Инструкция по заполнению паспорта автобусного маршрута


Скачать 390.7 Kb.
НазваниеИнструкция по заполнению паспорта автобусного маршрута
страница1/7
ТипИнструкция
  1   2   3   4   5   6   7


http://www.uraltourism.ru/
Инструкция по заполнению паспорта автобусного

маршрута
Общие положения

1. Паспорт автобусного маршрута является основным документом, характеризующим: маршрут, наличие линейных сооружений, остановочных пунктов, расстояния между ними, стоимость проезда, состояние дороги, а также работу автобусов на маршруте с момента его открытия.

2. Автотранспортные предприятия Министерства автомобильного транспорта РСФСР обязаны составить паспорт по утвержденной Министерством форме на каждый действующий и вновь открываемый автобусный маршрут городского, пригородного и междугородного сообщений.

3. На каждый автобусный маршрут составляется паспорт в 2 экземплярах, а на межреспубликанский, межобластной или параллельно с ним действующие или вновь открываемые междугородные маршруты — в 3 экземплярах. Один экземпляр каждого паспорта хранится в отделе эксплуатации автотранспортного предприятия в отдельной папке, второй высылается в транспортное управление, а на межреспубликанские, межобластные и параллельно с ними действующие или вновь открываемые междугородные маршруты — 2 экземпляра.

4. Транспортное управление проверяет правильность составления каждого поступившего из автотранспортного предприятия паспорта и утверждает его при правильном составлении, за исключением паспорта межреспубликанского, межобластного или параллельно с ним действующих или вновь открываемых междугородных маршрутов, которые рассматривает и утверждает Министерство.

Один экземпляр каждого паспорта межреспубликанского, межобластного и параллельно с ним действующих или вновь открываемых междугородных маршрутов высылается транспортным управлением в Министерство.

5. Паспорт состоит из набора отдельных листов — форм, отпечатанных на плотной бумаге.

6. Для удобства комплектования паспортов из отдельных листов в правом верхнем углу форм указывается порядковый номер листа и добавляется буквенный индекс, обозначающий пригодность данной формы для того или иного вида маршрута сокращенно: городского — «Г», пригородного—«П» и междугородного —«М». Например, 8ГПМ обозначает, что форма №8 пригодна для паспортов городских, пригородных и междугородных маршрутов.
Заполнение паспорта автобусного маршрута
Лист 1. Наименование маршрута.

В паспортах пригородных и междугородных маршрутов указывается наименование населенных пунктов конечных остановок, а на городских маршрутах — наименование остановок конечных пунктов.

Для маршрутов, проходящих от начального до конечного пункта, но по разным направлениям, кроме наименования конечных пунктов, указывается также основной промежуточный пункт,

например:

Калининград — Советск — Рига

Калининград — Черняховск — Рига.

Каждому автобусному маршруту транспортное управление присваивает определенный порядковый номер:

— городским в последовательном, порядке от № 1 до № 99;

— пригородным от № 100 до № 499;

— междугородным — от № 500 и выше.
Лист 3. Схема маршрута с указанием линейных и дорожных сооружений выполняется по образцу схемы, указанной в альбоме внутреннего и внешнего оформления автобусов.

В схеме дополнительно приводятся линейные сооружения, нанесенные условными знаками, мосты, реки и ближайшие, населенные пункты.
Лист 4. В графе «путь следования» указывается полное наименование всех улиц каждого населенного пункта, по которым проходит маршрут.
Лист 5. Для замера протяженности маршрута создается комиссия в составе представителя дорожной и автотранспортной организаций.

Комиссия путем выезда на автомобиле, оборудованном исправным оттарированным спидометром, определяет фактическое расстояние между остановочными пунктами, предусмотренными на автомобильных дорогах, в том числе внутри городов и поселков.

Расстояние между остановочными пунктами должно быть определено с точностью до одной десятой километра.
Примечание. На автомобильных дорогах, где установлены покилометровые столбы, расстояние следует определять по столбам.
Лист 6. Расчет стоимости проезда пассажиров и провоза багажа производится в соответствии с действующими едиными тарифами на пассажирские перевозки исходя из расстояний между остановочными пунктами маршрута.
При этом определяются расстояния:

- на междугородных маршрутах на основании паспорта дороги государственного, республиканского и областного значения;

- на междугородных маршрутах, проходящих по дорогам местного значения, где паспорта отсутствуют, на основании актов замера местных дорожных и автотранспортных организаций. При этом место нулевого километра назначается для дорог, берущих начало в населенных пунктах, в центре этого пункта (города, поселка, села) — от здания почты или другого государственного или общественного учреждения, памятника и пр., а для дорог, начинающихся от автомобильных дорог общегосударственного, республиканского и областного значения,— от оси последних в месте сопряжения дорог. Конечная точка дороги назначается так же, как и начальная, в центре конечного населенного пункта.

На пригородных маршрутах расстояние определяется на основании актов замера местных дорожных и автотранспортных организаций от начальной точки маршрута.

Для определения расхода горючего и межремонтных пробегов автобусов следует принимать их фактический пробег с момента выезда из автотранс-портного предприятия до момента возврата в него.
Лист 7. Тариф маршрута.

При заполнении таблицы следует учесть следующее:

- на маршрутах, проходящих по территориям двух и более областей, краев, республик установлено обязательное страхование пассажиров от несчастных случаев, в связи с чем в стоимость 1 проезда следует включить страховой сбор.

В таблице против каждого населенного пункта указывается стоимость:

полного билета — в верхней строчке, детского билета — во второй строчке, багажного билета — в третьей строчке, например:
Стоимость билета: Москва

полного 0—58

детского0—28

багажного 0—20 Подольск

1—48 0—88

0—74 0—44

0—40 0—30Серпухов

2—78 2—181—33

1—39 1—090—66

0—70 0—700—40Тула

и т.д

На маршрутах, где применяется тариф на проезд в автобусах с жесткими и мягкими откидными сиденьями, лист-форму следует составлять отдельно для каждого вида автобуса.

Стоимость полного, детского билета на проезд в автобусах по междугородным маршрутам и провоза багажа в них указывается на основании таблиц, приведенных в п. 7 и 8 Прейскуранта № 13-02-01 «Единые тарифы на перевозку пассажиров автомобильным транспортом».

Стоимость проезда и провоза багажа в автобусах внутригородских сообщений, где не введен единый тариф, а также пригородных сообщений указывается в соответствии с формой — листом 13 «Тарификация маршрута».
Лист 9. Характеристика дороги на маршруте.
Лист 10. Сведения о трассе маршрута.

Указанные в листах данные заполняются на основании паспорта автомобильной дороги, а для дороги, на которую нет паспорта,— из материалов, имеющихся в краевом, областном, республиканском (АССР) управлении строительства и ремонта автомобильных дорог и в отделе коммунального хозяйства исполкома местного Совета народных депутатов.
Лист 12, Указанные в листе данные заполняются начиная с 1980 г.
Лист 13. Тарификация маршрута.

Расчетный тариф на проезд в автобусах устанавливается на основании п. 1 и 2 «Единых тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом».

Маршруты городского сообщения, на которых не введена единая (средняя) плата за проезд, а также пригородного сообщения делятся на тарифные участки в соответствии с правилами «Применение тарифов на перевозку пассажиров в автобусах городских, пригородных и междугородных сообщений».
Лист 14. Начало и окончание движения на линии, интервалы движения по периодам дня (мин) и дням недели (обычные, субботние, воскресные и праздничные).

В таблицу заносится интервальность движения автобусов по часам суток и по дням недели, при этом в обычные дни — в первом разделе таблицы, в субботние — соответственно во втором, в воскресные — в третьем и праздничные — в четвертом.

При необходимости внести изменение в установленную интервальность движения автобусов в те или иные дни недели следует указать дату вносимых изменений и причины (например, увеличение или уменьшение числа автобусов на маршруте, продление времени работы автобусов и т. п.).

По заполнению листов — форм за № 2, 8, 11 и 15 пояснений не требуется.

В папке вместе с паспортом маршрута должно храниться как действующее расписание движения автобусов, так и все последующие.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Инструкция по заполнению паспорта автобусного маршрута iconИнструкция по оформлению паспорта школьного автобусного маршрута...
Школьный автобус – специально оборудованное транспортное средство с количеством посадочных мест 8 и более, предназначенное для осуществления...

Инструкция по заполнению паспорта автобусного маршрута iconОчерского муниципального района пермского края постановление
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Согласование открытия нового муниципального автобусного...

Инструкция по заполнению паспорта автобусного маршрута iconЗаявление о выдаче заграничного паспорта нового поколения с биометрическими параметрами
Документы, необходимые для оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации и краткая инструкция по заполнению заявления...

Инструкция по заполнению паспорта автобусного маршрута iconИнструкция по заполнению паспорта лечебно-профилактического учреждения
На титульный лист паспорта вынесены основные данные об учреждении в п. 1 записывается полное название учреждения

Инструкция по заполнению паспорта автобусного маршрута iconИнструкция по заполнению паспорта организации социальной сферы Московской...
Паспорта «Мощность учреждения». Организации системы социальной защиты населения

Инструкция по заполнению паспорта автобусного маршрута iconИнструкция по заполнению Паспортов информационных систем и паспортов
Рекомендации по заполнению раздела Паспорта птк «Общие сведения о программно-техническом комплексе (птк)» 13

Инструкция по заполнению паспорта автобусного маршрута iconИнструкция по заполнению «паспорта кафедры»
«Паспорт кафедры» отражает результаты деятельности кафедры только за текущий учебный год, то есть за период с 01 сентября по 30 июня....

Инструкция по заполнению паспорта автобусного маршрута iconИнструкция по работе с программным обеспечением «Электронный паспорт»
Пошаговая инструкция по заполнению паспорта организации с помощью по «Электронный паспорт» 5

Инструкция по заполнению паспорта автобусного маршрута iconИнструкция по разработке отчета и заполнению форм энергетического...
По разработке отчета и заполнению форм энергетического паспорта при проведении обследования

Инструкция по заполнению паспорта автобусного маршрута iconИнструкция по заполнению и ведению “Паспорта информатизации
Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск