В целях совершенствования информационного обеспечения по качеству лекарственных средств на официальном сайте гбуз ко цкксл (kcenter42. ru) запущен новый сервис


Скачать 130.18 Kb.
НазваниеВ целях совершенствования информационного обеспечения по качеству лекарственных средств на официальном сайте гбуз ко цкксл (kcenter42. ru) запущен новый сервис
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Документы

Уважаемые коллеги!

В целях совершенствования информационного обеспечения по качеству лекарственных средств на официальном сайте ГБУЗ КО ЦККСЛ (kcenter42.ru) запущен новый сервис "Личный кабинет". Личный кабинет облегчит и сэкономит ваше время на заполнение и отправку отчетов о качестве лекарственных средств и медицинских изделий. Позволит быстро найти нормативные документы по фармацевтической и медицинской деятельности.

 

ТЕРМИНЫ  И ОБОЗНАЧЕНИЯ.

 

БД - база данных.

БД НЛС и ФЛС - база данный недоброкачественных лекарственных  средств и фальсифицированных лекарственных средств.

БД НМИ и ФМИ - база данный недоброкачественных медицинских изделий и фальсифицированных медицинских изделий.

ГБУЗ КО ЦККСЛС - государственное бюджетное учреждение здравоохранения Кемеровской области "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств".

ЛС - лекарственные средства.

МИ - медицинские изделия.

НД - нормативные документы.

 

Личный кабинет предоставляет 4 вида сервиса:

1. Информационные письма ЛС

Получение информационных писем ЛС, поиск по БД НЛС и ФЛC, ведение журнала по карантину и возврату ЛС, отчетность по ЛС

 

2. Информационные письма МИ

Получение информационных писем МИ, поиск по БД НМИ и ФМИ, ведение журнала по карантину и возврату МИ, отчетность по МИ

 

3. Нормативные документы

Получение доступа к базе законодательно-нормативных документов, касающихся деятельности аптечных и медицинских организаций 

 

4. Реестры ЛС

Формирование  БД ЛС, закупаемые аптечными или медицинскими организациями. Мониторинг БД ЛС на наличие НЛС и ФЛС.

 

Для получения доступа к различным видам сервиса, необходимо

1. Заключить договор и заполнить заявку на информационное обслуживание  (раздел "Заключить договор")

2. Получить логин/пароль у программиста ГБУЗ КО ЦККСЛС по телефону 8-(3842)-28-96-00.

3. Загрузить сайт ГБУЗ КО ЦККСЛС (kcenter42.ru) и выбрать вкладку "Личный кабинет" - "Вход" в активном окне экрана (рис. № 1).

 



Рис. № 1

 

Ввести логин и пароль и войти на страничку личного кабинета вашей организации (рис. № 2)

 



 

Рис. № 2

 

Главная страница личного кабинета представляет собой диалоговое окно, в котором размещены:

 - 2 таблицы;

- Кнопка "Поиск по базе НЛС и ФЛС";

- Кнопка "Поиск по базе НМИ и ФМИ" (кнопка доступна после подачи заявки на информационное обслуживание МИ);

- Кнопка "Реестры ЛС" (кнопка доступна после подачи заявки на информационное обслуживание МИ);

- Кнопка "Нормативные документы" (кнопка доступна после подачи заявки на информационного обслуживания МИ); 

- Кнопка "Карантин";

- Кнопка фильтр для информационных писем "Все/МИ/ЛС"

- Архивы базы НЛС и ФЛС.




ТАБЛИЦЫ

 

Верхняя таблица "Информационное обслуживание", содержит информацию по вашей организации. Нижняя таблица "Информационные письма", содержит информацию отправленных вашей организации информационных писем (рис. № 3).



 

Рис. № 3

В таблице "Информационное обслуживание" проверить правильность заполнения (наименование организации, структурных подразделений) и при обнаружении неточностей сообщить об этом в ГБУЗ КО ЦККСЛС.

Примечание: При необходимости, в процессе работы Вы можете: - добавить структурное подразделение знаком "Добавить+"; - удалить структурное подразделение знаком "" при условии, что ему не осуществлялась отправка информационных писем; - редактировать наименования структурных подразделений знаком "настройки рассылки" . Редактировать наименование организации, электронного адреса, типа базы данных, может только специалист ГБУЗ КО ЦККСЛС.

Нижняя таблица "Информационные письма" содержит информацию о всех информационных письмах о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах и медицинских изделиях, направленных вашей организации.

Маркировка писем в таблице "Информационные письма", колонка "Письма":

Информационное письмо ЛС №__ - письмо, которое содержит информацию о недоброкачественных и фальсифицированных ЛС.

Информационное письмо МИ №__ - письмо, которое содержит информацию о недоброкачественных и фальсифицированных МИ.

При получении информационного письма в течение 10 дней необходимо предоставить информацию о наличии/отсутствии недоброкачественных и фальсифицированных ЛС и МИ в вашей организации. Формы отчетности по информационным письмам ЛС и МИ имеет одинаковые этапы заполнения. Рассмотрим пример заполнения отчетности на информационное письмо ЛС№__

Для заполнения  для этого необходимо: - левой кнопкой мыши один раз нажать на ссылку выбранного информационного письма (ЛС №__/МИ№__) в таблице, при этом откроется список всех наименований ЛС/МИ из указанного письма в виде таблицы (рис. № 4);






Рис. № 4


Предоставляется 3 варианта отчетов:

- отсутствует в реализации;

- возврат поставщику;

- перемещение в карантинную зону (возврат поставщику, уничтожение).

 

 

ОТСУТСТВУЕТ В РЕАЛИЗАЦИИ

 

Наименования ЛС/МИ, которые содержатся в "Информационном письме ЛС/МИ", отсутствуют в реализации или ранее не поступали в вашу организацию. Необходимо установить галку в поле "Сформировать отчет" (рис. № 5).

 



Рис. № 5

 

 

ВОЗВРАТ ПОСТАВЩИКУ

 

Наименования ЛС/МИ, которые содержатся в "Информационном письме ЛС/МИ", находятся на реализации и имеют признаки недоброкачественности (2, 4, 7, 6, 9, 15 и для МИ 17, 18, 19). Необходимо щелкнуть по наименованию левой кнопкой мыши для открытия диалогового окна, заполнить в нем все пустые поля и нажать кнопку "Готово

 "(рис. № 6), затем на ссылку "Закрыть".

 



Рис. № 6

 

По итогам ответа необходимо установить галку "Сформировать отчет" (рис. № 5). Полученный в результате заполнения колонок "Отчет о НЛС и ФЛС" или  "Отчет о НМИ и ФМИ" можно распечатать для документооборота вашей организации, для этого Вам необходимо вернуться на первую страницу, нажав на название вашей организации (рис. № 7).

 



Рис. № 7

 



 - знак "Сформировать отчет" - позволяет сформировать и открыть для просмотра отчет по форме Ф1 и Ф2.



  - знаки печати и сохранения сформированного отчета.



 - знак "экспорт" позволяет отправить ответ на информационное письмо. Знак необходим организации, в которой есть структурные подразделения, заполнив ответ на информационное письмо в головной организации. Нажать значок  "экспорт", программа автоматически перенесет ответы на определенное информационное письмо по всем структурным подразделениям.

 

 

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ В КАРАНТИННУЮ ЗОНУ

 

Наименования ЛС/МИ, которые содержатся в "Информационном письме ЛС/МИ", находятся на реализации и имеют признаки недоброкачественности (2, 4, 7, 6, 9, 15 и для МИ 17, 18, 19). Необходимо щелкнуть по знаку "", который находиться в таблице препаратов в последней колонке (рис. № 8).

 



Рис. № 8

 

В появившемся диалоговом окне необходимо заполнить поля "Поставщик, № счета-фактуры, дата", "Количество" и нажать кнопку "Готово" (рис. № 9).

 



Рис. № 9

 

Наименования ЛС/МИ автоматически занесется в "Журнал регистрации движения ЛС временно перемещенных в карантинную зону" или в "Журнал регистрации движения МИ временно перемещенных в карантинную зону" (рис. № 10).

 



Рис. № 10

 

При нажатии на наименование препарата можно вернуться в форму (рис. № 9), для внесения новых сведений и редактирования  имеющихся сведений.

Кнопка " " позволяет удалить препарат, если он внесен ошибочно.

Кнопка "Печать этикеток" - позволяет сформировать и распечатать этикетки для идентификации данного лекарственного средства. (рис. № 11).

 



Рис. № 11

 

"Дальнейшие мероприятия" заполняются после осуществления следующих мероприятий (возврат, уничтожение, реализация). Для того чтобы заполнить "Дальнейшие мероприятия", нужно: на главной странице нажать кнопку "Карантин" (рис. № 12), в "Журнале регистрации движения ЛС временно перемещенных в карантинную зону"/ в "Журнале регистрации движения МИ временно перемещенных в карантинную зону"  найти нужное ЛС/МИ, нажав на наименование один раз, вы переходите в форму для заполнения, в которой заполняете раздел "Дальнейшие мероприятия" и нажать кнопку "Готово" (рис. № 13).

 



Рис. № 12

 



Рис. № 13

 

Для того что бы вернуться в список информационных писем достаточно нажать на наименование вашей организации (рис. № 13).

 

 

КНОПКИ ПОИСКА

 

При помощи этой кнопки "Поиск по БД НЛС и ФЛС" и "Поиск по БД НМИ и ФМИ" можно осуществлять поиск по базе НЛС и ФЛС или по базе НМИ и ФМИ. Принцип критериев для отбора для этих баз одинаков. Пример поиска по базе НЛС и ФЛС.

 



Рис. № 14

 

Для поиска нужно выбрать один или несколько критериев поиска и нажать кнопку "Искать". Поиск выдаст все совпадения согласно выбранным критериям. Для более точного поиска нужно в поле "Наименование" набрать наименование препарата без окончания или 5-6 символов от наименования, в поле "Серия" ввести только цифровое значение серии.

Пример: БИСЕПТОЛ 480, КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНФУЗИЙ (80 МГ + 16 МГ)/МЛ 5 МЛ серия 06АЕ1213. 
Критерии поиска: наименование – Бисептол, серия – 1213 (рис. № 15).


 

Рис. № 15

 

Так же поиск дает возможность вывести перечень наименований ЛС,  внесенных за определенный период.  Для этого нужно ввести период в строках "За период с ... по ..." и нажать кнопку "Поиск"

.

 

КНОПКА КАРАНТИН

 

Кнопка позволяет попасть в "Журнал регистрации движения ЛС, временно перемещенных в карантинную зону" и "Журнал регистрации движения МИ, временно перемещенных в карантинную зону" (рис. №10).

В журналах имеется фильтрация наименований с помощью кнопок "НЛС и ФЛС / НМИ и ФМИ".

 

 

АРХИВЫ БАЗЫ НЛС И ФЛС

 

На главной странице между двумя таблицами можно скачать архив базы данных: в формате data.exe или remove.exe (рис. № 16).

 



Рис. № 16

 

КНОПКА НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 

 

Раздел НД  доступен при заполнении заявки на  любое информационное обслуживание МИ.

Данный вид сервиса представляет  основной раздел, с подчиненным списком документов  (рис. №17). В данном разделе возможен просмотр нормативных документов и сохранения на носителях.

 



Рис. №17

Основной список размещен в виде таблице с разделами:

Наименование раздела - в виде заголовка

Количество документов - показывает, сколько в данном разделе прикрепленных документов.

Подчиненный список размещен в виде таблицы с перечнем документов:

Наименование документа - в формате pdf.

Документы/Вложение - в колонке размещен знак документа, при нажатии, на который откроется документ.

 

РЕЕСТРЫ ЛС

 

Данный раздел доступен только для медицинских организаций.

Раздел позволит вести базу данных полученных лекарственных средств и видеть результаты мониторинга по БД НЛС и ФСЛ (получая письмо-уведомление по электронной почте о выявленных НЛС и ФЛС).

Для начала работы нужно нажать кнопку "Реестры ЛС" (рис. №18)

 



Рис. № 18

Откроется страница с таблицей, в которой будут отображаться все реестры, которые внесет организация. Для добавления нового реестра нужно нажать кнопку "Добавить" (рис. №19).



Рис. №19

Следующее окно покажет порядковый номер реестра, дату реестра (автоматически устанавливается текущая дата заполнения). Для внесения перечня ЛС нужно нажать кнопку "Готово" (рис. №20).



Рис. № 20

 

Реестр ЛС можно заполнять двумя способами:

- вручную,

- автоматически (импортировать из реестра).

 

 

ЗАПОЛНЕНИЕ РЕЕСТРА ЛС ВРУЧНУЮ

 

Для заполнения реестра ЛС вручную нужно нажать на кнопку "Добавить" (рис. №21).

 



Рис. № 21

 

В появившемся окне (рис. №22) нужно заполнить все поля, кроме поля "Идентификатор" и нажать кнопку "Готово". Поля "Дата выдачи СС", "Срок годности преп.", "Срок годности", должны быть заполнены в одинаковом  формате ДД.ММ.ГГГГ или ДД.ММ.ГГ с одинаковым разделителем в виде точки. Недопустимо если одно поле будет заполнено в формате ДД.ММ.ГГ с разделителем точка, а остальные  в формате ДД/ММ/ГГ с разделителем "/". Программа не даст возможность сохранить указав на ошибку при заполнении.

 



Рис. № 22

 

После внесения  наименование отобразиться в основной таблице реестра Рис. № 23.

 



Рис. № 23

 

После того как все препараты внесены нужно отправить уведомление в ГБУЗ КО ЦККСЛС нажав кнопку "Отправить уведомление в ЦККСЛС" рис. № 24. Если уведомление не отправлено над кнопкой "Отправить уведомление в ЦККСЛС" указан статус реестра "Уведомление не отправлено". После отправления статус сменится на "Уведомление отправлено: (Дата отправления)".

 



Рис. № 24

 

После того как отправлено уведомление в ГБУЗ КО ЦККСЛС, сотрудник ЦККСЛС проверить полученный реестр по БД НЛС и ФЛС, присвоит регистрационные номера и подпишет данный реестр. После подписания реестра сотрудником ЦККСЛС, реестр будет "закрыт" для внесения изменений, со стороны медицинской организации.

После того как сотрудник подпишет реестр в основном перечне в колонке "Подпись" отобразиться кем подписан реестр Рис. № 25, так же если зайти в сам реестр исчезнет кнопка "Отправить уведомление в ЦККСЛС", вместо нее будет Подпись сотрудника ЦККСЛС рис. № 26

 



Рис. №26

 

ЗАПОЛНЕНИЕ РЕЕСТРА ЛС АВТОМАТИЧЕСКИ

 

Для автоматического заполнения необходимо иметь заполненный файл формата Microsoft Office Excel (шаблон для заполнения файла: Шаблон реестра), в котором внесены сведения об обязательном подтвержденном соответствии ЛС . Что бы загрузить файл в программу нужно нажать кнопку "Выберите файл"(Рис. № 27). Выбрать файл для загрузки. После того как выбран файл нужно нажать кнопку "Загрузить" (Рис. № 27).

 



Рис №27

 

В открывшемся окне необходимо закрепить поля для загрузки информации в нужные поля реестра (Рис. № 28).

Проверьте соответствие наименований колонок и назначенных им типов данных и при необходимости выберите подходящий тип в выпадающем списке.
При помощи вертикальной прокрутки просмотрите запланированные к импорту строки и при необходимости уберите галочки перед не нужными.
Нажмите кнопку "Импорт!"


 



Рис №28

 

После того как все препараты внесены нужно отправить уведомление в ГБУЗ КО ЦККСЛС нажав кнопку "Отправить уведомление в ЦККСЛС" рис. № 24. Если уведомление не отправлено над кнопкой "Отправить уведомление в ЦККСЛС" указан статус реестра "Уведомление не отправлено". После отправления статус смениться на "Уведомление отправлено: (Дата отправления)".

После того как отправлено уведомление в ГБУЗ КО ЦККСЛС, Сотрудник ЦККСЛС проверит полученный реестр по БД НЛС и ФЛС, присвоит регистрационные номера, подпишет данный реестр. После подписания реестра сотрудником ЦККСЛС, реестр будет "закрыт" для внесения изменений, со стороны медицинской организации.

После того как сотрудник подпишет реестр в основном перечне в колонке "Подпись" отобразиться кем подписан реестр Рис. № 25, так же если зайти в сам реестр исчезнет кнопка "Отправить уведомление в ЦККСЛС", вместо нее будет Подпись сотрудника ЦККСЛС рис. № 26

 

Похожие:

В целях совершенствования информационного обеспечения по качеству лекарственных средств на официальном сайте гбуз ко цкксл (kcenter42. ru) запущен новый сервис iconСистема менеджмента качества положение об официальном сайте вуза
Форма «Служебной записки для актуализации информации на официальном сайте института»

В целях совершенствования информационного обеспечения по качеству лекарственных средств на официальном сайте гбуз ко цкксл (kcenter42. ru) запущен новый сервис iconПриказ от 16 июля 1997 г. N 214 о контроле качества лекарственных...
В целях повышения эффективности внутриаптечного контроля качества лекарственных средств, изготовляемых в условиях аптечных организаций...

В целях совершенствования информационного обеспечения по качеству лекарственных средств на официальном сайте гбуз ко цкксл (kcenter42. ru) запущен новый сервис iconОтчет о научно-исследовательской работе «Разработка Концепции обеспечения...
«Разработка Концепции обеспечения качества лекарственных средств в Российской Федерации»

В целях совершенствования информационного обеспечения по качеству лекарственных средств на официальном сайте гбуз ко цкксл (kcenter42. ru) запущен новый сервис iconПоложение о регистрации лекарственных средств Определение терминов
Лицензирование лекарственных средств и изделий медицинского назначения включает в себя три этапа: экспертизу, специализированную...

В целях совершенствования информационного обеспечения по качеству лекарственных средств на официальном сайте гбуз ко цкксл (kcenter42. ru) запущен новый сервис iconРаскрытие информации застройщиком. Проектная декларация
С 1 января 2017 года законом введена обязанность по раскрытию информации на своем официальном сайте в сети Интернет (ст. 1) в целях...

В целях совершенствования информационного обеспечения по качеству лекарственных средств на официальном сайте гбуз ко цкксл (kcenter42. ru) запущен новый сервис iconГосударственного бюджетного учреждения здравоохранения республики...
Настоящая антикоррупционная политика разработана в целях защиты прав и свобод граждан, обеспечения законности, правопорядка и общественной...

В целях совершенствования информационного обеспечения по качеству лекарственных средств на официальном сайте гбуз ко цкксл (kcenter42. ru) запущен новый сервис iconИнструкция по делопроизводству (далее Инструкция) в федеральном государственном...
В целях установления единого порядка делопроизводства и совершенствования работы с документами в мади

В целях совершенствования информационного обеспечения по качеству лекарственных средств на официальном сайте гбуз ко цкксл (kcenter42. ru) запущен новый сервис iconБу во «Воронежский цкк и слс» от «20» марта
Порядок разработан в целях обеспечения объективного и своевременного предоставления безвозмездных услуг физическим лицам по вопросам,...

В целях совершенствования информационного обеспечения по качеству лекарственных средств на официальном сайте гбуз ко цкксл (kcenter42. ru) запущен новый сервис iconС. А. Ефимов конкурсная документация «Изготовление комплекта средств,...
Приглашение к участию в открытом конкурсе опубликовано 20 марта 2014 года на официальном сайте проведения закупок и сайте ОАО «нпо...

В целях совершенствования информационного обеспечения по качеству лекарственных средств на официальном сайте гбуз ко цкксл (kcenter42. ru) запущен новый сервис iconСтатья Законодательство об обращении лекарственных средств
Российскую Федерацию, вывозом из Российской Федерации, рекламой, отпуском, реализацией, передачей, применением, уничтожением лекарственных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск