Утверждено


НазваниеУтверждено
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы




Утверждено


на отчетно-выборной Конференции

Тульской ТПП


22 декабря 2016 года


ПОЛОЖЕНИЕ


о порядке приёма в члены Тульской торгово-промышленной палаты (далее ТТПП, Палата),

выхода из нее, прекращения членства в ТТПП, исключения из членов ТТПП

и учёта членов ТТПП

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящее Положение подготовлено в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации», Уставами Торгово-промышленной палаты России (далее ТПП РФ) и ТТПП, определяет порядок приёма в члены ТТПП, выхода из нее, прекращения членства в ТТПП, исключения из членов ТТПП и учёта членов ТТПП.

1.2. В члены ТТПП могут вступать российские коммерческие и некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели (далее – организации и предприниматели), а также организации, их объединяющие (союзы, ассоциации и т.п.), зарегистрированные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.  

1.3. В соответствии со статьями 26 и 37 Устава ТТПП Конференция ТТПП утверждает положение о порядке приёма в члены ТТПП, выхода из нее, прекращения членства в ТТПП, исключения из членов ТТПП и учета членов ТТПП.

1.4. Принятые в члены ТТПП организации и предприниматели одновременно приобретают права членов ТПП РФ в соответствии с Уставом ТПП РФ после внесения их данных в базу данных членов ТПП РФ с помощью веб-сервиса «Членская база ТПП РФ». 

1.5. Правление ТТПП утверждает на своем заседании Положение о Комиссии по вопросам приёма в члены ТТПП, выхода из нее, прекращения членства в ТТПП и исключения из членов ТТПП, а также количественный и персональный состав Комиссии.

1.6. Ведение документации, связанной с оформлением вопросов приёма в члены ТТПП, выхода из ТТПП, прекращения членства в ТТПП, исключения из членов ТТПП и учёта членов ТТПП осуществляет организационный отдел Палаты (далее организационный отдел).

2. КОМИССИЯ

по вопросам приёма в члены ТТПП, выхода из ТТПП,

прекращения членства в ТТПП и исключения из членов ТТПП
2.1. Состав Комиссии формируется из числа председателей профессиональных формирований Палаты (комитетов, советов), авторитетных руководителей организаций и предпринимателей – членов Палаты, руководителей структурных подразделений Палаты.

2.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

2.3. Рекомендации Комиссии по вопросам ее компетентности подлежат рассмотрению и утверждению на заседании Правления Палаты.

2.4. По текущим вопросам Комиссия взаимодействует с организационным отделом Палаты.

- 2 -
3 ПОРЯДОК ПРИЁМА В ЧЛЕНЫ ТТПП
3.1. Приём в члены ТТПП осуществляется на основании письменного заявления руководителя организации либо предпринимателя по установленной форме.

К заявлению прилагаются:

- анкета члена торгово-промышленной палаты установленной ТПП РФ формы;
- копия свидетельства о государственной регистрации, заверенная печатью организации либо предпринимателя;
- копия устава с отметкой о регистрации, заверенная печатью организации; 

- выписка из решения уполномоченного органа управления организации о вступлении в члены Палаты (только для организаций);
- копия платежного поручения об уплате вступительного взноса.

Перечисленные в пункте 3.1. документы могут быть предоставлены в организационный отдел Палаты в электронном виде

3.2. Размер вступительного взноса ежегодно определяется решением Правления.

3.3. В соответствии с пунктом 4 статьи 51 Устава ТТПП решение о приёме в члены ТТПП принимает Правление. В промежутках между заседаниями Правления вопросы подготовки организаций и предпринимателей к приему в члены ТТПП рассматривает Комиссия.

3.4. Выписка из протокола заседания Правления ТТПП и информация о вновь принятых в члены ТТПП организациях и предпринимателях по установленной ТПП РФ форме в течение пяти рабочих дней направляются в ТПП РФ в электронном виде.

Заявка на выдачу членских билетов оформляется с помощью веб-сервиса «Членская база ТПП РФ».

С учётом полученных документов ТПП РФ выдаёт ответственному сотруднику ТТПП необходимое количество бланков членских билетов установленного образца с последующим их оформлением в организационном отделе ТТПП.

3.5. Вручение членам ТТПП членских билетов осуществляет в торжественной обстановке Председатель Правления - Президент ТТПП либо в исключительных случаях по его поручению - иное лицо.

3.6. Руководители вновь вступивших организаций либо предприниматели при желании могут получить в организационном отделе выписку из протокола заседания Правления о приёме в члены ТТПП.

3.7. Списки новых членов ТТПП публикуются в средствах массовой информации ТТПП.

3.8. Документы по приёму в члены ТТПП, в том числе и деловая переписка с ТПП РФ по данному вопросу, хранятся на бумажных и электронных носителях в организационном отделе в течение всего срока членства организации или предпринимателя в ТТПП.

3.9. Членский билет члена ТТПП хранится бессрочно у руководителя организации или у предпринимателя.

3.10. В случае утери членского билета организационный отдел выдает его дубликат на основании письменного заявления руководителя организации либо предпринимателя. 

Порядок получения бланка дубликата членского билета в ТПП РФ аналогичен порядку получения бланков членских билетов в ТПП РФ.

3.11. Правление ТТПП может принять мотивированное решение об отказе организации либо предпринимателю в приёме в члены ТТПП.

4. ПОРЯДОК ВЫХОДА ИЗ ЧЛЕНОВ ТТПП, ПРЕКРАЩЕНИЯ ЧЛЕНСТВА В ТТПП

И ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ЧЛЕНОВ ТТПП
4.1. Основанием для выхода из членов ТТПП может быть письменное заявление руководителя организации либо предпринимателя.
- 3 -
4.2. Основанием для прекращения членства в ТТПП могут быть реорганизация или ликвидация организации либо прекращение деятельности предпринимателя.

4.3. Член ТТПП, не выполняющий обязанности, определенные статьей 30 Устава ТТПП, может быть исключен из членов Палаты.

До принятия решения об исключении Комиссия ТТПП направляет члену ТТПП, допустившему нарушение, мотивированное предупреждение с требованием об устранении нарушения в установленный срок (не менее 30 дней). Если член ТТПП не устранил нарушение в срок, указанный в предупреждении, вопрос об его исключении из членов Палаты Комиссия вносит на рассмотрение Правления ТТПП.

4.4. Выход из членов ТТПП, прекращение членства в ТТПП и исключение из членов ТТПП оформляются решением Правления по представлению Комиссией необходимых документов и проекта решения.

4.5. Решение Правления о выходе из членов ТТПП, прекращении членства в ТТПП и об исключении из членов ТТПП направляется по почте и электронной почте на имя руководителя либо предпринимателя в течение десяти дней со дня его принятия.

4.6. Список организаций и предпринимателей, вышедших из членов ТТПП, прекративших членство в ТТПП и исключённых из членов ТТПП, публикуется в средствах массовой информации Палаты.

4.7. Организация или предприниматель, вышедшие из членов ТТПП, прекратившие членство в ТТПП и исключённые из членов ТТПП, в соответствии с Уставом ТПП РФ утрачивают членство в ТПП РФ и исключаются из базы данных членов ТПП РФ с помощью веб-сервиса «Членская база ТПП РФ».

4.8. Документы об организациях и предпринимателях, вышедших из членов ТТПП, прекративших членство в ТТПП и исключённых из членов ТТПП, хранятся на бумажных и электронных носителях в архиве организационного отдела ТТПП.

5. УЧЁТ ЧЛЕНОВ ТТПП
5.1. Учёт организаций и предпринимателей - членов ТТПП ведётся по установленной форме на электронных и бумажных носителях в организационном отделе ТТПП в течение всего срока членства в Палате, а также посредством внесения, редактирования и удаления соответствующих записей в базе данных членов ТПП РФ с помощью веб-сервиса «Членская база ТПП РФ».

5.2. Периодически запрашиваемая организационным отделом информация об изменениях в базе данных организаций - членов ТТПП и предпринимателей - членов ТТПП хранится на электронных и бумажных носителях в организационном отделе.

5.3. Внесение новых записей в базу данных членов ТПП РФ, корректировок к существующим записям, а также удаление записей осуществляется в ТПП РФ при наличии протокола Правления ТТПП о принятом решении и соответствующей этим изменениям заявки, внесенной с помощью веб-сервиса «Членская база ТПП РФ».

6. ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОТДЕЛА
6.1. Обеспечивает информационно-консультационное сопровождение процессов приёма в члены ТТПП, выхода из членов ТТПП, прекращения членства в ТТПП и исключения из членов ТТПП.

6.2. Ведёт реестр организаций и предпринимателей - потенциальных членов ТТПП.

6.3. Ведёт базу данных организаций и предпринимателей - членов ТТПП, не выполняющих положения ст. 30 Устава ТТПП.

6.4. Осуществляет проверку комплектности документов по вопросу приёма в члены ТТПП.

- 4 -
6.5. Осуществляет приём мотивированных заявлений о выходе из членов ТТПП, прекращении членства в ТТПП и об исключении из членов ТТПП.

6.6. Содействует Комиссии в подготовке проектов решений Правления о приёме в члены ТТПП, о выходе из членов ТТПП, прекращении членства в ТТПП и об исключении из членов ТТПП.

6.7. Обеспечивает своевременную отправку в ТПП России в электронном виде выписок из протоколов заседаний Правления по приёму в члены ТТПП и списка вновь принятых членов ТПП по установленной ТПП РФ форме с помощью веб-сервиса «Членская база ТПП РФ».

6.8. Оформляет бланки членских билетов.

6.9. Организует по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца, торжественное вручение членских билетов руководителям (представителям) вновь вступивших в ТТПП организаций и предпринимателям.

6.10. По заявке организации или предпринимателя оформляет выписку из протокола заседания Правления о приёме в члены ТТПП либо об отказе в приёме в члены ТТПП.

6.11. Направляет руководителю организации или предпринимателю по почте либо по электронной почте решение Правления о выходе из членов ТТПП, прекращении членства в ТТПП или об исключении из членов ТТПП.

6.12. Передает информацию о приёме в члены ТТПП, о выходе из членов ТТПП, прекращении членства в ТТПП и об исключении из членов ТТПП в рекламно-издательский отдел ТТПП для размещения в средствах массовой информации ТТПП.

6.13. В случае утери членского билета членом ТТПП на основании письменного заявления руководителя организации либо предпринимателя направляет по установленной ТПП РФ форме заявку в ТПП РФ на получение дубликата членского билета, оформляет и вручает дубликат.

Разработано и внесено организационным отделом ТТПП.

Октябрь 2016 год

Похожие:

Утверждено iconУтверждено утверждено
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №20 г. Сочи организована в 1936 году. Руководит...

Утверждено iconВ московском энергетическом институте (техническом университете)
Российской Федерации (утверждено постановлением Правительства, РФ от 14. 02. 2008 г. №71), на основании Положения о курсовых экзаменах...

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено утверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено icon«Утверждено»

Утверждено iconУтверждено

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск