Договор поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь


НазваниеДоговор поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь
страница1/9
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9


ДОГОВОР

поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь
г. _______________________ «__» _________201_ г.
___________________________ (___________________) именуемое в дальнейшем «Покупатель», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации по адресу: ______________, в лице ___________________, действующего на основании ____________, с одной стороны, и_________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации по адресу: ________________________, в лице _____________________________________, действующего на основании _______________, с другой стороны, заключили настоящий договор поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации потерь (далее по тексту - Договор) о нижеследующем:


  1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ


«Стороны» договорились принимать используемые в настоящем Договоре поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации потерь следующие основные понятия:

«Точка поставки» - место в тепловой сети, находящееся на границе балансовой принадлежности оборудования источников тепловой энергии и тепловой сети «Поставщика»», в котором «Покупатель» покупает тепловую энергию и теплоноситель у «Поставщика» в целях компенсации тепловых потерь.

«Точка приема» - место физического соединения источников тепловой энергии или тепловых сетей «Поставщика» с тепловыми сетями «Покупателя» или с тепловыми сетями иной «Теплосетевой организации», в котором исполняются обязательства «Покупателя» по договору оказания услуг по передаче тепловой энергии и теплоносителя.

«Точка передачи» - место физического соединения теплопотребляющих установок или тепловых сетей потребителя или тепловых сетей иной «Теплосетевой организации» с тепловыми сетями «Покупателя», в котором исполняются обязательства «Покупателя» по договору оказания услуг по передаче тепловой энергии.


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА




    1. «Поставщик» обязуется в течение срока действия настоящего договора осуществлять поставку «Покупателю» тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь в точках поставки в объеме, определенном в порядке, предусмотренном Приложением № 5 к настоящему Договору, и надлежащего качества, а «Покупатель» обязуется принимать и оплачивать тепловую энергию и теплоноситель в объёме, сроки и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

    2. Местом исполнения обязательств «Поставщика» являются точки поставки, которые располагаются на границах балансовой принадлежности тепловой сети «Поставщика» и тепловой сети «Покупателя», отраженных в Актах разграничения балансовой принадлежности тепловых сетей и эксплуатационной ответственности Сторон (Приложение № 2 к настоящему договору).

    3. Ориентировочный договорной годовой объём поставки тепловой энергии и теплоносителя «Покупателю» в натуральном выражении определяется из заявленного «Покупателем» объёма, необходимого для обеспечения компенсации потерь тепловой энергии, теплоносителя в количестве __________ Гкал, ___________ куб.м., в стоимостном выражении– на сумму _______ руб. (по тарифам, действующим на дату заключения настоящего Договора и с учетом НДС).

Общая величина тепловой нагрузки в целях компенсации потерь тепловой энергии составляет __________ Гкал/час.

Общая величина расхода теплоносителя в целях компенсации потерь теплоносителя составляет ___________ т/ч (м3/ч).

Договорной объем поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации потерь с помесячной детализацией определяется Приложением № 1.1 к настоящему Договору, уточняется сторонами ежегодно путём заключения Дополнительного соглашения.

    1. Поставщик и Покупатель в случаях, не урегулированных настоящим Договором, обязуются руководствоваться Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Правилами об организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 № 808, Правилами о выводе в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.09.2012 № 889, Правилами коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18.11.2013г. № 1034, Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации, утвержденными Приказом Минэнерго РФ от 19.06.2003г. № 229, Правилами эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Министерства энергетики РФ от 24.03.2003 г. № 115, Инструкцией по организации в Минэнерго России работ по расчету и обоснованию нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии (в ред. Приказа Минэнерго РФ от 01.02.2010 N 36), утвержденной Приказом Минэнерго РФ от 30.12.2008 г. № 325, Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Минэнерго РФ от 12.03.2013г. № 103, решениями исполнительного органа субъекта Российской Федерации об установлении тарифов на тепловую энергию и теплоноситель и другими действующими нормативными правовыми актами.

Если после заключения Договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.


  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ «ПОСТАВЩИКА»




    1. «Поставщик» обязан:

      1. Осуществлять поставку «Покупателю» тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь в объёме и с качеством, установленными настоящим Договором.

      2. Обеспечить качество теплоносителя в части водно-химического режима в точке поставки в соответствии с действующими нормами и правилами.

      3. Поддерживать в точке поставки параметры качества поставляемой тепловой энергии и теплоносителя в соответствии с Режимной картой (Приложение № 3 к настоящему Договору).

      4. Согласовывать «Покупателю» графики отключения тепловых сетей для проведения испытаний и ремонтных работ на следующий год в следующем порядке:

        1. До 20 сентября года, предшествующего планируемому, «Поставщик» направляет в адрес «Покупателя» проект Заявки на вывод в плановый ремонт тепловых сетей «Поставщика».

        2. До 30 сентября года, предшествующего планируемому, «Покупатель» согласовывает с «Поставщиком» проект Заявки на вывод в плановый ремонт тепловых сетей «Покупателя».

        3. Заявки на вывод в плановый ремонт тепловых сетей формируются и подаются «Поставщиком» и «Покупателем» в орган местного самоуправления до 10 октября года, предшествующего планируемому, для формирования Сводного годового плана ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей. Сводный годовой план ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей должен быть полностью сформирован до 30 октября года, предшествующего планируемому.

        4. При наличии предложений (замечаний) к Сводному годовому плану ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей Стороны письменно уведомляют друг друга о направлении предложений (замечаний) к Сводному плану.

        5. При необходимости внесения изменений в Сводный план, в том числе продления сроков ранее начатых ремонтов, Сторона, у которой возникла такая необходимость, до подачи в орган местного самоуправления заявки на внесение изменений в Сводный план обеспечивает письменное согласование изменения сроков ремонта с другой Стороной.

        6. В случае осуществления внепланового ремонта Сторона, у которой возникла такая необходимость, уведомляет другую Сторону в течение 24 часов со дня начала внепланового ремонта с указанием объектов, выведенных во внеплановый ремонт, и сроков ремонта.

      5. Письменно уведомить в течение 10 (десяти) рабочих дней «Покупателя» об изменении места регистрации и (или) почтовых реквизитов для переписки, банковских реквизитов, наименования организации, номеров контактных телефонов, факсов и электронных адресов «Поставщика».

      6. Поддерживать в исправном состоянии приборы коммерческого учета (Приложение № 4 к настоящему Договору), осуществлять ремонт и поверку в сроки, предусмотренные действующими нормами и правилами.

      7. Незамедлительно уведомлять «Покупателя» о перерывах в подаче, прекращении или ограничении подачи тепловой энергии и теплоносителя, вызванных необходимостью принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварии.

      8. Немедленно сообщать «Покупателю» об обстоятельствах, ставших известными «Поставщику», которые могут привести к повреждениям оборудования, тепловых сетей и приборов учета «Покупателя».

      9. Направить в течение 3 (трех) часов уполномоченного представителя к узлу коммерческого учета для проведения совместной проверки с оформлением двустороннего акта, при получении сообщения от «Покупателя» об отклонении показателей качества тепловой энергии и теплоносителя.




    1. «Поставщик» имеет право:

      1. Осуществлять контроль соблюдения «Покупателем» условий настоящего Договора, а также требовать исполнения «Покупателем» условий настоящего Договора, в том числе по оплате тепловой энергии и теплоносителя.

      2. Ограничивать или прекращать подачу тепловой энергии и теплоносителя после предупреждения «Покупателя» в следующих случаях:

- проведения плановых работ по ремонту оборудования в межотопительный период, проведения испытаний в соответствии с согласованным графиком;

- необходимости принятия неотложных мер по предупреждению или ликвидации аварии, с последующим незамедлительным оповещением «Покупателя» и сообщением ему причин отключения, предполагаемых сроков восстановления теплоснабжения;

- предусмотренных действующим законодательством РФ.

      1. Требовать от «Покупателя» поддержания в точке поставки качества возвращаемого теплоносителя в части водно-химического режима в соответствии с действующими нормами и правилами.

      2. В лице своих уполномоченных представителей совместно с уполномоченными представителями «Покупателя» осуществлять необходимые действия по проверке тепловых сетей и приборов учета «Покупателя».

«Поставщик» уведомляет «Покупателя» о проведении комиссионной проверки до 12 час. рабочего дня (местного времени), предшествующего дате комиссионной проверки.

В случае, если «Поставщик» уведомил «Покупателя» позднее 12 час. рабочего дня (местного времени), то дата комиссионной проверки с участием представителя «Поставщика» переносится на следующий рабочий день от первоначально планируемой даты проверки.

Акт оформляется в 2 (двух) экземплярах по 1 (одному)для каждой из Сторон.

В случае если одна из сторон отказалась от участия в комиссии или от подписания Акта, другая сторона вправе привлечь к участию в комиссии и подписанию Акта независимых представителей и вручить один экземпляр стороне, отказавшейся от участия в комиссии и подписи Акта.

      1. Ограничивать или прекращать подачу тепловой энергии «Покупателю» в случаях и в порядке, установленных действующим законодательством Российской Федерации.




  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ «ПОКУПАТЕЛЯ»




    1. «Покупатель» обязан:

      1. Исполнять условия настоящего Договора, в том числе принимать и оплачивать тепловую энергию и теплоноситель в целях компенсации тепловых потерь в объеме и сроки, предусмотренные условиями настоящего Договора.

      2. В течение 10 (десяти) рабочих дней письменно уведомить «Поставщика» об изменении места регистрации и (или) почтовых реквизитов для переписки, банковских реквизитов, а также наименования «Покупателя». При реорганизации либо при переходе прав собственности «Покупатель» обязан произвести полный расчет за поставленные тепловую энергию и теплоноситель.

За тридцать дней до прекращения деятельности сообщить письменно «Поставщику» о расторжении настоящего Договора.

      1. Заблаговременно (за двое суток) сообщать «Поставщику» о предстоящих переключениях и отключениях на тепловых сетях «Покупателя».

      2. Незамедлительно сообщать «Поставщику» о принятии «Покупателем» неотложных мер по предупреждению или ликвидации аварии и инцидентах на сетях «Покупателя», с информированием его о причинах и предполагаемых сроках отключения.

      3. Производить отключения тепловых сетей «Покупателя» для проведения испытаний и ремонтных работ в соответствии со Сводным годовым планом ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей, утвержденным органом местного самоуправления .

      4. Поддерживать в исправном состоянии приборы коммерческого учета (Приложение № 4 к настоящему Договору), осуществлять ремонт и поверку в сроки, предусмотренные действующими нормативными документами.

      5. Соблюдать режим потребления тепловой энергии в соответствии с условиями настоящего Договора.

      6. Представлять «Поставщику» не позднее 01 сентября текущего года утвержденные на следующий календарный год в соответствии с действующим законодательством РФ нормативы технологических потерь при передаче тепловой энергии по сетям «Покупателя» по форме согласно Приложению № 1.2, заявку на годовое потребление тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации потерь тепловой энергии и теплоносителя на предстоящий год с разбивкой по месяцам по форме, согласно Приложению № 1.1.

      7. Ежемесячно представлять «Поставщику» отчет о расходе тепловой энергии по приборам учета «Покупателя», перечисленным в Приложении № 4 к настоящему Договору, принятым в эксплуатацию в соответствии с требованиями нормативных документов, для определения объема потерь по сетям «Покупателя», в соответствии с Договором; отчет предоставляется за подписью уполномоченного лица нарочным, в письменном виде.

При отсутствии приборов учета или не предоставлении сведений определение количества отпущенной тепловой энергии и теплоносителя производится в соответствии с Приложением № 5 к настоящему Договору.


    1. «Покупатель» имеет право:

      1. Осуществлять контроль соблюдения «Поставщиком» условий настоящего Договора, а так же требовать исполнения «Поставщиком» условий настоящего Договора.

      2. Требовать поддержания в точке поставки параметров сетевой воды в соответствии с Режимной картой (Приложение № 3 к настоящему Договору), а также качества теплоносителя в части водно-химического режима в точке поставки в соответствии с действующими нормами и правилами.

      3. Отказаться от оплаты тепловой энергии и теплоносителя в случаях нарушения «Поставщиком» требований, предъявляемых к качеству тепловой энергии и теплоносителя, при этом:

        1. «Поставщик» вправе требовать возмещения «Покупателем» стоимости того, что «Покупатель» неосновательно сберег вследствие использования этой энергии.

        2. «Покупатель», после представления подтверждающих документов, имеет право требовать от «Поставщика» возмещения убытков, причинённых подачей тепловой энергии и теплоносителя ненадлежащего качества.

      4. По соглашению с «Поставщиком» скорректировать объемы поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации потерь, направив «Поставщику» за 20 (двадцать) дней до начала расчетного периода заявку с указанием подекадной разбивки заявляемой корректировки.

      5. В лице своих уполномоченных представителей совместно с уполномоченными представителями «Поставщика» осуществлять необходимые действия по проверке узлов учета тепловой энергии и теплоносителя, а так же отбор проб теплоносителя для определения его качества, с составлением двухсторонних актов, оформляемых в установленном порядке.

«Покупатель» уведомляет «Поставщика» о проведении комиссионной проверки до 12 час. рабочего дня (местного времени), предшествующего дате комиссионной проверки.

В случае, если «Покупатель» уведомил «Поставщика» позднее 12 час. рабочего дня (местного времени), то дата комиссионной проверки с участием представителя «Поставщика» переносится на следующий рабочий день от первоначально планируемой даты проверки.

Акт оформляется в 2 (двух) экземплярах по 1 (одному)для каждой из Сторон.

В случае если одна из сторон отказалась от участия в комиссии или от подписания Акта, другая сторона вправе привлечь к участию в комиссии и подписанию Акта независимых представителей и вручить один экземпляр стороне, отказавшейся от участия в комиссии и подписи Акта.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Договор поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь iconДоговор № поставки тепловой энергии в горячей воде и теплоносителя (вода)

Договор поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь iconРегламент организации допуска индивидуальных (квартирных) приборов...
Допуск индивидуальных приборов учета тепловой энергии и теплоносителя (далее ипу) осуществляется в соответствии c действующими на...

Договор поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь iconСтруктура и состав документации по расчетам и обоснованию нормативов...
Рэс» филиал ОАО «Инженерный центр еэс» в соответствии с указанными документами определена организацией, проводящей консультационную...

Договор поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь iconСтруктура и состав документации по расчетам и обоснованию нормативов...
Рэс» филиал ОАО «Инженерный центр еэс» в соответствии с указанными документами определена организацией, проводящей консультационную...

Договор поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь iconТепловой энергии и теплоносителя

Договор поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь icon2. количество и качество тепловой энергии и теплоносителя

Договор поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь iconНа отпуск и потребление тепловой энергии и теплоносителя

Договор поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь iconУважаемый Потребитель!
Договор теплоснабжения в соответствии с Гражданским кодексом РФ (ст. 454 п. 5) является договором купли-продажи. Предметом договора...

Договор поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь iconАдминистративный регламент предоставления Министерством промышленности...
Твляется государственное регулирование тарифов (цен), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, владеющих...

Договор поставки тепловой энергии и теплоносителя в целях компенсации тепловых потерь iconАдминистративный регламент предоставления Министерством промышленности...
Твляется государственное регулирование тарифов (цен), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, владеющих...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск