Правительстве Удмуртской Республики от «04» мая 2016 года №50-п


НазваниеПравительстве Удмуртской Республики от «04» мая 2016 года №50-п
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5



Приложение

к приказу Комитета по делам

архивов при Правительстве

Удмуртской Республики

от «04» мая 2016 года № 50-п







«УТВЕРЖДЕН


приказом Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики

от «27» августа 2012 года № 81-п




Административный регламент

Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики по предоставлению органами местного самоуправления в Удмуртской Республике государственной услуги «Оказание методической помощи государственным унитарным предприятиям Удмуртской Республики, включая казенные предприятия, и государственным учреждениям Удмуртской Республики, расположенным на территории муниципального образования, в организации работы по обеспечению сохранности, упорядочению, комплектованию, учету и использованию архивных документов»
I. Общие положения
Предмет регулирования административного регламента
1. Административный регламент Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Оказание методической помощи государственным унитарным предприятиям Удмуртской Республики, включая казенные предприятия, и государственным учреждениям Удмуртской Республики, расположенным на территории муниципального образования, в организации работы по обеспечению сохранности, упорядочению, комплектованию, учету и использованию архивных документов» (далее соответственно – Административный регламент, государственная услуга) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги в рамках переданных государственных полномочий органам местного самоуправления.

2. Административный регламент устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги по оказанию методической помощи государственным унитарным предприятиям Удмуртской Республики, включая казенные предприятия, и государственным учреждениям Удмуртской Республики, расположенным на территории муниципального образования и включенным в список организаций – источников комплектования архивного управления, отдела, сектора администрации муниципального района, городского округа в Удмуртской Республике (далее - источники комплектования), и государственным организациям, не являющимся источниками комплектования, в организации работы по обеспечению сохранности, упорядочению, комплектованию, учету и использованию архивных документов.
Описание заявителей
3. Получателями государственной услуги выступают государственные унитарные предприятия Удмуртской Республики, включая казенные предприятия, и государственные учреждения Удмуртской Республики, расположенные на территории муниципального образования – городского округа, муниципального района (далее соответственно – Заявители, государственные организации).

Порядок информирования о предоставлении государственной услуги
4. . Почтовый адрес и место нахождения уполномоченного органа государственной власти Удмуртской Республики - Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики (далее – Комитет): 426004, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Ломоносова, 5, каб. 407 (приёмная).

Телефон: (341-2) 97-29-06.

Электронные адреса: komitet@gasur.ru.

Факс: (341-2) 97-29-13.

Комитет осуществляет приём документов для предоставления государственной услуги в соответствии со следующим графиком:

Понедельник-четверг

08.30 - 17.30 (перерыв с 12.30 до 13.18);

Пятница

08.30 – 16.30 (перерыв с 12.30 до 13.18);

Суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни


выходные дни

5. Официальный сайт «Архивная служба Удмуртии»: www.gasur.ru.

6. Справочные телефоны Комитета по вопросам информирования о предоставлении государственной услуги: (341-2) 97-29-16, 97-29-21, 97-29-35, 97-29-36.

7. Места нахождения архивных управлений, отделов, секторов администраций муниципальных районов, городских округов в Удмуртской Республике (далее также – муниципальный архив), осуществляющих предоставление государственной услуги, их почтовые, электронные адреса, справочные телефоны, факсы, графики работы, а также электронные адреса официальных сайтов органов местного самоуправления муниципальных образований в Удмуртской Республике указаны в приложении 1 к настоящему Административному регламенту. Прием Заявителей осуществляется в соответствии с графиком работы муниципального архива.

8. Информация о порядке и ходе предоставления государственной услуги предоставляется должностными лицами Комитета, муниципального архива:

- непосредственно в Комитете, муниципальном архиве;

- при обращении по телефону;

- в письменном виде по почте или электронным каналам связи;

- на информационных стендах;

- посредством размещения на официальном сайте в сети Интернет Комитета, указанном в пункте 5 настоящего Административного регламента, официальных сайтах органов местного самоуправления муниципального образования в Удмуртской Республике, приведенных в приложении 1 к настоящему Административному регламенту, либо в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» http://gosuslugi.ru (далее - ЕПГУ), а так же в государственной информационной системе Удмуртской Республики «Портал государственных и муниципальных услуг (функций)» http://www.uslugi.udmurt.ru, http://услуги.удмуртия.рф (далее-РПГУ);

- через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Удмуртской Республики (далее - МФЦ). (Сведения о месте нахождения и графике работы МФЦ, почтовом и электронном адресах, контактных телефонах размещены на официальном сайте «Автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики» http://mfcur.ru в сети «Интернет».

9. При предоставлении государственной услуги муниципальным архивом осуществляется информирование о:

порядке оформления заявления (письма) об оказании методической помощи, необходимого для предоставления государственной услуги;

порядке предоставления государственной услуги по вопросам  организации работы по обеспечению сохранности, упорядочению, комплектованию, учету и использованию архивных документов.

10. Основными требованиями к информированию Заявителей являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

полнота информирования;

наглядность форм предоставляемой информации;

удобство и доступность получения информации;

оперативность при предоставлении информации.

11. Информирование проводится в форме:

устного информирования;

письменного информирования.

12. Устное информирование осуществляется сотрудниками муниципального архива при обращении Заявителей за информацией:

лично;

по телефону.

Ответственное должностное лицо муниципального архива, осуществляющее устное информирование (далее – ответственное должностное лицо), принимает все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением, при необходимости, других сотрудников. Время ожидания Заявителя при личном обращении не может превышать 30 минут, устное информирование каждого Заявителя осуществляется не более 10 минут. При ответе на обращение по телефону ответственное должностное лицо, осуществляющее прием и информирование, сняв трубку, называет фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование организации. В конце информирования ответственное должностное лицо кратко подводит итоги.

Во время разговора ответственное должностное лицо должно говорить четко, избегать «параллельных разговоров» с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. Ответственное должностное лицо о порядке предоставления государственной услуги, не вправе осуществлять консультирование, выходящее за рамки стандартных процедур и условий предоставления государственной услуги, и прямо или косвенно влиять на индивидуальное решение Заявителя.

В случае, если для подготовки ответа или консультации Заявителя требуется продолжительное время, специалист, осуществляющий устное информирование, может предложить Заявителю обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо назначить удобное для Заявителя время.

13. Письменное информирование при обращении Заявителя в муниципальный архив осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением, электронной почтой или посредством официальных сайтов в зависимости от способа обращения Заявителя за информацией или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении. Руководитель муниципального архива определяет непосредственного исполнителя для подготовки ответа. Ответ на обращение Заявителя предоставляется в простой, четкой и понятной форме и должен содержать: ответы на поставленные вопросы, указание должности, фамилии, имени, отчества, номера телефона исполнителя. Ответ подписывается руководителем муниципального архива.

При письменном информировании ответ направляется Заявителю в течение 10 дней со дня поступления обращения Заявителя. Информация по письменному запросу, направленная через официальные сайты, размещается на указанных сайтах в соответствующем разделе в течение 10 дней со дня поступления обращения от Заявителя.

14. Если информация о порядке или ходе предоставления государственной услуги не удовлетворяет Заявителя, он вправе обратиться в Комитет по телефону, лично, в письменном виде по почте или электронным каналам связи. В случае невозможности принять Заявителя незамедлительно, предусматривается возможность приема по предварительной записи, которая производится в тот же день.

II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
15. Государственная услуга: «Оказание методической помощи государственным организациям Удмуртской Республики, расположенным на территории муниципального образования, в организации работы по обеспечению сохранности, упорядочению, комплектованию, учету и использованию архивных документов».
Наименование органа, непосредственно

предоставляющего государственную услугу
16. Государственную услугу предоставляет архивное управление, отдел, сектор администрации муниципального района, городского округа в Удмуртской Республике.

Комитет координирует деятельность муниципальных архивов по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики в организации работы по обеспечению сохранности, упорядочению, комплектованию, учету и использованию архивных документов в государственных организациях Удмуртской Республики.

17. При предоставлении государственной услуги осуществляется взаимодействие с исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики, их территориальными органами и подразделениями, государственными предприятиями и учреждениями Удмуртской Республики.

18. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» муниципальный архив не вправе требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления такой услуги, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный Правительством Удмуртской Республики.
Результат предоставления государственной услуги
19. Результатом предоставления государственной услуги является:

1) оказание методической помощи путем:

выдачи методической литературы по вопросам архивного дела (далее – выдача методической литературы);

проведения семинаров, лекций по вопросам архивного дела (далее – проведение семинаров, лекций);

оказания консультации по вопросам архивного дела (далее - оказание консультации);

подготовки заключения о результатах экспертизы проектов описей архивных дел (документов), нормативно-методических документов по вопросам архивного дела государственных организаций, которые не являются источниками комплектования муниципального архива, представляемых в дальнейшем на рассмотрение Экспертной комиссии государственной организации или Центральной экспертной комиссии организации, выступающей учредителем или вышестоящей организацией по отношению к государственной организации, действующей на территории муниципального образования (далее соответственно – подготовка заключения, нормативно-методические документы, ЭК государственной организации).

2) отказ в оказании методической помощи.
Срок предоставления государственной услуги
20. Государственная услуга предоставляется в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации документов.

21. Сроки прохождения административных процедур:

прием и регистрация заявления (письма) об оказании методической помощи с прилагаемыми к нему документами – в день их поступления, срок регистрации – не более 10 минут на каждый документ;

 рассмотрение зарегистрированного заявления (письма) об оказании методической помощи с прилагаемыми к нему документами руководителем муниципального архива – не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации документов (срок рассмотрения – 10 минут на каждый документ);

 выдача методической литературы – в день обращения в течение 1 дня;

 проведение семинара, лекции – не более 30 дней с момента регистрации заявления;

 оказание консультации по желанию Заявителя в устной или письменной форме:

в устной форме - в течение 1 дня;

в письменной форме - в течение 5 дней;

 подготовка заключения - в течение 6 дней.
Правовые основания для предоставления государственной услуги
22. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Федеральный закон от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

Федеральный закон от 22 октября 2004 года № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»;

Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации»;

Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»;

Федеральный закон от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18 января 2007 года № 19 «Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук»;

Приказ Минкультуры России от 31.03.2015 № 526 «Об утверждении правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях;

Закон Удмуртской Республики от 30 июня 2005 года № 36-РЗ «Об архивном деле в Удмуртской Республике»;

Закон Удмуртской Республики от 29 декабря 2005 года № 82-РЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Удмуртской Республики в области архивного дела»;

постановление Правительства Удмуртской Республики от 09 апреля 2012 года № 144 «О Комитете по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики»;

постановление Правительства Удмуртской Республики от 22 июля 2013 № 325 «Об утверждении Положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов государственной власти Удмуртской Республики и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Удмуртской Республики».
  1   2   3   4   5

Похожие:

Правительстве Удмуртской Республики от «04» мая 2016 года №50-п iconПравительстве Удмуртской Республики от «04» мая 2016 года №48-п
«Предоставление государственным организациям Удмуртской Республики, иным организациям и гражданам оформленных в установленном порядке...

Правительстве Удмуртской Республики от «04» мая 2016 года №50-п iconПоложение о порядке проведения служебных проверок и применения дисциплинарных...
Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики

Правительстве Удмуртской Республики от «04» мая 2016 года №50-п iconОтчет по практике Название дисциплины
Проходила учебную практику в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской...

Правительстве Удмуртской Республики от «04» мая 2016 года №50-п iconИ дорожного хозяйства удмуртской республики
Авительства Удмуртской Республики от 3 мая 2011 года №132 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Правительстве Удмуртской Республики от «04» мая 2016 года №50-п iconЮ. В. Суханов 25 декабря 2006г
...

Правительстве Удмуртской Республики от «04» мая 2016 года №50-п iconПравительство удмуртской республики постановление
В целях реализации Закона Удмуртской Республики от 17 декабря 2012 года n 70-рз "Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской...

Правительстве Удмуртской Республики от «04» мая 2016 года №50-п iconЗакон не определяет, что считать моментом составления списков кандидатов...
Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики (далее – Управление одмс ур) определено уполномоченным органом Правительства...

Правительстве Удмуртской Республики от «04» мая 2016 года №50-п iconОтчет о реализации инвестиционной стратегии Удмуртской Республики до 2025 года за 2015 год
Удмуртской Республике реализуются Инвестиционная стратегия Удмуртской Республики до 2025 года и подпрограмма «Разработка и реализация...

Правительстве Удмуртской Республики от «04» мая 2016 года №50-п iconДоклад Управления по лицензированию медицинской и фармацевтической...
Управление по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности при Правительстве Удмуртской Республики

Правительстве Удмуртской Республики от «04» мая 2016 года №50-п iconПостановление от 11 марта 2008 г. №49 о реализации закона удмуртской...
В соответствии с Законом Удмуртской Республики "О звании "Ветеран труда Удмуртской Республики" Правительство Удмуртской Республики...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск