1. Общие требования


Скачать 498.97 Kb.
Название1. Общие требования
страница1/12
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12
Проект
Постановление

Администрации Усть-Лабинского городского поселения

Усть-Лабинского района

от _________________ № _______________
город Усть-Лабинск
Об утверждении Правил обеспечения безопасности посетителей
и обслуживающего персонала аттракционов в Усть-Лабинском городском поселении Усть-Лабинского района

В целях обеспечения безопасности посетителей и обслуживающего персонала аттракционов на территории Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района, в соответствии ст. ст. 7, 14 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10. 2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а так же на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23 августа 2010 года № 721 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности посетителей и обслуживающего персонала аттракционов Краснодарском крае»

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Правила обеспечения безопасности посетителей и обслуживающего персонала аттракционов на территории Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности согласно приложению.

2. Отделу по общим и организационным вопросам администрации Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района (Алексеев) опубликовать настоящее постановление в районной газете «Сельская Новь».

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района В.К.Гиринчира.

4. Постановление вступает в силу со дня официального подписания.

Исполняющий обязанности главы

Усть-Лабинского городского поселения

Усть-Лабинского района В.К.Гиринчир

Приложение

к постановлению администрации

Усть-Лабинского городского поселения

Усть-Лабинского района

от __________ 201_ г № ­­___

Правила обеспечения безопасности посетителей и обслуживающего
персонала аттракционов в Усть-Лабинском городском поселении Усть-Лабинского района




1. Общие требования



1.1. Правила обеспечения безопасности посетителей и обслуживающего персонала аттракционов в Усть-Лабинском городском поселении Усть-Лабинского района (далее - Правила) разработаны в целях обеспечения безопасной эксплуатации аттракционов на территории Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района и содержат основные организационные и технические требования к обеспечению безопасности посетителей, охране труда обслуживающего персонала, техническому содержанию и безопасной эксплуатации аттракционов.

1.2. Правила обязательны для организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица (далее - организации), осуществляющих эксплуатацию аттракционов на территории Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района.

1.3. Обслуживающий персонал организаций, осуществляющих эксплуатацию аттракционов, обязан знать и выполнять требования Правил, а также уметь оказывать первую помощь пострадавшим при несчастных случаях.

1.4. Ответственность за состояние охраны труда и пожарной безопасности в организациях, осуществляющих эксплуатацию аттракционов, возлагается непосредственно на их руководителей.

1.5. Руководитель организации, осуществляющей эксплуатацию аттракционов, обязан обеспечивать безопасные условия отдыха посетителей и труда обслуживающего персонала путем проведения необходимых организационных и технических мероприятий по безопасности в соответствии с требованиями Правил, а также осуществлять постоянный контроль за их выполнением.

1.6. Руководитель организации обязан организовать учебу, повышение квалификации и переподготовку обслуживающего персонала в объеме требований настоящих Правил. Работники, не прошедшие обучение, повышение квалификации и переподготовку, не имеющие допуска к работе или имеющие просроченный допуск, к эксплуатации и обслуживанию аттракционов не допускаются.

Данные требования относятся также к временным работникам и обслуживающему персоналу, имеющему перерыв в работе более года.

1.7. Для осуществления организационно-технического и методического руководства деятельностью обслуживающего персонала по вопросам охраны труда и пожарной безопасности при эксплуатации аттракционов приказом руководителя организации назначается ответственный из числа обслуживающего персонала. При отсутствии ответственного лица, назначенного приказом, эти функции обязан выполнять руководитель организации.

1.8. В организации, эксплуатирующей аттракционы, должны быть разработаны и утверждены обязанности обслуживающего персонала по охране труда, пожарной безопасности и производственной санитарии (допускается совмещение с общими должностными обязанностями в едином документе).

1.9. Для каждого аттракциона должны быть разработаны и утверждены инструкции по безопасной эксплуатации, в которые должны быть включены требования раздела "Техника безопасности", внесенные изготовителем аттракциона в эксплуатационную документацию, а также дополнительная информация по конкретным условиям эксплуатации.

1.10. При сдаче аттракционов в аренду ответственность за безопасность посетителей и обслуживающего персонала возлагается на руководителя организации-арендатора.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

Похожие:

1. Общие требования iconРешением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 г. № Общие требования
Настоящие Общие требования разработаны в соответствии с пунктом 2 статьи 31 Договора о Евразийском экономическом союзе

1. Общие требования iconТехническое задание Оглавление Общие сведения 2 Характеристика объекта...
Требования к функциям кфз «Прием и обработка заявлений юбиляров супружеской жизни» 38

1. Общие требования iconОбщие требования к форматам Ключей и Сертификатов
Настоящий документ определяет общие и специальные требования к форматам, составу и структуре Ключей и Сертификатов, обязательные...

1. Общие требования iconПрограмма внедрения sap erp 5 Функциональные требования к еасуп 6...
Фт-14. 2 Определение потребностей в обучении и формирование предварительного бюджета на период (год, квартал, месяц) 17

1. Общие требования iconЯзыке. Общие требования и правила гост р 12-2011
Гост р 12-2011 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов и...

1. Общие требования iconОбщие требования
Требования к оформлению Заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя 1

1. Общие требования iconОбщие требования
Требования к оформлению Заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя 1

1. Общие требования iconК оформлению курсовых и дипломных проектов по специальностям
...

1. Общие требования iconТребования к Запросу и Заявлению на изготовление Сертификата
Настоящий документ определяет общие и специальные требования к электронному запросу на изготовление Сертификата, а также требования...

1. Общие требования iconПравила оформления документов 5 Общие требования 5
Государственная система документационного обеспечения управления (гсдоу) – совокупность принципов и правил, устанавливающих единые...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск