К постановлению администрации


Скачать 296.26 Kb.
НазваниеК постановлению администрации
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3



Приложение

к постановлению администрации

городского округа «Город Калининград»

от «___»___________2011 г. № _______
Административный регламент

по предоставлению муниципальной услуги «Привлечение подростков и молодежи к общественно полезной деятельности на территории города Калининграда» муниципальным учреждением «Объединение подростковых клубов «Центральное», подведомственным комитету по образованию администрации городского округа «Город Калининград»

I. Общие положения
1.1. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Привлечение подростков и молодежи к общественно полезной деятельности на территории города Калининграда» муниципальным учреждением «Объединение подростковых клубов «Центральное», подведомственным комитету по образованию администрации городского округа «Город Калининград» разработан в целях материальной поддержки социально активной молодежи, повышения уровня ее заинтересованности в общественно полезной деятельности, повышении качества оказания данной муниципальной услуги, и определяет порядок, последовательность и сроки осуществления действий (административных процедур) при ее оказании.

1.2. Разработчиком Регламента является муниципальное учреждение «Объединение подростковых клубов «Центральное», подведомственное комитету по образованию администрации городского округа «Город Калининград».

1.3. Полномочия по оказанию муниципальной услуги осуществляются в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 г.;

- Федеральным законом от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 26, ст. 3177; 2001, N 3, ст. 216; 2003, N 28, ст. 2880; 2004, N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; N 49, ст. 4849; 2005, N 1 (ч. I), ст. 25; N 17, ст. 1485; 2006, N 2, ст. 174);

- Законом Калининградской области от 18 января 2000 г. «О государственной молодежной политике в Калининградской области» (в ред. Законов Калининградской области от 08.04.2004 N 379, от 05.11.2004 N 448, от 29.11.2005 N 696, от 28.12.2006 N 113);

- Законом Калининградской области от 22 мая 1997 г. «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Калининградской области» (в ред. Законов Калининградской области от 15.04.2005 N 564; от 29.11.2005 N 696);

- Решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 г. N 257 «О принятии Устава городского округа «Город Калининград»;

- Решением окружного Совета депутатов Калининграда от 19 марта 2008 г. № 65 «Об организации на территории города Калининграда мероприятий общественно полезной деятельности для подростков и молодежи».

1.4. Муниципальная услуга «Привлечение подростков и молодежи к общественно полезной деятельности на территории города Калининграда» направлена на создание условий, стимулирующих развитие общественно полезной деятельности молодежи.

1.5. Ведение журнала регистрации обращений молодых людей, прием заявлений и пакета документов от желающих принять участие в мероприятиях (акциях) общественно полезной деятельности осуществляет муниципальное учреждение «Объединение подростковых клубов «Центральное», подведомственное комитету по образованию администрации городского округа «Город Калининград» (далее – Учреждение).

1.6. Комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград» (далее – Комитет) координирует на территории города Калининграда организацию мероприятий (акций) общественно полезной деятельности и контролирует Учреждение в части регистрации и приема заявлений от подростков и молодежи.

Между участником мероприятий (акций), Учреждением и Комитетом заключается трехстороннее Соглашение, в котором определяются права и обязанности сторон (приложение №1).
Раздел II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги «Привлечение подростков и молодежи к общественно полезной деятельности на территории города Калининграда».

2.2. Муниципальная услуга предоставляется Учреждением.

2.3. Под общественно полезной деятельностью понимается участие молодежи в городских мероприятиях (акциях) социально полезной направленности.

2.4. Мероприятия (акции) могут быть организованы по следующим направлениям:

- благоустройство объектов социально-культурного назначения, восстановление историко-архитектурных памятников, комплексов, заповедных зон;

- озеленение и благоустройство территорий, развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма;

- помощь престарелым, инвалидам и больным;

- участие в мероприятиях (акциях) в рамках летнего отдыха детей в период каникул, в т.ч. организация спортивных и культурно-массовых

мероприятий на спортивных и детских площадках во дворах города;

- проведение городских мероприятий общественно-культурного назначения;

- другим направлениям общественно полезной деятельности.

2.5. Получателями услуги являются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, желающие принять участие в общественно полезных мероприятиях (акциях).

2.6. В целях привлечения подростков и молодежи к участию в общественно полезной деятельности Учреждением с начала текущего года формируется очередь желающих участвовать в мероприятиях (акциях) общественно полезной деятельности с внесением записи в журнале регистрации обращений молодых людей (приложение №2).

2.7. Первоочередным предоставлением возможности участия в мероприятиях (акциях) общественно полезной деятельности пользуются молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, состоящие на учете в ПДН ОВД и КДН и находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе и по направлению КДН и ЗП и органов социальной защиты населения.

2.8. Результатом предоставления муниципальной услуги является привлечение подростков и молодых людей к мероприятиям (акциям) общественно полезной деятельности на территории города Калининграда.

2.9. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги.

Для предоставления муниципальной услуги заявитель представляет в Учреждение заявление (приложение №3) на предоставление муниципальной услуги, составленное от руки (чернилами или пастой) или машинописным текстом в произвольной форме, паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, медицинскую справку о состоянии здоровья, согласие родителей либо законных представителей (для несовершеннолетних граждан).

2.10. Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются отсутствие: заявления, паспорта гражданина Российской Федерации или документа, его заменяющего, медицинской справки о состоянии здоровья, согласия родителей либо законных представителей (для несовершеннолетних граждан).

2.11. Максимальное время ожидания в очереди при подаче заявления на предоставление муниципальной услуги не должно превышать 20 минут.

2.12. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения заявления на предоставление муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

2.12.1. Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и

нормативам.

2.12.2. В помещениях для предоставления муниципальной услуги на видном месте располагаются схемы размещения средств пожаротушения и путей эвакуации посетителей и специалистов Учреждения.

Помещение для предоставления муниципальной услуги обеспечивается необходимым оборудованием (компьютерами, средствами электронно-вычислительной техники, средствами связи, включая сеть Интернет), канцелярскими принадлежностями, информационными материалами, наглядной информацией, стулом для приема заявителя.

Рабочее место специалиста Учреждения оснащается настенной вывеской или настольной табличкой с указанием фамилии, имени, отчества и должности.

2.12.3. Места для ожидания приема заявителями должны быть оборудованы стульями, обеспечивать возможность комфортного ожидания, обеспечены местами общественного пользования (туалетами) и хранения верхней одежды заявителей.

2.12.4. Место для заполнения заявления на предоставление муниципальной услуги должно быть оборудовано столом, стулом, оснащено чистой бумагой и письменными принадлежностями, которые предоставляются на бесплатной основе, иметь нормативные искусственное и естественное освещение.

2.12.5. На информационном стенде Учреждения, размещенном рядом с кабинетом специалиста, содержится следующая информация:

  • место нахождения и время работы Учреждения;

  • номера телефонов для справок;

  • адрес официального сайта Учреждения в сети Интернет, содержащего информацию о представлении муниципальной услуги;

  • адрес электронной почты Учреждения;

  • перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

  • образец заполнения заявления на предоставление муниципальной услуги;

- образец трехстороннего Соглашения о сотрудничестве при организации и проведении мероприятий (акций) общественно полезной деятельности на территории города Калининграда;

- порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги;

- виды мероприятий (акций), в которых молодые люди могут принять участие;

- размер стипендии (вознаграждения) при участии в мероприятиях (акциях) общественно полезной деятельности;

  • описание процедуры предоставления муниципальной услуги в текстовом виде и в виде блок-схемы (приложение №4);

  • выдержка из Административного регламента.

2.13. Показатели доступности и качества муниципальной услуги.

2.13.1. Показатели доступности муниципальной услуги:

- равные права и возможности на получение муниципальной услуги для

заявителей;

- общая информированность о порядке и способах получения муниципальной услуги для заявителей (в сети Интернет, в СМИ, на информационных стендах, по телефону, по электронной почте);

- размещение Учреждения с учетом максимальной пространственной доступности (по времени не более 15-20 минут, за которое заявитель может добраться до него);

- режим работы Учреждения обеспечивает возможность подачи заявителем заявления на предоставление муниципальной услуги в течение рабочего времени;

- комфортность ожидания в очереди при подаче запроса.

2.13.2. Показатели качества муниципальной услуги:

- время, затраченное на получение конечного результата;

- возможность получения бланка заявления, в том числе в электронном виде;

- удовлетворенность заявителей отношением должностных лиц Учреждения в процессе предоставления муниципальной услуги, готовность оказать эффективную помощь при возникновении трудностей;

- количество обжалования действий или бездействия должностных лиц Учреждения.

2.14. Иные требования.

2.14.1. Местонахождение и график работы Учреждения: 236000, г. Калининград, улица Пугачева, 26а, 1 этаж.

График работы Учреждения:

понедельник - пятница: с 09:00 до 18:00, обед: с 13:00 до 14:00;

в предпраздничные дни: с 09:00 до 17:00, обед: с 13:00 до 14:00;

суббота, воскресенье, праздничные дни - выходные дни.

2.14.2. Телефоны для справок:

- директор: (4012) 95-63-22,

- специалист: (4012) 21-86-87.

2.14.3. Адрес официального сайта Учреждения в сети Интернет, содержащего информацию о предоставлении муниципальной услуги: www.muopkс.ru, адрес электронной почты Учреждения: muopk@bk.ru.

2.14.4. Информация о порядке оказания муниципальной услуги предоставляется:

- непосредственно специалистом Учреждения;

- с использованием средств телефонной связи;

- на официальном сайте Учреждения.

2.14.5. Информация о процедуре предоставления муниципальной услуги сообщается:

- при личном обращении заявителя;

- по указанным в п. 2.14.2. настоящего Административного регламента номерам телефонов для справок;

- посредством электронной почты по адресу, указанному в п. 2.14.3. настоящего Административного регламента.

2.14.6. Специалистами Учреждения предоставляются консультации по

следующим вопросам:

- о постановке на очередь желающих участвовать в мероприятиях (акциях) общественно полезной деятельности;

- о порядке заполнения заявления на предоставление муниципальной услуги;

- о месте проведения мероприятий (акций) общественно полезной деятельности;

- о размере стипендии (вознаграждения) при участии в мероприятиях (акциях) общественно полезной деятельности.

Максимальное время устной консультации о процедуре предоставления муниципальной услуги не должно превышать 20 минут.

2.14.7. Специалист Учреждения, ответственный за предоставление муниципальной услуги, при ответе на телефонные звонки, устные и письменные обращения заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги обязан при консультировании по телефону назвать свою фамилию, должность, затем в вежливой форме четко и подробно проинформировать обратившегося по интересующим его вопросам.

2.14.8. На официальном сайте Учреждения в сети Интернет www.muopkс.ru в разделе «Занятость» размещается следующая информация:

  • о месте нахождения Учреждения;

  • о номерах телефонов для справок;

  • об адресе электронной почты Учреждения;

  • о порядке получения муниципальной услуги, в том числе о ходе представления муниципальной услуги;

  • о перечне документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

  • образец заполнения и бланк заявления на предоставление муниципальной услуги;

  • образец заполнения и бланк трехстороннего Соглашения о сотрудничестве при организации и проведении мероприятий (акций) общественно полезной деятельности на территории города Калининграда;

- виды мероприятий (акций), в которых молодые люди могут принять участие;

- размер стипендии (вознаграждения) при участии в мероприятиях (акциях) общественно полезной деятельности;

  • описание процедуры представления муниципальной услуги в текстовом виде и в виде блок-схемы;

- полный текст Административного регламента.

2.14.9. Сроки прохождения отдельных административных процедур, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

- постановка на очередь желающих участвовать в мероприятиях (акциях) общественно полезной деятельности с внесением записи в журнале регистрации обращений молодых людей – максимальное время не должно превышать 15 минут;

  • прием и регистрация пакета документов указанных в п.2.9. настоящего Административного регламента, выдача заявителям направления в бригаду для участия в мероприятиях (акциях) общественно полезной деятельности (приложение №5) - максимальное время не должно превышать 20 минут;

- передача пакета документов, указанных в п.2.9. настоящего Административного регламента, директору Учреждения - максимальное время не должно превышать 1 рабочий день;

- подписание директором Учреждения Соглашения о сотрудничестве при организации и проведении мероприятий (акций) общественно полезной деятельности на территории города Калининграда - максимальное время не должно превышать 1 рабочий день;

- подписание председателем Комитета Соглашения о сотрудничестве при организации и проведении мероприятий (акций) общественно полезной деятельности на территории города Калининграда - максимальное время не должно превышать 1 рабочий день.
  1   2   3

Похожие:

К постановлению администрации iconК постановлению Администрации города

К постановлению администрации iconК постановлению Администрации города

К постановлению администрации iconК постановлению Администрации города

К постановлению администрации iconПостановлению Местной Администрации муниципального образования муниципальный...
К постановлению Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота

К постановлению администрации iconК Постановлению администрации
Информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах и адрес электронной почты органа администрации города Твери,...

К постановлению администрации iconК постановлению Администрации
Администрации Тюменского муниципального района (далее Администрация) при осуществлении полномочий по рассмотрению заявлений и принятию...

К постановлению администрации icon1 администрация
Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению

К постановлению администрации iconАдминистрации города березники пермского края
«Город Березники», утвержденный постановлением администрации города от 10. 02. 2017 №232, изменения, изложив его в редакции согласно...

К постановлению администрации iconАдминистративный регламент
Приложение к постановлению Администрации Мирновского сельского поселения №323/16 от

К постановлению администрации iconК постановлению администрации
Административный регламент администрации муниципального образования «Харабалинский район» по предоставлению муниципальной услуги...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск