Приложение №1 к


Скачать 38.46 Kb.
НазваниеПриложение №1 к
ТипДокументы
Приложение № 1 к

Техническому заданию к лоту №107.16

Программа

обучения по организации процессов в области обеспечения, контроля, применения, ухода и утилизации средств индивидуальной защиты.*

Цель обучения:

  • Обеспечить понимание опасности неприменения положенных СИЗ;

  • Знать требования к СИЗ;

  • Понимать порядок обеспечения СИЗ;

  • Выработать навыки правильного применения СИЗ;

  • Научиться правильно ухаживать за СИЗ и хранить СИЗ вне рабочего времени;

  • Осознание личной ответственности за применение и неприменение СИЗ.




№ п/п

ТЕМА

Количество минут

1.

Введение. Директивные и нормативные документы по обеспечению работников СИЗ. Общие сведения о порядке обеспечения работников СИЗ. Примеры случаев неприменения СИЗ и их последствия (с фотографиями).

20

2.

Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам.

10

3.

Ознакомление с перечнем спецодежды, спецобуви и других СИЗ. Сроки носки. Использование Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других СИЗ рабочим и служащим других отраслей. Нормы выдачи рабочим и служащим теплой спецодежды, спецобуви по климатическим поясам. Климатические пояса и их характеристика. Сроки носки по климатическим поясам.

20

4.

Порядок обеспечения рабочих и служащих спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ. Основные положения; порядок выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты; порядок внесения изменений и дополнений в отраслевые нормы; замена одних видов изделий на другие; процедура возврата спецодежды, спецобуви; случаи возмещения рабочим и служащим затрат на спецодежду; сроки исчисления начала и окончания носки изделий; использование возвращенной работниками спецодежды по окончании срока носки. Условия выдачи спецодежды, бывшей в употреблении. Порядок использования дежурной спецодежды, спецобуви и других СИЗ. Порядок выдачи спецодежды, спецобуви и других СИЗ ученикам, учащимся учебных заведений, рабочим и служащим на временных работах, посетителям объектов. Обязанности администрации по надзору за использованием выданных СИЗ. Порядок замены и списания СИЗ, вышедших из строя ранее установленного срока.

40

5.

Порядок определения потребности в СИЗ исходя из типовых отраслевых норм бесплатной выдачи СИЗ и численности работающих по профессиям. Порядок заполнения заявок на спецодежду, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты с указанием кодов. Указание точного наименования изделия, номера, ГОСТа, ТУ, модели или другой технической документации, указание рода изделия (мужская, женская), размера и роста, вида материала, защитных пропиток, цвета и т. д. - в соответствии с нормативными документами Общества Группы.

20

6.

Общие сведения о требованиях, предъявляемых к СИЗ, соответствие нормативно-технической документации и образцам. Понятие о ГОСТах, СТО, ТУ и другой технической документации. Порядок разработки технической документации.
ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты». ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности». Сертификация и декларирование.

15

7.

Спецодежда. Виды и назначение по защитным свойствам: огнестойкость, нефтемаслостойкость, антистатичность, защита от электрической дуги.

40

8.

Спецобувь. Виды и назначение.

10

9.

Средства индивидуальной защиты - другие (СИЗ), их характеристика, назначение, правила пользования. Правила проведения регулярных испытаний и проверки эксплуатационных свойств СИЗ (по паспорту СИЗ).

Требования к СИЗ органов дыхания (противогазы, маски, полумаски, фильтрующие респираторы, фильтры).
Требования к СИЗ органов слуха (вкладыши, наушники). Рекомендации по применению.
Требования к СИЗ зрения и лица, головы (очки, щитки, каски).

Требования к СИЗ защиты от электрической дуги.
Требования к СИЗ от падения с высоты.

40

10.

Основные требования к условиям хранения СИЗ, выданных работникам (шкафчики хранения, сушка...)

20

11.

Требование к стирке и химчистке спецодежды.

10

12.

Организация обучения работников по правильному применению и использованию по назначению средств индивидуальной и коллективной защиты (инструктажи, проверка знаний, специальное обучение).

20

13

Вопросы, ответы

20

*Необходимо при разработке программы учитывать специфику производственной деятельности Заказчика, акцентируя внимание в первую очередь на СИЗ, используемых Заказчиком.

Похожие:

Приложение №1 к iconМетодические рекомендации по формированию самопознания и самовоспитания...
Приложение 00 (приглашение на родительское собрание, анкета для родителей), Приложение 01 (экран успеваемости), Приложение 04 (провести...

Приложение №1 к iconПриложение №3 Сценарий программы Давайте Дарить Улыбки Приложение...
Приложение №2 План проведения паралимпийского урока

Приложение №1 к iconПамятка претендентам на должность заведующего кафедрой
Заполнить бланк Заявления (Приложение 1). К заявлению приложить Сведения о претенденте (Приложение 3), Сведения о работе кафедры...

Приложение №1 к iconПамятка преподавателям, проходящим конкурсный отбор на должности...
Заполнить бланк Заявления (Приложение 1). К заявлению приложить Сведения о претенденте (Приложение 3), Показатели результативности...

Приложение №1 к iconСтатья 29. Приложения к договору 62 Статья 30. Реквизиты и подписи...
Приложение №3 Дополнительное соглашение на оказание услуг по ан (типовая форма)

Приложение №1 к iconУчебно-методического комплекса дисциплины I. Рабочая учебная программа...
Использование понятий, терминов и алгоритмов работы в области информационных автоматизированных медико-технологических систем подготовит...

Приложение №1 к iconПриложение №2
Приложение №2 к Регламенту Расчетно-кассового обслуживания корпоративных клиентов

Приложение №1 к iconПриложение №1
Приложение №1 к Регламенту Расчетно-кассового обслуживания корпоративных клиентов

Приложение №1 к iconУчебно-методического комплекса дисциплины I. Рабочая учебная программа...
Программа составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (гос впо)...

Приложение №1 к iconПриложение 2
Зао «ик «пэко-инвест» Приложение к Правилам ведения реестра владельцев инвестиционных паев

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск