Указ мэра москвы о кадровом резерве на государственной гражданской службе города москвы


Скачать 88.47 Kb.
НазваниеУказ мэра москвы о кадровом резерве на государственной гражданской службе города москвы
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк резюме > Документы
28 августа 2012 года N 55-УМ

УКАЗ
МЭРА МОСКВЫ
О КАДРОВОМ РЕЗЕРВЕ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ

СЛУЖБЕ ГОРОДА МОСКВЫ
В целях повышения эффективности реализации кадровой политики на государственной гражданской службе города Москвы, формирования кадрового резерва города Москвы и его эффективного использования:

1. Утвердить Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе города Москвы (далее - Положение о кадровом резерве на государственной службе) согласно приложению к настоящему указу.

2. Установить, что кадровый резерв на государственной гражданской службе города Москвы (далее - Кадровый резерв города Москвы) состоит из кадровых резервов государственных органов города Москвы (далее - государственный орган).

3. Руководителям государственных органов:

3.1. В срок до 30 декабря 2012 г. осуществить внесение изменений в действующий кадровый резерв государственных органов в соответствии с Положением о кадровом резерве на государственной службе, утвержденным настоящим указом.

3.2. Обеспечить введение данных о государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие) и гражданах, включенных в кадровый резерв соответствующего государственного органа, в автоматизированную систему "Кадры государственной службы города Москвы" (Карьерный портал Правительства Москвы) в течение трех рабочих дней со дня принятия соответствующих решений.

4. Управлению государственной службы и кадров Правительства Москвы:

4.1. Обеспечить в срок до 30 декабря 2012 г. формирование и последующее регулярное обновление кадрового резерва для замещения должностей государственной гражданской службы города Москвы, назначение на которые осуществляется Мэром Москвы.

4.2. Оказывать содействие государственным органам при формировании и ведении кадрового резерва соответствующих государственных органов.

4.3. Обеспечить контроль за формированием кадрового резерва и назначением из него на должности государственной гражданской службы города Москвы.

4.4. В срок до 1 октября 2012 г. обеспечить тестовую, а с 20 января 2013 г. промышленную эксплуатацию соответствующего модуля в автоматизированной системе "Кадры государственной службы города Москвы" (Карьерный портал Правительства Москвы).

5. Признать утратившими силу:

5.1. Указ Мэра Москвы от 22 ноября 2007 г. N 106-УМ "О кадровом резерве на государственной гражданской службе города Москвы".

5.2. Распоряжение Мэра Москвы от 1 октября 2008 г. N 252-РМ "О создании рабочей группы по подготовке предложений по формированию резерва управленческих кадров города Москвы".

5.3. Указ Мэра Москвы от 17 октября 2008 г. N 84-УМ "О Комиссии при Мэре Москвы по формированию и подготовке резерва управленческих кадров города Москвы".

5.4. Распоряжение Мэра Москвы от 8 декабря 2008 г. N 319-РМ "О формировании резерва управленческих кадров города Москвы".

5.5. Пункт 3 указа Мэра Москвы от 22 февраля 2011 г. N 18-УМ "О внесении изменений в указы Мэра Москвы".

5.6. Указ Мэра Москвы от 28 июня 2011 г. N 48-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 22 ноября 2007 г. N 106-УМ".

6. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Ракову А.В.
Мэр Москвы

С.С. Собянин
Приложение

к указу Мэра Москвы

от 28 августа 2012 г. N 55-УМ
ПОЛОЖЕНИЕ

О КАДРОВОМ РЕЗЕРВЕ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ

ГОРОДА МОСКВЫ
1. Общие положения
1.1. Кадровый резерв на государственной гражданской службе города Москвы (далее - кадровый резерв) представляет собой сформированный в порядке, установленном настоящим Положением, единый перечень лиц, прошедших оценочные мероприятия на соответствие квалификационным требованиям к должностям государственной гражданской службы города Москвы (далее - гражданская служба).

1.2. Кадровый резерв является приоритетным источником назначения на вакантные должности гражданской службы.

1.3. Кадровый резерв для замещения должностей гражданской службы, за исключением должностей, назначение на которые осуществляется Мэром Москвы, формируется государственными органами города Москвы (далее - государственный орган) в соответствии с разделом 2 настоящего Положения.

1.4. Кадровый резерв для замещения должностей гражданской службы, назначение на которые осуществляется Мэром Москвы, формируется по решению Мэра Москвы на основе результатов оценочных процедур, проводимых Аппаратом Мэра и Правительства Москвы.
2. Порядок формирования кадрового резерва
2.1. Конкурс на включение в кадровый резерв (далее - конкурс) проводится конкурсной комиссией, образованной в государственном органе (далее - конкурсная комиссия).

2.2. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и владеющие государственным языком Российской Федерации.

2.3. Конкурс заключается в оценке соответствия лица, изъявившего желание участвовать в конкурсе (далее - кандидат), квалификационным требованиям к должностям гражданской службы, включающим в себя требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности, к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

2.4. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки кандидатов, включая анализ резюме и биографии, индивидуальное интервью, в том числе видеоинтервью и телефонное интервью, анкетирование, включая личностные опросники, тестирование, в том числе дистанционное (онлайн), проведение групповых дискуссий, написание эссе, реферата по вопросам, связанным с выполнением служебных обязанностей, решение профессиональных проблемных ситуаций.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап является дистанционным (онлайн), второй этап - очным.

Последовательность и набор конкурсных процедур в рамках каждого этапа конкурса определяются конкурсной комиссией.

2.5. Объявление о проведении конкурса размещается на официальном сайте государственного органа в сети Интернет, официальном сайте Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы в сети Интернет и на одном из информационных ресурсов в сети Интернет, посвященном вопросам трудоустройства и найма персонала.

Объявление публикуется на срок не менее 21 дня и включает в себя следующую информацию:

а) дату размещения объявления;

б) наименование должности, профессиональную специализацию, категорию и группу должностей гражданской службы;

в) краткую информацию о государственном органе;

г) квалификационные требования;

д) служебные обязанности;

е) условия прохождения гражданской службы, включая ориентировочный размер заработной платы и социальный пакет государственного гражданского служащего города Москвы (далее - гражданский служащий);

ж) порядок проведения конкурса, включая порядок представления документов на конкурс в бумажном и электронном виде и перечень документов, подлежащих представлению;

з) срок, до истечения которого принимаются указанные документы.

2.6. Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в государственный орган в бумажном или, по выбору кандидата, электронном виде:

а) личное заявление на имя представителя нанимателя, включающее согласие на обработку персональных данных и содержащее контактную информацию (почтовый адрес, а также адрес электронной почты и контактный телефон);

б) резюме или, по выбору кандидата, собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии.

2.7. По итогам первого этапа конкурса конкурсной комиссией принимается одно из следующих решений:

а) допустить кандидата к участию во втором этапе конкурса;

б) отказать кандидату в участии во втором этапе конкурса.

2.8. Решение о месте, дате и времени проведения конкурсных процедур в рамках второго (очного) этапа конкурса принимается представителем нанимателя. Представитель нанимателя информирует кандидата о дате, месте и времени проведения конкурсных процедур письменным сообщением не позднее чем за 15 дней или, по выбору кандидата, сообщением по электронной почте не позднее чем за 5 дней.

2.9. По прибытии на конкурсные процедуры в рамках второго этапа конкурса кандидат предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Кандидаты, не являющиеся гражданскими служащими, дополнительно предоставляют:

а) копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или копии иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность;

б) копии документов о профессиональном образовании.

2.10. По итогам второго этапа конкурса конкурсной комиссией принимается одно из следующих решений:

а) включить кандидата в кадровый резерв;

б) отказать кандидату во включении в кадровый резерв.

2.11. Решения конкурсной комиссии принимаются в отсутствие кандидатов.

Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов.

При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии.

В решении указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, место работы и должность кандидата, а также категория и группа должностей гражданской службы, на которые он может быть назначен.

2.12. Информация о результатах конкурса направляется кандидатам письменным или, по выбору кандидата, электронным сообщением в 7-дневный срок со дня вынесения решения конкурсной комиссией и размещается на официальном сайте государственного органа и официальном сайте Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы.

2.13. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

2.14. Кандидат вправе одновременно участвовать в нескольких конкурсах и быть включенным в кадровый резерв по решению конкурсных комиссий нескольких государственных органов.
3. Организация работы с кадровым резервом
3.1. На должности гражданской службы назначаются кандидаты, состоящие в кадровом резерве, в установленном порядке.

3.2. Численность гражданских служащих, включенных в кадровый резерв государственного органа с 1 января 2013 г., не может превышать 30% от установленной предельной численности гражданских служащих данного государственного органа.

3.3. В случае если в Аппарат Мэра и Правительства Москвы внесено представление на кандидата, не состоящего в кадровом резерве, либо направлен запрос на поиск и подбор кандидатов на вакантную должность, несмотря на наличие в кадровом резерве кандидатов на соответствующую должность, в Аппарат Мэра и Правительства Москвы дополнительно представляется письменное обоснование отказа от представления кандидатур, состоящих в кадровом резерве.

3.4. На исполнение обязанностей на должностях гражданской службы категории "руководители" по решению руководителя государственного органа назначаются гражданские служащие, включенные в кадровый резерв для замещения должностей соответствующей категории и группы.

3.5. Срок пребывания лица в кадровом резерве составляет 3 года.

3.6. Основаниями исключения из кадрового резерва государственного органа являются:

а) личное заявление;

б) смерть (гибель), признание лица безвестно отсутствующим или объявление его умершим решением суда, вступившим в законную силу;

в) представление подложных документов или заведомо ложных сведений о себе при прохождении процедуры включения в кадровый резерв;

г) достижение предельного возраста нахождения на гражданской службе;

д) нахождение в кадровом резерве более 3 лет;

е) назначение на должность гражданской службы в соответствующем государственном органе, в кадровом резерве которого состоял государственный служащий (гражданин);

ж) увольнение гражданского служащего по инициативе представителя нанимателя.

Похожие:

Указ мэра москвы о кадровом резерве на государственной гражданской службе города москвы iconО регламенте правительства москвы
В целях совершенствования организации работы по обеспечению деятельности Мэра Москвы и Правительства Москвы и в связи с изменением...

Указ мэра москвы о кадровом резерве на государственной гражданской службе города москвы iconО регламенте правительства москвы
В целях совершенствования организации работы по обеспечению деятельности Мэра Москвы и Правительства Москвы и в связи с изменением...

Указ мэра москвы о кадровом резерве на государственной гражданской службе города москвы iconПостановление от 16 октября 2013 г. №237 об утверждении положения...
В соответствии со статьей 64 Федерального закона от 27. 07. 2004 №79-фз "О государственной гражданской службе Российской Федерации"...

Указ мэра москвы о кадровом резерве на государственной гражданской службе города москвы iconСправка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера...
Сведения представляются отдельно на супругу (супруга) и на каждого из несовершеннолетних детей лица, замещающего государственную...

Указ мэра москвы о кадровом резерве на государственной гражданской службе города москвы iconСправка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера...
Сведения представляются отдельно на супругу (супруга) и на каждого из несовершеннолетних детей лица, замещающего государственную...

Указ мэра москвы о кадровом резерве на государственной гражданской службе города москвы iconЗаместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Департамента...

Указ мэра москвы о кадровом резерве на государственной гражданской службе города москвы iconЗаместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы руководителю Аппарата...

Указ мэра москвы о кадровом резерве на государственной гражданской службе города москвы iconОбразец заявления (заполняется от руки)
Прошу Вас принять на рассмотрение мои документы для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв государственной гражданской...

Указ мэра москвы о кадровом резерве на государственной гражданской службе города москвы iconГубернатор ярославской области постановление
Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ярославской области

Указ мэра москвы о кадровом резерве на государственной гражданской службе города москвы iconУправление по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы
Москвы органами исполнительной власти, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск