Предметом запроса являются следующие вопросы: 1


Скачать 105.11 Kb.
НазваниеПредметом запроса являются следующие вопросы: 1
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк доверенности > Документы
Разъяснения положений конкурсной документации
В адрес Организатора конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, объявленного 21 марта 2016 года, поступил запрос о разъяснении положений Конкурсной документации.

Предметом запроса являются следующие вопросы:

1. В пункте 3.5.5 (стр.7) Конкурсной документации указано: «Никакие исправления не будут иметь силу, за исключением тех случаев, когда они за­верены лицом или лицами, имеющих полномочия, закрепленные в установленном порядке согласно Форме 6 Раздела 5 конкурсной документации». При этом в разделе 5 «Образцы форм» Конкурсной документации форма 6 именуется как «Квалификация участника конкурса».

Также разделом 5 «Образцы форм» Конкурсной документации предусмотрено, что «Доверенность на уполномоченное лицо, имеющее право подписи и представления интересов Претендента» является Формой 5.

В данном случае, просим разъяснить каким-образом ООО «Три на шесть» должно поступить при возникновении ситуации указанной в п. 3.5.5 Конкурсной документации, какой формой Конкурсной документации должен руководствоваться Претендент при применении указанного пункта Конкурсной документации.

2. В пункте 3.5.7 (стр.7) Конкурсной документации указано: «Пакет документов должен быть сшит согласно описи документов по форме 1, пред­ставленной в Разделе 5 Конкурсной документации», в действительности в разделе 5 «Образцы форм» (стр. 42) в Форме 1 отсутствует таблица «Опись документов» и находится она в Форме 2 «Заявка на участие в конкурсе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан» (стр. 43). Таким образом, Форма 1 не содержит образца оформления «Описи документов».

В данном случае, каким-образом и в каком-виде по какой форме должна быть подготовлена «Опись документов».

3. Согласно раздела 2 «Информационная карта» Конкурсной документации пункта 1.6. необходима только «Справка о состоянии расчетов по страховым взноса, пеням и штрафам из пенсионного фонда, за прошедший календарный год, полученная не ранее, чем за 30 дней до дня размещения на официальном сайте Извещения о проведении конкурса».

При этом отсутствуют такие документы как:

- Финансовая отчетность за предыдущий год и последний отчетный период отчетного года, с отметкой налоговой инспекции, заверенные уполномоченным лицом Претендента и скрепленные печатью Претендента;

- Акты сверки о состоянии расчетов с бюджетами всех уровней (Инспекция Федеральной налоговой службы) и внебюджетными фондами (фонд социального страхования) за прошедший календарный год, заверенный уполномоченным лицом Претендента и скрепленный печатью Претендента.

Просим разъяснить если необходимость в представлении вышеперечисленных документов.

4. В Форме 3 Конкурсной документации в пункте 6 Примечания (стр. 46) также отсутствует те же документы как:

- Финансовая отчетность за предыдущий год и последний отчетный период отчетного года, с отметкой налоговой инспекции, заверенные уполномоченным лицом Претендента и скрепленные печатью Претендента;

- Акты сверки о состоянии расчетов с бюджетами всех уровней (Инспекция Федеральной налоговой службы) и внебюджетными фондами (фонд социального страхования) за прошедший календарный год, заверенный уполномоченным лицом Претендента и скрепленный печатью Претендента.

Просим разъяснить если необходимость в представлении вышеперечисленных документов.

5. В разделе 5 «Образцы форм» Форма 4 Конкурсной документации (стр. 48) в таблице «Предложения по эксплуатации рекламных конструкций на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан» столбцы пронумерованы как 1, 2, 4 (столбец с наименованием «Предложения претендента» пронумерован под 4 номером) при том, что фактическое количество столбцов 3.

Также в третьей строке «Предложение по размещению городской информации на средстве наружной рекламы» этой же таблицы Формы 4 в столбце 4 после слова «Примечание» начатое предложение не завершено.

В данном случае, учитывая вышеуказанное, просим разъяснить: каким-образом и в каком-виде должна быть подготовлена Претендентом Форма 4 при заполнении таблицы «Предложения по эксплуатации рекламных конструкций на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан».

6. В разделе 5 «Образцы форм» Форма 4 (стр. 49) в тексте указано: «К конкурсному предложению прилагается Форма 5 «Квалификация участников конкурса». Однако в этом же разделе Форма 5 именуется как «Доверенность на уполномоченное лицо, имеющее право подписи и представления интересов Претендента».

Просим также дать разъяснения и по данным разночтениям, ответив также на вопрос: каким - образом и в каком-виде, учитывая изложенное, должна быть подготовлена Претендентом Форма 4. Также в разъяснениях просим указать какие номера должны быть указаны Претендентом при заполнении Формы «Квалификация участников конкурса» и при заполнении Формы «Доверенность на уполномоченное лицо, имеющее право подписи и представления интересов Претендента», учитывая, что и в «Информационной карте конкурса» в п.10 указано: «Форма 5«Доверенность на уполномоченное лицо, имеющее право подписи и представления интересов Претендента»».

7. В пункте 10 раздела 2 «Информационная карта» Конкурсной документации (стр.22) предусмотрено, что Претенденту необходимо представить заполненную Анкету (Форма 3) с использованием и обязательным приложением документов перечисленных в п.1.1. - 1.7. этого же п.10 Информационной карты, в приведенном перечне кроме прочих документов перечислены следующие документы:

1.2. Учредительные документы установленной формы - устав, положение, учредительный договор, заверенные уполномоченным лицом Претендента и скрепленные печатью Претендента;

1.3. Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная уполномоченным лицом Претендента и скрепленная печатью Претендента;

1.4. Свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации; заверенная уполномоченным лицом Претендента и скрепленная печатью Претендента

Просим разъяснить относительно представления указанных документов: в каком виде должным быть приложены к Анкете Претендента перечисленные документы в виде копий либо должны быть представлены оригиналы перечисленных документов.

8. В Форме 3 «Анкета претендента на участие в конкурсе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа город Стерлитамак Рес­публики Башкортостан» на стр.46 Конкурсной документации в Примечании указано:

«Вышеуказанные данные должны быть заполнены с использованием следующих документов, а также необходимо приложить заверенные претендентом копии тех из них, которые отсутствуют в свободном доступе:

1. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее, чем за 30 дней до дня размещения на официальном сайте Извещения о проведении конкурса (для юридических лиц).

Выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей полученная не ранее, чем за 30 дней до дня размещения на официальном сайте Извещения о проведении конкурса (для индивидуальных предпринимателей).

Копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц).

Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученный не ранее, чем за 30 дней до дня размещения на официальном сайте Извещения о проведении конкурса.

В соответствии с требованиями ч.1 ст.5 и ч. 2 ст.6 Федерального Закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 г. N129-ФЗ представляемая выписка из едино­го государственного реестра юридических лиц должна содержать следующие сведения о юридическом лице, а имен­но: фамилию, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.

  1. Учредительных документов установленной формы - устав, положение, учредительный договор, заверенные уполномоченным лицом Претендента и скрепленные печатью Претендента.

  2. Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная упол­номоченным лицом Претендента и скрепленная печатью Претендента.

  3. Свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации, заверенная уполномоченным лицом Претендента и скрепленная печатью Претендента».

Просим разъяснить относительно представления указанных документов, в каком виде должным быть приложены перечисленные в п.п. 2, 3, 4 Примечания документы: в виде копий либо должны быть представлены оригиналы перечисленных документов.
По Запросу о разъяснении положений Конкурсной документации разъясняем следующее.

Согласно п. 2.2.2. Конкурсной документации любой Претендент вправе направить в письменной форме Организатору конкурса запрос о разъяснении положений Конкурсной документации.

1. При возникновении ситуации указанной в п.3.5.5. Конкурсной документации претендент должен руководствоваться Разделом 5 «Образцы форм» Конкурсной документации в котором предусмотрено, что «Доверенность на уполномоченное лицо, имеющее право подписи и представления интересов Претендента» является Форма 5.

Кроме того, в Конкурсной документации: в Разделе 2 «Информационная карта конкурса» в п.10 и п.4 Примечаний указано: «Если уполномоченным представителем участника является лицо, имеющее полномочия на основании надлежащим образом оформленной и заверенной доверенности, полномочия лица на осуществление действий от имени Претендента при проведении настоящего конкурса подтверждаются доверенностью (в т.ч. на право подписания заявки на участие в конкурсе), составленная в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (статьи 185-187, 188.1 Гражданского кодекса Российской Федерации и т.д.)». Данным пунктом предусмотрено, что полномочия лица на осуществление действий от имени Претендента при проведении настоящего конкурса подтверждаются доверенностью, исходя из чего следует, что полномочия лица закрепляются доверенностью в данном случае заполненной согласно Форме 5 «Доверенность на уполномоченное лицо, имеющее право подписи и представления интересов Претендента».

2. Запрос на разъяснение пункта 3.5.7 (стр.7) Конкурсной документации составлен вследствие ошибочного восприятия Конкурсной документации, так как таблица «Опись документов» находится в Форме 1. Таким образом, Претенденту необходимо подготовить «Опись документов» согласно Раздела 5 «Образцы форм» Конкурсной документации Форма 1 «Опись документов».

3. По вопросу о необходимости предоставления следующих документов:

- Финансовая отчетность за предыдущий год и последний отчетный период отчетного года, с отметкой налоговой инспекции, заверенные уполномоченным лицом Претендента и скрепленные печатью Претендента;

- Акты сверки о состоянии расчетов с бюджетами всех уровней (Инспекция Федеральной налоговой службы) и внебюджетными фондами (фонд социального страхования) за прошедший календарный год, заверенный уполномоченным лицом Претендента и скрепленный печатью Претендента.

Разъясняем, что необходимость предоставления вышеперечисленных документов отсутствует. Акты сверки о состоянии расчетов с бюджетами всех уровней будут запрошены самостоятельно организатором конкурса при помощи межведомственного запроса.

4. По вопросу о необходимости предоставления к Форме 3 следующих документов: Финансовой отчетности за предыдущий год и последний отчетный период отчетного года, с отметкой налоговой инспекции, заверенные уполномоченным лицом Претендента и скрепленные печатью Претендента; Актов сверки о состоянии расчетов с бюджетами всех уровней (Инспекция Федеральной налоговой службы) и внебюджетными фондами (фонд социального страхования) за прошедший календарный год, заверенный уполномоченным лицом Претендента и скрепленный печатью Претендента.

Разъясняем, что необходимость предоставления вышеперечисленных документов отсутствует. Акты сверки о состоянии расчетов с бюджетами всех уровней будут запрошены самостоятельно организатором конкурса при помощи межведомственного запроса.

5. В разделе 5 «Образцы форм» Форма 4 Конкурсной документации в таблице «Предложения по эксплуатации рекламных конструкций на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан» следует считать верным пронумерованными столбцы 1,2,4 (столбец с наименованием «Предложения претендента» пронумерован под номером 4), и как указано верно в Вашем запросе фактически количество столбцов 3.

Также, что касается третьей строки «Предложения по эксплуатации рекламных конструкций на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан» этой же таблицы Формы 4 в столбце 4 после слова «Примечание» все предложения завершены.

6. В Разделе 5 «Образцы форм» Форма 4 (стр.47) Конкурсной документации в тексте допущена опечатка необходимо читать: «К конкурсному предложению прилагается Форма 6 «Квалификация участников конкурса»». Таким образом, Форма 4 должна быть подготовлена претендентом с приложением Формы 6 Раздела 5 Конкурсной документации, в которой указывается квалификация Участника конкурса, опыт работы на рынке наружной рекламы.

Номера форм сохраняются, так как верные номера указаны в наименованиях форм: в Форме 6 «Квалификация участников конкурса» и в Форме 5 «Доверенность на уполномоченное лицо, имеющее право подписи и представления интересов Претендента».

7. В пункте 10 Раздела 2 «Информационная карта» Конкурсной документации указан перечень документов необходимых для заполнения Формы 3 Раздела 5 Конкурсной документации, при этом обязательное приложение требуется только тех документов, в виде заверенных копий, которые отсутствуют в свободном доступе, так как документы имеющиеся в свободном доступе будут запрошены самостоятельно Организатором конкурса при помощи межведомственного запроса.

В Форме 3 Конкурсной документации в Примечаниях указано: «Вышеуказанные данные должны быть заполнены с использованием следующих документов, а также необходимо приложить заверенные претендентом копии тех из них, которые отсутствуют в свободном доступе».

8. Форма 3 «Анкета Претендента на участие в конкурсе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан» Конкурсной документации заполняется с учетом документов, указанных в Примечании. В случае приложения копии документа отсутствующего в свободном доступе он должен быть заверен подписью Претендента или лицом, имеющим полномочия закрепленным в установленном порядке согласно Форме 5 «Доверенность на уполномоченное лицо, имеющее право подписи и представления интере­сов Претендента» Раздела 5 Конкурсной документации.

В Примечаниях Формы 3 Конкурсной документации относительно представления документов, перечисленных в п.п. 2, 3, 4 Примечания указано: «Вышеуказанные данные должны быть заполнены с использованием следующих документов, а также необходимо приложить заверенные претендентом копии тех из них, которые отсутствуют в свободном доступе».

Словосочетание в вышеуказанном предложении: «с использованием следующих документов, а также необходимо приложить заверенные претендентом копии тех из них, которые отсутствуют в свободном доступе» относится и к перечисленным документам в п.п. 2, 3, 4 Примечания Формы 3 Конкурсной документации.


Похожие:

Предметом запроса являются следующие вопросы: 1 iconМетодические рекомендации по проверке полномочий лица на подачу таможенной...
Предметом рассмотрения настоящих Методических рекомендаций являются вопросы, наиболее часто встречающиеся при проведении проверок...

Предметом запроса являются следующие вопросы: 1 iconВопросы восстановления сумм налога на добавленную стоимость долгое...
Предметом спора служило то обстоятельство, что нормами Налогового кодекса не был прописан порядок восстановления налога на добавленную...

Предметом запроса являются следующие вопросы: 1 iconПредметом юридической психологии являются различные явле
А. Р. Ратинова, выполняют в юридической психологии концептуальную роль и являются стержневыми для нее в целом. Ю. П. призвана изучать...

Предметом запроса являются следующие вопросы: 1 iconИнструкция для участника запроса котировок лот №
Предметом запроса котировок является право заключения договора на поставку мтр, согласно п. 1 Информационной карты

Предметом запроса являются следующие вопросы: 1 iconИнструкция для участника запроса котировок 1 общие положения
Предметом запроса котировок является право заключения договора на поставку мтр, согласно п. 1 Информационной карты

Предметом запроса являются следующие вопросы: 1 iconИнструкция для участника запроса котировок 1 общие положения
Предметом запроса котировок является право заключения договора на поставку мтр, согласно п. 1 Информационной карты

Предметом запроса являются следующие вопросы: 1 iconЗакупочная документация по открытому запросу предложений на право...
Следующие условия проведения запроса предложений являются неотъемлемой частью настоящей закупочной документации, уточняют и дополняют...

Предметом запроса являются следующие вопросы: 1 iconИнструкция участникам предмет конкурса, начальная (максимальная)...
Предметом настоящего запроса предложений является право заключения договора на поставку светотехнической продукции для нужд спб гуп...

Предметом запроса являются следующие вопросы: 1 iconАдминистративный регламент
Предметом регулирования настоящего административного регламента являются отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной...

Предметом запроса являются следующие вопросы: 1 iconАдминистративный регламент
Предметом регулирования настоящего административного регламента являются отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск