Губернатор ярославской области постановление


Скачать 66.83 Kb.
НазваниеГубернатор ярославской области постановление
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23.01.2007 № 35

г. Ярославль

Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ярославской области
В соответствии со статьей 64 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ярославской области.

2. Внести в постановление Губернатора области от 06.07.2006 № 541 «О порядке оформления, регистрации и хранения приказов Администрации области» следующие изменения:

2.1. Абзац третий пункта 3 дополнить словами «включения гражданского служащего (гражданина) в областной кадровый резерв и исключения из него».

2.2. В абзаце третьем пункта 5 слова «управлением государственной службы Администрации области» заменить словами «включения гражданского служащего (гражданина) в областной кадровый резерв и исключения из него - департаментом государственной службы Администрации области».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора области Скороходову И.И.

4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области А.И. Лисицын
УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Губернатора области

от 23.01.2007 № 35

Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ярославской области
1. Настоящее Положение определяет порядок формирования кадрового резерва на государственной гражданской службе Ярославской области (далее - кадровый резерв) и правила работы с ним.

2. Для замещения должностей государственной гражданской службы Ярославской области (далее - гражданская служба) на конкурсной основе формируются:

- кадровый резерв государственного органа Ярославской области (далее - государственный орган),

- областной кадровый резерв.

3. Кадровый резерв формируется для замещения:

- вакантной должности гражданской службы в данном государственном органе;

- вакантной должности гражданской службы в другом государственном органе.

4. На основе кадрового резерва государственных органов и областного кадрового резерва государственным органом по управлению государственной службой области формируется Сводный кадровый резерв области.

5. Включение гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв осуществляется на основании решений конкурсных комиссий, создаваемых в государственных органах для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей или конкурсов на включение в кадровый резерв, а также аттестационных комиссий.

6. Комиссии, указанные в пункте 5 настоящего Положения, могут принимать решения:

- о включении в кадровый резерв гражданского служащего в порядке должностного роста;

- о включении в кадровый резерв гражданского служащего (гражданина) по результатам конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы;

- о включении в кадровый резерв гражданского служащего (гражданина) по результатам конкурса на включение в кадровый резерв для замещения соответствующей должности гражданской службы;

- о рекомендации в адрес департамента государственной службы Администрации области о включении гражданского служащего (гражданина) в областной кадровый резерв.

7. Включение гражданского служащего в кадровый резерв осуществляется также в случаях приостановления служебного контракта по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, указанных в пунктах 1 - 5 части 1 статьи 39 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

8. Включение гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв государственного органа оформляется приказом руководителя государственного органа. Включение гражданского служащего (гражданина) в областной кадровый резерв оформляется приказом Администрации области. Запись о включении гражданского служащего в кадровый резерв вносится в его личное дело.

9. Руководитель государственного органа осуществляет общее руководство и несет ответственность за организацию работы по формированию кадрового резерва государственного органа, обучение включенных в него гражданских служащих, а также за своевременное назначение гражданских служащих (граждан), состоящих в кадровом резерве, на должности гражданской службы. Непосредственную работу с кадровым резервом осуществляет кадровая служба государственного органа или специалисты, ответственные за работу с кадрами.

10. Работа по формированию кадрового резерва государственного органа, в том числе оформление в виде электронной базы данных списков гражданских служащих (граждан), включенных в кадровый резерв, и ее своевременная актуализация, ведется постоянно.

11. В целях формирования Сводного кадрового резерва области государственный орган в двухнедельный срок с момента принятия соответствующего решения представляет в департамент государственной службы Администрации области списки гражданских служащих (граждан), включенных в кадровый резерв или исключенных из него, в электронном виде по форме согласно приложению к настоящему Положению, а также копии приказов о зачислении в кадровый резерв (об исключении из кадрового резерва), копии анкет установленного образца.

12. Гражданский служащий исключается из кадрового резерва в случае:

- назначения на должность гражданской службы в порядке должностного роста;

- неудовлетворительного результата аттестации;

- совершения дисциплинарного проступка, за который к гражданскому служащему применено дисциплинарное взыскание, предусмотренное пунктами 3, 4, 5 части 1 статьи 57 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;

- повторного отказа от предложенной для замещения вышестоящей вакантной должности гражданской службы;

- подачи личного заявления;

- увольнения с гражданской службы.

Гражданин исключается из кадрового резерва в случае:

- назначения на должность гражданской службы;

- повторного отказа от предложенной для замещения вакантной должности гражданской службы;

- подачи личного заявления.

13. Исключение из кадрового резерва оформляется приказом руководителя государственного органа, приказом Администрации области (в случае исключения из областного кадрового резерва) с указанием одного из оснований, перечисленных в пункте 12 настоящего Положения, и влечет за собой исключение из Сводного кадрового резерва области.

14. Нахождение гражданского служащего (гражданина) в кадровом резерве не может превышать пяти лет. По истечении этого срока гражданский служащий (гражданин) считается не состоящим в кадровом резерве и исключается из его списков.

15. В целях повышения эффективности работы с кадровым резервом осуществляется профессиональная переподготовка, повышение квалификации и стажировка гражданских служащих, включенных в кадровый резерв.

Включение гражданского служащего в кадровый резерв является одним из оснований для направления гражданского служащего на профессиональную переподготовку, повышение квалификации или стажировку.

16. Координация подготовки гражданских служащих, состоящих в кадровом резерве, осуществляется департаментом государственной службы Администрации области.

Приложение

к Положению о кадровом

резерве на государственной

гражданской службе

Ярославской области

КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ _________________________________________

(наименование государственного органа)


№ п/п

Ф.И.О.


Число, месяц, год

рожде-ния

Образование

(наименование учебного заведения, год его окончания, квалификация; наличие ученой степени, ученого звания)

Место работы,

должность


Основание

для зачисления в резерв

(дата и номер протокола заседания конкурсной или аттестационной комиссии; дата и номер приказа о зачислении в резерв)

Основание

для исключения

из резерва

(дата и номер протокола, заседания аттестационной комиссии; дата и номер приказа о назначении на должность)













































Руководитель государственного органа Ярославской области

_______________________________

(подпись)

_______________________

(дата)




Похожие:

Губернатор ярославской области постановление iconЯрославской области постановление
Правительства Ярославской области от 15. 08. 2011 №599-п «Об утверждении Перечня услуг, оказываемых в Ярославской области государственными...

Губернатор ярославской области постановление iconПостановление от 11. 05. 2012 №415-п г. Ярославль о подборе кандидатов...
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Ярославской области от 28 декабря 2011 г. №58-з «Об управлении и...

Губернатор ярославской области постановление iconГубернатор ярославской области указ
Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в Правительстве области и признании утратившими силу отдельных постановлений...

Губернатор ярославской области постановление iconИнформационная справка о работе органов загс ярославской области в 2009 году
О государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Ярославской области» с поправками от 22. 06. 2007г. №54-зЗакон...

Губернатор ярославской области постановление iconЯрославской области постановление
Национального рейтинга», учитывая письмо Агентства по государственным услугам Ярославской области от 03. 07. 2015г вх.№03. 01-4417/15...

Губернатор ярославской области постановление iconПостановление от 21 августа 2006 г. N 670 о реализации положений...
В соответствии с Законом Ярославской области от 29 июня 2006 г. N 48-з "О порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда"и "Ветеран...

Губернатор ярославской области постановление iconДоклад органов государственной власти Ярославской области
«О мониторинге правоприменения в Ярославской области», распоряжением Губернатора области от 03. 10. 2014 №465-р «Об утверждении Плана...

Губернатор ярославской области постановление iconГубернатор астраханской области постановление
Внести в Постановление Губернатора Астраханской области от 20. 09. 2005 n 568 "Об ордене "За заслуги перед Астраханской областью"...

Губернатор ярославской области постановление iconГубернатор ярославской области
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Губернатор ярославской области постановление iconПодпрограмма государственной программы ярославской области «Экономическое...
Об утверждении Областной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области на 2013-2015...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск