Информационное письмо для партнеров


Скачать 127.39 Kb.
НазваниеИнформационное письмо для партнеров
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Документы
к

орпорация “Парус”
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

Программный продукт

"ПАРУС – Бюджет 7"

(Сопроводительная записка к версии 7.71 от октября 2012 г.)
Информация для МАО
!!! Внимание !!!


  1. Начиная с версии 7.71 мастер-диск и инсталлятор - единый для Парус-Бюджет, Парус-Муниципальное образование, Парус-Бюджетный учет поселений, Парус-Кадры государственной (муниципальной) службы.

  2. Работа на общей базе для Парус-Бюджет и Парус-Муниципальное образование не предусмотрена.

  3. Версия 7.71 переведена на Visual FoxPro 9, поэтому после установки версия 7.70 на этом же компьютере работать не будет.

  4. Если Вам все же необходимо одновременно работать и с версией 7.70, следует файлы vfp8r.dll, vfp8renu.dll, vfp8rrus.dll, и vfp8t.dll (находятся на мастер-диске №2 в директории NEW\dll\) поместить в системную директорию C:\WINDOWS\system32\ (полноценная функциональность не гарантируется)

  5. Данная сопроводительная записка отражает только изменения, произведенные с выхода последнего мастер-диска.



Обновления в директории INSTRUCTIONS мастер-диска (#2) «ПАРУС – Бюджет 7»:



  1. Директория PARUS_7\Инструкции_КадрыГос\Демонстрационные базы данных \ БД_КГС_Демо.EXE и БД_КГС_Шаблон.EXE

  2. Директория PARUS_7\Инструкции_Зарплата\DOC\ Описание методов печати данных в настраиваемых формах пользователя.DOC

  3. Директория PARUS_7\Инструкции_Зарплата\DOC\ коды привязки шаблонов отчетов.XLS

  4. Директория PARUS_7\Инструкции_Зарплата\DOC\ СЗВ_61_ СЗВ_62_АДВ_2010.DOC

  5. Директория PARUS_7\Инструкции_Зарплата\DOC\ Страховые взносы 2012.doc



Обновления в директории NEW мастер-диска (#2) «ПАРУС – Бюджет 7»:


  1. / Редактор FORMULA1 – в случае возникновения необходимости отредактировать шаблон отчета «форма рсв-1 пфр(2012).xls» настоятельно рекомендуем пользоваться данным редактором, на рабочем месте с установленным ПП «Парус 7»;

  2. / Реестр данных ФСС – при установке версии ПП от октября 2012г необходимо файлы из данной директории скопировать в соответствующие каталоги рабочей папки программы. По окончании установки обновлений из данного каталога необходимо преобразовать БД.

Данное обновление предназначено для учреждений, участвующих в «пилотном» проекте ФСС (для них установка обязательна, для остальных – рекомендуема, но не обязательна).
08.11.2012г обновлено содержание данной директории. Заменен файл ADMIN/PARUSZ.FXP в связи с отсутствием в данном описателе структуры таблиц Раздела «Реквизиты отчетов».


  1. / Устаревшие отчеты – перечень отчетов, исключенных из стандартной поставки.

Известные проблемы:

«Парус-Кадры 7», «Парус-Кадры государственной (муниципальной) службы 7», «Парус-Расчет заработной платы 7»

  1. в разделе «Журнал больничных листов» выявлены проблемы:

    1. Невозможно очистить поля «Начало первого года РП» и «Начало второго года РП». Поля, если значение непустое, могут быть только изменены.

Возможные действия: удалить запись и зарегистрировать заново.

    1. При перерасчете сформированных начислений в расчете, в котором уже имеются рассчитанные выплаты, программа аварийно завершается по ошибке «Oшибка N 1593 Команду нельзя выдавать внутри транзакции».

Возможные действия: производить перерасчет в расчете, в котором на момент перерасчета нет начислений.

  1. в разделе «Реестр данных ФСС» выявлены проблемы:

    1. При выставленном параметре Системы «Запретить повторное открытие разделов из главного меню» возможность вызова других словарей и разделов из главного Меню не работает при открытом «Реестре данных ФСС», в текущей записи которого не заполнено поле «Имя файла».

Возможные действия: установить текущей записью Раздела запись с непустым значением поля «Имя файла».

    1. При размножении записи Раздела «Реестр данных ФСС» в новой записи поле «Имя файла» наследуется, а не очищается.

Возможные действия: сформировать файл выгрузки. Перенесенное значение поля «Имя файла» будет замещено актуальным.
«Парус-Бухгалтерия 7»

При использовании нового функционала автоматического начисления 100%-ной амортизации для карточек ОС-6/9/8 при принятии к учету не заполняется поле «Дата ввода в эксплуатацию» на закладке «Налоговые суммы» заголовка инвентарной карточки. Данное поле является обязательным для заполнения, что влечет за собой необходимость ручного редактирования его значения для карточек с указанной настройкой. Автоматическое заполнение данного поля будет реализовано в очередном релизе.

Информация по модулям

  • Общесистемные

  1. Версия 7.71 переведена на Visual FoxPro 9 в связи с чем, после установки версии 7.71, если Вам необходимо одновременно работать и с версией 7.70, следует файлы vfp8r.dll, vfp8renu.dll, vfp8rrus.dll, и vfp8t.dll (находятся на мастер-диске №2 в директории NEW\dll\) поместить в системную директорию C:\WINDOWS\system32\ (полноценная функциональность не гарантируется)



  • Администратор




  1. Изменений нет



  • Бухгалтерия

Доработки:


  1. В окне входа в систему реализовано информационное сообщение о выходе в промышленную эксплуатацию ПП «ПАРУС-Бюджет 10».




  1. Раздел «План ФХД» включен в стандартную поставку модуля «Бухгалтерия». Убрана привязка данного раздела к отдельным литерам лицензии (раздел доступен в стандартной комплектации модуля).


Внимание! Если в обновляемой базе данных была установлена тестовая сборка раздела «План ФХД», то перед преобразованием базы необходимо из каталога ParusB/Admin/Net удалить описатель структур paruszzf.fxp!


  1. Доработан словарь «Страны и регионы» - добавлено новое поле «Краткое наименование», в то время как само Наименование превратилось в «Полное» и расширено до 240 символов.




  1. Перечень доработок по функционалу счетов-фактур:

    1. Реализован экспорт-импорт через XML записей раздела «Корректировочные счета-фактуры».

    2. Реализована возможность сквозной нумерации исходящих счетов-фактур и корректировочных исходящих счетов-фактур (согласно Постановлению правительства РФ № 1137).

    3. Доработаны шаблоны печати счетов фактур (если код ОКСМ страны не 643, то при формировании адреса добавляется Краткое наименование страны).

    4. Доработаны разделы «Книга покупок» и «Книга продаж» - введено новое поле «Включить в дополнительный лист за указанный месяц». Значение данного поля может быть проинициализировано при включении счетов-фактур в соответствующую Книгу, однако остается открытым для редактирования до момента отработки в учете записи Книги.

    5. Соответствующим образом доработаны алгоритмы печати «Книги покупок/продаж»: убрано условие к обязательности установки даты аннулирования для включения записи в дополнительный лист. Сейчас для этого анализируется также поле «Включить в дополнительный лист за указанный месяц».

    6. Реализована возможность печати Книг покупок/продаж по отобранным записям (без обязательности указания Поставщика/Покупателя).

    7. Реализован функционал формирования входящего счета-фактуры из внутреннего документа.




  1. Доработано представление раздела «Остатки материальных ценностей»: добавлена спецификация «Аналитические остатки».




  1. Доработано представление раздела «Кассовые документы»: добавлена спецификация «Проводки».




  1. В разделе «Расчеты с дебиторами кредиторами» реализован новый отчет «Инвентаризационная опись расчетов по поступлениям» (ОКУД 0504091), параметры формирования и алгоритм работы которого аналогичны уже существующему в данном разделе отчету по ф.0504089.




  1. Реализована возможность настройки правил формирования хозяйственных операций с использованием счетов баланса.




  1. Для автономных учреждений, не подпадающих под определение получателей средств бюджета, реализована печать Кассовой книги по форме № КО-4 (утверждена постановлением Госкомстата России от 18.08.98 № 88, ОКУД 0310004).




  1. Доработки по пожеланиям (замечаниям) партнеров:

    1. В разделе «Инвентарная картотека» операция «Ввод в эксплуатацию» переименована в «Принятие к учету»;

    2. Для карточек типа «ОС-6, ОС-9, ОС-8» добавлен тип начисления амортизации «100% при передаче в эксплуатацию». Новый тип операции в истории карточки при этом не добавляется: указание данного типа начисления амортизации приводит к тому, что при осуществлении операции «Принятие к учету» автоматически происходит начисление 100%-ной амортизации (соответствующая проводка добавляется в хозяйственную операцию по принятию к учету ОС);

    3. Доработана карточка количественно-суммового учета материальных ценностей (ОКУД 0504041) в соответствии с Приказом МФ РФ № 173н;

    4. Осуществлен ряд доработок алгоритмов печати и выгрузки «Сведений о принятом бюджетном обязательстве» и «Заявки на внесение изменений в бюджетное обязательство»;

    5. Реализована выгрузка банковских документов в формате ТФФ 9.0;

    6. При печати сокращенной формы Заявки на кассовый расход в параметрах формирования добавлен чек «Печатать в назначении платежа дополнительные реквизиты»;

    7. Для повышения информативности доработан текст предупредительного сообщения о невозможности подобрать код СН в процессе работы функции по контролю одноименности номенклатуры раздела «Реестр контрактов/закупок»;

    8. Заполнение поля «Номер» аналитического счета Плана счетов Мнемокодом, а не Наименованием контрагента в случае, когда раздел «Контрагенты» привязан к соответствующему уровню аналитики счета;

    9. Отчет «Акт сверки взаимных расчетов» - доработан алгоритм формирования входящих остатков с учетом параметра «18-й символ счета». В поле «Контрагент» теперь выбирается мнемокод, а не наименование.

    10. При печати Кассовой книги на листах по денежным документам заполнение общего итога «Остаток денежных средств на конец дня» теперь не производится.

    11. Доработан алгоритм формирования отчета «Ведомость расхождений на дату» в части учета ситуации, когда месяц печати совпадает с месяцем проведения операции в ИК.

    12. При использовании механизма формирования операции внутреннего перемещения в истории инвентарной карточки отработкой в учете связанного с ИК внутреннего документа отключена возможность смены счета карточки.


Исправлены ошибки:


  1. При импорте исходящих счетов-фактур из excel-файла не заполнялась итоговая сумма документа в записи-заголовке.

  2. Исправлена выгрузка Уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа в части заполнения поля КБК.

  3. Исправлен механизм экспорта-импорта через xml счетов-фактур в части корректности проверки на уникальность номера счета-фактуры.

  4. Исправлен механизм экспорта-импорта через xml инвентарных карточек для случая, когда в записях-заголовках ИК заполнено поле «Бюджетное учреждение».

  5. Исправлена выгрузка Заявки на возврат в части поля «Код цели субсидии/субвенции».

  6. Актуализирован формат выгрузки формы 0503769.

  7. Исправлен механизм автовыбора банковских реквизитов контрагентов со значениями первичного ключа «zz[xx]» при добавлении банковского документа.

  8. Исправлен алгоритм печати Инвентарной карточки в части корректного отражения нескольких капитальных ремонтов.

  9. Исправлена процедура включения корректировочных счетов-фактур исходящего направления с установленным признаком «Не облагается НДС» в Книгу покупок.

  10. Исправлено визуальное отображение счетов в окне редактирования спецификации авансового отчета при условии использования механизма «структуры номера счета».

  11. Исправлено сохранение положения (снят/установлен) чеков «пусто» в записях спецификации правил формирования хозяйственных операций.

  12. Исправлена ошибка в ИК, при которой начислялась налоговая амортизация на законсервированные объекты.

Актуальные файлы обновлений будут выкладываться по пути

ftp://ftp.parus.ru/master_disk/PARUS_7_Upgrade/For_771_10.2012/BUH/


  • Бюджетный учет поселений




  1. Доработки, описанные выше для модуля «Бухгалтерия» – в полном объеме.



  • Бюджетное финансирование




  1. Изменений нет



  • Закупки. Склад. Распределение




  1. Изменений нет



  • Учет продуктов питания




  1. В окне входа в систему реализовано информационное сообщение о выходе в промышленную эксплуатацию ПП «ПАРУС-Бюджет 10».



  • Учет родительской платы




  1. В окне входа в систему реализовано информационное сообщение о выходе в промышленную эксплуатацию ПП «ПАРУС-Бюджет 10».




  • Учет лекарственных средств




  1. Реализована дополнительная функция «Коррекция складских остатков на основании журнала операций».

  2. Исправлена ошибка задвоения оборотов при формировании оборотной ведомости по лекарственным средствам.



  • Учет вещевого обеспечения




  1. Изменений нет




  • Зарплата/Кадры

Словари:

Расчетные алгоритмы





              1. Алгоритм «Почтовый сбор»

В параметрах алгоритма реализован новый чекер «Учет по ступенчатой шкале единой суммой», который позволяет при использовании ступенчатой шкалы учитывать процент не от суммы превышения, а от суммы перевода.

Разделы:

Журнал больничных листов


  1. Произведены доработки по расширению набора атрибутов записи раздела.

  2. Добавлена спецификация «Передача данных в ФСС».

  3. Реализована возможность при отработке записи Раздела в основания производить одновременный расчет по формируемым основаниям.

Реестры данных ФСС


Реализован новый Раздел, предназначенный для хранения сформированных Реестров пособий в ФСС.

Добавление записей происходит следующим образом: сначала добавляется заголовок Реестра, затем – формируется состав реестра по записям спецификации «Передача данных в ФСС» Раздела «Журнал больничных листов»

Подробное описание Раздела приведено в пользовательской инструкции «П7_Инструкция Реестр БЛ.doc»

Отчетные формы

Проверочный отчет по отчислениям в фонды


              1. Реализован новый отчет. Отчет регистрируется в Словаре «Шаблоны отчетов» с реквизитами: мнемокод - «PfrRep2012», шаблон отчета -«Проверочный отчет по отчислениям в фонды 2012.xls».


Отчет вызывается из Раздела «Отчетность по ОПС, ФФОМС, ТФОМС в ПФР РФ».

Особенности реализации: для отчета используется форма параметров, общая с отчетом «РСВ-1». Параметры, специфичные для «Проверочного отчета»:






Шкалы налогообложения для ФСС по общему и льготному режиму – задаются для формирования отчета по налоговой базе «Учет по ставкам ФСС». Показатели отчета формируются по структуре отчета «РСВ-1», но по базе ФСС.

Параметр «Сравнить с СЗВ-6-3» - логический параметр, выставляется при необходимости сравнения показателей отчета «РСВ-1» с показателями отчета «СЗВ-6-3». Сравнение производится по показателям отчета «СЗВ-6-3» «Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица» и «Из них на которые начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование» с показателями отчета «РСВ-1» - «Сумма выплат в соответствии со ст.7 212 -ФЗ (201, 202)» и «База для начисления (240, 241)» соответственно.

Параметр «Учесть доходы» - задается группа ВУ, используемая для отчета по форме «СЗВ-6-3». Поле доступно при выставленном чеке «Сравнить с СЗВ-6-3».

Параметр «Печать только сотрудников с ошибками» - логический параметр, выставляется при необходимости отражения в отчете только тех сотрудников, по которым имеются ошибки.

Параметр «Печать только сотрудников с превышением» - логический параметр, выставляется при необходимости отражения в отчете только тех сотрудников, облагаемый доход которых превысил предельно облагаемую величину базы.

Отчет «Форма РСВ-1»


              1. Доработан шаблон для отражения исчисленных взносов накопительным итогом с начала года.

Причина доработки - в отчете показываем базу помесячно, и арифметическим действием получаем сумму исчисленного взноса. В итоге имеем расхождение на копейку при сравнении сумм исчисленных взносов от базы, определенной накопительным итогом с начала расчетного периода

  1. Доработан механизм формирования файла выгрузки полей "Дом", "Корпус" и "Квартира" (если значения полей непустые) - нижний регистр меняется на верхний. Например, номер дома «15а» меняется на «15А».

Примечание. Для выгрузки РСВ-1 обработка полей "Строение" и "Корпус" производится следующим образом: анализируется адрес на предмет заполнения поля "Корпус" - если не пусто, то в отчет берется значение этого поля; если поле "Корпус" не заполнено, анализируется поле "Строение", если оно не пустое, то берется значение этого поля.

Отчет «Экспорт данных (Формы СЗВ-6, АДВ-6)»


              1. Доработан отчет в части форм СЗВ-6-3 и АДВ-6-4 для корректного формирования в разрезе категорий плательщиков страховых взносов.


Исправлены ошибки:

Состав ФОТ


              1. Исправлена ошибка в механизме работы функции контроля ФОТ Л/С "Стаж" и функции массовой корректировки ФОТ по этой функции контроля.

Отчет «Расчет отпуска ГС»


  1. Исправлена ошибка при формировании отдельных документов по каждому месяцу отпуска, входящему в расчет – в таблицах, содержащих сведения о премиях и материальных помощах смещался расчетный период

  2. Исправлена ошибка при формировании отчета в случае, если сотрудник был переведен – не учитывались суммы, начисленные по первому исполнению

Отчет «Экспорт данных (Формы СЗВ-6, АДВ-6)»


  1. Исправлена ошибка: при формировании описи по форме АДВ-6-3 в колонке "Количество документов в пачке" отсутствует кол-во сотрудников

  2. Исправлена ошибка при формировании имени файла для корректирующих индивидуальных сведений

Отчет «Форма РСВ-1»


              1. Исправлена ошибка шаблона отчета РСВ-1, заключающаяся в неверном формировании показателя по строкам 113,114.

Суть ошибки - в третий месяц отчетного периода (2 квартал) накапливаются суммы за предыдущий отчетный период.



  • «ПАРУС – Кадры государственной (муниципальной) службы 7»

Разделы Журнал больничных листов


Произведены доработки по расширению набора атрибутов записи раздела.



  • «Подушевое финансирование»




  1. Изменений нет

Похожие:

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Для пользовательских форм снято ограничение на размер строки в поле выбора из словаря

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Доработка системных объектов Oracle для упрощения процесса конвертации и работы с субд postgresql

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Доработка системных объектов Oracle для упрощения процесса конвертации и работы с субд postgresql

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Акт о списании объектов нефинансовых активов (кроме транспортных средств), 0504104 (52н)

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Директория parus 7\Инструкции Зарплата\doc\П7 Формирование отчета рсв-1 2014. docx

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
В параметры функции коррекции бд добавлен чек «Контроль пустых мнемокодов» с возможностью их автоматического заполнения

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Добавлена возможность автоматического вывода на экран сообщений о проблемах при выполнении стандартного действия Импорт из файла...

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
«Форма рсв-1 пфр» по постановлению Правления пфр от 16. 01. 2014 №2п, обновленный формат выгрузки реестров пособий по нетрудоспособности...

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Системе для подписания различных документов. Добавление сертификата осуществляется через действие контекстного меню «Загрузить»....

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Начиная с версии 71 мастер-диск и инсталлятор единый для Парус-Бюджет, Парус-Муниципальное образование, Парус-Бюджетный учет поселений,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск