Приказ от 22 мая 2012 г. N 1103 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения дубликата


НазваниеПриказ от 22 мая 2012 г. N 1103 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения дубликата
страница1/11
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11



АГЕНТСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ
ПРИКАЗ

от 22 мая 2012 г. N 1103
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ (ДУБЛИКАТА

УДОСТОВЕРЕНИЯ) УЧАСТНИКА ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ

НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов Агентства РК по социальному развитию

от 05.08.2013 N 1685, от 10.12.2013 N 2572, от 21.08.2014 N 1711,

Приказа Министерства труда и социальной защиты РК

от 11.06.2015 N 1247,

Приказа Министерства труда, занятости и социальной защиты

Республики Коми от 31.05.2016 N 1391)
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановления Правительства Республики Коми от 29 ноября 2011 г. N 532 "О разработке и утверждении административных регламентов" и в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий N 727, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации N 831, Министерства финансов Российской Федерации N 165н от 8 декабря 2006 г. "Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС", приказываю:

1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее - Административный регламент) согласно приложению.

2. Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, государственным бюджетным учреждениям Республики Коми - центрам по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения обеспечить предоставление государственной услуги по выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в соответствии с Административным регламентом.

(в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты РК от 11.06.2015 N 1247, Приказа Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 31.05.2016 N 1391)

3. Исключен. - Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 31.05.2016 N 1391.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Мищенко Л.И.

(в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты РК от 11.06.2015 N 1247)

5. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Руководитель

И.СЕМЯШКИН
Утвержден

Приказом

Агентства

Республики Коми

по социальному развитию

от 22 мая 2012 г. N 1103

(приложение)
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ

УДОСТОВЕРЕНИЯ (ДУБЛИКАТА УДОСТОВЕРЕНИЯ) УЧАСТНИКА

ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов Агентства РК по социальному развитию

от 05.08.2013 N 1685, от 10.12.2013 N 2572, от 21.08.2014 N 1711,

Приказа Министерства труда и социальной защиты РК

от 11.06.2015 N 1247,

Приказа Министерства труда, занятости и социальной защиты

Республики Коми от 31.05.2016 N 1391)
I. Общие положения
Предмет регулирования административного регламента
1. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) гражданам, являющимся участниками ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее - государственная услуга), и устанавливает последовательность и сроки административных процедур и административных действий государственных бюджетных учреждений Республики Коми - центров по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения (далее - центры по предоставлению государственных услуг) и Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми (далее - Министерство) при предоставлении государственной услуги, а также порядок взаимодействия центров по предоставлению государственных услуг с заявителями при предоставлении государственной услуги.

(в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты РК от 11.06.2015 N 1247, Приказа Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 31.05.2016 N 1391)
Круг заявителей
2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Коми, из числа:

1) граждан (в том числе временно направленных или командированных), принимавших в 1986 - 1987 годах участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в пределах зоны отчуждения или занятых в этот период на работах, связанных с эвакуацией населения, материальных ценностей, сельскохозяйственных животных, и на эксплуатации или других работах на Чернобыльской АЭС;

2) военнослужащих и военнообязанных, призванных на специальные сборы и привлеченных в этот период для выполнения работ, связанных с ликвидацией последствий чернобыльской катастрофы в пределах зоны отчуждения, включая летно-подъемный, инженерно-технический составы гражданской авиации, независимо от места дислокации и выполнявшихся работ; лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, проходивших в 1986 - 1987 годах службу в зоне отчуждения; граждан, в том числе военнослужащих и военнообязанных, призванных на военные сборы и принимавших участие в 1988 - 1990 годах в работах по объекту "Укрытие", младшего и среднего медицинского персонала, врачей и других работников лечебных учреждений (за исключением лиц, чья профессиональная деятельность связана с работой с любыми видами источников ионизирующих излучений в условиях радиационной обстановки на их рабочем месте, соответствующей профилю проводимой работы), получивших сверхнормативные дозы облучения при оказании медицинской помощи и обслуживании в период с 26 апреля по 30 июня 1986 года лиц, пострадавших в результате чернобыльской катастрофы и являвшихся источником ионизирующих излучений;

3) граждан (в том числе временно направленных или командированных), принимавших в 1988 - 1990 годах участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в пределах зоны отчуждения или занятых в этот период на эксплуатации или других работах на Чернобыльской АЭС; военнослужащих и военнообязанных, призванных на специальные сборы и привлеченных в эти годы к выполнению работ, связанных с ликвидацией последствий чернобыльской катастрофы, независимо от места дислокации и выполнявшихся работ, а также лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, проходивших в 1988 - 1990 годах службу в зоне отчуждения;

4) членов семьи, в том числе вдов (вдовцов) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

3. Гражданам, работающим или проходящим военную (приравненную к ней службу) в федеральных органах исполнительной власти и их территориальных органах, в учреждениях и организациях, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, пенсионерам этих органов, а также членам семьи, в том числе вдовам (вдовцам) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в данном абзаце, оформление и выдача гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС производится федеральными органами исполнительной власти, в том числе в системе которых законодательством предусмотрена военная (приравненная к ней) служба.

4. От имени заявителей при обращении в центр по предоставлению государственных услуг в целях получения государственной услуги могут выступать лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.
Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги

(в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты РК

от 11.06.2015 N 1247)
5. Информация о месте нахождения, графике работы и наименование органа исполнительной власти Республики Коми, предоставляющего государственную услугу, его структурных подразделений и территориальных органов, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги:

а) информация о месте нахождения, графике работы Министерства и структурных подразделений Министерства приводится в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту;

б) информация о месте нахождения, графике работы и наименование центров по предоставлению государственных услуг приводится в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.

5.1. Справочные телефоны структурных подразделений органа исполнительной власти Республики Коми, предоставляющего государственную услугу, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в том числе номер телефона-автоинформатора:

а) справочные телефоны Министерства и структурных подразделений Министерства приводятся в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту;

б) справочные телефоны центров по предоставлению государственных услуг приводятся в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.

5.2. Адреса официальных сайтов органа исполнительной власти Республики Коми, предоставляющего государственную услугу, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащих информацию о предоставлении государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, адреса их электронной почты:

а) адрес официального сайта Министерства - mintrudsoc.rkomi.ru;

адрес государственной информационной системы Республики Коми "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми" - pgu.rkomi.ru (далее - Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми);

(в ред. Приказа Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 31.05.2016 N 1391)

адрес федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" - gosuslugi.ru (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций));

(в ред. Приказа Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 31.05.2016 N 1391)

б) адрес электронной почты Министерства - social_rk@soc.rkomi.ru;

адреса электронной почты центров по предоставлению государственных услуг приводятся в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.

6. Порядок получения информации лицами, заинтересованными в предоставлении государственной услуги, по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг:

(в ред. Приказа Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 31.05.2016 N 1391)

а) информацию по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе сведения о ходе предоставления государственной услуги, лицо, заинтересованное в предоставлении государственной услуги, может получить непосредственно в Министерстве, центрах по предоставлению государственных услуг по месту своего проживания (регистрации), по справочным телефонам, в сети Интернет (на официальном сайте Министерства), а также направив письменное обращение через организацию почтовой связи, либо по электронной почте:

(в ред. Приказа Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 31.05.2016 N 1391)

- лица, заинтересованные в предоставлении государственной услуги, вправе получить информацию по вопросам предоставления государственной услуги в вежливой форме, быстро, четко и по существу поставленного вопроса; при консультировании по телефону должностное лицо Министерства, специалист центра по предоставлению государственных услуг называет свою фамилию, имя, отчество, должность, а также наименование структурного подразделения, в которое обратилось лицо, заинтересованное в предоставлении государственной услуги; информирование лица, заинтересованного в предоставлении государственной услуги, по вопросам предоставления государственной услуги по телефону не должно превышать 15 минут;

(в ред. Приказа Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 31.05.2016 N 1391)

- при обращении лица, заинтересованного в предоставлении государственной услуги, посредством электронной почты ответ направляется лицу, заинтересованному в предоставлении государственной услуги, в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении (если ответ в соответствии с обращением должен быть направлен в письменной форме через организацию почтовой связи);

(в ред. Приказа Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 31.05.2016 N 1391)

б) информация по вопросам предоставления государственных услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не предоставляется, в связи с отсутствием государственных услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги.

6.1. Порядок, форма и место размещения указанной в настоящем пункте информации, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, а также на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми:

(в ред. Приказа Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 31.05.2016 N 1391)

а) информация о порядке предоставления государственной услуги, а также график приема заявителей для консультаций по вопросам предоставления государственной услуги размещены на информационном стенде Министерства, центра по предоставлению государственных услуг, в информационных материалах (брошюрах, буклетах);

б) информация о порядке предоставления государственной услуги также размещена на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми, Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций);

(пп. "б" в ред. Приказа Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 31.05.2016 N 1391)

в) на официальном сайте Министерства размещена следующая информация:

- тексты законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регламентирующие предоставление государственной услуги;

- настоящий Административный регламент;

- адрес места нахождения, график работы, справочные телефоны Министерства и структурных подразделений и адреса электронной почты Министерства и центра по предоставлению государственных услуг.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
7. Наименование государственной услуги - выдача удостоверения (дубликата удостоверения) участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Похожие:

Приказ от 22 мая 2012 г. N 1103 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения дубликата iconПриказ от 5 июля 2012 г. N 514 об утверждении административного регламента...
Во исполнение Федерального закона от 28 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 22 мая 2012 г. N 1103 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения дубликата iconПриказ от 31 июля 2012 г. N 612 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27. 07. 2010 n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 22 мая 2012 г. N 1103 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения дубликата iconПриказ от 14 мая 2012 г. N 68д об утверждении административного регламента...
В целях обеспечения выполнения Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и...

Приказ от 22 мая 2012 г. N 1103 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения дубликата iconРеспублики алтай
Приказ от 24 мая 2012 года № П/82 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги» (приложение...

Приказ от 22 мая 2012 г. N 1103 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения дубликата iconПриказ от 14 мая 2012 г. N 508 об утверждении административного регламента...
Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных...

Приказ от 22 мая 2012 г. N 1103 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения дубликата iconПриказ от 11 мая 2012 г. N 501 об утверждении административного регламента...
Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных...

Приказ от 22 мая 2012 г. N 1103 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения дубликата iconПриказ от 5 мая 2012 г. N 408 об утверждении административного регламента...
Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных...

Приказ от 22 мая 2012 г. N 1103 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения дубликата iconПриказ от 17 июля 2012 г. N 555-п об утверждении административного...
Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 15 августа 2012 г. N 3581

Приказ от 22 мая 2012 г. N 1103 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения дубликата iconПриказ от 25 июня 2012 г. N 627 об утверждении административного...
Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги...

Приказ от 22 мая 2012 г. N 1103 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения дубликата iconПриказ от 16 апреля 2012 г. N 25-п об утверждении административного...
В целях реализации Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с постановлением...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск