Договор (в дальнейшем Договор) в соответствии с Правилами организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса Открытого акционерного общества Московская


НазваниеДоговор (в дальнейшем Договор) в соответствии с Правилами организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса Открытого акционерного общества Московская
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5
ДОГОВОР №__________


г.Москва

____________ 201___г.







__________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _____, действующего на основании ________, с одной стороны, и ___________________, именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице _____________, действующего на основании _____________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (в дальнейшем - Договор) в соответствии с Правилами организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса Открытого акционерного общества «Московская энергетическая биржа», о нижеследующем:

  1. Предмет договора

    1. Поставщик обязуется передать, а Покупатель принять и оплатить биржевой товар (далее по тексту – «Товар») по номенклатуре, качеству, в количестве, по ценам и срокам поставки согласно Выпискам из реестра договоров, условиям, установленным Правилами организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса и внутренних документов Открытого акционерного общества «Московская энергетическая биржа».

    2. Перечень Товаров, поставляемых в рамках исполнения Договора, определяется Спецификациями биржевого товара.

    3. Поставщик гарантирует, что Товар по Договору поставляется свободным от любых прав и притязаний третьих лиц.

  2. Термины и определения

Арендованные цистерны (вагоны) Поставщика

Цистерны (вагоны), принадлежащие третьим лицам, грузоотправителям и используемые Поставщиком на основании договоров аренды, транспортной экспедиции, оказания услуг на организацию перевозки с третьими лицами, или на ином законном основании.

Биржа

Открытое акционерное общество «Московская энергетическая биржа»

Биржевой товар (Товар)

не изъятый из оборота товар, определенного рода и качества, допущенный Биржей к Торгам в Секции. Под Биржевым товаром понимается продукция предприятий нефтегазового комплекса.

Вагонная норма

Норма загрузки одного ж/д вагона (ж/д цистерны).

Грузополучатель

Лицо, указанное Покупателем в разнарядке, и за действия которого Покупатель несет ответственность как за свои собственные.

Ж/д вагон (ж/д цистерна)

Железнодорожные цистерны, вагоны и полувагоны.

Клиринговая организация

ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр».

Партия Товара

Количество Товара одного наименования и качества, являющееся предметом одного Договора.

Покупатель

Участник торгов и/или его клиент, заключивший Договор на покупку Биржевого товара.

Поставщик (Продавец)

Участник торгов и/или его клиент, заключивший Договор на продажу и поставку Биржевого товара.

Правила торгов

Правила организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса Биржи

Правила клиринга

Правила клиринга Клиринговой организации по сделкам в Секции нефтегазового комплекса Биржи

Производитель

Завод-изготовитель.

Система МНПП

Система магистральных нефтепродуктопроводов.

Спецификация биржевого товара (Спецификация)

Документ, определяющий общие качественные и количественные характеристики Биржевого товара, а также особенности торгов Биржевым товаром и порядок проведения расчетов и поставки по Биржевому товару.

Товар после длительного хранения

Означает, что период хранения Товара, выставляемого на биржевые торги, составляет более одного календарного года от даты паспортизации этого Товара заводом-изготовителем.

ЭТРАН

Автоматизированная система централизованной подготовки и оформления перевозочных документов ОАО «РЖД».




    1. Термины, определение которых не приведено в тексте настоящего Договора, определяются в соответствии с Правилами торгов, иными внутренними документами Биржи, регламентирующими деятельность Секции нефтегазового комплекса, а также Правилами клиринга.

При поставках железнодорожным транспортом понятия «железнодорожный транспорт», «железнодорожная станция», «грузоотправитель (отправитель)», в целях настоящего Договора определяются таким же образом, каким они определены федеральными законами, нормативными правовыми актами, регулирующими деятельность железнодорожного транспорта. При поставках автомобильным транспортом – понятия «автомобильный транспорт», «грузоотправитель (отправитель)» - определяются таким же образом, каким они определены федеральными законами, нормативными правовыми актами, регулирующими деятельность автомобильного транспорта.

  1. Качество, количество и цена Товара

    1. Наименование, качество, количество, способ транспортировки, базис поставки и цена Товара, поставляемого по Договору, определяется Сторонами при его заключении в ходе торгов в соответствии с Правилами торгов. Поставщик считается выполнившим свои обязательства по Договору при поставке Товара в количестве, соответствующем критериям, установленным Правилами торгов.

    2. Качественные характеристики Биржевого товара соответствуют «ТР ТС 013/2011. Технический регламент Таможенного союза. О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту», утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 826 либо Техническому регламенту «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту», утверждённому Постановлением Правительств РФ от 27.02.2008 г. № 118 с последующими изменениями и дополнениями в зависимости от того, какому из Технических регламентов соответствует сопровождающий документ об оценке (подтверждении) соответствия биржевого товара, а также установленным для каждого типа/вида Товара ГОСТам, Техническим условиям, иным стандартам, указываемым в Спецификации.

    3. Фактическое качество поставленного Товара, подтверждается паспортом качества, выданным Производителем.

    4. Отгрузка Товара сверх количества, указанного в Выписке из реестра договоров и\или разнарядке на поставку Товара не является нарушением со стороны Поставщика и не влечет его ответственность перед Покупателем, если это связано с полной загрузкой транспортного средства. Покупатель должен принять и оплатить Товар сверх количества, указанного в Договоре, когда это связано с полной загрузкой транспортного средства (автомобильного, железнодорожного).

    5. При поставке Товара железнодорожным транспортом паспорта качества на Товар могут предоставляться Поставщиком либо на бумажном носителе, либо по электронной почте в виде отсканированных документов – по выбору Поставщика. В случае предоставления паспорта качества на Товар через Интернет в транспортной железнодорожной накладной указывается сайт, на котором можно получить паспорт качества. Для получения паспорта качества на Товар, поставленный по соответствующей транспортной железнодорожной накладной, необходимо перейти на указанный в ней сайт и осуществить ввод данных согласно размещенной на данном сайте инструкции. Покупатель обязуется в случае необходимости самостоятельно согласовывать указанные условия предоставления паспорта качества на Товар со своими контрагентами - грузополучателями Товара и нести риски, связанные с отсутствием такого согласования.

  2. Условия поставки

    1. Поставка на условиях «франко-вагон станция отправления» означает доставку биржевого товара Поставщиком до железнодорожной станции, являющейся пунктом отправления, с последующей организацией Поставщиком от своего имени, но за счет Покупателя транспортировки Товара железнодорожным транспортом до железнодорожных станций назначения, указанных Покупателем, при этом:

      1. Поставка Товара осуществляется в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты заключения соответствующего Договора. Поставка может быть осуществлена Поставщиком в любое время в течение этого периода, причём как единовременно полностью всей партии Товара, так и отдельными частями, не обязательно равномерными. Срок поставки Товара может быть увеличен в случаях, предусмотренных в пункте 4.6 настоящего Договора. При внесении Покупателем по своей инициативе изменений в ранее предоставленную разнарядку срок поставки Товара может быть также увеличен на период постановки заявки в задание на отгрузку. При этом Покупатель обязуется возместить Поставщику расходы, понесенные последним в связи с изменением разнарядки.

      2. Стороны могут согласовывать срок поставки в дополнительном соглашении к Договору и информируют Клиринговую организацию о согласованной Дате завершения поставки в соответствии с требованиями Правил торгов.

      3. Поставщик обязуется выполнить и/или организовать от своего имени, но за счет Покупателя выполнение услуг, связанных с транспортировкой Товара железнодорожным транспортом (далее по тексту – «Услуги»), включая услуги по организации перевозки Товара в подвижном составе третьих лиц.

      4. Поставщик организует заказ вагонов, заказ плана перевозки, погрузку (налив) Товара в вагоны, оформляет транспортную железнодорожную накладную и предоставляет погруженный Товар в распоряжение перевозчика. Поставщик вправе привлекать третьих лиц в целях исполнения обязательств по оказанию Услуг, связанных с транспортировкой Товара железнодорожным транспортом на предложенных третьими лицами условиях.

      5. Право собственности на Товар, риск случайной гибели, утраты, недостачи, порчи переходит от Поставщика к Покупателю в момент сдачи Товара перевозчику.

      6. Датой (моментом) исполнения Поставщиком обязательств по поставке Товара, а также датой перехода права собственности на Товар, датой оказания Услуг, связанных с транспортировкой Товара железнодорожным транспортом, датой поставки (отгрузки) является дата сдачи Товара перевозчику в пункте отправления (дата календарного штемпеля ж/д станции отправления в квитанции о приеме груза).

      7. В цену Товара включена стоимость всех дополнительных услуг, связанных с наливом Товара в ж/д цистерну.

      8. Услуги и расходы, связанные с доставкой/организацией доставки Товара от пункта отправления до пункта назначения оплачиваются Покупателем сверх цены на Товар. При этом порядок расчета стоимости услуг/расходов по организации транспортировки Товара железнодорожным транспортом до ж/д станций назначения определяется по выбору Поставщика.

    2. Поставка на условиях «франко-труба» означает передачу биржевого товара Поставщиком Покупателю путем сдачи Товара в систему МНПП из резервуара нефтепродуктов производителя, при этом:

      1. Поставка Товара осуществляется в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты заключения соответствующего Договора.

      2. Право собственности на Товар, риск случайной гибели, утраты, недостачи или случайного повреждения Товара переходит от Поставщика к Покупателю в момент сдачи Товара в систему МНПП из резервуара производителя, оформляемой Актом приёма-сдачи Товара в систему МНПП.

      3. Датой поставки Товара, а также днем исполнения Поставщиком обязательств по поставке Товара считается дата Акта приёма-сдачи Товара в систему МНПП.

      4. Начиная с даты поставки Товара, организация транспортировки Товара от пункта сдачи нефтепродуктов (начальный приемо-сдаточный пункт маршрута транспортировки) до пункта назначения осуществляется Покупателем самостоятельно и за свой счет. При этом по согласованию сторон организация транспортировки Товара может осуществляться Поставщиком за счет Покупателя.

      5. При организации транспортировки Товара Поставщиком Поставщик обязуется выполнить и/или организовать от своего имени, но за счет Покупателя выполнение услуг, связанных с транспортировкой Товара по системе МНПП (далее по тексту – «Услуги»).

    3. При проведении поставки на условиях «франко-труба» Поставщик обязуется поставить Товар, качество которого не хуже качества Товара, указанного в Выписке из реестра договоров, и качественные характеристики которого установлены Спецификацией.

    4. Поставка на условиях «франко-резервуар» означает передачу биржевого товара Покупателю в резервуаре Поставщика или третьих лиц, при этом:

      1. Поставка Товара осуществляется в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты заключения соответствующего Договора.

      2. Право собственности на Товар, риск случайной гибели, утраты, недостачи, порчи переходит от Поставщика к Покупателю в момент оформления акта приёма-передачи Товара в резервуаре Поставщика или третьих лиц.

      3. Датой поставки Товара считается дата акта приёма-передачи Товара в резервуаре Поставщика или третьих лиц.

      4. Начиная с даты поставки Товара дальнейшее хранение или транспортировка Товара производится Покупателем самостоятельно и за свой счет.

    5. Поставка на условиях «франко-автоцистерна» означает передачу биржевого товара Поставщиком на условиях самовывоза (выборки) Товара автомобильным транспортом Покупателя (грузополучателя) с пунктов налива (погрузки), при этом:

      1. Поставка/вывоз Товара осуществляется в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты заключения соответствующего Договора.

      2. Право собственности на Товар, риск случайной гибели, утраты, недостачи, порчи переходит от Поставщика к Покупателю в момент оформления акта приема-передачи Товара и/или товарно-транспортной накладной при передаче Товара в транспортное средство Покупателя (Перевозчика).

      3. Датой поставки Товара и датой (моментом) исполнения Поставщиком обязательств по поставке Товара считается дата акта приема-передачи Товара и/или товарно-транспортной накладной, подписанных уполномоченными представителями грузоотправителя и грузополучателя.

      4. Местом исполнения обязательств по поставке Товара (местом поставки) являются пункты налива или погрузки, согласованные Сторонами. Стоимость погрузки (налива) Товара включена в цену Товара.

      5. Приемка Товара по количеству и качеству осуществляется Покупателем (грузополучателем Покупателя) в месте налива или погрузки Товара.

      6. Начиная с момента поставки Товара, дальнейшая транспортировка Товара производится Покупателем самостоятельно и за свой счет.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Договор (в дальнейшем Договор) в соответствии с Правилами организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса Открытого акционерного общества Московская iconДоговор №374/56-3 на проведение метрологических работ и услуг
Открытого акционерного общества «Ямалкоммунэнерго» в городе Муравленко «Тепло» Калаушина А. И., действующего на основании доверенности...

Договор (в дальнейшем Договор) в соответствии с Правилами организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса Открытого акционерного общества Московская iconКоллективный договор открытого акционерного общества
Коллективный договор ОАО «Рефсервис» (далее – Договор) – правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в открытом акционерном...

Договор (в дальнейшем Договор) в соответствии с Правилами организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса Открытого акционерного общества Московская iconКоллективный договор Московской железной дороги-филиала открытого...
Коллективный договор (далее Договор) правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в Филиале Компании, заключаемый Работниками...

Договор (в дальнейшем Договор) в соответствии с Правилами организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса Открытого акционерного общества Московская iconПравила членства и аккредитации Участников торгов в секциях товарного...
Полный член секции товарного рынка имеет право на участие в биржевых торгах во всех секциях товарного рынка Биржи. 4

Договор (в дальнейшем Договор) в соответствии с Правилами организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса Открытого акционерного общества Московская iconРешение об условиях приватизации акций Открытого акционерного общества «Брянское»
Основание проведения торгов решение об условиях приватизации акций Открытого акционерного общества «Брянское» по племенной работе,...

Договор (в дальнейшем Договор) в соответствии с Правилами организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса Открытого акционерного общества Московская iconРешение об условиях приватизации акций Открытого акционерного общества «Бессарабский элеватор»
Основание проведения торгов решение об условиях приватизации акций Открытого акционерного общества «Бессарабский элеватор», принятое...

Договор (в дальнейшем Договор) в соответствии с Правилами организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса Открытого акционерного общества Московская icon1. Основные понятия
Коллективный договор открытого акционерного общества "Первая грузовая компания" (далее — Договор) — правовой акт, регулирующий социально-трудовые...

Договор (в дальнейшем Договор) в соответствии с Правилами организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса Открытого акционерного общества Московская iconПравила биржевой торговли в секции электроэнергетики открытого акционерного общества
Статья Порядок получения/предоставления документов в форме электронного документа 8

Договор (в дальнейшем Договор) в соответствии с Правилами организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса Открытого акционерного общества Московская iconРешение об условиях приватизации акций Открытого акционерного общества...
Основание проведения торгов решение об условиях приватизации акций Открытого акционерного общества «Типография мвд чувашской Республики»,...

Договор (в дальнейшем Договор) в соответствии с Правилами организованных торгов в Секции нефтегазового комплекса Открытого акционерного общества Московская iconПравила допуска к участию в торгах Открытого акционерного общества
Правила допуска к участию в торгах Открытого акционерного общества “Санкт-Петербургская биржа” (далее Правила) определяют процедуру...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск