Аннотация Книга «Инженерия любви»


НазваниеАннотация Книга «Инженерия любви»
страница1/26
ТипКнига
filling-form.ru > Туризм > Книга
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26

Евгений Сушко

Инженерия любви




Аннотация



Книга «Инженерия любви» в познавательно-развлекательной форме с использованием множества житейских историй, притч и анекдотов рассказывает о новом научном направлении – инженерии интимно-личностного общения. Данная наука нацелена на упорядочение и систематизацию всех объективных познаний о чувстве любви с целью их практического использования. Ее основы просты, понятны и максимально ориентированы на рядовых пользователей. Они доступны любому индивидууму, не смирившемуся с неудачами в личной жизни, готовому изо всех сил бороться за свое счастливое будущее, понимающему, что любовь не мистическое чудо, которое появляется неизвестно откуда, а явление, имеющее свои закономерности, которыми можно и нужно управлять.

Оглавление




От автора 4
ИНЖЕНЕРИЯ И ЕЕ ИНСТРУМЕНТЫ
Инженерия интимно-личностного общения 7
Проектирование системы управления интимно-личностным общением 14
Методология сбора информации 19
Мозговой штурм 23
Изобретательская деятельность 27
Логика и анализ 33
Математика 43
Визуализация 52
Неразрушающий контроль 58
О ПОПУЛЯРНЫХ ПРОЕКТАХ УПРАВЛЕНИЯ ЧУВСТВОМ ЛЮБВИ И ИХ РАЗРАБОТЧИКАХ
Проект, разрабатываемый философами и поэтами 62
Проект, разрабатываемый писателями и журналистами 66
Проект, разрабатываемый специалистами в области кино и телевидения 72
Проект, разрабатываемый практикующими психологами 77
Проект, разрабатываемый представителями оккультных наук 86
Проект, разрабатываемый представителями естественных наук 95
Проект, разрабатываемый религиозными деятелями 102
Проект, разрабатываемый педагогами 112
Проект, разрабатываемый сторонниками НЛП и пикаперами 118
Проект, разрабатываемый сотрудниками спецслужб 124


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ И САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ
О любви и смысле жизни 129
Чего хотят женщины 134
Что желают мужчины 140
Семья 145
Конфликты 153
Любви все возрасты покорны 159
Послесловие 162

От автора




Если не выскажусь – задохнусь!

Илья Сельвинский

В этой книге я не стану утомлять читателей детальной информацией о научных теориях и понятиях из области физиологии, генетики, психологии. Наверное, давно пора серьезным авторам, популяризирующим научные знания не только рассказывать о чувстве любви и о том, что с ним неразрывно связано, но и делать это простым и понятным языком.

Только в этом случае у них есть шанс быть услышанными в многоголосом хоре гламурных дам, гордо именующих себя «стервами», всевозможных астрологов, хиромантов, экстрасенсов и лжепсихологов. Сегодня множество людей превратило свои советы влюбленным в прибыльный бизнес, несмотря на то, что их слова совершенно бесполезны и даже вредны.

Так кого же слушать и кому верить? Если представители среднего поколения еще задумываются о каких-то объективных факторах, влияющих на их чувства, то современные Ромео и Джульетты живут и поступают, следуя инстинктам, не уставая повторять: «Замучали нас старики своими советами и нравоучениями. Мы – поколение Интернета и даже говорим с ними на разных языках».

При этом молодежь забывает простую истину, что люди, способные любить, не устающие восхищаться красотой противоположного пола, умеющие искренне радоваться жизни, всегда остаются в душе романтичными юношами и мечтательными девушками, несмотря на любой физиологический возраст. Вот только опыта и знаний у них уже гораздо больше.

Периодически нахожу в электронном ящике письма от читателей с одним единственным вопросом, высказанным с разной степенью эмоциональности и звучащим в обобщенном виде приблизительно так: «А кто ты вообще такой, чтобы учить нас любить, многое ли ты сам видел и пережил, может все твои знания почерпнуты из груды пыльных брошюр?»

Именно поэтому решил в новой книге отойти от строгого научного повествования и приоткрыть дверь в свою личную жизнь и творческую мастерскую, чтобы люди, не доверяющие сухому печатному слову, убедились, что с ними общается самый обычный человек. Не всезнайка, претендующий на роль гуру, а старший товарищ, желающий бескорыстно поделиться своим опытом и знаниями.

Данная книга писалась не от лица специалиста в области межличностных отношений, автора научных методик и статей, она рождена простым, хотя и немного возрастным парнем: веселым и беспечным, временами серьезным и задумчивым, таким же, как его подросшие сыновья. Но в отличие от них уже неоднократно разбивавшим лоб, по дороге к постижению сущности и смысла любви.

Хочу честно признаться, что стараюсь излагать на бумаге и говорить в интервью о любви только правильные и многократно подтвержденные практикой слова, хотя в повседневной жизни не всегда им следую. И не потому, что не верю в них, а, от того, что все еще нахожусь в поиске, постоянно экспериментирую, пытаюсь узнать что-то новое, чему-то научиться, пусть даже и на своих ошибках.

Сейчас мне чуть больше шестнадцати лет в эмоциях, семнадцати – в мечтах и планах, восемнадцати – во влечении к противоположному полу, а в сумме это свыше пятидесяти лет жизненного опыта и определенной усталости от окружающей обыденности и груза бытия. Во многом я разочаровался, но продолжаю верить в любовь и не оставляю надежду познать правящие ей закономерности.

Подчеркиваю, для тех, кто озабочен вопросами нравственности, что речь в книге пойдет о возможности управления чувством любви, а не о популярном «пикапе», гордо именуемом наукой соблазнения и затаскивания в постель. К сожалению, и то, и другое описывается одинаковыми словами – искусство знакомства, привлечения внимания, налаживания прочных отношений с противоположным полом.

Разница скрывается не в словах, и не в технологиях достижения результата, а в благородстве цели, стоящей перед человеком, предпринимающим активные действия по завоеванию партнера. Во благо или во вред используются современные научные знания – это главное!

Сегодня распадается каждый второй брак, словно монетку подбрасывают – орел или решка. На этом фоне интересно сравнить, как молодежь выбирает мобильные телефоны и партнеров для продолжительной совместной жизни. У телефона изучаются всевозможные технические характеристики: разрешение экрана, оперативная память, количество пикселей фотокамеры, возможность работы в сети Интернет. А вот о научно-обоснованных факторах, отвечающих за развитие чувства любви, вступающие в брак юноши и девушки, даже не задумываются.

Но ведь все эти факторы неразрывно связаны с законами природы и общества, и те, кто их игнорирует, неотвратимо наказываются. Самое обидное, что основные причины возникновения и утраты любви между мужчиной и женщиной большинству из нас известны, но мы просто не понимаем взаимосвязи между ними, не умеем их анализировать и делать правильные выводы. Это напоминает ситуацию в химии до создания Дмитрием Менделеевым периодической системы элементов.

Знаменитый ученый просто привел в систему и расположил в нужном порядке давно открытые химические элементы и теперь даже школьники легко составляют уравнения сложных химических реакций. Они имеют возможность, не смешивая вещества в пробирке, на листке бумаги увидеть вероятный результат от своих действий. Могут заранее узнать, не получится ли в результате реакции агрессивная кислота и при необходимости подобрать реактив, способный ее полностью нейтрализовать.

Так почему же, когда дело касается нашей личной жизни, возможности прожить ее счастливо с любимым человеком, мы не пытаемся хоть на секунду остановиться и посмотреть на свое чувство со стороны. Отчего пренебрегаем достижениями науки и не задаем себе простой и логичный вопрос: «Что такое любовь, из чего она состоит? Каким законам подчиняется?»

Глупо надеяться, что «разложив все по полочкам» мы сразу найдем ответы на возникшие вопросы и решим все стоящие перед нами проблемы. Многим людям, жаждущим счастливой жизни, приходится постоянно бороться за взаимную любовь, всеми силами своей израненной души. Им очень важно знать, что как и когда с этой целью необходимо предпринимать.

Надо четко понимать, что никто и никогда не решит личные проблемы за нас! Даже профессиональные психологи не сделают это без нашего участия, а о том, что такое по силам представителям оккультных наук не стоит и говорить.

Всегда полезно выслушать советы различных специалистов, уважаемых людей, близких друзей, но окончательное решение надо принимать самостоятельно, не поддаваясь мимолетным эмоциям, опираясь на результаты серьезного анализа всех факторов, связанных с возникшей проблемой.

Моя книга не учебник математики, где дважды два всегда равняется четырем, не армейский устав, отступление от которого карается трибуналом, не пассионарное воззвание «Делай как я». Это, прежде всего, призыв не бросаться в омут с головой, а обязательно останавливаться и анализировать сложившееся положение вещей для принятия осознанного решения. Решения, основанного не на внезапно нахлынувших эмоциях, а на опыте и знаниях тысяч специалистов веками изучавших загадочное чувство любви.

Наш мир устроен так, что многие мужественные и благородные мужчины, безмерно прекрасные и заботливые женщины, не рождены для того чтобы быть вместе. Возможно, это несправедливо, но так диктуют законы генетики, физиологии и общества. И если, все попытки вызвать или сохранить чувство безрезультатны, надо не бояться остановиться, трезво оценить сложившуюся ситуацию и смело шагнуть в новую жизнь.

Гоните прочь мысли о том, что на нашей планете живет всего один человек, без которого ваше дальнейшее существование бессмысленно и невозможно. Не верьте тем, кто говорит, что любить можно только один раз. Это ложь! У любого из нас есть шанс начать все сначала. Перетерпеть невыносимую боль утраты, забыть горечь обид и унижений, осознать и оставить в прошлом совершенные ошибки.

Мы люди – существа разумные, и имеем возможность очень многое в своей жизни не только исправить, но и кардинально изменить! Поэтому так важно знать и правильно оценивать реальные причины, вызывающие величайшее из чувств. Каждый из нас должен отчетливо понимать, что любовь – это не мистическое чудо, которое появляется неизвестно откуда и с ним ничего нельзя поделать, а явление, имеющее свои закономерности, которыми можно и нужно управлять.

Эта книга написана не для того, чтобы в очередной раз порассуждать о любви в общефилософском или узко научном плане. Моя цель скромна и одновременно глобальна – заставить читателей задуматься о том, что же такое любовь, из чего она состоит. Научить относиться к этому чувству не потребительски, а творчески, показав на примере инженерии и ее инструментов, как надо мыслить, анализировать, проектировать и осознанно строить взаимоотношения со своим партнером.


  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26

Похожие:

Аннотация Книга «Инженерия любви» iconЭлектронная книга «Секреты исполнения желаний»
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая, или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества,...

Аннотация Книга «Инженерия любви» iconАннотация Книга «Другая Троица»
Книга «Другая Троица» рассказывает о «сущностной форме» — троичной основе литературных (и кинематографических) сюжетов

Аннотация Книга «Инженерия любви» iconРабочая программа дисциплины «Философия» для подготовки бакалавров...
В результате изучения курса студент должен знать основные направления, проблемы, теории и методы философии, содержание современных...

Аннотация Книга «Инженерия любви» iconЯнуш Корчак Как любить ребенка
А не хватает нам любви к детям. Не хватает самоотверженности родительской, педагогической. Не хватает сыновней, дочерней любви

Аннотация Книга «Инженерия любви» iconЖизнь способ употребления
Книга-игра, книга-головоломка, книга-лабиринт, книга-прогулка, которая может оказаться незабываемым путешествием вокруг света и глубоким...

Аннотация Книга «Инженерия любви» iconКнига I: история любви 18
Хоффера и Осмонда, но и содержит слово, которое ни мне, ни Энн не кажется подходящим для описания эффектов этих веществ. Само слово...

Аннотация Книга «Инженерия любви» iconУчебник Книга для учителя
Аннотация к рабочей программе по английскому языку умк «Enjoy English» (М. З. Биболетова) для 7 класса

Аннотация Книга «Инженерия любви» iconМатвей Осенин я знаю тридцать имен девочек
Только раза в четыре длиннее. Довольно масштабный роман моей оппонентки содержит дюжину трупов, море мистики, несколько историй неземной...

Аннотация Книга «Инженерия любви» iconПоложение «о школе родительской любви» в мдоу детский сад «Березка» п. Зеленоборск
«Школа родительской любви» (далее по тексту «Школа») – это одна из форм работы с семьями воспитанников мдоу детский сад «Березка»,...

Аннотация Книга «Инженерия любви» iconНазвание книги: Свастика над Волгой. Люфтваффе против сталинской...
Аннотация: Книга рассказывает о противостоянии германских военно-воздушных сил и системы противовоздушной обороны Поволжья во время...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск