Ярославской области постановление


Скачать 495.62 Kb.
НазваниеЯрославской области постановление
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4

АДМИНИСТРАЦИЯ г. ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 17.04.2017 № ПОС.03-0411/17

г. Переславль-Залесский
Об утверждении Административного регламента

предоставления муниципальной услуги по предоставлению

муниципального имущества в аренду, безвозмездное

пользование без проведения торгов
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях реализации постановления Администрации г.Переславля-Залесского от 29.01.2015г. №ПОС.03-0082/15 «Об утверждении Комплексной Дорожной карты г.Переславля-Залесского по улучшению инвестиционного климата в рамках проведения Национального рейтинга», учитывая письмо Агентства по государственным услугам Ярославской области от 03.07.2015г. вх.№03.01-4417/15 «О направлении типовых административных регламентов», руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации,
Администрация города Переславля-Залесского постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование без проведения торгов.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Переславская неделя» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления г.Переславля-Залесского.

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.


Заместитель Главы администрации

города Переславля-Залесского М.В. Фархутдинов

Приложение к постановлению

Администрации г. Переславля-Залесского

от 17.04.2017 № ПОС.03-0411/17

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

«Предоставление муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование без проведения торгов»


  1. Общие положения

Предмет регулирования административного регламента

1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование без проведения торгов» (далее - административный регламент), определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур), формы контроля за исполнением, ответственность должностных лиц органов, предоставляющих муниципальные услуги, за несоблюдение ими требований регламентов при выполнении административных процедур (действий), порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении муниципальной услуги (далее – муниципальная услуга).

Настоящий административный регламент разработан в целях упорядочения административных процедур и административных действий, повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, устранения избыточных действий и избыточных административных процедур, сокращения количества документов, представляемых заявителями для получения муниципальной услуги, применения новых оптимизированных форм документов, снижения количества взаимодействий заявителей с должностными лицами, сокращения срока предоставления муниципальной услуги, а также сроков исполнения отдельных административных процедур и административных действий в рамках предоставления муниципальной услуги, если это не противоречит федеральным законам, нормативным правовым актам Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативным правовым актам Ярославской области, муниципальным правовым актам.

Описание заявителей, а также физических и юридических лиц, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами местного самоуправления и иными организациями при предоставлении муниципальной услуги

1.2. Заявителями являются получатели муниципальной услуги, а также их представители, законные представители, действующие в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ярославской области или на основании доверенности (далее – представители).

К получателям муниципальной услуги относятся физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели, заинтересованные в предоставлении им в аренду, безвозмездное пользование муниципального имущества.
Требования к порядку информирования

о порядке предоставления муниципальной услуги

1.3. Информация о местах нахождения и графике работы органов местного самоуправления, предоставляющих муниципальную услугу, их структурных подразделениях, организациях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, способы получения информации о местах нахождения и графиках работы государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, обращение в которые необходимо для предоставления муниципальной услуги, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, справочных телефонах структурных подразделений органов местного самоуправление, предоставляющих муниципальную услугу, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в том числе номер телефона-автоинформатора, адресах их электронной почты содержится в Приложении 1 к административному регламенту.

1.4. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги, услуг, необходимых и обязательных для предоставления муниципальной услуги, размещается:

-на информационных стендах, расположенных в Управлении муниципальной собственности администрации г. Переславля-Залесского (далее также – ОМСУ) по адресу: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Комсомольская, д.5;

-на информационных стендах, расположенных в Муниципальном автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Города Переславля-Залесского (далее также – МФЦ) по адресу: Ярославская область, город Переславль-Залесский, ул. Проездная, д. 2б;

-в раздаточных материалах (брошюрах, буклетах, листовках, памятках), находящихся в органах и организациях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги;

-в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – сеть Интернет):

-на официальном Интернет-сайте органов местного самоуправления города Переславля-Залесского: http://www.adminpz.ru/;

-в государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)": http://www.gosuslugi.ru/;

-на официальном сайте МФЦ города Переславля-Залесского;

1.5. Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги, а также сведения о ходе предоставления муниципальной услуги можно получить:

-посредством телефонной связи по номеру МФЦ;

-при личном обращении в МФЦ;

-при письменном обращении в МФЦ;

-посредством телефонной связи по номеру ОМСУ;

-при личном обращении в ОМСУ;

-при письменном обращении в ОМСУ;

-путем публичного информирования.

1.6. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги должна содержать:

- сведения о порядке получения муниципальной услуги;

- категории получателей муниципальной услуги;

- адрес места приема документов МФЦ для предоставления муниципальной услуги, режим работы МФЦ;

- адрес места приема документов ОМСУ для предоставления муниципальной услуги, режим работы ОМСУ;

- порядок передачи результата заявителю;

- сведения, которые необходимо указать в заявлении о предоставлении муниципальной услуги;

- перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги (в том числе с разделением таких документов на документы, которые заявитель обязан предоставить самостоятельно, и документы, которые заявитель вправе предоставить по собственной инициативе);

- срок предоставления муниципальной услуги;

- сведения о порядке обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц.

Консультации по процедуре предоставления муниципальной услуги осуществляются специалистами Управления муниципальной собственности администрации города Переславля-Залесского (далее - специалист ОМСУ) и (или) МФЦ в соответствии с должностными инструкциями.

При ответах на телефонные звонки и личные обращения специалисты ОМСУ и (или) МФЦ, ответственные за информирование, подробно, четко и в вежливой форме информируют обратившихся заявителей по интересующим их вопросам.

Устное информирование каждого обратившегося за информацией заявителя осуществляется не более 15 минут.

В случае если для подготовки ответа на устное обращение требуется более продолжительное время, специалист ОМСУ и (или) МФЦ, ответственный за информирование, предлагает заинтересованным лицам перезвонить в определенный день и в определенное время. К назначенному сроку должен быть подготовлен ответ по вопросам заявителей, в случае необходимости ответ готовится при взаимодействии с должностными лицами структурных подразделений органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги.

В случае если предоставление информации, необходимой заявителю, не представляется возможным посредством телефона, специалист ОМСУ и (или) МФЦ, принявший телефонный звонок, разъясняет заявителю право обратиться с письменным обращением в Администрацию города Переславля-Залесского и (или) МФЦ и требования к оформлению обращения.

Ответ на письменное обращение направляется заявителю в течение 7 рабочих дней со дня регистрации обращения в Администрации города Переславля-Залесского и (или) МФЦ.

Письменный ответ на обращение должен содержать фамилию и номер телефона исполнителя и направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

В случае если в обращении о предоставлении письменной консультации по процедуре предоставления муниципальной услуги не указана фамилия заявителя, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Публичное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется посредством размещения соответствующей информации в средствах массовой информации, в том числе в газете «Переславская неделя», на официальном сайте ОМСУ и (или) МФЦ.

Прием документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется по адресу ОМСУ и (или) МФЦ.
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
Наименование муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги: «Предоставление муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование без проведения торгов».
Наименование органа, непосредственно предоставляющего

муниципальную услугу

2.2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется Администрацией города Переславля-Залесского, в лице Управления муниципальной собственности администрации г. Переславля-Залесского (далее также – ОМСУ).
Органы и организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, обращение в которые необходимо для предоставления муниципальной услуги

2.3. Органы и организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, обращение в которые необходимо для предоставления муниципальной услуги:

2.3.1. МФЦ – в части приема и регистрации документов у заявителя, запроса недостающих документов, находящихся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных этим органам организаций, уведомления заявителя о принятом решении и выдачи (направления) ему документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги;

2.3.2. Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской области – в части предоставления сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

МФЦ, ОМСУ не вправе требовать от заявителя:

- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

- представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальные услуги, государственных органов, иных органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ярославской области, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию по собственной инициативе;

- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в государственные органы, иные органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг.
Результат предоставления муниципальной услуги

2.4. Результатом предоставления муниципальной услуги является:

1) заключение договора о передаче в аренду, безвозмездное пользование муниципального имущества.

2) мотивированный отказ в заключении договора о передаче в аренду, безвозмездное пользование муниципального имущества.
Срок предоставления муниципальной услуги

2.5. Максимальный срок предоставления муниципальной услуги составляет 30 (тридцать) календарных дней, исчисляемых со дня регистрации в ОМСУ заявления с документами, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.

Срок направления межведомственного запроса о предоставлении документов, указанных в пункте 2.8 административного регламента, составляет не более 1 (одного) рабочего дня с момента регистрации в ОМСУ или МФЦ заявления и прилагаемых к нему документов, принятых у заявителя.

Срок получения ответа на межведомственный запрос составляет не более 5 (пяти) рабочих дней со дня направления такого запроса в орган, ответственный за направление ответа на межведомственный запрос.

Максимальный срок принятия решения о заключении договора аренды, безвозмездного пользования либо отказа в заключении договора аренды, безвозмездного пользования составляет 10 (десять) рабочих дней с момента получения ОМСУ полного комплекта документов, необходимых для заключения договора о предоставлении имущества в аренду или безвозмездное пользование.

Максимальный срок принятия решения о заключения договора аренды или безвозмездного пользования составляет 10 (десять) рабочих дней с момента получения ОМСУ полного комплекта документов из МФЦ.

Срок выдачи заявителю принятого ОМСУ решения составляет не более 5 (пяти) рабочих дней со дня принятия соответствующего решения таким органом.
  1   2   3   4

Похожие:

Ярославской области постановление iconЯрославской области постановление
Правительства Ярославской области от 15. 08. 2011 №599-п «Об утверждении Перечня услуг, оказываемых в Ярославской области государственными...

Ярославской области постановление iconПостановление от 11. 05. 2012 №415-п г. Ярославль о подборе кандидатов...
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Ярославской области от 28 декабря 2011 г. №58-з «Об управлении и...

Ярославской области постановление iconИнформационная справка о работе органов загс ярославской области в 2009 году
О государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Ярославской области» с поправками от 22. 06. 2007г. №54-зЗакон...

Ярославской области постановление iconГубернатор ярославской области постановление
Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ярославской области

Ярославской области постановление iconПостановление от 21 августа 2006 г. N 670 о реализации положений...
В соответствии с Законом Ярославской области от 29 июня 2006 г. N 48-з "О порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда"и "Ветеран...

Ярославской области постановление iconДоклад органов государственной власти Ярославской области
«О мониторинге правоприменения в Ярославской области», распоряжением Губернатора области от 03. 10. 2014 №465-р «Об утверждении Плана...

Ярославской области постановление iconПодпрограмма государственной программы ярославской области «Экономическое...
Об утверждении Областной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области на 2013-2015...

Ярославской области постановление iconИнформационная справка о работе органов загс ярославской области в 2015 году
Ярославской области. Органы загс ярославской области исполняли свою основную функцию – производили государственную регистрацию актов...

Ярославской области постановление iconАдминистрация ярославской области постановление
Внести изменения в постановление Администрации области от 26. 12. 2005 №346 «О порядке организации проезда граждан, имеющих право...

Ярославской области постановление iconДоклад о реализации в Ярославской области национальной образовательной...
Приказ департамента образования Ярославской области от 09. 03. 2010 №127/01-03 «О порядке введения федерального государственного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск