Отчет о работе правления тсж «Парус»


Скачать 70.67 Kb.
НазваниеОтчет о работе правления тсж «Парус»
ТипОтчет
filling-form.ru > Договоры > Отчет
Протокол №

Ежегодного общего собрания собственников членов ТСЖ «Парус»

Г.Воронеж 20 сентября 2012 года
Согласно списку регистрации всего приняли участие членов ТСЖ «Парус», обладающих 59,4% голосов от общего числа (1362 из 2293). Кворум имеется.

Председатель собрания – председатель правления ТСЖ «Парус» Хорошилов В.А.

Секретарь – Бондарев Ю.П.

Счётная комиссия: Деревенских В.Б.

Пегарьков А.А.

Антонова Н.Ф.
Повестка дня:

  1. Отчет о работе правления ТСЖ «Парус» за отчетный период 2011 года.

Докл. Хорошилов В.А. – председатель правления ТСЖ «Парус»

  1. Отчет ревизионной комиссии ТСЖ «Парус»

Докл. Александров А.В. – председатель ревизионной комиссии.

  1. Утверждение сметы доходов и расходов ТСЖ «Парус» на 2012 год.

Докл. Хорошилов В.А.

  1. Обращение представителей ООО «Галерея Чижова» о сносе гаражей и благоустройстве территории ТСЖ «Парус»

Инф. Гл. инженер ООО «Галерея Чижова» Кушталов В.

  1. Об оплате ремонта крыши дома №31, произведённой Литвиновым В.А.

  2. О вступлении ТСЖ «Парус» в Н.П. «Воронежское содружество ТСЖ».

Повестка дня принята единогласно.

.
1. По первому вопросу повестки дня слушали доклад-информацию о работе правления ТСЖ «Парус» за отчётный период 2011 года, составленный юристом ТСЖ – Комолых Е.В.

Председатель ТСЖ «Парус» Хорошилов В.А. зачитал на собрании отчет о работе ТСЖ «Парус» за 2011 год. (Прилагается к протоколу на 2-х листах). В своём выступлении Хорошилов В.А, отметил, что некоторые положения доклада не соответствуют действительности, были включены вопросы работы ныне действующего правления ТСЖ «Парус», в частности о принятых решениях Госарбитража по вопросам воды и др.

Постановили:

Заслушав доклад-информацию о работе правления ТСЖ «Парус» за отчётный период 2011 года, сделанный на общем собрании ТСЖ «Парус», собрание собственников жилья ТСЖ «Парус» приняло его к сведению.

Голосовало 1362 голосов

«За» 1309 голосов

«Против» 0 голосов.

2. По второму вопросу повестки дня слушали отчёт ревизионной комиссии ТСЖ «Парус» . Отчет сделал Литвинов В.А., член ревизионной комиссии.

Постановили:

Акт ревизии финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ «Парус» за 2011 год утвердить.

Голосовало 1362 голосов

«За» 1309 голосов

«Против» 0 голосов.

3. По третьему вопросу председатель собрания Хорошилов В.А. сообщил: в связи с тяжелым финансовым положением ТСЖ «Парус» в 2012 году, имеющейся задолженности из-за неоплаты 18% НДС за все виды коммунальных ресурсов, потребленных в 2010-2011 г.г., и неоплате электроэнергии за освещение мест общего пользования, на собственников помещений по решению арбитражных судов легли дополнительные расходы.Правлением ТСЖ были приняты меры по исправлению ситуации:

1. С 1 марта 2012 года понижена зарплата председателя и главного бухгалтера.

2. По решению собрания членов ТСЖ сокращается должность юриста и с 15.10.12г. Комолых Е.В. будет уволена по статье «сокращение штатов».

3. Сокращены расходы по статьям «расходы по содержанию вычислительной техники», «типографские расходы», «программное обеспечение», «услуги связи».

На правлении ТСЖ «Парус» было решено не увеличивать тариф по строке «содержание и ремонт», несмотря на увеличение тарифов с 01,06,12г. и с 01.09,12г. Предлагаем тариф оставить как и в 2011 году в размере 17,60 руб. за 1м2 , для членов ТСЖ – 13,54 руб. за 1м2 за счет экономии, дополнительных доходов (оплата «Телесервиса» и «Цифровой связи».

Главный бухгалтер Федоренчик Т.П. довела до присутствующих проект калькуляции себестоимости содержания и ремонта жилищного фонда на 2012 год.(приложение на 1 листе).

Соловьева Э.Н. отметила, что льготный тариф для пенсионеров тоже большая сумма и попросила эффективнее расходовать деньги.

Хорошило В.А. предложил проголосовать за утверждение представленной сметы доходов и расходов ТСЖ на 2012 год.

Голосовало 1362 голосов

«За» 1309 голосов

«Против» 0 голосов.

Решили: Утвердить представленную правлением ТСЖ смету доходов и расходов ТСЖ «Парус» на 2012 год.

4. По четвертому вопросу повестки дня о сносе гаражей и благоустройстве дворовой территории ТСЖ «Парус» слушали председателя правления ТСЖ «Парус» и гл. инженера ООО «Галерея Чижова» Кушталова В.

Они доложили собранию, что разработана проектно-сметная документация по сносу гаражей и благоустройству дворовой территории. В наличии чертежи, эскизы предстоящей работы.

Председатель правления ТСЖ Хорошилов В.А. сообщил, что в ТСЖ обратился новый главный инженер ООО «Галерея Чижова» Куштаков В., как официальный представитель «Галереи Чижова» с предложением решить вопрос о благоустройстве двора и сносе гаражей. Прошло 9 встреч, есть схематичный вариант благоустройства дворовой территории.

Благоустройство возможно только при выполнении следующих условий:

  1. Решить вопрос с собственниками гаражей (3 гаража) (предоставление гаража, покупка по приемлемой цене).

  2. Детальный план благоустройства двора с приложениями (какой будет зона отдыха, лавочки и стол, газоны, ограждения и др.)

  3. Закрыть двор (калитка и ворота) по линии ул.Плехановская (между домом и музеем)

  4. Оформить или оказать помощь в оформлении земельного участка.

  5. Решение собрания собственников жилья.

  6. Заключение договора на проведение работ по благоустройству (описание работ, смета)

Главный инженер «Галереи Чижова» Кушталов В. Руководство «ГЧ» заинтересовано в решении старой проблемы – снос старых, портящих вид гаражей и расширение за счёт этого пожарного проезда. Взамен, ограждение и благоустройство дворовой территории. Один из вариантов имеется у председателя правления (схема благоустройства с выделением обязательных элементов: детская площадка, место отдыха жителей, место для сушки белья, газоны, лавочки для отдыха и др.) Забор между дворовой территорией вашего дома и территорией «Галереи Чижова» будет по предложению председателя правления глухим и оборудован воротами для проезда техники в случае пожара. Образец забора можно посмотреть обойдя здание краеведческого музея, со стороны «ГЧ». Руководство «ГЧ» дало согласие на восстановление ограждения по линии ул.Плехановская между домом №31 и краеведческим музеем (2 секции, ворота+калитка). Вид лавочек, стола – стандартный, уличный. В случае необходимости можем предоставить изображение лавочек. Если с этим вариантом вы не согласны, предоставьте свой вариант, он будет рассмотрен руководством «ГЧ».

Бондарев Ю.П. рекомендовал сторонам составить проект договора по вопросу благоустройства с приложением необходимых схем, картинок, чертежей и представить на решение внеочередного собрания ТСЖ «Парус» и дачи согласия ООО «Галерея Чижова».

Шлыков Е.: Это схема, без привязки к местности, без учета размеров дворовой территории. Когда дело дойдет до проведения работ, может оказаться, что проведение их невозможно в связи с отсутствием площади. Например, на месте одного гаража длинною 6 метров невозможно установить 3 шириной 3.5 метра каждый, развернув их на 90’. Стенка крайнего гаража будет практически упираться в в электроподстанцию, а по нормативам строительство любых объектов ближе 2.5 метров от подстанции категорически запрещено. К тому же под гаражами окажется кабель высокого напряжения и другие коммуникации. Такое строительство никто не разрешит. Поэтому необходимо, чтобы было отработано не схематическое, «на глаз», благоустройство, а чертёж с чёткими размерами каждого элемента благоустройства с привязкой на плане дворовой территории. Кроме того имелся бы перечень работ, используемых материалов и стоимость работ (смета).

Литвинова Л.: По схеме детская площадка и песочница будут располагаться на месте, которое после сильных дождей, а весной после таяния снега, заливается водой. Поэтому размещать её надо ближе к металлическим гаражам, иначе ни один ребёнок не сможет на ней играть.

Вопрос поставлен на голосование.

Голосовало: 1362 «голоса»

«За» - 1309

«Против» - 0
Постановили:

- Председателю правления ТСЖ «Парус» Хорошилову В.А. и гл.инженеру ООО «Галерея Чижова» Кушталову В. Составить проект договора по благоустройству дворовой территории ТСЖ «Парус» с необходимыми приложениями и представить на утверждение внеочередного общего собрания ТСЖ «Парус» и дачи согласия ООО «Галерея Чижова».

- Представителю ООО «Галерея Чижова» решить вопрос с собственниками трёх гаражей до проведения общего собрания ТСЖ «Парус» по рассмотрению договора на благоустройство территории ТСЖ «Парус».
5. По пятому вопросу Хорошилов В.А. сообщил: произведен ремонт крыши Литвиновым В.А. (7х15)=100-105 м2. В июле 2012 года за счёт собственных средств Литвинов В.А, произвёл ремонт крыши над квартирой №13 собственником которой он является и над подъездом №1 этого дома. Работа сделана и затрагивает интересы не только Литвинова, но и других собственников жилья, проживающих в доме. Вместе с заявлением рассмотреть этот вопрос, Литвинов приложил несколько документов: акт залития квартиры один составлен в феврале 2011г.; второй в феврале 2012 года; смету расходов в размере 120 000 рублей. По оплате он не требует 100% оплаты, согласен на уменьшение этой суммы. К тому же, отремонтированная часть крыши не только над кВ.13;10;7, но и над площадкой подъезда №1, и др. работы.

Бондарев Ю.П. предложил правлению подготовить информацию и рассмотреть данный вопрос на следующем внеочередном собрании.

Вопрос поставлен на голосование.

Голосовали :1362 «голоса»

«За» - 1309

«Против» - 0

Постановили:

- Рассмотреть вопрос оплаты Литвинову В.А. за ремонт крыши дома, произведённого в 2012 году им за счёт личных денежных средств на внеочередном собрании собственников жилья ТСЖ «Парус». После подготовки этого вопроса с департаментом ЖКХ В/О.

6 вопрос. О вступлении в НП «Воронежское содружество ТСЖ». Хорошилов В.А. сообщил: В Воронеже 2 объединения: 1-ое объединение управляющих компаний под руководством Ишутина, монополист, в которое входят все крупные управляющие компании (в которых самые высокие тарифы и долги)

2-ое: НП «Воронежское содружество ТСЖ» - создано по инициативе губернатора и мэра. 33 члена, в основном городские небольшие ТСЖ и ТСЖ Семилук, Нововоронежа и др. Организовали курсы по обучению председателей правления ТСЖ, управляющих компаний. 800 тыс.р выделил губернатор.

Создано для совместного отстаивания интересов собственников жилья проживающих в этих ТСЖ, оказания юридической помощи, консультативной помощи. Для контроля над деятельностью поставщиков (завершены переговоры с «Водоканалом» по договору – 6 листов разногласий в протоколе, состоялось несколько встреч. Все требования уже удовлетворены.) Вступление – бесплатно, членские взносы – 5 коп с 1м2, но не более 100р в месяц. Решение правления принимается. Необходимость вступления на наше усмотрение.


Похожие:

Отчет о работе правления тсж «Парус» iconОтчет Председателя Правления тсж рябухиной Н. В. о работе в июле...
Правления тсж бондаренко В. А., Вдовина И. Д., Рябухина Н. В. и Соболенко Е. В., Марголина М. В. из Кворум обеспечен (имеется)

Отчет о работе правления тсж «Парус» iconОтчет по результатам ревизии финансово-хозяйственной деятельности тсж «Мурино» за 2014 год
Председателем Правления тсж петровым В. В. на основании решения Правления тсж о проведении ревизии финансово-хозяйственной деятельности...

Отчет о работе правления тсж «Парус» iconОтчет председателя правления о финансово-хозяйственной деятельности правления тсж за 2011 год
И финансовые затраты были согласованы с членами правления. По более серьезным ремонтным работам проводился опрос жителей. Решения...

Отчет о работе правления тсж «Парус» iconПрокуратура Чувашской Республики Председателю правления тсж «Шанс»
Николаева Льва Трифоновича, члена правления тсж «Шанс», собственника квартиры №47, д. 2, А. Миттова бульвар, г. Чебоксары

Отчет о работе правления тсж «Парус» iconГодовой отчет о деятельности правления тсж «Бастион» за 2012 год....
Квартира не существует автономно, в безвоздушном пространстве. Есть межквартирные лестничные площадки, крыши, стены, подвалы, подъезды,...

Отчет о работе правления тсж «Парус» iconИнструкция по приему граждан на работу в тсж «Долина-М»
Инструкция предназначена для исполнения ответственными сотрудниками тсж «Долина-М», уполномоченными приказом Председателя Правления...

Отчет о работе правления тсж «Парус» iconПоложение о Правлении Товарищества собственников жилья «Дианова-1»
Правления тсж (далее – Правления) и членов Правления, их права и обязанности, сроки, порядок созыва и проведения заседаний и голосований...

Отчет о работе правления тсж «Парус» iconИнформационное письмо для партнеров
Начиная с версии 71 мастер-диск и инсталлятор единый для Парус-Бюджет, Парус-Муниципальное образование, Парус-Бюджетный учет поселений,...

Отчет о работе правления тсж «Парус» iconИнформационное письмо для партнеров
Начиная с версии 71 мастер-диск и инсталлятор единый для Парус-Бюджет, Парус-Муниципальное образование, Парус-Бюджетный учет поселений,...

Отчет о работе правления тсж «Парус» iconИнформационное письмо для партнеров
Начиная с версии 71 мастер-диск и инсталлятор единый для Парус-Бюджет, Парус-Муниципальное образование, Парус-Бюджетный учет поселений,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск