о порядке предоставления государственной услуги предоставляется непосредственно в помещениях Росморречфлота и учреждений, сообщается по телефонам для справок (консультаций), размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), на информационных стендах Росморречфлота и учреждений, публикуется в средствах массовой информации, в раздаточных информационных материалах (брошюрах, буклетах).

, а также в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - портал государственных услуг).

Официальный сайт Росморречфлота: www.morflot.ru.

Адрес электронной почты: е-mail:ud@morflot.ru.

5. Почтовый адрес Росморречфлота для направления письменных обращений: 125993, Москва, ул. Петровка, дом 3/6.

Обращение с использованием сети Интернет направляется на электронный адрес Росморречфлота или учреждения.

Факсимильное письменное обращение направляется по телефону: (495) 626-15-62.

Телефон для справок: (495) 626-11-00.

По телефону предоставляется следующая информация:

контактные телефоны должностных лиц Росморречфлота;

график приема граждан руководителем и заместителями руководителя Росморречфлота, начальниками структурных подразделений Росморречфлота;

почтовые адреса, адреса электронной почты для письменных обращений граждан, месторасположение подведомственных учреждений Росморречфлота.

Контактный телефон начальника отдела государственной службы и кадров Административного управления Росморречфлота: (495) 626-13-89.

Информация о государственной услуге предоставляется работниками отдела государственной службы и кадров Административного управления Росморречфлота по телефонам: (495) 626-98-15, 626-97-87.

График работы отдела государственной службы и кадров Административного управления Росморречфлота, а также учреждений, предоставляющих государственную услугу: понедельник, вторник, среда, четверг – с 9.00 до 17.00; пятница – с 9.00 до 16.00; перерыв – с 12.00 до 12.45. С учетом интересов граждан, временных и климатических условий регионов допускается изменение часов приема, при этом их количество должно соответствовать количеству часов, указанных в данном графике.

6. На информационных стендах в помещении, предназначенном для приема документов на выдачу УЛМ, Интернет-сайтах Росморречфлота и учреждений размещается следующая информация:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

извлечения из настоящего Административного регламента с приложениями (полная версия размещена на Интернет-сайте) и извлечения из Инструкции, включая формы документов, заполняемых при предоставлении государственной услуги;

блок-схема предоставления государственной услуги согласно приложению № 1 к настоящему Административному регламенту;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;

образцы оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования к ним;

адреса местонахождения ближайших банковских учреждений, в которых можно произвести оплату государственной пошлины за выдачу УЛМ, предусмотренной законодательством Российской Федерации;

месторасположение, график работы, номера телефонов, электронной почты Росморречфлота и учреждений, в которые заявители могут представить документы, необходимые для предоставления государственной услуги;

схема размещения работников, предоставляющих государственную услугу, и график приема ими заявителей;

срок предоставления государственной услуги и максимальные сроки выполнения отдельных административных процедур (действий);

основания для отказа в выдаче УЛМ;

порядок получения консультаций;

порядок обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих государственную услугу;

порядок предоставления и стоимость предоставления государственной услуги с указанием информации о размере государственной пошлины.

7. При ответах на телефонные звонки и устные обращения работники подробно в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании организации, в которую позвонил заявитель, фамилии, имени, отчества и должности работника, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 10 минут.

При невозможности работника, принявшего телефонный звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или должен быть сообщен номер телефона, по которому можно получить необходимую информацию.

8. Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется работниками при личном контакте с заявителями, с использованием сети Интернет, почтовой и телефонной связи.

Заявители, представившие документы для выдачи УЛМ, в обязательном порядке информируются работниками о сроке его оформления.

О готовности УЛМ сообщается заявителю по сети Интернет или по указанному им почтовому адресу или телефону.

9. С даты приема документов заявитель имеет право на получение информации о ходе предоставления государственной услуги посредством обращения по телефону, сети Интернет, порталу государственных услуг или при личном посещении Росморречфлота, или учреждения.

10. Письменные обращения заявителей рассматриваются работниками, предоставляющими государственную услугу, в срок, не превышающий 30 календарных дней.

Информация по электронной почте предоставляется в режиме вопросов-ответов не позднее пяти рабочих дней с даты получения вопроса.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги

11. Государственная услуга по оформлению и выдаче удостоверений личности моряка членам экипажей морских судов, судов смешанного (река-море) плавания и судов рыбопромыслового флота.

Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

12. Государственная услуга предоставляется Росморречфлотом, а также находящимися в его ведении федеральными государственными учреждениями и капитанами морских портов, перечень которых утвержден приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 20 13 января 2009июня 2013 г. № 72101 (приложение № 3 к настоящему Административному регламенту).

Выдача УЛМ осуществляется Росморречфлотом и учреждениями по согласованию с соответствующим органом федеральной службы безопасности.

Росморречфлот и учреждения не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Описание результата предоставления государственной услуги

13. Результатом предоставления государственной услуги является выдача УЛМ или отказ в выдаче УЛМ.
Срок предоставления государственной услуги

14. Срок оформления УЛМ не должен превышать 15 календарных дней с даты поступления в учреждение анкеты-заявления о выдаче удостоверения личности моряка, оформленной согласно приложению № 2  к настоящему Административному регламенту. Отсчет срока оформления УЛМ ведется с даты принятия документов заявителя, указанных в пункте 17 настоящего Административного регламента.

15. Срок приостановления предоставления государственной услуги может включать время ответа Федерального казначейства России (далее – Казначейство России) на запрос по подтверждению оплаты государственной пошлины, время ответа на запроса в территориальногоый органа Федеральной миграционной службы для проверки подлинности документов, выданных Федеральной миграционной службой и ее территориальными органами, время ответа на запрос Консульского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации для проведения дополнительной проверки личности гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за границей, проводимого при возникновении сомнений в их подлинности, и время предоставления документа, подтверждающего, что заявитель трудится по найму, занят или работает в любом качестве на борту судна.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги

16. Государственная услуга предоставляется в соответствии с:

Конвенцией, пересматривающей Конвенцию 1958 года об удостоверениях личности моряков (Конвенция № 185) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 38, ст. 4789), ратифицированной Федеральным законом от 25 ноября 2006 г. № 194-ФЗ «О ратификации Конвенции, пересматривающей Конвенцию 1958 года об удостоверениях личности моряков (Конвенция № 185)» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 48, ст. 4944);

Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками (решение о присоединении СССР к Конвенции принято постановлением Совета Министров СССР от 14 сентября 1979 г. № 871);

Конвенцией 2006 года о труде в морском судоходствео найме и трудоустройстве моряков (Конвенция № 179) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 39, ст. 3834), ратифицированной Федеральным законом от 10 июнля 2001 2012 г. № 8856-ФЗ «О ратификации Конвенции 2006 года о труде в морском судоходствеКонвенции о найме и трудоустройстве моряков (Конвенция № 179)» (Собрание законодательства Российской Федерации, 200112, № 2924, ст. . 29433073);

Федеральным законом от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 34, ст. 4029; 1998, № 4, ст. 531, № 30, ст. 3606; 1999, № 26, ст. 3175; 2003, № 2, ст. 159, № 27 (часть I), ст. 2700; 2004, № 27, ст. 2711; 2006, № 27, ст. 2877, № 31 (часть I), ст. 3420; 2007, № 1 (часть I), ст. 29, № 3, ст. 410, № 49, ст. 6071, № 50, ст. 6240; 2008, № 19, ст. 2094, № 20, ст. 2250, № 30 (часть I), ст. 3583, № 30 (часть II), ст. 3616, № 49, ст. 5735, ст. 5748; 2009, № 1, ст. 30, № 7, ст. 772, № 26, ст. 3123, № 52 (часть I), ст. 6407, ст. 6413, ст. 6450; 2010, № 11, ст. 1173, № 15, ст. 1740, ст. 1756, № 21, ст. 2524, № 30, ст. 4011; 2010, № 31, ст. 4196, № 52 (часть I), ст. 7000; 2011, № 1, ст. 16, № 1, ст. 28, № 1, ст. 29, № 13, ст. 1689, № 15, ст. 2021, № 17, ст. 2321, № 30 (часть I), ст. 4578, ст. 4589, № 50, ст. 7339, ст.7340, ст. 7342; 2012, № 31, ст. 4322, № 47, ст. 6398, № 53 (часть I), ст. 7597, ст. 7628, ст. 7646; 2013, № 23, ст. 2866, ст. 2868, № 30 (часть I), ст. 4040, ст. 4057);

Федеральным законом от 25 июля 1998 г. № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3806; 2001, № 11, ст. 1002; 2002, № 30, ст. 3032, ст. 3033; 2003, № 27, ст. 2700; 2004, № 18, ст. 1687, № 27, ст. 2711; 2006, № 31, ст. 3420; 2007, № 24, ст. 2832; 2008, № 19, ст. 2094, № 52 (часть I), ст. 6235; 2009, № 1, ст. 30; 2010, № 21, ст. 2524; 2011, № 1, ст. 16, № 27, ст. 3867; 2013, № 19, ст. 2326; 2013, № 19, ст. 2326);

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст. 4179; 2011, № 15, ст. 2038, № 27, ст. 3880, № 29, ст. 4291, № 30 (часть I), ст.4587, № 49 (часть V), ст. 7061; 2012, № 31, ст. 4322; 2013, № 14, ст. 1651, № 27, ст. 3480);

Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 19, ст. 2060; 2010, № 27, ст. 3410, № 31, ст. 4196; 2012, № 31, ст. 4470; 2013, № 19, ст. 2307, № 27, ст. 3474);

постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 г. № 371 «Об утверждении Положения о Федеральном агентстве морского и речного транспорта» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 31, ст. 3261; 2006, № 41, ст. 4256, № 52, ст. 5591; 2007, № 6, ст. 764; 2008, № 16, ст. 1706, № 31, ст. 3743, № 42, ст. 4825, № 46, ст. 5337; 2009, № 6, ст. 738, № 5, ст. 623, № 13, ст. 1558, № 18 (часть II), ст. 2249, № 19, ст. 2338, № 30, ст. 3829, № 36, ст. 4361; 2010, № 26, ст. 3350; 2011, № 14, ст. 1935, № 32, ст. 4832, № 47, ст. 6660; 2012, № 19, ст. 2439, № 41, ст. 5634; 2013, № 20, ст. 2484, № 30 (часть II), ст. 4114);

постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2007 г. № 546 «Об утверждении образца и описания бланка удостоверения личности моряка» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 36, ст. 4386; 2008, № 23, ст. 2718; 2009, № 23, ст. 2821);

постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. № 628 «О Положении об удостоверении личности моряка, Положении о мореходной книжке, образце и описании бланка мореходной книжки» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 34, ст. 3937; 2009, № 23, ст. 2821; 2013, № 12, ст. 1347);

приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2008 г. № 213 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения об удостоверении личности моряка» (зарегистрирован Минюстом России 22 апреля 2009 г., регистрационный № 13808);

приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2008 г. № 214 «Об утверждении Порядка оформления, выдачи и ведения мореходной книжки» (зарегистрирован Минюстом России 22 апреля 2009 г., регистрационный № 13809);

приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13 июня 2013 г. № 210 «Об утверждении Перечня федеральных государственных учреждений и капитанов морских портов, имеющих право оформления и выдачи удостоверений личности моряка» (зарегистрирован Минюстом России 5 июля 2013 г., регистрационный № 28987от 20 января 2009 г. № 7 «Об утверждении Перечня федеральных государственных учреждений, имеющих право оформления и выдачи удостоверений личности моряка» (зарегистрирован Минюстом России 13 февраля 2009 г., регистрационный № 13325) с изменениями, внесенными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 22 апреля 2010 г. № 100 (зарегистрирован Минюстом России 13 мая 2010 г., регистрационный № 17202).
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги «Лицензирование образовательной деятельности» (далее Административный...

Административный регламент iconУтверждено Постановлением Исполнительного комитета Высокогорского...
Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Настоящий административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий...

Административный регламент iconНовый административный регламент мвд с 1 апреля 2017 года Новый административный...
Новый административный регламент о внесённых изменениях в конструкцию автомобилей

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Административный регламент iconУтвержден Постановлением Администрации города Норильска от 3 ноября...
Настоящий Административный регламент (далее Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги;...

Административный регламент iconПостановлением Правительства Кировской области от № административный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги по экспертизе племенной продукции (материала) (далее – Административный...

Административный регламент iconАдминистративный регламент муниципальной услуги «Регистрация граждан...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск