Рфс общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» Соревнования


Скачать 426.99 Kb.
НазваниеРфс общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» Соревнования
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4



Полное и сокращенное наименование организаций и органов. Интерпретация терминов.


ФИФА

Международная федерация футбольных ассоциаций

УЕФА

Союз Европейских футбольных ассоциаций

РФС

Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

Соревнования

Кубок РФС среди юношеских команд ПФК ФНЛ и ПФЛ

Регламент

Регламент Кубка РФС по футболу среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФПЛ и ПФЛ сезона 2017 года

ДМФ

Департамент массового и детско-юношеского футбола РФС

ДСИ

Департамент Судейства и инспектирования РФС

МРО

Межрегиональные объединения федераций футбола РФС, Московская федерация футбола, Федерация футбола Московской области

Региональная федерация

Федерация футбола субъекта РФ – член РФС

Матч

Матч, проводимый в рамках Соревнования

Участник Матча

Лицо, внесённое в протокол Матча

Участие в Матче

участие футболиста (выход на поле), внесённого в протокол Матча в игре полностью или частично с разрешения Судьи Матча

ГСК

Главная Судейская коллегия

РФПЛ

Некоммерческое партнерство «Российская Футбольная Премьер- Лига»

ФНЛ

Ассоциация «Футбольная Национальная лига»

ПФЛ

Ассоциация «Профессиональная Футбольная лига»

Футбольный клуб

Профессиональный футбольный Клуб ФНЛ и ПФЛ

Cудья Матча, помощники Судьи

Официальные лица Матча, осуществляющие контроль за соблюдением Правил игры в футбол

Международный трансферный сертификат (МТС)

оформляемый в соответствии с требованиями ФИФА документ, направляемый Национальной ассоциацией, в которой футболист был зарегистрирован, в Национальную ассоциацию футбольного клуба, за который футболист будет выступать в дальнейшем.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.



1. Кубок Российского футбольного союза среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ (далее – Соревнования) проводится на основании приказа Минспорта России о государственной аккредитации Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» (далее РФС) от 16 ноября 2015 г. № 1043, в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год, утвержденным Минспортом России и Календарным планом спортивных мероприятий РФС на 2017 год.
2. Соревнования проводятся с целью популяризации и развития футбола в Российской Федерации.

Задачами проведения Соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборные юношеские команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) определение победителей и призеров Соревнований.
3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящий Регламент.

Спортсменам, судьям, тренерам, руководителям команд и другим участникам Соревнований запрещается принимать участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

II. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.
1. Общее руководство по подготовке, проведению и контролю за ходом Соревнований осуществляется РФС.

2. Соревнования зонального этапа проводят Межрегиональные объединения федераций футбола (МРО) РФС, финального - РФС.

3. Непосредственное проведение финального этапа Соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, в состав которой входят: Главный судья, его заместитель, Главный секретарь и Судья-квалификатор. Состав ГСК утверждается ДМФ по согласованию с ДСИ. Функциональные обязанности членов ГСК отражены в Приложении 3 к Регламенту соревнований.
III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с пунктом 5  статьи  37.1  Федерального закона от 4 декабря 2007 года  N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил по виду спорта «футбол».

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждого участника Соревнований в организацию ответственную за проведение данного этапа соревнований (зональный этап –МРО РФС, финальный этап- ГСК). Страхование участников Соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).
VI. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
1. Соревнования проводятся среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ (или спортивных школ имеющих письменное соглашение (договор) с ПФК), команд футбольных центров, а также команд ДЮСШ, не относящихся к профессиональным футбольным клубам РФПЛ, включенные в соревнования по решению МРО.

2. К Соревнованиям допускаются команды, составленные из футболистов 2003 (для U-15) и 2000 (для U-18) года рождения и моложе.

3. Участие команд спортивных и футбольных школ (групп подготовки) профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ в Кубке РФС является обязательным.

4. Регистрация (в т.ч. первая) и допуск к участию в соревнованиях иностранных футболистов, не достигших 18 лет, осуществляется в соответствии с действующим Регламентом ФИФА по статусу и переходам игроков.
V. УCЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
1. Соревнования проводятся в два этапа: зональный и финальный.

1.1. Предварительный этап проводится МРО, Федерациями футбола г. Москвы и Московской области согласно утвержденной ими структуре и календарю соревнований по следующим территориальным зонам:

Зона № 1 – Дальний Восток, зона № 2 – Сибирь, зона № 3 – Урал и Западная Сибирь, зона № 4 – Северо-Запад, зона № 5 – Золотое Кольцо, зона № 6 – Черноземье, Зона № 7 – Приволжье, зона № 8 – ЮФО-СКФО, зона № 9 – Московская область, зона № 10 - г. Москва.

1.2. В финальном турнире участвуют 16 команд: команды, занявшие 1-3 места в зонах № 6,7 и 8, победители в зонах № 1, 2, 3, 4, 5, 9 и 10.

По не предусмотренным Регламентом обстоятельствам, возникающим в ходе Соревнований, решение принимают: на предварительном этапе – МРО, на финальном этапе – РФС.

1.3. Предварительный этап проводится с июня по сентябрь 2017 года, финальный – в октябре-ноябре 2017 года.

1.4. В финальном этапе Соревнований команды разделяются на четыре группы, где проводят матчи по круговой системе в один круг. Затем по две сильнейшие команды из каждой группы образуют четвертьфинальные пары, победители которых выходят в полуфинал, а проигравшие встречаются в парах за 5-8 места. В последний день турнира проводятся стыковые матчи соответственно за 7-8, 5-6, 3-4 и 1-2 места (финал). Аналогичным образом проводятся матчи за 9-16 места среди команд, занявших в своих группах 3-4 места.

2. В случае неприбытия команд на финальный турнир решение о системе его проведения принимает РФС.

3. Места команд на предварительном и финальном этапах определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах данного этапа турнира. За победу начисляется 3 очка, за ничью- 1 очко, за поражение - 0 очков.

В случае равенства очков у двух или более команд их места в таблице определяются по следующим показателям :

– наибольшему числу побед во всех матчах;

– результатам матчей между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

– лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

– наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;

– наименьшему числу очков, начисляемых футболистам за нарушения (желтая карточка – 1 очко, красная карточка - 3 очка).

В случае равенства всех этих показателей – по жребию.

В финальном турнире при ничейном результате четвертьфинального, полуфинального, финального или стыкового матчей победитель определяется по серии 11-метровых ударов, выполняемых по правилам ФИФА сразу после окончания матча.

4. Тренеры команд должны за 45 минут до начала матча внести в протокол матча (Приложение 2) фамилии и имена футболистов с указанием их номеров и предоставить Судье матча заявочный лист. В протокол матча должны быть внесены от 7 (семи) до 11 (одиннадцати) основных и не более 12 (двенадцати) запасных футболистов команды. В каждом матче разрешается замена 7 футболистов из числа запасных, внесенных в протокол матча. Команда - хозяйка поля по календарю заполняет протокол матча первой.

Разминка запасных футболистов разрешается только в зоне, определенной Судьей матча.

5. Команде, не явившейся на матч без уважительной причины, засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0.

За участие в матче незаявленного, заявленного с нарушением Регламента, дисквалифицированного или не внесенного в протокол матча футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0.

За повторные нарушения Регламента команда может быть исключена из числа участников соревнования.

Если команда, снятая (снявшаяся) с Соревнований, провела менее 50% матчей, то результаты матчей с ее участием аннулируются. Если команда провела 50% или более матчей и была снята или снялась с Соревнований, этой команде в оставшихся матчах засчитываются поражения со счетом 0-3, а командам- соперницам присуждается победа со счетом 3-0.

6. Продолжительность матчей ( U-15) – 70 минут: 2 тайма по 35 минут.

Продолжительность матчей (U-18) – 80 минут 2 тайма по 40 минут.
VI. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ.
1. Судейство Соревнований осуществляется судьями, утвержденными Исполкомом РФС для обслуживания матчей Чемпионата и Первенства России среди команд клубов РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ, а также судьями, рекомендованными региональными федерациями футбола для обслуживания региональных и юношеских соревнований.

2. Судейство Соревнований осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футбол», изменениями и дополнениями, вносимыми Международным советом ФИФА.

3. Для проведения матча назначается Судья, который обязан прибыть на место проведения матча не позднее 2-х часов до его начала. Местные коллегии судей обеспечивают судейство двумя помощниками Судьи матча из числа рекомендованных для обслуживания матчей указанных соревнований.

4. В случае неявки назначенного Судьи, матч проводит один из его помощников.

5. После окончания матча тренеры команд и Судья обязаны в течение 30 минут оформить протокол матча, который не позднее 24 часов высылается по адресу соответствующего МРО, куда Судья также направляет факсом или электронной почтой сообщение о результате матча.
VII. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.
1. Оформление заявок проводится МРО в установленные им сроки.

2. При оформлении заявок представляются следующие документы:

– заявочный лист по установленной форме, отпечатанный на принтере в 2-х экземплярах с указанием в нем единых номеров индификаторов футболистов (ЕНИ), подписанный руководством клуба (школы) и скрепленный печатями данной организации, соответствующей региональной федерации футбола, медицинского учреждения, имеющего соответствующую лицензию (Приложение 1);.

– паспорта или свидетельства о рождении (в зависимости от возраста юного футболиста);

– копия международного трансферного сертификата (МТС) при переходе футболиста из футбольного клуба (спортивной школы) другой национальной ассоциации;

– договоры (оригиналы) о страховании футболиста;

– лицензию Главного тренера команды не ниже категории «С».

3. В заявку разрешается включать до 40 футболистов. Наличие врача в команде на финальном этапе является обязательным. Медицинский работник (врач), входящий в состав команды, должен предъявить комиссии по допуску участников документы, подтверждающие его образование и квалификацию.

Экземпляры утверждённых (или предварительных) заявочных листов (Приложение 1) всех команд, должны быть направлены в ДМФ на электронную почту dmf@rfs.ru руководителями футбольных клубов не позднее чем за 7 календарных дней до начала соревнования. Также в эти же сроки команды обязаны предоставить командную фотографию ( с разрешением не менее 870 х 420 пикселей), эмблему (логотип, с разрешением не менее 200 х 200 пикселей) по одной портретной фотографии на каждого футболиста и официального лица (с разрешением не менее 300 х 300 пикселей) , включенного в заявочный лист команды. Индивидуальные фотографии должны быть четкими и хорошего качества, сделаны на светлом (однородном) фоне, в игровой майке клуба ( спортивной школы), эмблема клуба должна попадать в область снимка. Официальные лица должны быть в одинаковых спортивных костюмах.
  1   2   3   4

Похожие:

Рфс общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» Соревнования iconУстав
Рфс – Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз», признанный фифа и уефа и являющийся их членом

Рфс общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» Соревнования iconРегламент рфс по разрешению споров
Российский футбольный союз (рфс), отвечающий за развитие вида спорта футбол в Российской Федерации, в соответствии со своим Уставом,...

Рфс общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» Соревнования iconРегламент рфс по разрешению споров
Российский футбольный союз (рфс), отвечающий за развитие вида спорта футбол в Российской Федерации, в соответствии со своим Уставом,...

Рфс общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» Соревнования iconРегламент рфс по разрешению споров
Российский футбольный союз (рфс), отвечающий за развитие вида спорта футбол в Российской Федерации, в соответствии со своим Уставом,...

Рфс общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» Соревнования iconПостановлением Бюро Исполкома Общероссийской общественной организации...
Рфс, Апелляционный комитет рфс, осуществляющие свою деятельность в соответствии с уставом рфс и настоящим Регламентом, а также юрисдикционные...

Рфс общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» Соревнования iconОбщероссийская общественная организация «Союз садоводов России»

Рфс общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» Соревнования iconРоссийский футбольный союз «утверждено» Постановлением Исполкома...
Российской Федерации; устанавливает спортивные, инфраструктурные, кадрово-административные, правовые и финансовые критерии лицензирования...

Рфс общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» Соревнования iconЛитература 38
Общероссийская общественная организация содействия развитию медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России»

Рфс общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» Соревнования iconОбщественная организация «Орский футбольный союз» Судейский комитет...
Протокол должен заполняться предельно аккуратно, четким и разборчивым почерком, желательно одним цветом чернил (синим)

Рфс общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» Соревнования iconСоюз дэнсаккорд общероссийская танцевальная организация (орто) российский союз черлидинга
России и ближнего зарубежья, пропаганда здорового образ жизни и полноценного досуга среди населения, привлечение к занятиям современной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск