Постановление от 21 августа 2006 г. N 670 о реализации положений закона ярославской области "о порядке и условиях присвоения званий "ветеран труда" и "ветеран труда ярославской области"


Скачать 75.23 Kb.
НазваниеПостановление от 21 августа 2006 г. N 670 о реализации положений закона ярославской области "о порядке и условиях присвоения званий "ветеран труда" и "ветеран труда ярославской области"
ТипПостановление
filling-form.ru > Бланки > Постановление

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 августа 2006 г. N 670


О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНА ЯРОСЛАВСКОЙ
ОБЛАСТИ "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ
ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА" И "ВЕТЕРАН ТРУДА
ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ"


В соответствии с Законом Ярославской области от 29 июня 2006 г. N 48-з "О порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда"и "Ветеран труда Ярославской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Ярославской области".

  2. Утвердить прилагаемый образец бланка удостоверения ветерана труда Ярославской области (далее - бланк удостоверений).

  3. Утвердить прилагаемый Порядок заполнения, выдачи и учета удостоверений ветерана труда Ярославской области.

  4. Администрации области при уточнении областного бюджета на 2006 год и формировании областного бюджета на последующие годы предусматривать департаменту социальной защиты населения и труда Администрации области ассигнования на изготовление бланков удостоверений по разделу "Социальная политика", подразделу "Социальное обеспечениенаселения".

  5. Департаменту социальной защиты населения и труда Администрации области (Скворцов Г.А.) обеспечивать изготовление бланков удостоверений согласно образцу, утвержденному данным постановлением, и организовать их выдачу начиная с 1 января 2007 года.

  6. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора области Скороходову И.И.

  7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор
Ярославской области
А.И.ЛИСИЦЫН

Утверждено
постановлением
Губернатора области
от 21.08.2006 N 670

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ
"ВЕТЕРАН ТРУДА" И "ВЕТЕРАН ТРУДА
ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Звания "Ветеран труда" и "Ветеран труда Ярославской области" присваиваются гражданам Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающим на территории Ярославской области, за многолетний добросовестный труд, а также за трудовые заслуги.

2. Звание "Ветеран труда" присваивается:

2.1 Лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

2.2 Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

3. Звание "Ветеран труда Ярославской области" присваивается:

3.1 Лицам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при этом не менее половины трудового стажа должен составлять трудовой стаж на территории Ярославской области.

3.2 Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, независимо от места и стажа работы.

4. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда" или "Ветеран труда Ярославской области", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения соответствующего звания.

5. Лица, указанные в подпункте 2.1 пункта 2 данного Положения,представляют документы, подтверждающие:

– награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

– трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин).

6. Лица, указанные в подпункте 2.2 пункта 2 данного Положения, представляют документы, подтверждающие:

– начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем;

– трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

7. Лица, указанные в подпункте 3.1 пункта 3 данного Положения, представляют документы, подтверждающие трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин), не менее половины которого составляет трудовой стаж в организациях, расположенных на территории Ярославской области.

8. Лица, указанные в подпункте 3.2 пункта 3 данного Положения, представляют документы, подтверждающие начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем.

9. Документами, подтверждающими награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде, являются орденские книжки, удостоверения к медалям, удостоверения к почетным званиям и другие документы, оформленные в соответствии с действующим законодательством.

10. Документами, подтверждающими трудовой стаж, в том числе факт начала трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются трудовые книжки, а также справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных.

11. К ведомственным знакам отличия в труде относятся учрежденные в установленном порядке за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд награды (знаки, значки, медали, звания работников отрасли (ведомства), почетные грамоты, благодарности), награждение которыми конкретного лица произведено Правительством Российской Федерации, руководителем федерального министерства, федеральной службы, федерального агентства, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, руководителем федерального министерства, федеральной службы, федерального агентства, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации, руководителями Советов Министров бывшего СССР и РСФСР, руководителями министерств и ведомств бывшего СССР и РСФСР, союзных республик в составе бывшего СССР, руководителями федеральных органов судебной власти, прокуратуры Российской Федерации, Верховного Суда бывшего СССР, прокуратуры бывшего СССР, руководителями центральных органов общественных организаций и профессиональных объединений СССР, РСФСР и Российской Федерации.
При этом все официальные документы о награждении должны содержать обязательные атрибуты: подпись руководителя (первого заместителя руководителя, заместителя руководителя) федерального государственного органа,центрального органа общественной организации (профессионального объединения) и соответствующую печать.

12. Награды общественных организаций и профессиональных объединений СССР, РСФСР и Российской Федерации, решение о награждении которыми принято центральными органами этих организаций, рассматриваются как ведомственные знаки отличия в труде, если ими были награждены работники непосредственно этих организаций, т.е. состоявшие в штате этих организаций или работавшие в их системе согласно записям в трудовой книжке.

13. Знаки, значки, медали, звания, грамоты, дипломы, благодарности и другие награды, учрежденные и выданные организациями, не указанными в пункте 11 данного Положения, не учитываются как ведомственные знаки отличия в труде при присвоении звания "Ветеран труда".

14. В случае утери удостоверений к наградам подтверждением награждения могут служить дубликаты документов к государственным наградам, а также архивные справки, подтверждающие награждение, в случае невозможности их получения - записи в трудовых книжках, подтвержденные справками отделов кадров тех организаций (предприятий, учреждений), в период работы в которых были сделаны соответствующие записи о награждениях. Запись в трудовой книжке должна содержать полные сведения о награждении: наименование награды, название органа, принявшего решение о награждении, номер и дату решения.

15. Для присвоения звания "Ветеран труда", "Ветеран труда Ярославской области" могут быть представлены как подлинники необходимых документов, так и их копии, заверенные нотариально либо органом социальной защиты населения.

16. Списки лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда" или "Ветеран труда Ярославской области", направляются в Администрацию Ярославской области органом социальной защиты населения в течение 20 дней со дня представления всех необходимых документов.

17. Звания "Ветеран труда" и "Ветеран труда Ярославской области" присваиваются Губернатором Ярославской области. Решение о присвоении звания "Ветеран труда", "Ветеран труда Ярославской области" либо об отказе в его присвоении принимается Губернатором Ярославской области в течение 30 дней со дня поступления из органа социальной защиты населения списков лиц, претендующих на присвоение указанных званий, со всеми необходимыми документами.

18. Сведения о присвоении звания "Ветеран труда" или "Ветеран труда Ярославской области", а также об отказе в присвоении соответствующего звания в течение 20 дней после принятия данного решения направляются в орган социальной защиты населения по месту жительства соответствующего заявителя, а заявителю в те же сроки направляется уведомление об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" или "Ветеран труда Ярославской области" с указанием причин отказа.

19. В присвоении звания "Ветеран труда" или "Ветеран труда Ярославской области" может быть отказано в случае:

– отсутствия у заявителя одного или нескольких оснований, необходимых для присвоения ему звания "Ветеран труда " или "Ветеран труда Ярославской области";

– непредставления заявителем всех документов, необходимых для подтверждения наличия у него оснований для присвоения звания "Ветеран труда" или "Ветеран труда Ярославской области";

– предоставления заявителем документов, содержащих недостоверные или ложные сведения.

20. Лицу, которому присвоено звание "Ветеран труда", органом социальной защиты населения по месту его жительства вручается удостоверение единого образца по форме, утвержденной в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах".

21. Лицу, которому присвоено звание "Ветеран труда Ярославской области", органом социальной защиты населения по месту его жительства вручается удостоверение единого образца по форме, утвержденной данным постановлением.

22. Лица, которым присвоено звание "Ветеран труда", "Ветеран труда Ярославской области", имеют право на меры социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством.

23. Реализация установленных законодательством Ярославской области мер социальной поддержки лиц, имеющих звание " Ветеран труда", осуществляется при предъявлении ими удостоверения, указанного в пункте 20 данного Положения.

24. Реализация установленных законодательством Ярославской области мер социальной поддержки лиц, имеющих звание " Ветеран труда Ярославской области", осуществляется с 1 января 2007 года при предъявлении ими удостоверения, указанного в пункте 21 данного Положения.

Похожие:

Постановление от 21 августа 2006 г. N 670 о реализации положений закона ярославской области \"о порядке и условиях присвоения званий \"ветеран труда\" и \"ветеран труда ярославской области\" iconЗакон Республики Марий Эл от 4 октября 2006 г. N 50-з "Об условиях и порядке присвоения званий "
Об условиях и порядке присвоения званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Республики Марий Эл"

Постановление от 21 августа 2006 г. N 670 о реализации положений закона ярославской области \"о порядке и условиях присвоения званий \"ветеран труда\" и \"ветеран труда ярославской области\" iconЗакон ивановской области
О порядке и условиях присвоения званий "ветеран труда" и "ветеран труда ивановской области"

Постановление от 21 августа 2006 г. N 670 о реализации положений закона ярославской области \"о порядке и условиях присвоения званий \"ветеран труда\" и \"ветеран труда ярославской области\" iconЗакон республики татарстан о порядке и условиях присвоения звания "ветеран труда"
Настоящий Закон в соответствии с пунктом 4 статьи 7 Федерального закона от 12 января 1995 года n 5-фз "О ветеранах" определяет порядок...

Постановление от 21 августа 2006 г. N 670 о реализации положений закона ярославской области \"о порядке и условиях присвоения званий \"ветеран труда\" и \"ветеран труда ярославской области\" iconПравительство вологодской области постановление
Внести в постановление Правительства области от 27 декабря 2006 года №1416 «Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения...

Постановление от 21 августа 2006 г. N 670 о реализации положений закона ярославской области \"о порядке и условиях присвоения званий \"ветеран труда\" и \"ветеран труда ярославской области\" iconСтатья Предмет регулирования и сфера применения настоящего Областного...
Настоящий Областной закон определяет порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области», а также устанавливает...

Постановление от 21 августа 2006 г. N 670 о реализации положений закона ярославской области \"о порядке и условиях присвоения званий \"ветеран труда\" и \"ветеран труда ярославской области\" iconНормативные акты
Правительства Ленинградской области от 21. 03. 2006 №74 «Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран...

Постановление от 21 августа 2006 г. N 670 о реализации положений закона ярославской области \"о порядке и условиях присвоения званий \"ветеран труда\" и \"ветеран труда ярославской области\" iconОб утверждении положения о порядке присвоения звания
Во исполнение Федерального закона от 12. 01. 95 N 5-фз "О ветеранах" и Закона Кемеровской области от 16. 06. 2006 n 78-оз "Об установлении...

Постановление от 21 августа 2006 г. N 670 о реализации положений закона ярославской области \"о порядке и условиях присвоения званий \"ветеран труда\" и \"ветеран труда ярославской области\" iconОб утверждении положения о порядке присвоения звания
Во исполнение Федерального закона от 12. 01. 95 N 5-фз "О ветеранах" и Закона Кемеровской области от 16. 06. 2006 n 78-оз "Об установлении...

Постановление от 21 августа 2006 г. N 670 о реализации положений закона ярославской области \"о порядке и условиях присвоения званий \"ветеран труда\" и \"ветеран труда ярославской области\" iconУказ Президента ур от 27 января 2006 г. N 8 "О порядке и условиях...
В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-фз "О ветеранах" постановляю

Постановление от 21 августа 2006 г. N 670 о реализации положений закона ярославской области \"о порядке и условиях присвоения званий \"ветеран труда\" и \"ветеран труда ярославской области\" iconПравительство вологодской области постановление от 16 февраля 2015...
В случае внесения изменений в текст информации, окончательную редакцию необходимо согласовать в прокуратуре района

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск